Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть ли среди вас такие кто старше 25 живет с родителями и не хочет семью и детей?

Мне 26, живу с мамой, выходить замуж не собираюсь.

Ответы (97) Ответить
  • я в 27 вышла, и ушла от родителей, не смогла бы жить с мамой,хотя отношения хорошие, считаю что женщина должна жить с мужем

• Реклама

• мне 26, живу сейчас с родителями.была замужем и 4 года жила вообще в др.городе только с мужем. замуж не хочу, а для детей не встретила еще того мужчину.

• Вика

Мне 26, живу с мамой, выходить замуж не собираюсь.

друг метросексуал-ему 28,не собирается жениться-живет вместе с семъей в общей квартире-4 раза в год ездит то в турцию то в египет.говорит-я бедный,лучше на себя потрачу,чем на двух работах на жену и дите..вообще правильный парень

• Мне тоже 26. Живу с мамой, иногда с парнем. Ничего менять не собираюсь.

• мне 26, живу с родителями, парня нет, друзей нет.

• Гость

мне 26, живу с родителями, парня нет, друзей нет.

и да, не хочу детей.

• Гость

мне 26, живу с родителями, парня нет, друзей нет.

Человек-коробочка. Жалко....

• Мне 26, живу с родителями. С рождения была гиперопека, раньше сопротивлялась этому, но меня задавили и я забила на свою жизнь. Самое интересное, что раньше родители устраивали такой прессинг когда я гулять собиралась, такие допросы, что мне на всю жизнь запомнилось и теперь даже ходить никуда не хочется. Так вот сейчас меня пытаются на улицу выгнать гулять, понимаешь ли внуков хочется. А у меня такой рефлекс выработался, что как только куда-то собираюсь так у меня начинаются сильнейшие панические атаки на тему расспросов и допросов, и необъяснимое чувство стыда. В 26 лет глупо, знаю. Но что сделаешь, уже психика такая, избитая.
    А по теме. Да, именно поэтому одна, живу с родителя, без детей, без отношений, без друзей, без целей. В общем мясо...

• Гость

Человек-коробочка. Жалко....

меня пожалеть не забудьте))

• Я уже лет в 15 МЕЧТАЛА жить отдельно от родителей.
    Сейчас у меня своя семья,сын. Даже думать не хочу,что он будет жить с нами в 26,28,30 и далее лет... И ладно бы,если не получается устроить ЛЖ. Ну бывает.
    А вот так,как гость 9....парней нет, друзей нет...что то упустили родители в вашем воспитании.

• Мне 26, живу с родителями, но хочу переехать, становится все сложнее уживаться вместе. Парень есть, замуж не хочу, детей не хочу.

• Я овощ

меня пожалеть не забудьте))

Вы при чем?))) родителей ваших жалко.

• Ну 26 лет - это еще ничего, мне вообще 31 и тоже живу с родителями, замуж не собираюсь, не хочу!
    Считаю, что это неправильно, но судьба видно такая!

• Я овощ

Мне 26, живу с родителями. С рождения была гиперопека, раньше сопротивлялась этому, но меня задавили и я забила на свою жизнь. Самое интересное, что раньше родители устраивали такой прессинг когда я гулять собиралась, такие допросы, что мне на всю жизнь запомнилось и теперь даже ходить никуда не хочется. Так вот сейчас меня пытаются на улицу выгнать гулять, понимаешь ли внуков хочется. А у меня такой рефлекс выработался, что как только куда-то собираюсь так у меня начинаются сильнейшие панические атаки на тему расспросов и допросов, и необъяснимое чувство стыда. В 26 лет глупо, знаю. Но что сделаешь, уже психика такая, избитая.
    А по теме. Да, именно поэтому одна, живу с родителя, без детей, без отношений, без друзей, без целей. В общем мясо...

А вы попросите ваших родителей найти вам мужа. Я серьезно. Через знакомых,приятелей,пусть вам приведут за ручку. Может склеится.

• Гость

Вы при чем?))) родителей ваших жалко.

Ну да, мне от части тоже их жалко. Ведь они сейчас наблюдают собственный труд и результат работ. Как говориться "что посеешь, то и пожнешь"

• Гость

Ну 26 лет - это еще ничего, мне вообще 31 и тоже живу с родителями, замуж не собираюсь, не хочу!

А как родители к этому относятся? Что говорят?

• Гость 12, у меня кстати также все было, только гулять я гуляла и гуляю, просто не рассказываю куда, с кем и зачем пошла, либо вру. Тоже живу бесцельно как овощ, парень правда есть, только не могу понять зачем, отношения больше на дружбу похожи. Надеюсь, что переезд спасет, по-крайней мере, первое время голова будет забита бытовыми проблемами. Хотя тоже смысла в этом мало.

• До 24 жила с родителями, пока не переехала в свою квартиру. Одной невероятно хорошо живется (правда, и с родителями было неплохо). Не собираюсь замуж, детей пока не хочу (мне 34), не могу представить, что мое домашнее уединение кто-то нарушит. общения мне хватает в другим местах, а дома я хочу быть одна. не считаю это правильным или неправильным, так есть, и мне от этого хорошо

• Я овощ

Ну да, мне от части тоже их жалко. Ведь они сейчас наблюдают собственный труд и результат работ. Как говориться "что посеешь, то и пожнешь"

Ну да,отчасти верно. Но неужели у вас не было подросткового бунта,когда пофигу что там родители говорят и буду делать как считаю нужным?
    Не было состояния такой злости,когда всему миру,и самой себе,говоришь : "врешь,не возьмешь?" Я сделаю,я смогу,я еще покажу вам всем?
    Человек сильнее обстоятельств. Практически любых. Ну ладно парни,но друзья,знакомые,коллеги,однокурсники должны быть всегда.

• Я овощ

Мне 26, живу с родителями. С рождения была гиперопека, раньше сопротивлялась этому, но меня задавили и я забила на свою жизнь. Самое интересное, что раньше родители устраивали такой прессинг когда я гулять собиралась, такие допросы, что мне на всю жизнь запомнилось и теперь даже ходить никуда не хочется. Так вот сейчас меня пытаются на улицу выгнать гулять, понимаешь ли внуков хочется. А у меня такой рефлекс выработался, что как только куда-то собираюсь так у меня начинаются сильнейшие панические атаки на тему расспросов и допросов, и необъяснимое чувство стыда. В 26 лет глупо, знаю. Но что сделаешь, уже психика такая, избитая.

впечатление что вы не ***.
    вам щас "отношаться" не вариант.
    попробуйте начать свое "я" отстаивать хоть в бытовых мелочах. например мама хочет что б вы ей прям сиюминутно с чем то помогли/принесли/сделали. а вы в это время пасьянс в компе раскладываете, вот сначала закончите свое "дело" (пусть самое "дурацкое") а потом отзывайтесь. как в анекдоте "лежит бегемот пузырики пускает, другой ему говорит "пойдем лягушек ловить" - "щас прям все брошу и пойду ерундой заниматься"
    А моет у вас родня в других городах есть хоть на отдых к ним съездить. подумайте!
    всяким кумовьям двоюродным позвоните.

• Гость

Гость 12, у меня кстати также все было, только гулять я гуляла и гуляю, просто не рассказываю куда, с кем и зачем пошла, либо вру. Тоже живу бесцельно как овощ, парень правда есть, только не могу понять зачем, отношения больше на дружбу похожи. Надеюсь, что переезд спасет, по-крайней мере, первое время голова будет забита бытовыми проблемами. Хотя тоже смысла в этом мало.

отец бывший военный, попробуйте соврать или что-то скрыть. А мать жена военного, которая умудряется его строить. В общем... чего зря воду лить, стала такой какой стала...

• Гость

Ну да,отчасти верно. Но неужели у вас не было подросткового бунта,когда пофигу что там родители говорят и буду делать как считаю нужным?
    Не было состояния такой злости,когда всему миру,и самой себе,говоришь : "врешь,не возьмешь?" Я сделаю,я смогу,я еще покажу вам всем?
    Человек сильнее обстоятельств. Практически любых. Ну ладно парни,но друзья,знакомые,коллеги,однокурсники должны быть всегда.

Был бунт. Закончился плачевно. В краце меня унизили... Не хочется вспоминать, но было жутко.

• Гость

Я уже лет в 15 МЕЧТАЛА жить отдельно от родителей.
    Сейчас у меня своя семья,сын. Даже думать не хочу,что он будет жить с нами в 26,28,30 и далее лет... И ладно бы,если не получается устроить ЛЖ. Ну бывает.
    А вот так,как гость 9....парней нет, друзей нет...что то упустили родители в вашем воспитании.

я ни в 15 ни в 20 не мечтала жить отдельно, вообще не думала об этом абсолютно
    но тоже боюсь представить как мои дети не захотят покидать меня, придется их выселять

• Я овощ

ГостьНу 26 лет - это еще ничего, мне вообще 31 и тоже живу с родителями, замуж не собираюсь, не хочу!
    А как родители к этому относятся? Что говорят?

нормально относятся, не пилят как некоторые, я уже привыкла к такой жизни, думаю мне будет очень трудно если я ее изменю!

• Мармотка

впечатление что вы не ***.
    вам щас "отношаться" не вариант.
    попробуйте начать свое "я" отстаивать хоть в бытовых мелочах. например мама хочет что б вы ей прям сиюминутно с чем то помогли/принесли/сделали. а вы в это время пасьянс в компе раскладываете, вот сначала закончите свое "дело" (пусть самое "дурацкое") а потом отзывайтесь. как в анекдоте "лежит бегемот пузырики пускает, другой ему говорит "пойдем лягушек ловить" - "щас прям все брошу и пойду ерундой заниматься"
    А моет у вас родня в других городах есть хоть на отдых к ним съездить. подумайте!
    всяким кумовьям двоюродным позвоните.

Спасибо, надеюсь это не только впечатление. Хотя лично я считаю что туповатая, раз столько лет нахожусь в данной ситуации. Спасибо за совет, сейчас кстати именно такую манеру поведения я и выбрала. Скажем "более отстраненную"...

• zlovlad ru

У меня знакомая девочка есть - все майские, к примеру, на даче с родителями.
    Считает что это её долг - ухаживать за мамой папой, а самой 32 уже.
    С мужчинами встречается, любит секс, умная, симпатичная, была замужем и пока не хочет ни детей ни замуж, хотя подруги все уже там и съедают ей мозг

ой, я прям как эта девочка)) Правда на даче сама люблю бывать, не изза ухода за родителями.

• у меня брат с мамой жил до 27.в 32 женился...щас ребенок. но деньги у мамы прет постоянно. мне 23. с 13 живу в разъездах из за спорта...в 17 купила квартиру...живу отдельно от родителей...но они не далеко. парень есть...замуж не хочу. детей тем более.) не думаю что моя жизнь *****.) просто я наверно еще не готова для всего этого. женили недавно друга-впечатлений мало приятных. понятия не имею кому может это все нравиться)

• с каких пор слово с к у ч н а я у нас вне закона?)

• Ежели квартира или дом огромные, с домработницей, то с родителями жить моно

• Я овощ

мне 25. аналогично. задавили со своими указками и запретами в подростковом возрасте, теперь уже тихо ждут, когда жениха приведу. а его не будет.

• Гость

Я овощМне 26, живу с родителями. С рождения была гиперопека, раньше сопротивлялась этому, но меня задавили и я забила на свою жизнь. Самое интересное, что раньше родители устраивали такой прессинг когда я гулять собиралась, такие допросы, что мне на всю жизнь запомнилось и теперь даже ходить никуда не хочется. Так вот сейчас меня пытаются на улицу выгнать гулять, понимаешь ли внуков хочется. А у меня такой рефлекс выработался, что как только куда-то собираюсь так у меня начинаются сильнейшие панические атаки на тему расспросов и допросов, и необъяснимое чувство стыда. В 26 лет глупо, знаю. Но что сделаешь, уже психика такая, избитая.
    мне 25. аналогично. задавили со своими указками и запретами в подростковом возрасте, теперь уже тихо ждут, когда жениха приведу. а его не будет.

*****, всё так же.

• Я овощ

А вам самой нравится такой образ жизни? Не кажется, что что-то упускаете?
    У меня ситуация один в один, тоже гиперопека была в детстве. Сейчас мне 25. Правда пару лет назад я поняла, что не хочу так уныло жить. Нашла себе хобби: плаваю регулярно, занимаюсь дома спортом, хожу в баню, катаюсь на вело, иногда театры-кино-кафе, в отпуске стараюсь уехать куда-то немного попутешествовать. И такой образ жизни мне нравится куда больше, чем было раньше:) Может и вам стать более активной? Парня не встретила, правда, не нравится никто. А в остальном своей жизнью весьма довольна. В планах приобрести собственное жильё и жить отдельно. Люблю находиться дома в тишине и одиночестве.

• мне мама в 22 года заявляла, что у меня одни мужики на уме. как вам? при этом у меня было пару парней за жизнь. когда в те же 22 ко мне собралась приехать подруга, мама сказала, что нужно учиться, а не подруг развлекать.
    теперь мне 25: я одна, подруги с парнями.

• п14 вы так активны в навязывании своей жизни)) вы хотели жить отдельно с 15 лет и здорово но зачем считать это единственно правельным для всех? вы страдаете тем что и большенство стереотипоми и не принятиям чужой жизни)) жаль таких.

• Елена

А вам самой нравится такой образ жизни? Не кажется, что что-то упускаете?
    У меня ситуация один в один, тоже гиперопека была в детстве. Сейчас мне 25. Правда пару лет назад я поняла, что не хочу так уныло жить. Нашла себе хобби: плаваю регулярно, занимаюсь дома спортом, хожу в баню, катаюсь на вело, иногда театры-кино-кафе, в отпуске стараюсь уехать куда-то немного попутешествовать. И такой образ жизни мне нравится куда больше, чем было раньше:) Может и вам стать более активной? Парня не встретила, правда, не нравится никто. А в остальном своей жизнью весьма довольна. В планах приобрести собственное жильё и жить отдельно. Люблю находиться дома в тишине и одиночестве.

Я что садомазо? Конечно не нравиться. Но тут.. очень сложно и долго расписывать каких нервов мне стоит хоть что-то начать и сделать хоть какие-нибудь вылазки из дома. Это псих-болезнь.. жуть, но это наверное похоже на то, что шизик понимает что болен, но сделать ничего не может, а просто "наблюдает" за ситуацией. Очень много внутренних конфликтов.

• Я овощ

Я что садомазо? Конечно не нравиться. Но тут.. очень сложно и долго расписывать каких нервов мне стоит хоть что-то начать и сделать хоть какие-нибудь вылазки из дома. Это псих-болезнь.. жуть, но это наверное похоже на то, что шизик понимает что болен, но сделать ничего не может, а просто "наблюдает" за ситуацией. Очень много внутренних конфликтов.

Блин, девушка, нельзя так... Из любой ситуации есть выход. Когда страшно, надо просто взять и сделать. В следующий раз будет уже не так страшно, а со временем страх пропадёт вовсе. Чем вы увлекаетесь? Сделайте это своим регулярным занятием.

• Я такая, мне 25. Жить все таки планирую отдельно чуть позднее, а в остальном одиночество свое ни на какую семейную жизнь не променяю. Тут все родителей жалеют, а меня мать полностью поддерживает и уважает мой выбор.

• Гость

Я такая, мне 25. Жить все таки планирую отдельно чуть позднее, а в остальном одиночество свое ни на какую семейную жизнь не променяю. Тут все родителей жалеют, а меня мать полностью поддерживает и уважает мой выбор.

пральна! кто потом будет за ней горшки выносить

• Гость

пральна! кто потом будет за ней горшки выносить

Ну по вашей логике она наоборот должна хотеть много внуков- больше потенциальных кандидатов на вынос горшков))

• Гость

больше потенциальных кандидатов на вынос горшков))

Хи-хи, посмеялась от души)))

• може реально к психологу. но среди них столько б... которое только деньги хотят а результата не хотят

• Гость

п14 вы так активны в навязывании своей жизни)) вы хотели жить отдельно с 15 лет и здорово но зачем считать это единственно правельным для всех? вы страдаете тем что и большенство стереотипоми и не принятиям чужой жизни)) жаль таких.

сами то поняли что написали?)))) Где я ВАМ навязывала свой стиль жизни?))))) Где вы увидели что я не принимаю ВАШ стиль жизни? или чей то вообще? Сама придумала,сама обиделась))))
    О да,вам меня жаль,конечно. Конечно,у меня же муж-козел и сын-лоботряс)))))
    А вы такие одинокие, до пенсии с мамами-папами.Зато с тишине-спокойствии и этим....саморазвитием))))

• Гость

Я такая, мне 25. Жить все таки планирую отдельно чуть позднее, а в остальном одиночество свое ни на какую семейную жизнь не променяю. Тут все родителей жалеют, а меня мать полностью поддерживает и уважает мой выбор.

Ваша мама родила вас для себя. Как вещь. И просто так вас не отпустит.
    Ни одна нормальная женщина не пожелает своему ребенку,чтобы он старился вместе с родителями.Без семьи,без друзей.

• Гость

п14 вы так активны в навязывании своей жизни)) вы хотели жить отдельно с 15 лет и здорово но зачем считать это единственно правельным для всех? вы страдаете тем что и большенство стереотипоми и не принятиям чужой жизни)) жаль таких.

Я очень уважаю людей,которые имеют мозги и признают свою проблему. Вот как "Я овощ". Она признает что ее жизнь ненормальна,она знает,откуда у этой проблемы растут ноги. Есть шанс что она найдет силы и исправит ситуацию.
    А вы чего шипите? На правду не обижаются.

• Я знаю одну такую. 46 лет.Так при маме с папой и живет. С мужчинами ужиться не может,детей нет. Ее устраивает,наверно. А мне жаль ее. Вот так родители умрут и останется женщина на 5-6 десятке одна. Ни братьев,ни сестер.Один ребенок в семье. Ну что в этом хорошего то ?

• Гость

Я очень уважаю людей,которые имеют мозги и признают свою проблему. Вот как "Я овощ". Она признает что ее жизнь ненормальна,она знает,откуда у этой проблемы растут ноги. Есть шанс что она найдет силы и исправит ситуацию.
    А вы чего шипите? На правду не обижаются.

Почему проблему? Например для меня это не проблема, мне нравится моя жизнь и полностью устраивает

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология