Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я понимаю?

А вы бы обиделись, если бы тетя ПЛАТНО и недешево учила свою дочь, а вам бы после колледжа советовала где попало работать с 18 лет (когда дочку свою до 23 учила, и она нигде не работала, спокойно училась(... Те получается, что свою они учат, чтобы она в дальнейшем нормально жила, а мне "и так сойдет" или нет? или я накручиваю и немного не правильно понимаю?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну наверное тетя имеет финансы на обучение своей дочки, а ваши родители не имеют, поэтому она и советует вам подрабатывать... или вы хотите чтоб тетя и вас платно учила до 23 лет?

Мармотка
#2
Гость

ну наверное тетя имеет финансы на обучение своей дочки, а ваши родители не имеют, поэтому она и советует вам подрабатывать... или вы хотите чтоб тетя и вас платно учила до 23 лет?

+++

Гость
#3

А почему именно тетя должна озаботится Вашим будущим? У Вас есть родители?

42
#4

Вы не обиделись. Вы просто завидуете.

Отрабатывать вам надо свою карму, а не тётиной дочки.

Гость
#5
Автор

А вы бы обиделись, если бы тетя ПЛАТНО и недешево учила свою дочь, а вам бы после колледжа советовала где попало работать с 18 лет (когда дочку свою до 23 учила, и она нигде не работала, спокойно училась(... Те получается, что свою они учат, чтобы она в дальнейшем нормально жила, а мне "и так сойдет" или нет? или я накручиваю и немного не правильно понимаю?

А тетя, по Вашей логике, Вас должна учить? Тогда, когда заведете своих детей, на них забейте, а вкладывайтесь в племянников.

Гость
#6

Вы себя накручиваете.
Никто никому не должен.

Кира
#7

Тетя ваша другого склада ума.знаю я таких людей-своих детей лелеят, а другие (пусть и племянники) пусть работягами всю жизнь будут. вы не завидуете, просто вам не нравится такое пренебрежительное к вам отношение. понимаю вас

#8

Очевидно тетя, давая совет, исходит из реального положения вещей и объективных возможностей Вашей семьи.
Если б она Вам советовала поехать учиться в Оксфорд, хотя денег на это у Вас все равно нет, Вам полегчало бы?

Гость
#9
Окотея Хвостатая

Очевидно тетя, давая совет, исходит из реального положения вещей и объективных возможностей Вашей семьи.Если б она Вам советовала поехать учиться в Оксфорд, хотя денег на это у Вас все равно нет, Вам полегчало бы?

Конечно, полегчало б! Автор уже с нетерпением ждала бы денег от тети на поездку!)))

Мармотка
#10
Кира

Тетя ваша другого склада ума.знаю я таких людей-своих детей лелеят, а другие (пусть и племянники) пусть работягами всю жизнь будут. вы не завидуете, просто вам не нравится такое пренебрежительное к вам отношение. понимаю вас

может и так. может у тети ревность даже к возможным будущим успехам племянницы. и такое бывает!!

Мармотка
#11

я щас когда родители ноют что младшую учить надо/сессии платить надо я радостно даю совет "гоните ее на работу, многие студенты-очники работают!!"
Хоть сама только в 23 начала трудоустраиваться

Гость
#12
Мармотка

может и так. может у тети ревность даже к возможным будущим успехам племянницы. и такое бывает!!

А может тетя просто озабочена судьбой своего родного ребенка?
И, кроме того, мы всей правды не знаем - может Автор плохо училась в школе, может, у Автора плохое материальное положение?
Тетю обвинять в данном случае - неправильно.

Гость
#13
Гость

ну наверное тетя имеет финансы на обучение своей дочки, а ваши родители не имеют, поэтому она и советует вам подрабатывать... или вы хотите чтоб тетя и вас платно учила до 23 лет?

нет конечно)), вопрос не в этом), а втом, что я бы, если бы девочка была из небогатой семьи, наоборот советовала бы учиться))

Гость
#14
Мармотка

я щас когда родители ноют что младшую учить надо/сессии платить надо я радостно даю совет "гоните ее на работу, многие студенты-очники работают!!"
Хоть сама только в 23 начала трудоустраиваться

То есть, сами до 23-х лет сидели на шее родителей, верно? А чем же родная сестра хуже?

Гость
#15
Гость

А почему именно тетя должна озаботится Вашим будущим? У Вас есть родители?

Не-не-не)) Вы меня неправильно поняли)), разумеется никаких денег (вы что, я не подразумеваю) я как раз и думаю, правильно ли я поняла, что советуя не учиться мне (ведь можно промолчать и, если желаешь хорошего будущего посоветовать обратное) подразумевается, что для своей дочки хочет нормального будущего (что и правильно), а мне и так сойдет)?

Гость
#16
42

Вы не обиделись. Вы просто завидуете.

Отрабатывать вам надо свою карму, а не тётиной дочки.

В смысле)) я обиделась) и я бы, желая хорошего будущего, советовала бы НЕПРЕМЕННО учиться, а про карму уж не вам судить)

Гость
#17
Гость

нет конечно)), вопрос не в этом), а втом, что я бы, если бы девочка была из небогатой семьи, наоборот советовала бы учиться))

на кого и за что?
Я не понимаю Ваших претензий, в принципе - у меня есть двоюродная сестра, мы с ней ровесницы, я не поступила в желаемый ВУЗ и пошла работать. Через три года сама осуществила свою мечту.

Бла-бла
#18
Гость

Не-не-не)) Вы меня неправильно поняли)), разумеется никаких денег (вы что, я не подразумеваю) я как раз и думаю, правильно ли я поняла, что советуя не учиться мне (ведь можно промолчать и, если желаешь хорошего будущего посоветовать обратное) подразумевается, что для своей дочки хочет нормального будущего (что и правильно), а мне и так сойдет)?

сначала опишите ваше положение, ваши планы. вот и посмотрим права ли тетя,что вам лучше работать. а вообще, можно заочно учиться и работать.это оптимальный вариант.а не 5 лет сидеть на шее у родителей и в институте штаны просиживать каждый день.

Гость
#19

15, ну автор все таки как у вас с финансами в семье? понятно что тетя может вам посоветовать например ВУЗ хороший, вопрос в том а кто оплачивать обучение будет? опять тетя окажется плохой - советует зная что в семье плохое фин положение и учебу дочери в ВУЗе "не потянут".... Может тетя имеет в виду сейчас подрабатывать, чуть позже поступить на вечернее или заочное - все попроще будет, и учеба и опыт работы будет накапливаться...

Гость
#20
Кира

Тетя ваша другого склада ума.знаю я таких людей-своих детей лелеят, а другие (пусть и племянники) пусть работягами всю жизнь будут. вы не завидуете, просто вам не нравится такое пренебрежительное к вам отношение. понимаю вас

ВОТ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОНЯЛ О ЧЕМ РЕЧЬ!!!
Ни какой мат помощи я, естественно, не жду. Мне не понятен подход к этому вопросу и что, если бы я желала нормальной и сытной жизни человеку, я бы настоятельно рекомендовала учиться, что бы "не застрять в бедности")

Мармотка
#21
Гость

Хоть сама только в 23 начала трудоустраиваться


То есть, сами до 23-х лет сидели на шее родителей, верно? А чем же родная сестра хуже?

я свои сессии сама оплачивала с третьего курса.
и гордо заявляла что я все "сям" ))
сестра не хуже. просто мат положение у семьи несколько другое сейчас.
да и толку от ее "учится" если "сям" сдать предметы не в состоянии. тогда лучше немного холявить с учебой но "сям" на нее и зарабатывать.

Гость
#22
Бла-бла

сначала опишите ваше положение, ваши планы. вот и посмотрим права ли тетя,что вам лучше работать. а вообще, можно заочно учиться и работать.это оптимальный вариант.а не 5 лет сидеть на шее у родителей и в институте штаны просиживать каждый день.

Я могла бы согласиться с вашей позицией, если бы мне дал данный совет человек, сам следующий ему, ваше мнение в принципе с какой-то стороны тоже правильное, но если бы его давал человек, у кторого ребенок работает и учится заочно)!

Гость
#23
Гость

я бы, если бы девочка была из небогатой семьи, наоборот советовала бы учиться))

А жить на что? Тянуть с родителей? Да и не все такие умные, что могут поступить на бюджетное отделение. Так что на обучение опять-таки нужны деньги. Поэтому самое разумное для такого случая - как и посоветовала тетя - работать и, если есть желание, учиться на вечернем. Одно другому вовсе не мешает.

Гость
#24
Гость

ВОТ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОНЯЛ О ЧЕМ РЕЧЬ!!!
Ни какой мат помощи я, естественно, не жду. Мне не понятен подход к этому вопросу и что, если бы я желала нормальной и сытной жизни человеку, я бы настоятельно рекомендовала учиться, что бы "не застрять в бедности")

Автор, идите в Гарвард! Будете блестящим адвокатом! Будете жить богато!

Гость
#25

В общем, так я поняла, в данном совете, на ваш взгляд не содержится мнения (заувалированного) что нам надо получше, а вам и так сойдет?

Кира
#26
Гость

ВОТ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОНЯЛ О ЧЕМ РЕЧЬ!!!
Ни какой мат помощи я, естественно, не жду. Мне не понятен подход к этому вопросу и что, если бы я желала нормальной и сытной жизни человеку, я бы настоятельно рекомендовала учиться, что бы "не застрять в бедности")

ваша тетя просто думает,что у вас запросы невысокие,как у них,вот и советует работать,чтобы на питание и оплату нужд хватало. так что не слушайте ее. учитесь заочно, работайте, потихоньку исполните свои мечты...

Гость
#27
Гость

ГостьВОТ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОНЯЛ О ЧЕМ РЕЧЬ!!!

Ни какой мат помощи я, естественно, не жду. Мне не понятен подход к этому вопросу и что, если бы я желала нормальной и сытной жизни человеку, я бы настоятельно рекомендовала учиться, что бы "не застрять в бедности")



Автор, идите в Гарвард! Будете блестящим адвокатом! Будете жить богато!

У вас все дома))? Вы вообще вопрос понимаете))?

Гость
#28
Кира

ГостьВОТ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОНЯЛ О ЧЕМ РЕЧЬ!!!

Ни какой мат помощи я, естественно, не жду. Мне не понятен подход к этому вопросу и что, если бы я желала нормальной и сытной жизни человеку, я бы настоятельно рекомендовала учиться, что бы "не застрять в бедности")
ваша тетя просто думает,что у вас запросы невысокие,как у них,вот и советует работать,чтобы на питание и оплату нужд хватало. так что не слушайте ее. учитесь заочно, работайте, потихоньку исполните свои мечты...

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Гость
#29
Гость

ГостьГостьВОТ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОНЯЛ О ЧЕМ РЕЧЬ!!!



Ни какой мат помощи я, естественно, не жду. Мне не понятен подход к этому вопросу и что, если бы я желала нормальной и сытной жизни человеку, я бы настоятельно рекомендовала учиться, что бы "не застрять в бедности")







Автор, идите в Гарвард! Будете блестящим адвокатом! Будете жить богато!
У вас все дома))? Вы вообще вопрос понимаете))?

С Вами, по тому, как формулируете вопрос и так все ясно.

Бла-бла
#30
Гость

Я могла бы согласиться с вашей позицией, если бы мне дал данный совет человек, сам следующий ему, ваше мнение в принципе с какой-то стороны тоже правильное, но если бы его давал человек, у кторого ребенок работает и учится заочно)!

я и есть тот человек! в институте училась заочно с 16 лет.в 17 устроилась на работу инспектором в отдел кадров.в 16 меня не брали никуда. так что знаю о чем говорю.сессии сама оплачивала.денег было впритык. но никто мне ничего не советовал.я в советах не нуждалась.

Бла-бла
#31
Бла-бла

я и есть тот человек! в институте училась заочно с 16 лет.в 17 устроилась на работу инспектором в отдел кадров.в 16 меня не брали никуда. так что знаю о чем говорю.сессии сама оплачивала.денег было впритык. но никто мне ничего не советовал.я в советах не нуждалась.

вернее не сессии я оплачивала,а сама учеба платная была.заочного бесплатного,к сожалению, факультета не было.

Кира
#32
Гость

КираГостьВОТ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОНЯЛ О ЧЕМ РЕЧЬ!!!

не за что! удачи вам!

Ни какой мат помощи я, естественно, не жду. Мне не понятен подход к этому вопросу и что, если бы я желала нормальной и сытной жизни человеку, я бы настоятельно рекомендовала учиться, что бы "не застрять в бедности")

ваша тетя просто думает,что у вас запросы невысокие,как у них,вот и советует работать,чтобы на питание и оплату нужд хватало. так что не слушайте ее. учитесь заочно, работайте, потихоньку исполните свои мечты...
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

#33
Гость

В общем, так я поняла, в данном совете, на ваш взгляд не содержится мнения (заувалированного) что нам надо получше, а вам и так сойдет?

Автор, ну как мы можем знать, что имела в виду Ваша тетя, не зная ни тети, ни Вас, ни ситуации в целом?

Гость
#34
Гость

А жить на что? Тянуть с родителей? Да и не все такие умные, что могут поступить на бюджетное отделение. Так что на обучение опять-таки нужны деньги. Поэтому самое разумное для такого случая - как и посоветовала тетя - работать и, если есть желание, учиться на вечернем. Одно другому вовсе не мешает.

С этими "умными" занимаются репетиторы, сейчас, после развала...) такое обучение в школе, что, простите, слов нет! А для того чтобы у ребенка было нормальное будущее надо с ним заниматься с детства и платно заниматься)), репетиторство и платные кружки, для средних детей (возомнивших себя после них гениями и "самими по себе умными", от чего нормальный человек может только посмеяться)), это уже разделение для будущего разделения по слоям))))) У определенных людей (наций... принято друг другу помогать, потому и на лучших местах они, что тебе помогли сейчас - ты поможешь завтра и так системно)), а у вас автор совсем другой случай)), зато и вы свободны и если "выбьетесь в люди" (в чем я, очень сильно сомневаюсь) никому ничего не должны))... А что вы хотели, сейчас расслоение общества, и таки да, ваши проблемы никого не волнуют)), делайте как позволяет возможность, никого не слушайте, пробуйте поступать на бюджет, не получится и у родителей нет денег - идите работать, поступайте заочно)

Гость
#35
Бла-бла

я и есть тот человек! в институте училась заочно с 16 лет.в 17 устроилась на работу инспектором в отдел кадров.в 16 меня не брали никуда. так что знаю о чем говорю.сессии сама оплачивала.денег было впритык. но никто мне ничего не советовал.я в советах не нуждалась.

Спасибо за историю), от вас такой совет смотрится как доброе пожелание) Просто у нас нормальной работы нет и знакомств тоже, в никакой отдел кадров и даже за 3 копейки без знакомств не устроится((( Я тоже, разумеется не нуждаюсь в советах (только когда сама их спрашиваю), но зашел такой разговор и мне было неприятно((

Мармотка
#36

[quote="Гость"]С этими "умными" занимаются репетиторы, сейчас, после развала...) такое обучение в школе, что, простите, слов нет! А для того чтобы у ребенка было нормальное будущее надо с ним заниматься с детства и платно заниматься)), репетиторство и платные кружки, для средних детей (возомнивших себя после них гениями и "самими по себе умными", от чего нормальный человек может только посмеяться))

+++
просто не все афишируют репетиторов и прочие расходы и гордо заявляют "наш ребенок очень умный!"
у меня знакомый ровесник сам написал что то для одной из корпораций типа "гугла" и у него его труд купили и оценили в неплохие деньги. так вот он сам не поступил даже в наш местечковый ВУЗ потому что велика конкуренция среди "умных деток которые все сами"

Гость
#37

Автор, Вы не обижаться на тетю должны, а спасибо за преподнесенный урок сказать! А уро такой: кроме родителей Вы совершенно никому не нужны! Окружающие не будут создавать для Вас, ущемляя себя, тепличные условия (да и не должны - с какой стати? - у них свои семьи есть). Как бы Вам этого не хотелось.

Гость
#38
Гость

Автор, Вы не обижаться на тетю должны, а спасибо за преподнесенный урок сказать! А уро такой: кроме родителей Вы совершенно никому не нужны! Окружающие не будут создавать для Вас, ущемляя себя, тепличные условия (да и не должны - с какой стати? - у них свои семьи есть). Как бы Вам этого не хотелось.

Наверное вы правы. но ведь речь не идет об ущемлении их условий), речь всего лишь шла о том, что я бы, желая хорошей жизни, посоветовала бы учиться, а работать посоветовала бы имея сама такой подход и отправляя своих детей учиться... А то тут явно прослеживается что нам получше, а тебе сойдет и кем попало быть! Что всем наплевать я уже поняла), спасибо за ответы)
34, 36 и 37, соглашусь с вами. Кира, спасибо за поддержку!

гриша, 27
#39
Автор

А вы бы обиделись, если бы тетя ПЛАТНО и недешево учила свою дочь, а вам бы после колледжа советовала где попало работать с 18 лет (когда дочку свою до 23 учила, и она нигде не работала, спокойно училась(... Те получается, что свою они учат, чтобы она в дальнейшем нормально жила, а мне "и так сойдет" или нет? или я накручиваю и немного не правильно понимаю?

ну ты автор не всю картину описала похоже. Вообще то забей на слова тёть и дядь. Жить то тебе.

Гость
#40

Какие-то тролли в тему набежали или совсем непонятливые.


Автор, у меня тётка тоже такая, ну нормальный вроде человек, но иногда выдавала что-то эдакое, например, в 90-е, когда был бардак и у нас не было домашнего телефона, она предлагала моим родителям меня шестилетнюю посадить на автобус и отправить к ним в гости, ничего мол страшного, а сейчас пятнадцатилетнему внуку в попу дует и постоянно названивает ему, когда он идёт в кино или гулять, беспокоится и говорит - лучше, когда он сидит за компом, всё спокойней. А время сейчас не сравнить, насколько безопаснее стало и пойти есть куда.
Про учёбу мою, про работу тоже, уж насоветует так насоветует, я долго не могла найти хоть какую-то работу, у меня планка не высокая и я могу работать много где, а она постоянно рассказывала мне про мега-прекрасных дочерей её подруг, которые почти не работают и получают по несколько тысяч долларов, им парни преподносят шикарные подарки и т.д.


И это вообще не похоже на жизненный урок и борьбу с тепличными условиями.

Гость
#41

пора уже тетю не слушать

Королева Скорпов
#42

Ну и ну..это кровная родственница!

Это фактически близкий человек..а такое г...

Автор,тетя так родная не должна говорить и обязательно помочь должна!

Если она так сказала..ей врздастст Небо за ее "доброту"..нельзя так с подростком..отсюда озлобленность итп

Вот такое у нас общество

Королева Скорпов
#43

Я помню как мне сестра сказала Лет 20 тому..чет встпомнилось с этой темой..у тебя нет денег..то то и то не для тебя...жалко,но оказалось многое не для нее.


Учить нужно детей своим примером к окружающим и быть милосердным..какой дети пример увидят то и выучат

Нещастный у нас народ..место бабушке не уступять и затопчут..нормально так..позитивно...

Гость
#44
Королева Скорпов

Я помню как мне сестра сказала Лет 20 тому..чет встпомнилось с этой темой..у тебя нет денег..то то и то не для тебя...жалко,но оказалось многое не для нее.


Учить нужно детей своим примером к окружающим и быть милосердным..какой дети пример увидят то и выучат

Нещастный у нас народ..место бабушке не уступять и затопчут..нормально так..позитивно...

Я, пусть и вредная по характеру и скандалить могу, но на вред человеку никогда не сделаю (вредностью моей считают что я как хочу я делаю, а не они) и не понимаю тоже, как можно негативное говорить в том, от чего ЗАВИСИТ БУДУЩЕЕ, я уже промолчу про помощь, но морально подростка подтолкнуть к хорошему! Не только не помогут, но еще и тыкать будут тем, от чего подросток расстраивается и что у самих есть, а у него нет!! Такое и общество, какой привет, как говорится!

Гость
#45
Гость

С этими "умными" занимаются репетиторы, сейчас, после развала...) такое обучение в школе, что, простите, слов нет! А для того чтобы у ребенка было нормальное будущее надо с ним заниматься с детства и платно заниматься)), репетиторство и платные кружки, для средних детей (возомнивших себя после них гениями и "самими по себе умными", от чего нормальный человек может только посмеяться))

+1, своих и выучить хотят и устроить! А если что не очень хорошо, так это нормально, только не для нас, а для вас!

Королева Скорпов
#46

Васька слушает..да ест))

Не обращайте внимание и свое делайте

Гость
#47
Мармотка

С этими "умными" занимаются репетиторы, сейчас, после развала...) такое обучение в школе, что, простите, слов нет! А для того чтобы у ребенка было нормальное будущее надо с ним заниматься с детства и платно заниматься)), репетиторство и платные кружки, для средних детей (возомнивших себя после них гениями и "самими по себе умными", от чего нормальный человек может только посмеяться))

+++
просто не все афишируют репетиторов и прочие расходы и гордо заявляют "наш ребенок очень умный!"
у меня знакомый ровесник сам написал что то для одной из корпораций типа "гугла" и у него его труд купили и оценили в неплохие деньги. так вот он сам не поступил даже в наш местечковый ВУЗ потому что велика конкуренция среди "умных деток которые все сами"

Пфф, ну у меня был репетитор по математике и то только потому, что в школе была училка - старая бабка, которой все уже до фени, лишь бы отвязались. Сдавала еще 4 предмета, все сдала сама и выше 80 баллов. И я не "умная", большинство одноклассников тоже сдали сами хорошо те предметы, по которым были нормальные преподы. По математике практически у всех был репетитор, больше ни по какому ни у кого не было. Ну за полгода 15-20 тысяч можно найти при желании, чтоб потом на бюджете ребенок учился. И не поступить даже если ты умный знаете как можно? А вот приходишь в вуз, а там на нормальные специальности все местечки заняты инвалидами, сиротами и внезапно обретшими великолепное стобалльное знание сдаваемых дисциплин, русского языка в частности, лицами определенных нацоинальностей. И все, разворачиваешься со своими 280 за 3 предмета и гребешь в вуз попроще, уступив свой бюджет вышеперечисленным категориям граждан, у многих из которых в сумме баллов 160 с трудом набежало (тут мы не берем во внимание внезапно просветленных сыновей и дочерей кавказа).

Мармотка
#48
Гость

Пфф, ну у меня был репетитор по математике и то только потому, что в школе была училка - старая бабка, которой все уже до фени, лишь бы отвязались. Сдавала еще 4 предмета, все сдала сама и выше 80 баллов. И я не "умная", большинство одноклассников тоже сдали сами хорошо те предметы, по которым были нормальные преподы. По математике практически у всех был репетитор, больше ни по какому ни у кого не было. Ну за полгода 15-20 тысяч можно найти при желании, чтоб потом на бюджете ребенок учился. И не поступить даже если ты умный знаете как можно? А вот приходишь в вуз, а там на нормальные специальности все местечки заняты инвалидами, сиротами и внезапно обретшими великолепное стобалльное знание сдаваемых дисциплин, русского языка в частности, лицами определенных нацоинальностей. И все, разворачиваешься со своими 280 за 3 предмета и гребешь в вуз попроще, уступив свой бюджет вышеперечисленным категориям граждан, у многих из которых в сумме баллов 160 с трудом набежало (тут мы не берем во внимание внезапно просветленных сыновей и дочерей кавказа).

Я поступала до того как ЕГЭ ввели. тогда мои знакомые все поступили потому что их родители посуетились.
на отстойные специальности был целенаправленный "недобор"
как сейчас не знаю. возможно что первые несколько лет после введения ЕГЭ кому то удавалось проскользнуть самому.
хотя знакомая рассказывала как ее сын "сям" поступил в технический Московский ВУЗ, по при этом "математику ездил сдавать в КЧР потому что в нашем городе ЕГЭ по математике не проводили")))
сестра сдавала ЕГЭ балл больше 80 по предметам но "по субсидии" ее "поступили" потому что побоялись родители что у абитуриентов из "волшебных стран" будет не меньше 100 баллов

Гость
#49
Гость

ГостьС этими "умными" занимаются репетиторы, сейчас, после развала...) такое обучение в школе, что, простите, слов нет! А для того чтобы у ребенка было нормальное будущее надо с ним заниматься с детства и платно заниматься)), репетиторство и платные кружки, для средних детей (возомнивших себя после них гениями и "самими по себе умными", от чего нормальный человек может только посмеяться))


+1, своих и выучить хотят и устроить! А если что не очень хорошо, так это нормально, только не для нас, а для вас!

бугага, так кто ж сознается, если в школе таак себе ведут, то родители суетятся, а если нормально, то большинство нормально и сдает)))) А если не репетиторы, то лингвы (в которой обезьяну научат английскому)) а потом короны у таких личностей, смешно)).. Основная масса - средняки (а средняк с доп. возможностями и средняк без них это уже две совсем разные истории)) Ид-ов (ооочен их жаль) и гениев в расчет естественно не берем;)

#50
Автор

А вы бы обиделись, если бы тетя ПЛАТНО и недешево учила свою дочь, а вам бы после колледжа советовала где попало работать с 18 лет (когда дочку свою до 23 учила, и она нигде не работала, спокойно училась(... Те получается, что свою они учат, чтобы она в дальнейшем нормально жила, а мне "и так сойдет" или нет? или я накручиваю и немного не правильно понимаю?

Может тётя просто умный человек. Поговорка есть- дурака учить -только портить. И известное изречение- многие знания умножают печали. Чего в колледж то попёрлись- нет чтобы с красным дипломом школу окончить и поступить куда хочется?