Гость
Статьи
Как вы себя ведете, …

Как вы себя ведете, когда ваш спутник встречает кого-то из знакомых на улице?

На днях шли с мужчиной, и он встретил своих знакомых по институту. Они то разговаривают, а я как пятая нога плетусь рядом, не знаю куда деть себя. Так неуютно. Как себя вести в таких ситуациях? Нужно ли что то говорить? Или просто идти рядом? Мне было очень не комфортно, я сначала вообще хотела сделать вид, что не знаю этого мужчину и чуть не убежала.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и долго они так шли? один раз это произошло - потом скажите ему, что вы чувствовали себя 5й ногой. после этого в таких случ. он должен либо ограничиться приветствием, либо представить вас и завязать общий разговор, наверное, что уже сложнее.

я
#2

обычно знакомит мужчина меня) обмениваемся парой фраз, дальше уж они разговаривают, обычно не долго, ну смотря кого встречаем

женечка
#3

А я убегаю домой в слезах обычно.

Гость
#4

Ну так это естественно. Вы же незнакомы с этими людьми и поэтому не можете поддержать беседу. Вся надежда на то что партнер перекинется с ними парой фраз, если нужно, попросит их контакты и пообщается с ними в следующий раз.

Гость
#5

Нет, шли недолго. Это было по дороге к метро. Поэтому развернуться и уйти не получилось бы) пришлось идти вместе. Меня разумеется представили. Но все равно было не комфортно. Еще и шли не за руку (были с пакетами, только из магазина), поэтому создавалось ощущение, что мы отдельно.

Гость
#6
Гость

Ну так это естественно. Вы же незнакомы с этими людьми и поэтому не можете поддержать беседу. Вся надежда на то что партнер перекинется с ними парой фраз, если нужно, попросит их контакты и пообщается с ними в следующий раз.

Вы правы, неужели все чувствуют себя так не комфортно? Я думала с возрастом пройдет, но эффекта пока нет.)

Агата
#7

Пятая нога ))))

амели
#8

У меня такое часто бывает. Лет до 25 тоже переживала, а потом стало ***** - в конце концов вы не обязаны поддерживать разговор, к которому не имеете отношения. За что вам тут неудобно? Если не хотите выглядеть букой, просто смотрите в их сторону, будто вы слушаете внимательно и вам интересен их разговор. А если вам *****, то просто плейер в уши воткните или с телефоном играйтесь. Я вообще просто иду и смотрю по сторонам.

Гость
#9
Гость

Нет, шли недолго. Это было по дороге к метро. Поэтому развернуться и уйти не получилось бы) пришлось идти вместе. Меня разумеется представили. Но все равно было не комфортно. Еще и шли не за руку (были с пакетами, только из магазина), поэтому создавалось ощущение, что мы отдельно.

Фигасе у вас заморочки)

Гость
#10

Я нравлюсь знакомым мужа), приветливо здороваюсь, улыбаюсь. Могу вступить в беседу, могу помолчать. Ему нравится, что потом они ему меня нахваливают, мол, приятная у тебя жена.
Так что, девушка, ведите себя доброжелательно и непринуждённо, и все будет хорошо.

Ня
#11

В таких ситуациях, мой наоборот, всем видом хочет показать, что я-его девушка))) обнимает, прижимает-гордится, наверное.

Гость
#12

А мой сразу делает вид, что просто знакомая, подруга. Не обнимает, за руку не берет. Вместе год.

Гость
#13

а мне с моим мужчиной всегда комфортно. потому что мы - одно целое:)

Гость
#14

Вспомнилась ситуация из сериала, когда Кэрри с мистером Бигом шли по улице, Биг встретил знакомого, поговорил, друг другу их с Кэрри не представил, она потом заморачивалась, что Биг ее стесняется. Потом все выяснилось- Биг просто не помнил, как зовут того мужчину))) А по теме- я не переживаю, нисколько. Если тоже знакома- активно разговариваю. Если нет- мой МЧ знакомит и мы перекидываемся парой фраз. Автор, вы просто неуверенны в МЧ, отсюда все комплексы. Вы переживаете, что вы не та, на ком он остановит свой окончательный выбор и женится.

Зебра
#15

Представьте себя на его месте: вы встретили давнюю подругу, спрашиваете, как у нее жизнь устроилась, как у других знакомых. Ваш спутник в это время вместо того чтобы подождать, пока вы наговоритесь, пытается переключить внимание на себя: "Дорогая, мы ничего не забыли купить?" Глупо ведь!

Гость
#16

Аааааха ха...люди такие идиоты)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: