Гость
Статьи
Безумно раздражает, …

Безумно раздражает, когда чавкают. Как справиться?

Кто сталкивался с такой же проблемой? Меня просто колотит от злости, когда кто-то рядом мерзко так чавкает. Но чавкают же почти все! Жила с родителями - невозможно было терпеть эти чавкание, писк, причмокивание даже с закрытым ртом, теперь муж первое время контролировал себя, а теперь сидит и чавкает. Я не выдерживаю и мягко прошу не делать этого, ну ведь могут же контролировать себя, но он обижается и я его понимаю, дома хочется расслабиться... но что мне делать с собой? У кого также, как справляетесь? То есть мне не просто неприятно или не нравится, меня очень, очень сильно раздражает и когда я терплю даже могу расплакаться от злости, в целом очень спокойная, вывести из себя меня чем то другим нелегко. Можно уходить в сторону или включать музыку, но это не всегда возможно.

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ложкой по лбу таким давать надо

Юлюська
#2

Рядом со мной никто не чавкает. А может, я чавкаю, я ж не знаю))
Надо выяснить, в чем причина. Может, у ваших чавкающих зубов не хватает? Тогда глупо на них сердиться, это чавканье не от них зависит.

Мона
#3

У каждого свой пунктик . Уверена на 100% вы тоже чем-то раздражаете мужа .

тварюшка
#4

перестаньте его кормить

Гость
#5

Я просто ухожу в другое место оттуда где чавкают. Тоже раздражает нереально, но еще больше - прихлебывание. Меня просто взрывает, когда слышу этот звук. Недавно на парах одна девочка купила себе кофе и всю пару хлебала его как лошадь. У меня каждый ее хлебок как разряд тока по телу проносился. Пойду попью валерьяночки.

Гость
#6

меня тоже бесит. Я избегаю жрущих людей

Zмея
#7

валерьяночки выпейте.
большинство людей плюют на вас и ваши действия. и правильно делают.

Гость
#8

Сумничаю))) В какой-то момент, когда вы были до предела раздражены и до ужаса разозлены и доведены до белого каления, рядом с вами кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чавкал. В мозгу отложилось это воспоминание, вы не помните все случаи, когда были в гневе, но мозг ваш когда кто-то чавкает, даже чуть-чуть, подает сигнал- разозлись! Как-то так.

#9

Знаете - часто помогает зеркало. Начните тоже чавкать - так, смачно, чтобы ещё изо рта что-нибудь выпадывало обратно в тарелку. И так пару недель.
Тут есть 2 плюса: первый, что когда сам чавкаешь - уже меньше осуждает тех кто так делает. А второе - что человек начинает видеть другого такого же, как он сам выглядет со стороны.

Хотя ваше дело.

Гость
#10

Про прихлебывание соглашусь и про чавканье тоже, сына гоняю постоянно за это, делаю замечания.

#12
Мистер-*****

У Антона Павловича Чехова в рассказе "Сахалин", один каторжанин убил другого за то, что тот громко чавкал за едой. Подумайте над этим.

Это не там где один каторжанин доплывает до материка где бабы - и по дороге решил закусить своим знакомым, который чавкал? Не ваша новая версия Чехова?

Гость
#13

Похоже дело все-таки в Вас самой. Мне, например, все равно, кто там как ест, а у Вас прям фобия чавканья. Может, к психологу обратиться? А то скоро так панически с кем-то за стол бояться садиться будете.

Гость
#14

психику надо лечить.Вы психически больны.

#15
Гость

психику надо лечить.Вы психически больны.

Вы намекаете что это как в фильме "Бойцовский клуб"? - мол, ей мерещится что рядом кто-то сидит и чавкает?

Гость
#16

Это не у вас, Автор, пунктик, это у нас целое поколение невоспитанных людей. Кушают, как свиньи, чавкают-сербают, и девушки тоже. Меня всегда умиляет, как какая-нибудь фифа корчит из себя леди высшего света, а потом за столом - это просто свинья. Говорить им, к сожалению, бесполезно, и вроде как также невежливо, показывать, что Вам неприятно-уходить можно. Главное своих детей воспитывать))) Чтобы не выросли в таких же вот. Мне какой-то период на работе приходилось наушники на всю мощность надевать, когда коллега чай пить начинала

#18
Мистер-*****

Там. Моя.

Вы уже настолько одарённый известный - что не пристало вам прикрываться чужими авторами - пишите от себя. Советы от Мистера)))
Советы можно давать сразу скопом - тогда со скидкой можно отпускать.

#20
Мистер-*****

Я могу про вас ещё пару саг накатать.

Всегда знал что вы очень участливый и отзывчивый человек - только не выходите из себя, это вам не к лицу))

Гость
#22

со мной то же самое- чтобы не беситься, ем на диване ( унас кухня и большая комната совмещены), за стол со всеми сажусь только, если обстоятельства того требуют.

Халва Казинакова
#23

Автор, читаю вашу проблему- как будто я написала. У меня все то же самое. Меня просто наизнанку от бешенства выворачивает, когда я слышу хруст, чавканье, хлюпанье и прочие отвратительные звуки. Первой бесить меня начала мама. Лет с 15ти. Сейчас мне 23. Я спала, а она сидела грызла морковку. Я проснулась от этого звука и все. С этого момента меня стало бесить. Хотя раньше внимания не обращала на это. Я не могла с ней сидеть за одним столом, мне хотелось даже убить, лишь бы не было этого раздражителя. Ругались с ней из за этого много и страшно. до сих пор так же бесит, ничего не изменилось. За одним столом не сижу никогда, ухожу в другую комнату и одеваю наушники погром че. Особенный ***** наступает, когда приходят гости и приходится сидеть за одним столом. Я бы лучше умерла, честное слово, чем сидеть среди этих звуков. Уже 4 года учусь в другом городе, езжу домой 2 раза в год. Но даже ехать каждый раз не хочется, потому что вот такая проблема. сейчас жижу с МЧ , он тоже бесит как ест, едим в разных комнатах. Но это тоже не дело, правильно. Это раз единяет. Хочу такого, с которым будет комфортно в этом плане. Единственный, с кем мне приятно посидеть за столом, это мой папа. Не знаю почему, но меня в нем ничего не раздражает. Вот такая х р е н ь (( как с этим бороться и нужно ли я не знаю не обращать внимания не получается.

Гость
#24

Как меня это чавканье раздражает. Дома муж не чавкает, постоянно напоминаю, но когда звонит на обеде постоянно с полным ртом чавкает да ещё чаем прихлюпывает, аааааа. Как дала бы по лбу, хотя самого раздражают его такие. А ещё бесит когда кушают и как свиньи прихрюкивают, зачем так делать????

Гость
#25
Халва Казинакова

Автор, читаю вашу проблему- как будто я написала. У меня все то же самое. Меня просто наизнанку от бешенства выворачивает, когда я слышу хруст, чавканье, хлюпанье и прочие отвратительные звуки. Первой бесить меня начала мама. Лет с 15ти. Сейчас мне 23. Я спала, а она сидела грызла морковку. Я проснулась от этого звука и все. С этого момента меня стало бесить. Хотя раньше внимания не обращала на это. Я не могла с ней сидеть за одним столом, мне хотелось даже убить, лишь бы не было этого раздражителя. Ругались с ней из за этого много и страшно. до сих пор так же бесит, ничего не изменилось. За одним столом не сижу никогда, ухожу в другую комнату и одеваю наушники погром че. Особенный ***** наступает, когда приходят гости и приходится сидеть за одним столом. Я бы лучше умерла, честное слово, чем сидеть среди этих звуков. Уже 4 года учусь в другом городе, езжу домой 2 раза в год. Но даже ехать каждый раз не хочется, потому что вот такая проблема. сейчас жижу с МЧ , он тоже бесит как ест, едим в разных комнатах. Но это тоже не дело, правильно. Это раз единяет. Хочу такого, с которым будет комфортно в этом плане. Единственный, с кем мне приятно посидеть за столом, это мой папа. Не знаю почему, но меня в нем ничего не раздражает. Вот такая х р е н ь (( как с этим бороться и нужно ли я не знаю не обращать внимания не получается.

до слёз, сама такая ))

Гость
#26

Гость
Халва Казинакова
Автор, читаю вашу проблему- как будто я написала. У меня все то же самое. Меня просто наизнанку от бешенства выворачивает, когда я слышу хруст, чавканье, хлюпанье и прочие отвратительные звуки. Первой бесить меня начала мама. Лет с 15ти. Сейчас мне 23. Я спала, а она сидела грызла морковку. Я проснулась от этого звука и все. С этого момента меня стало бесить. Хотя раньше внимания не обращала на это. Я не могла с ней сидеть за одним столом, мне хотелось даже убить, лишь бы не было этого раздражителя. Ругались с ней из за этого много и страшно. до сих пор так же бесит, ничего не изменилось. За одним столом не сижу никогда, ухожу в другую комнату и одеваю наушники погром че. Особенный ***** наступает, когда приходят гости и приходится сидеть за одним столом. Я бы лучше умерла, честное слово, чем сидеть среди этих звуков. Уже 4 года учусь в другом городе, езжу домой 2 раза в год. Но даже ехать каждый раз не хочется, потому что вот такая проблема. сейчас жижу с МЧ , он тоже бесит как ест, едим в разных комнатах. Но это тоже не дело, правильно. Это раз единяет. Хочу такого, с которым будет комфортно в этом плане. Единственный, с кем мне приятно посидеть за столом, это мой папа. Не знаю почему, но меня в нем ничего не раздражает. Вот такая х р е н ь (( как с этим бороться и нужно ли я не знаю не обращать внимания не получается.

до слёз, сама такая ))

+100500

На белой полосе жизни
#27

просто не сидите с домашними за одним столом. это ужас когда чавкают, а когда чай потягивают(((

Гость
#28

меня это тоже дико бесит..особенно когда причмокивают и с набитым ртом говорят.убить готова)

Гость
#29

а меня не только чавканье бесит, но и эти звуки жевания, глотания еды. всегда срываюсь.

Мужик
#30

Я вижу, на этом сайте одни дамочки собрались, и своими вороньими клювами клюют бедного мужика. Встану на его защиту. Кто домой деньги приносит? Мужик! Значит, если он чавкает после трудового дня - так и должно быть! А кому не нравится - пусть проваливают из-за стола куда угодно. Мужик-добытчик имеет право есть так, как ему нравится! Ишь, культурные все тут собрались, противно читать. Если такие культурные - то чего накинулись своей всей вороньей стаей на мужика? Количеством берёте? А вы залезьте на мужской сайт и там покаркайте? Что, слабо? Вот то то и оно.

просто шла мимо
#31
Мужик

Я вижу, на этом сайте одни дамочки собрались, и своими вороньими клювами клюют бедного мужика. Встану на его защиту. Кто домой деньги приносит? Мужик! Значит, если он чавкает после трудового дня - так и должно быть! А кому не нравится - пусть проваливают из-за стола куда угодно. Мужик-добытчик имеет право есть так, как ему нравится! Ишь, культурные все тут собрались, противно читать. Если такие культурные - то чего накинулись своей всей вороньей стаей на мужика? Количеством берёте? А вы залезьте на мужской сайт и там покаркайте? Что, слабо? Вот то то и оно.

Вы *****?

Гость
#32

А я согласна с ответами 13,14. У меня дочь тоже возмущается, что я чавкаю (больше никто и никогда), причем тогда, когда у неё плохое настроения. Когда же хорошее, она почему-то не замечает этого. Я вот за свою жизнь никому таких замечаний не делала, не обращаю на это внимание. Вывод: берегите свои нервы, господа впечатлительные, не заморачивайтесь на ерунде.

Гость
#33

Когда все семейство сбирается за столом это просто хор, чавканья, хлюпонья, хруста, прихлебывания...я забила на все...пусть считают меня *****, но я тогда ем в бирушах, сажусь с края стола и затыкаю эотя бы одно ухо...это лучше чем беситься

Гость
#34

33, Молодца!

Гость
#35
Мужик

Я вижу, на этом сайте одни дамочки собрались, и своими вороньими клювами клюют бедного мужика. Встану на его защиту. Кто домой деньги приносит? Мужик! Значит, если он чавкает после трудового дня - так и должно быть! А кому не нравится - пусть проваливают из-за стола куда угодно. Мужик-добытчик имеет право есть так, как ему нравится! Ишь, культурные все тут собрались, противно читать. Если такие культурные - то чего накинулись своей всей вороньей стаей на мужика? Количеством берёте? А вы залезьте на мужской сайт и там покаркайте? Что, слабо? Вот то то и оно.

в каменном веке застрял?
уже давно женщины работают на равне с мужчинами.

Максим
#36

Доброго времени суток! У меря девушка чавкает, это какой-то п..ц, на мои замечания обижается вплоть до расставания, говорит что мы не подходим друг к другу и продолжает чавкать особенно когда ест фрукты, просто п...ц. Я не знаю что делать, вроде такая мелочь а не выносимо находиться рядом. Что делать подскажите?

гость
#37
Мужик

Я вижу, на этом сайте одни дамочки собрались, и своими вороньими клювами клюют бедного мужика. Встану на его защиту. Кто домой деньги приносит? Мужик! Значит, если он чавкает после трудового дня - так и должно быть! А кому не нравится - пусть проваливают из-за стола куда угодно. Мужик-добытчик имеет право есть так, как ему нравится! Ишь, культурные все тут собрались, противно читать. Если такие культурные - то чего накинулись своей всей вороньей стаей на мужика? Количеством берёте? А вы залезьте на мужской сайт и там покаркайте? Что, слабо? Вот то то и оно.

гость
#38

а ты значит некультурный? ну давай будем уподобляться животным. по ходу ты и по жизни такой

Олик
#39

Ой, как же меня это раздражает чавканье, хлюпаете и еще ковыряние в зубах и когда цекают, вроде как пытаются таким движением еду убрать затрясшую в зубах. Муж чавкает с закрытым ртом, как так вообще можно умудриться. Цекает специально, когда позлить хочет. Его бабка не чавкает только тогда, когда спит. Раньше думала, человек старый, как то на счет нее я себя сдерживала, но когда она поставила себе зубы, стала больше есть.... Как то я ее поросила по тише чавкать, она блин теперь специально еще больше это делает, вредная до ужаса.
Родители постоянно чавкают, хлюпают. Задолбалась как маленьким объяснять, что бы ели с закрытым ртом, и ложку в рот полностью класть и не схлюпывать с нее. Так отцу еще и сказать ведь нельзя, стараюсь не находиться с ним рядом когда он ест или пьет. Его хлюпание еще сопровождается после каждого глотка таким звуком ааааааа полушепотом, как будто, простите, запор. Заловка это вообще отдельная тема, мало того свинячьи звуки за столом издает, так еще и в брекитах пальцами постоянно ковыряется, вот разговариваешь ты с ней, а она руку в рот и стоит перед тобой со смачными звуками роет у себя во рту. *****. Единственные люди, которые меня не раздражают, когда чавкают, это дети. Вот меня даже их чавканье умиляет.
Вообще я даже помню, когда у меня это раздражение началось. Я была маленькой, была в гостях у подружки. Мы сидели с ней кушали и тут заходит ее мама и говорит нам, чтобы мы не чавкали и ели с закрытым ртом. Ну я вся такая умная пришла домой, и за столом заявила своим, мол не чавкайте, меня послали куда подальше, вот с тех пор у меня такая проблема.

Гость
#40
Мужик

Я вижу, на этом сайте одни дамочки собрались, и своими вороньими клювами клюют бедного мужика. Встану на его защиту. Кто домой деньги приносит? Мужик! Значит, если он чавкает после трудового дня - так и должно быть! А кому не нравится - пусть проваливают из-за стола куда угодно. Мужик-добытчик имеет право есть так, как ему нравится! Ишь, культурные все тут собрались, противно читать. Если такие культурные - то чего накинулись своей всей вороньей стаей на мужика? Количеством берёте? А вы залезьте на мужской сайт и там покаркайте? Что, слабо? Вот то то и оно.

какой тупой ответ... знаете тут не про мужчин говорят, а про нелады с нервами и автора я очень понимаю и всех остальных у кого такие же ПРОБЛЕМЫ! это реально проблема, это болезнь психологическая! а вы настолько плоский, что даже и близко к делу не сказали!

Анастасия
#41

Тоже начала тщательно изучать этот вопрос, так как надоело это терпеть. Обратила внимание на то, что всем, кого раздражают чавкающие люди, самим в детстве делали замечание, что они громко чавкают. Сидим с сестрой однажды в детском саду за обедом и чавкаем. А воспитательница и говорит:"кто это так громко чавкает??? Девочки, нужно жевать с закрытым ртом". И пошло поехало. Стали обращать внимание на то, как едят другие... ну в общем стандартная история. Прочитала, что может помочь сеанс гипноза. Вот хочу сходить, а то уже просто жалко себя. Уже плевать, что с родственниками на этой почве отношения испортились. Хочется свои нервы пожалеть, а то аж до слез неприятно, когда приходится делать вид, что все хорошо, когда уставший после работы муж сидит и чавкает за ужином. Никто не пробовал делать гипноз?

Жанна
#42

Да! Я тоже помню, что мне раньше дела не было до того кто как ест и как дышит. А сестра как-то сделала замечание брату и с тех пор я чутко каждый подобный звук ловлю, а потом чуть ли волосы не деру у себя на голове. И с родителями не живу. И даж в гости к ним редко хожу из-за этого. И программирую уже себя, что когда замуж выйду за своего МЧ, то как его родителей терпеть?(. Сто пудов чавкать же будут. Надеюсь это излечимо. Нужно работать над собой

Myru4ka
#43

Тоже самое! Ненавижу чавканье и хлюпанье примерно лет 5 уже. Началось это с того, что папа начал постоянно чавкать, рыгать, хлюпать и чесать спину вилкой. Это просто кошмар... Меня от злости прямо выворачивает, очень противно. Ведь даже сказать нельзя, сразу скандал начинается и типо "он уже взрослый, пусть делает что хочет и бла бла бла". Приходится терпеть. Я понимаю, что он работает и т.д., но я ведь тоже дома не сижу, так что имею право говорить то, что мне не нравится. По этому я либо стараюсь не обращать внимания, либо ухожу в другую комнату.

Яся
#44

Согласна

Яся
#45

Я никогда в жизни не чавкала,мне не нравится,когда кто-то так делает,живу в Москве,учусь в пятом классе,мне десять лет,я очень культурная,люблю когда люди приличные

Яся
#46

Люблю этот чудесный сайт

Иван
#47
Мужик

Я вижу, на этом сайте одни дамочки собрались, и своими вороньими клювами клюют бедного мужика. Встану на его защиту. Кто домой деньги приносит? Мужик! Значит, если он чавкает после трудового дня - так и должно быть! А кому не нравится - пусть проваливают из-за стола куда угодно. Мужик-добытчик имеет право есть так, как ему нравится! Ишь, культурные все тут собрались, противно читать. Если такие культурные - то чего накинулись своей всей вороньей стаей на мужика? Количеством берёте? А вы залезьте на мужской сайт и там покаркайте? Что, слабо? Вот то то и оно.

Ты ***, просто так бы никто не жаловался, у меня тоже такая проблема, раздражают все кто жрет, особенно в транспорте, в офисе, за столом. Лет с 14ти, сейчас мне 40, это капец какое наказание, ведь очень многие считают общее принятие пищи важным и жить с этой проблемой очень трудно не выходя за рамки, иногда реально хочется кого ни будь прибить, хотя понимаешь, что люди в основном ни при чем, даже если человек ест достаточно аккуратно – это все равно раздражает, хоть и меньше. На сколько я знаю от этого ничего не помогает (по крайней мере мне не помогло) кроме алкоголя, когда за столом выпиваешь, становится почему то все равно, видно из за того что рассеивается внимание, хотя конечно это не выход. Приходится избегать мест где едят или пересаживаться в транспорте на другое место от человека жрущего жвачку. Очень понимаю тех, кто здесь пишет о своей проблеме. Я многое бы отдал что бы избавится от повышенной чувствительности к таким звукам.

Иван
#48
Халва Казинакова

Автор, читаю вашу проблему- как будто я написала. У меня все то же самое. Меня просто наизнанку от бешенства выворачивает, когда я слышу хруст, чавканье, хлюпанье и прочие отвратительные звуки. Первой бесить меня начала мама. Лет с 15ти. Сейчас мне 23. Я спала, а она сидела грызла морковку. Я проснулась от этого звука и все. С этого момента меня стало бесить. Хотя раньше внимания не обращала на это. Я не могла с ней сидеть за одним столом, мне хотелось даже убить, лишь бы не было этого раздражителя. Ругались с ней из за этого много и страшно. до сих пор так же бесит, ничего не изменилось. За одним столом не сижу никогда, ухожу в другую комнату и одеваю наушники погром че. Особенный ***** наступает, когда приходят гости и приходится сидеть за одним столом. Я бы лучше умерла, честное слово, чем сидеть среди этих звуков. Уже 4 года учусь в другом городе, езжу домой 2 раза в год. Но даже ехать каждый раз не хочется, потому что вот такая проблема. сейчас жижу с МЧ , он тоже бесит как ест, едим в разных комнатах. Но это тоже не дело, правильно. Это раз единяет. Хочу такого, с которым будет комфортно в этом плане. Единственный, с кем мне приятно посидеть за столом, это мой папа. Не знаю почему, но меня в нем ничего не раздражает. Вот такая х р е н ь (( как с этим бороться и нужно ли я не знаю не обращать внимания не получается.

это мизофония. У меня тоже эта проблема. Наушники...

Гость
#49
Иван

это мизофония. У меня тоже эта проблема. Наушники...

Красивое слово-мизофония.. Еще бы объяснили,как от этого избавиться и откуда это берется.. Я росла в обычной семье, с родителями -работягами, ну откуда у меня взялась эта ненависть к шумному приему пищи ? От кого достался мне исковерканный ген аристократа ? Однажды наорала на двоюродную сестру,приехавшую издалека,что она смачно и много ест. Родители, надавав затрещин,выгнали из-за стола за негостеприимное поведение.А меня разрывало от ненависти , была б моя воля- пришибла бы эту толстую, лоснящуюся девочку, которая ела с отличным аппетитом. Прохив долгую жизнь,так и не смогла смириться с этими звуками..Человека,который хлюпает, чавкает, кашляет ,фыркает и прочее я автоматически начинаю ненавидеть...Даже родных, даже любимых...

Ирина
#49
Гость

в каменном веке застрял?
уже давно женщины работают на равне с мужчинами.

Согласна,да еще некоторые на двух работах ,уборка дома,дети и нихрена нет выходных,вообще нет такого,чтобы был день когда ничего не нужно делать.