Гость
Статьи
Ваши фатальные ошибки …

Ваши фатальные ошибки прошлого?

Я очень часто жалею о каких-либо событиях или поступках прошлого, сейчас мне 28 лет и я жалею что совершила роковые ошибки из-за которых жизнь у меня не складывается
-Всегда стеснялась …

кортни
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ни о чем не жалею, прошлое не анализирую. Довольна своим настоящим. Если я что-то просирала по глупости, то жизнь мне давала другие шансы.

знак вопроса
#52

об аборте жалею........хотя у меня есть после него 2 детей... каждый день вспоминаю ...моей дочке было б сейчас 12 лет.....а других вещах не жалею,скорее злюсь на себя.. ажалеть не надо - каждый сьеденый лимон принес свой витамин С...хоть и горький но все же полезный .......так что женщины не жалейте а живите далше пока живется..скоро жизнь пробегает.

Гость
#53

Жалею что мужиков много было

Гость
#54

Жалею что мужиков много было

Ося
#55

Что не уехала на 10 лет раньше.

Гость
#56

В юности плевала на свое здоровье, несмотря на наличие проблем с ним (эндокринология). Получила направление в своей поликлинике в Центр, никуда не поехала. С возрастом болячки усугубились, отражаются на внешности (отеки, выраженное искривление позвоночника, проблемы с кожей). От этого неуверенность на работе, личной жизни просто нет и не было. А корректировать гормоны уже труднее, да и бесплатных направлений уже никто не дает. Очень жалею.

Агата
#57

Автор, если Вам полегчает то так почти у всех. А жизнь посторонних всегда кажется лучше.

Согласна дружба во взрослой жизни это уже не то и тяжело заводить...Но может Вы найдете такую же как ВЫ? И эта дружба окажется лучше? Так может быть поверьте!
Не завидуйте никому. Занимайтесь собой. Вкладывайте в себя время, деньги, в духовное самосовершенствование. И помните жизнь никогда и ни у кого не бывает идеальной. Все мы собрались в этом мире для прохождения испытаний, своих кармических уроков.
Удачи!
И всех Благ

Агата
#58

Жалею что не съехала от матери в 17 лет и не поступила в Краснодар на дизайнера. А осталась в родном городишке учиться на экономиста. Не хватило силы воли, веры в себя, силы духа , денег и поддержки со стороны семьи. Мама не пускала. Хотя не факт даже если б сделала это , что жила бы в шоколаде и наслаждалась жизнью, были бы другие проблемы и сожаления.
жалею что вышла замуж. Потом развелась. медикаментозный аборт был. Не жалею Я болела тогда и колола антибиотики не зная что забеременела) да и от бывшего мужа не хотела ребенка. Безответственный просто кошмар. Но аборт это все таки грех. Короче осадок остался. Жалею что не стала вегетарианкой лет 10 назад, а только сейчас когда мне 28 лет.
Жалею что не могу преодолеть комплексы и страхи. Стать увереннее.

Весёлая вдова
#59
кортни

Фатальная ошибка Казаченко???...ммм... в 90х надо было мигрировать в Америку, взять псевдоним ВАДИМ БИБЕР, записать "БЕЙБИ НА ЛЕТЯЩЕМ КОНЕ" И ПОРВАТЬ ВЕСЬ МИР НА ШАРОВАРЫ))))

)))))))))

Рита
#60

Жалею, что спала с мужиками, что не берегла себя, что не была по молодости эгоистичной( Что не доила этих мужиков( Что верила в "любовь". Жалею, что не заботилась о собственном здоровье, глотала противозачаточные - та еще зараза(( Жалею, что не получила установки на зарабатывание денег, на твердую профессию, жалею, что не учила языки.

Гость
#61
Гость

не вышла замуж за своего одноклассника фольксдойче, два года бегал за мной, упрашивал. дур.а, сейчас была бы женой крупного австрийского бизнесмена и не прозябала бы в этой стране.

может, будь он с вами- не стал бы бизнесменом. а вы отказом его мотивировали. и жили бы сейчас на сьемной квартире, на мизерную зарплату

Агата
#62

А еще жалею, что верила в "любовь"

Злая
#63

Ну я считаю, что испортила себе 15 лет жизни потому что хотела быть "как все", надо было еще лет в 18 принять уже как факт, что одиночка, что белая ворона, что по сути интроверт и не пытаться создавать семью, не выходить замуж аж два раза подряд. Вот не стоило.. Я это смогла принять только в 34 и сразу как крылья выросли и жить захотелось. Да мне этого всего не нужно и никогда нужно не было по сути.. И вот эти ошибки мне очень дорого обошлись и морально и физически и материально, а уж сколько лет в помойку - это самое обидное.. А может взрослость и зрелость это именно тогда, когда уже точно знаешь, что тебе нужно? Ну значит поздно повзрослела.. Ну и еще одна фатальная ошибка, вот уж не исправить - бесконтрольный прием хитрых таблеточек в 17, на фик было надо.. уже тогда прибила на хрен репродуктивную функцию, сто раз думала, не пила бы их, ну и допустим случилось бы.. , ну так было бы зашибись, был бы родной человек и уж точно не было бы толп левых мужиков в жизни, и двух никчемных мужей /я не сторонник, когда в дом, где ребенок эти мужики таскаются и он должен к каждому привыкнуть и смириться/. Вот об этих ошибках жалею. А остальное? Остальное - не ошибки, остальное просто опыт..

Гость
#64

Я ЖАЛЕЮ, ЧТО В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ УЗНАЛА ПРО ФОРУМ ВУМЕН И ТЕПЕРЬ БЕЗДАРНО ПРОТИРАЮ ЗДЕСЬ ШТАНЫ.

Гость
#65
Гость

Жалею что мужиков много было

РАЗВЕ ОБ ЭТОМ МОЖНО ЖАЛЕТЬ?

Агата
#66
Гость

может, будь он с вами- не стал бы бизнесменом. а вы отказом его мотивировали. и жили бы сейчас на съемной квартире, на мизерную зарплату

Кстати да! тоже хотела написать об этом, но не стала....

Карина
#67
Гость

не то слово... мне не нравилось, что он блондин. недавно к его тетушка, с которой у меня хорошие отношения, заходила в гости и она мне фото показывала... такой мужчина импозантный, загорелый, голубоглазый, трое детей, дома, авто, вилла в Испании, а я... дур.а, одно слово...

Если он вам не нравится, тем более не любили. вы бы всё равно с ним не прожили. не надо жалеть...

Гость
#68

Жалею, что уволилась с работы и не перешла в другой отдел. Жалею, что вумен начала читать, но в то же время жалею, что не начала его в лет 17-18 читать) Жалею, что ребенка поздно захотела.. что здоровье свое не проверяла. А в общем, как говорят, не о чем жалеть не стоит. Все это опыт и течение жизни. Поэтому живу как есть и пытаюсь это делать по совести.

Гость
#69

Жалею, что не родила ребенка раньше, сейчас мне 27, от работы болячки появились, то одно, то другое, никак даже не можем приступить к зачатию. Жалею, что вовремя работу не сменила, она мне сильно здоровье подпортила, несмотря на большие доходы. С другой стороны сейчас у нас своя большая квартира в хошем районе Москвы, а с ребенком и без моей зп мы бы жили в съемной у черта на куличках.

Рыжая Такса
#70

Единственное, о чем "жалею", что "прогнулась" и согласилась пойти учиться в технический колледж после 9-го класса (отец настоял, т.к. хотел, чтобы я начала работать раньше), а не в МЕД, как хотела(вероятность, что поступила бы, высокая, т.к. училась на отлично и была призером областных олимпиад).
Но, с другой стороны, тогда бы я не встретила мужа (однажды, когда была в командировке, написала в социальной сети БМ, а уже через него познакомилась с сегодняшним мужем - если бы я училась в МЕДе, в ту командировку я бы никогда не поехала)- а это самое ценное знакомство в моей жизни.
И никогда бы не познакомилась с моими лучшими друзьями - а это самые
близкие после мужа и моей сестры и родителей мне люди.

Гость
#71

Мне 30. Жалею что немогу побороть чувство к человеку которому я безразлична, что угробила много здоровья, что неумела и не умею дружить с нужными людьми,что не могу изменить характер и стать амбициозной.

Агата
#72
Гость

Мне 30. Жалею что немогу побороть чувство к человеку которому я безразлична, что угробила много здоровья, что неумела и не умею дружить с нужными людьми,что не могу изменить характер и стать амбициозной.

Наверное на женатого годы угробили? Не сокрушайтесь и не вините себя. Преодолейте "чувства" к нему. Помните что все мужки лишь пользуются женщинами...большинство из них... И не стоят наших слез

Гость
#74
Агата

Наверное на женатого годы угробили? Не сокрушайтесь и не вините себя. Преодолейте "чувства" к нему. Помните что все мужки лишь пользуются женщинами...большинство из них... И не стоят наших слез

Нет просто были отношения с мч когда мне было 20, разошлись, создали семьи а чувства к нему мучают меня уже 10 лет, к мужу есть чувства нежности и уважения но это не то...

Гость
#75

Я жалею что вышла замуж

Анонимный гость
#76

Жалею,что выпила постинор.

Гость
#77
Гость

Ни о чем не жалею, прошлое не анализирую. Довольна своим настоящим. Если я что-то просирала по глупости, то жизнь мне давала другие шансы.

Какая вы молодец! Восхищаюсь, говорят что нужно благодарить за все что происходит в нашей жизни, и если что-то произошло, то должно было, очень надеюсь спустя год сказать что всем довольна и счастлива!

Гость
#78
Сайрис

Переела таблеток полтора года назад, чем чуть не исключила себя из этого ипаного мира. В свое время пропила вступительные экзамены на архитектурный, пришлось идти на инженероту. Все. Любовь и прочая ***** по жизни как-то мало интересовали. Хотя не, все таки жалею что не переехала одного товарища камазом.

вам нужно к гомеопату, у вас очень сильная тяга к саморазрушению.

Гость
#79

АВТОР,ВАМ 28 лет? ))) всего то)
просто вы находитесь во власти стериотипов, предрассудков. "Как должно быть," ,"стать не хуже других", "Правильно жить"
меньше смотрите кто чего достиг, и вообще не оглядывайтесь на чужие успехи. жизнь ваша только началась.
моя первая поездка за границу именно в 28.

Гость
#80
Анонимный гость

Жалею,что выпила постинор.

будучи студенткой, дважды пила этот яд...очень жалею! по здоровью гормональный удар.
и ещё, лучше бы тогда родила...
можно было и учёбу совместить, и детей. женщине с умной головой!

Гость
#81

69,а что это за профессия,работа такая вредная,если не секрет?

kislota
#82

я пока не о многом жалею. ПРавда было дело: ходила на свидания с мужиками, которы 50/50 платят. Потом поняла, что мне это противит. Перестала.
Недавно послала еще одного жлоба. Совершенно не жалею. А то вокруг подруги держатся за таких трепло...и сами себе расписывают, что все не так плохо. Зачем мне ,вообще, отношения в которых я на мужчину положиться не смогу?
Мне 27, а все очевиднее, что мой настрой "все сама" как никак себя оправдывает. Сама купила квартиру, сама сделала ремонт, сама за все плачу и ни от кого не завишу.
Кстати, я не в России живу, это к слову о мужиках. Тут так принято, типа.
О чем еще жалею? О пустых посиделках с подругами. Они к тому же не работают, им время не считать., а я свои выходные про***ла. Сейчас отшиваю. Времени нет. Время дорого.

kislota
#83

А вот фатальные ошибки....Таких не было. Все исправимо. Кроме здоровья.

kislota
#84

Иногда жалею, что многого не договариваю. Хочется подруге вылить правду матку, что муж у нее козел редкий и родители ее были правы, когда отговаривали от брака. Что ребенка она финансово не тянет, в нищете и в кредитах живут. И что будет ее ребебок в обносках ходить.

Что ее мировоззрение мне противно: все ей должны, так как она беременна. Осточертело. Еще очень достает такие высказывания потипу " молодцы, крутые те, кто нечестным путем может деньгу заработать" Вот из-за таких людей даже хорошие страны скатываются в г***но. Противно.

kislota
#85

Еще так не понимаю девчонок, у который все плохо, а они рисуют картинку красивой жизни. У бабы - 10.000 ЕВРО на счету, плюс еще долги, а она коляску за 1500 штуки покупать станет,. Как же! Ее приплод должен все самое лучшее иметь. Будет ее приплод побираться потом, так как образование не в почете ни у нее, ни у ее хахаля. Да, скажете, почему меня это волнует? Потому как деньги просятся потом у меня. Но ни фига, болЬше не дам.

Гость
#86

81, да в инвест фонде одном, очень много ответственности и переработки, дерганная вся стала

Лиса-Алиса
#87

наверно то, что раньше в себе не воспиталатвердость убеждений и силу духа, как сейчас, проще ведь пожалеть себя, поплакать, да что б по головке погладили.в мужчинах плохо разбиралась.так плохо, что теперь в 23 г являюсь мамой одиночкой очаровательной малышки без образования, так как в свок время ушла с 3 курса медицинского университета. в этом году поступаю в мед.колледж. жалею, что не ушла от бм, когда только забеременела.столько нервов бы сохранила и себе и окружающим.

Гостья
#88
kislota

А вот фатальные ошибки....Таких не было. Все исправимо. Кроме здоровья.

А если родила? Как это исправить?

Гость
#89

Моя главная ошибка - что из-за ерунды бросила универ три года назад, особенно если учесть, что у меня было только 2 четверки, а все остальные оценки в академ.справке - отлично. Теперь пожимаю плоды... Нет, все возможно исправить и я исправляю, вышка будет, причем университет тут - престижней, как и направление, то там я училась на бюджете и очке, а тут платно и на очно-заочной форме, да и будь у меня сейчас высшее образование, было бы больше возможностей, я бы больше получала и наша семья с мужем была бы еще более счастливой. Да и маму бы я не разочаровала.

Гость
#90

ваша фатальная ошибка - в принципе ЖАЛЕТЬ. надо благодарить Бога за каждый прожитый день. за все, что ниспослано свыше. см. статистику катастроф, глупые девки.

Гость
#91
знак вопроса

об аборте жалею........хотя у меня есть после него 2 детей... каждый день вспоминаю ...моей дочке было б сейчас 12 лет.....а других вещах не жалею,скорее злюсь на себя.. ажалеть не надо - каждый сьеденый лимон принес свой витамин С...хоть и горький но все же полезный .......так что женщины не жалейте а живите далше пока живется..скоро жизнь пробегает.[/Нет просто были отношения с мч когда мне было 20, разошлись, создали семьи а чувства к нему мучают меня уже 10 лет, к мужу есть чувства нежности и уважения но это не то...

Как я Вас понимаю... меня эти грёбаные чувства мучают уже 15!!!! лет. Муж у меня просто замечательный, а я вот такая *****.

aura
#92
Агата

Автор, если Вам полегчает то так почти у всех. А жизнь посторонних всегда кажется лучше.

Согласна дружба во взрослой жизни это уже не то и тяжело заводить...Но может Вы найдете такую же как ВЫ? И эта дружба окажется лучше? Так может быть поверьте!
Не завидуйте никому. Занимайтесь собой. Вкладывайте в себя время, деньги, в духовное самосовершенствование. И помните жизнь никогда и ни у кого не бывает идеальной. Все мы собрались в этом мире для прохождения испытаний, своих кармических уроков.
Удачи!
И всех Благ

Гость

АВТОР,ВАМ 28 лет? ))) всего то)
просто вы находитесь во власти стериотипов, предрассудков. "Как должно быть," ,"стать не хуже других", "Правильно жить"
меньше смотрите кто чего достиг, и вообще не оглядывайтесь на чужие успехи. жизнь ваша только началась.
моя первая поездка за границу именно в 28.

Вот, кстати, можно жалеть об ошибках, а можно на них смотреть как на необходимое испытание и выносить из них уроки ;).
И вам удачи :)

Кстати, я теперь, тоже в 28, жалею что много лет, еще с подросткового возраста, слишком много верила в эти стереотипы и считала что надо по ним строить жизнь. Только последнее время стала от них освобождаться. Надо жить так как нравится тебе самому (не причиняя вреда другим, естественно), а не тете маше или дяде пете.

Аля
#93
Агата

Жалею что не съехала от матери в 17 лет и не поступила в Краснодар на дизайнера. А осталась в родном городишке учиться на экономиста. Не хватило силы воли, веры в себя, силы духа , денег и поддержки со стороны семьи. Мама не пускала. Хотя не факт даже если б сделала это , что жила бы в шоколаде и наслаждалась жизнью, были бы другие проблемы и сожаления.
жалею что вышла замуж. Потом развелась. медикаментозный аборт был. Не жалею Я болела тогда и колола антибиотики не зная что забеременела) да и от бывшего мужа не хотела ребенка. Безответственный просто кошмар. Но аборт это все таки грех. Короче осадок остался. Жалею что не стала вегетарианкой лет 10 назад, а только сейчас когда мне 28 лет.
Жалею что не могу преодолеть комплексы и страхи. Стать увереннее.

Тоже жалею, что в 17 не уехала в другой город учиться на переводчика, а осталась под влиянием матери и выучилась на нелюбимую профессию. И теперь в никуда без соотв образования не уйдешь, мне почти30.
Жалею, что отшивала парней, которые за мной бегали, а я боялась обществ мнения (они были нормальные, просто моя "подруга" над ними смеялась).
Жалею, что бросила танцы, а сейчас рохля

Разноцветное небо.
#94

У меня есть сожаления, связанные с близкими мне людьми. Относительно своей жизни- я прожила так, как и хотела и хочу. Но, жалею о том, что в свое время не настояла на том, чтобы бабушка моя пила лекарства во время, чтобы она берегла себя и проверилась хоть раз у врачей. Еще сильно жалею, что обучаясь на 3 курсе медакадемии не смогла помочь коту Ваське. Мы , трое студентов-медиков, снимали квартиру и он пришел к нам жить. На второй год он заболел, а у нас не хватило ума даже отнести его к врачу, или хотя бы самим проанализоровать и сделать ему укол антибиотика. Он умирал 1,5 месяца, а мы только кормили и ласкали его. Какие мы были дураки...До сих пор слезы наворачиваются.Теперь я уже 3 года помогаю бездомным животным, вылечиваю и пристраиваю в новые жизни. Но почему в 19 лет у меня на это не хватило умения...Вот два самых больших сожаления. Еще сожаление о том, что на первом курсе не смогла признаться родителям, что у мне ( школьной отличнице) поставили 3 по биологии ( реально - из-за дурного настроения преподавателя).Обманула, а потом все раскрылось. В 17 лет была идеалисткой и как не от мира сего. В 18 лет, на втором курсе вылезла на одни пятерки, но ту первую сессию помню до сих пор , и корю себя, что своим обманом так расстроила родителей.

#95

Жалею что вышла замуж не нагулявшись,теперь мужа люблю и изменяю ему тем самым делая ему больно,муж хороший но проблемы в постеле и они не как не решаются,от одной такой измены родила своего сыночка которого муж очень любит.

Разноцветное небо.
#96
Лисёнок1983

Жалею что вышла замуж не нагулявшись,теперь мужа люблю и изменяю ему тем самым делая ему больно,муж хороший но проблемы в постеле и они не как не решаются,от одной такой измены родила своего сыночка которого муж очень любит.

А муж не знает про сына? Ситуация, конечно, сложная..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: