Гость
Статьи
Как помочь мужу?

Как помочь мужу?

Всем доброго дня..
Начну с того, что замуж я вышла не так давно, путь к этому браку был очень долг и сложен. Так уж получилось, что еще во время самого начала наших отношений мы вынуждены были проверить свои чувтсва на прочность. Было страшно - проблемы достаточно серьезные, они постоянно напоминали о себе, честное слово, я думала, что так бывает только в криминальных боевиках и хрониках, но никак не в обычной жизни, не с обычными людьми. Так или иначе, мы вместе прошли через весь этот кошмар и решили официально оформить отношения, после чего и началась моя головная боль.
У мужа из родни не осталось ровным счетом никого-он один как перст. У меня имеется хоть и небольшая, но семья. В целом, они с самого начала восприняли его благосклонно, но после замужества.. Родня постоянно обсуждает его за его спиной, постоянно мне жалуется на его недостатки, постоянно делают каке-то замечания в его адрес (чаще всего из-за какой-нибудь незначительной фигни). И он слышит все это, благо живем-то рядом.. И после этого чувствует себя ущербным, говорит, что не сможет никогда влиться в нашу семью.. Так вот в чем вопрос: что я могу сделать, чтобы прекратить эти "пинки" и "гонения" со стороны семьи? Как мне объяснить им, что они этим только вредят? Ему и так досталось так, что любой другой на его месте уже давно сложил бы руки и тихо умер от потрясений и пережитого ужаса. И как мне успокоить мужа? Как его настроить на то, чтобы он не воспринимал весь этот негатив? Уже не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, как дальше быть. Я просто в тупике. И с семьей не могу ругаться, и мужа так шпынять позволить не могу(((

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите родственникам, что вам неприятны эти разговоры и в своем присутствии вы их не потерпите. Что так они проявляют неуважение и к вам.

Аня
#2

Соберите семейный совет. И мужа позовите. Пусть ваши семейные не за спиной жужжат а в лицо скажут ему, что им не нравится в нем, он пусть в свою очередь пообещает поменяттся или выскажет им свои претензии. Ну а вы при всех заявите, что теперь он член семьи и они должны принять его либо если нет, значит они не уважают ваш выбор. Разрулите все претензии вместе, а то так годами шушукаться будут.

#3

Я бы посоветовала вам начать новую жизнь, вместе) Вы же говорите, что жизнь мужа сложна, столько всего пережили, не пора ли вам начать всё с начала? К примеру переехать в другой город, подальше от родни, которая бросает пыль в глаза. Вы будите к ним ездить, целее отношения будут. Найдите новых друзей, новый круг общения. В конце концов родите ребенка, дети только укрепляют семьи и ценности.

Мона
#4

У вас теперь своя семья. Поменьше общайтесь с бывшей.

Гость
#5

родню послать ***** однозначно и при муже

Гость
#6

Не надо при муже ничего делать. Соберите свою родню и скажите,что если услышите еще хоть одно слово против вашего мужа от них- с этим родственником прекратите полное общение. У меня так с мамой помогло

Гость
#7

Мой муж тоже не нравится " не соответствует" моей семье, в понимании моих родителей. Но они мне один раз по-тихому это сказали и больше за 10 лет себе этого не позволили. Я такое своим родителям бы не простила.

Гость
#8

Меня грызла свекровь, я терпела сколько могла, но терпение мое кончилось.
Муж стукнул кулаком по столу и сказал: "Ты мне мать, а она мне жена. И чтоб тихо мне тут!", та и заткнулась.
Если бы мои так обращались с мужем, я бы тоже заступилась за него. Но мои были людьми деликатными, светлая им память.
Защищайте мужа. Муж, жена - одна сатана).

Гость
#9

А мой молчал Когда его умничали) За это я его и не уважаю. Умнее стала однозначно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: