Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вы себя ведете, когда ваш спутник встречает кого-то из знакомых на улице?

На днях шли с мужчиной, и он встретил своих знакомых по институту. Они то разговаривают, а я как пятая нога плетусь рядом, не знаю куда деть себя. Так неуютно. Как себя вести в таких ситуациях? Нужно ли что то говорить? Или просто идти рядом? Мне было очень не комфортно, я сначала вообще хотела сделать вид, что не знаю этого мужчину и чуть не убежала.

Ответы (16) Ответить
  • и долго они так шли? один раз это произошло - потом скажите ему, что вы чувствовали себя 5й ногой. после этого в таких случ. он должен либо ограничиться приветствием, либо представить вас и завязать общий разговор, наверное, что уже сложнее.

• Реклама

• обычно знакомит мужчина меня) обмениваемся парой фраз, дальше уж они разговаривают, обычно не долго, ну смотря кого встречаем

• А я убегаю домой в слезах обычно.

• Ну так это естественно. Вы же незнакомы с этими людьми и поэтому не можете поддержать беседу. Вся надежда на то что партнер перекинется с ними парой фраз, если нужно, попросит их контакты и пообщается с ними в следующий раз.

• Нет, шли недолго. Это было по дороге к метро. Поэтому развернуться и уйти не получилось бы) пришлось идти вместе. Меня разумеется представили. Но все равно было не комфортно. Еще и шли не за руку (были с пакетами, только из магазина), поэтому создавалось ощущение, что мы отдельно.

• Гость

Ну так это естественно. Вы же незнакомы с этими людьми и поэтому не можете поддержать беседу. Вся надежда на то что партнер перекинется с ними парой фраз, если нужно, попросит их контакты и пообщается с ними в следующий раз.

Вы правы, неужели все чувствуют себя так не комфортно? Я думала с возрастом пройдет, но эффекта пока нет.)

• У меня такое часто бывает. Лет до 25 тоже переживала, а потом стало ***** - в конце концов вы не обязаны поддерживать разговор, к которому не имеете отношения. За что вам тут неудобно? Если не хотите выглядеть букой, просто смотрите в их сторону, будто вы слушаете внимательно и вам интересен их разговор. А если вам *****, то просто плейер в уши воткните или с телефоном играйтесь. Я вообще просто иду и смотрю по сторонам.

• Гость

Нет, шли недолго. Это было по дороге к метро. Поэтому развернуться и уйти не получилось бы) пришлось идти вместе. Меня разумеется представили. Но все равно было не комфортно. Еще и шли не за руку (были с пакетами, только из магазина), поэтому создавалось ощущение, что мы отдельно.

Фигасе у вас заморочки)

• Я нравлюсь знакомым мужа), приветливо здороваюсь, улыбаюсь. Могу вступить в беседу, могу помолчать. Ему нравится, что потом они ему меня нахваливают, мол, приятная у тебя жена.
    Так что, девушка, ведите себя доброжелательно и непринуждённо, и все будет хорошо.

• В таких ситуациях, мой наоборот, всем видом хочет показать, что я-его девушка))) обнимает, прижимает-гордится, наверное.

• А мой сразу делает вид, что просто знакомая, подруга. Не обнимает, за руку не берет. Вместе год.

• а мне с моим мужчиной всегда комфортно. потому что мы - одно целое:)

• Вспомнилась ситуация из сериала, когда Кэрри с мистером Бигом шли по улице, Биг встретил знакомого, поговорил, друг другу их с Кэрри не представил, она потом заморачивалась, что Биг ее стесняется. Потом все выяснилось- Биг просто не помнил, как зовут того мужчину))) А по теме- я не переживаю, нисколько. Если тоже знакома- активно разговариваю. Если нет- мой МЧ знакомит и мы перекидываемся парой фраз. Автор, вы просто неуверенны в МЧ, отсюда все комплексы. Вы переживаете, что вы не та, на ком он остановит свой окончательный выбор и женится.

• Представьте себя на его месте: вы встретили давнюю подругу, спрашиваете, как у нее жизнь устроилась, как у других знакомых. Ваш спутник в это время вместо того чтобы подождать, пока вы наговоритесь, пытается переключить внимание на себя: "Дорогая, мы ничего не забыли купить?" Глупо ведь!

• Аааааха ха...люди такие идиоты)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь