Гость
Статьи
А у вас уже было …

А у вас уже было прозрение?

У вас бывало такое, что в тяжелые времена вам ни только не помогали родственники и друзья (даже не пытались помочь), но и делали что-то назло? Как вы успокаивались? Как лично вы пришли к аксиоме, что "никто никому ничего не должен"?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я к этому ещё не пришла

Гость
#2

Лично я людям помогаю. И родным, и чужим. Но недостаточно, могла бы больше, но то лень, то жалко. Поэтому и на других не обижаюсь и не выставляю им претензий.

Гость
#3

Прозрение было относительно подруги. В общении 90% обсуждали ее дела, я искренне вникала, советовала. А когда у меня случилась оч. большая неприятность, она как-то даже не смогла ее со мной обсуждать, все равно разговор на себя переводила. Причем не со зла, не от эгоизма - а просто не умеет по другому.
Теперь я научилась общаться с ней так же.

Аня
#4

А ни кто, и так, ни кому ни чего не должен. Я к этому давно пришла. С чего вы взяли, что вам кто то что то должен?

Гость
#5

не помню как пришла, но было это лет в 12. "никто никому ничего не должен" - тут особо прозревать то нечего, это же прописная истина. можно еще добавить, что желательно как можно меньше доверять, никогда ни перед кем душу наизнанку не выворачивать, и стараться к людям не привязываться.

Королева Скорпов
#6

:)
А мне все должны!

Кстати..пришла к этому когда мне сказали:" я не могу
.умру..повешусь..сама взяла ответственность-сама отвечай..а я при чем"
И тут я поняла одну истинну..ну раз я сама все..то ты мне для мебели..раз так..то все мне должны!!!
РАЗ Я ОДНА В МИРЕ..ЗНАЧИТ:"ВСЕ ЧТО ЗАХОЧУ ПОЛУЧУ И МИР ДАСТ МНЕ"

ЖИВУ ТЕПЕРЬ В КАЙФ...А всех умников-грамотеев с вопроссом :"ты что так строга и несправедлива ..." Я посылаю далеко далеко и мило улыбаюсь!
Я справедлива..но вас не знаю!

А делаю приятно тем,кому хочу и это мой выбор
..
Судите меня все!мне чхать!!!!!

Гость
#7
Аня

А ни кто, и так, ни кому ни чего не должен. Я к этому давно пришла. С чего вы взяли, что вам кто то что то должен?

Анечка, вы тему читали? Я ни с чего не взяла, до меня дошло, что мне никто не должен и я никому=)

Гость
#8

6, простите, но ничего не поняла из вашего поста!

Гость
#9
Гость

Анечка, вы тему читали? Я ни с чего не взяла, до меня дошло, что мне никто не должен и я никому=)

Гость 7, Это вы видимо тему не поняли. А Анечка права, все верно, я живу по тому же принцыпу.

Королева Скорпов
#10

Эт я к тому)))что меня никто не удивит...уже удивлять нечем)

Гость
#11
Гость

Гость 7, Это вы видимо тему не поняли. А Анечка права, все верно, я живу по тому же принцыпу.

Я автор темы, мадам, в ней имелось ввиду: "когда вы поняли что вы никому ничего не должны и вам никто ничего не должен"))))

#12
Автор

У вас бывало такое, что в тяжелые времена вам ни только не помогали родственники и друзья (даже не пытались помочь), но и делали что-то назло? Как вы успокаивались? Как лично вы пришли к аксиоме, что "никто никому ничего не должен"?

Успокаивалась аксиомой о том,что надо прощать до семижды семи раз,поскольку люди часто действительно не ведают,что творят из за своих слабостей и страхов. А аксиома,что никто никому ничего не должен...это,конечно,детский сад..полная ерунда.

Королева Скорпов
#13

Прощайте бессконечно
Делайте что считаете верным
Не обращайте ни на чте меение..если зацепили слова чьито обидой..подумайте и представьте его калекой и задайте себе вопросс:"я обижусь на инвалида"
И никто и ничто вас уже не зацепит!доброй ночи

Олеся
#14

Пока не было. Во время болезни родители очень помогали во всем - и материально в том числе. Родственники приезжали, тоже помогали, даже не ожидала. От друзей изначально не требовала походов ко мне в больницу, они даже не знали, гже я лежу. Но подруга советовала (хоть я и не просила) хорошего врача.

Гость
#15

Помогала старшему брату и поддерживала морально, сочувствовала искренне. Сама о помощи просила редко, но в основном всегда был отказ, но это ладно, было бы хотя бы отношение ко мне человеческое, так нет же, он всегда моим неудачам радовался и старался поддеть. Противно, но факт. Сейчас общаемся редко, только по семейным праздникам.

Гость
#16
Автор

У вас бывало такое, что в тяжелые времена вам ни только не помогали родственники и друзья (даже не пытались помочь), но и делали что-то назло? Как вы успокаивались? Как лично вы пришли к аксиоме, что "никто никому ничего не должен"?

Сейчас все так живут что никто никому не должен. А потом начинают создавать темы какие все кругом козлы что не хотят на помощь прийти если кого-то на улице избивают.

Это вообще не родственники, хуже чужих.

Гость
#17

Нормальные люди должны помогать друг другу в тяжелые времена, выручать друзей и близких.
Читайте Евангелие и все поймете.

#18

Я такого не понимаю - "никто никому ничего не должен". Как это так? Пока всё путём, так близкие люди, а вдруг беда, так сами по себе? Ну и что это за отношения такие? Я так не могу. Мои близкие мне должны, и я и должна - и не по принуждению, а по своей доброй воле. Мы просто иначе не можем, только и всего. А от чужих я и не жду ничего. Чужие и есть чужие.

#19

*им

Гость
#20

В какой то момент поняла, что насильно мил не будешь, и вообще нужно перестать все время уступать, и жиьь нужно так какм хочется себе любимой. Раньше старалась свекрови уступить, уважить ее и так далее ( свекровь живет с нами, развелась с двумя мужьями, и была выгнана из дома младшей невесткой, мы ее поиютили причем с моей подачи), и в одни прекрасный момент она столько *** на меня вылила - просто ужас. И я сделала правильный вывод кто к тебе хорошо относится, он и так хорошо относится, а кто тебя не любит, то и не полюбит. Я перемтала пнред ней прогибаться, посылаю ее при каждом удобном случае и прекрасно себя чувствую.

#21

Что-то не понял какая связь между названием темы и прозрением.

Ну вот у меня были прозрения. Если речь именно о прозрениях.
А то что вы в содержательной части указали -
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/1/
вот тут изложено достаточно доходчиво.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: