Гость
Статьи
Отношения с мамой - …

Отношения с мамой - больной вопрос

Помогите понять маму...У нас в семье 2 детей.Я и мой старший брат. После смерти отца вся жизнь перевернулась, брат женился и его новая семья оказалась тиранами. Они запрещают ему помогать маме (а характера у него и в помине нет), вітягивают из мамі все деньги, мама моей невестки, к большому сожалению работает с моей мамой на одной работе, и ещё к большему сожалению, увы является начальницей моей мамы. эта женщина позволяет прилюдно унижать мою мать, увольняла её несколько раз, а потом обратно брала на работу, а недавно, прокляла мою мать. я умоляю свою маму уйти с работы, обещаю ей финансовую помощь, трудоустройство....но она всё-равно продолжает работать там, где её унижают. Я стараюсь быть внимательной к моей маме, помогать ей по менре возможностей, но она принебрегает мною, всегда ставит брата и его тираническую семью высше меня. У меня складываеться впечатление, что моя мама умеет любить только тогда, когда она испытывает чувство вины, а если к ней относишься хорошо - ей всё равно.чем больше её унижает мать невестки на работе-тем больше она угождает ей. как это можно понять??? самое страшное, что она мне жалуеться, а потом пытаеться убедить меня в том, что вот те унижения, которые ей даёт та семья - это нормально. мне же очень больно и трудно жить...я никак не могу понять, почему моя мама считает нормальным такое отношение к ней, почему она прощает унижительные слова в мой адрес и в свой адрес от той семьи? что я не так делаю? неужели можно выпросить любовь мамы только такими методамы,как это делает мой брат и его семья? может я не родная?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хмм...зачем вы эти и с точками вставили/?намек на хохляндию?)))

гость
#2

А с братом эту тему не обсуждали? Он не видит и не понимает происходящего?

Гость
#3

хм...а что такое хохляндия???

Гость
#4

Оставьте маму в покое,живите своей жизнью

Гость
#5
гость

А с братом эту тему не обсуждали? Он не видит и не понимает происходящего?

Дело в том, что обсудить это с братом никак нельзя. Он настолько слыбый человек, что если ты ему только 1 слово скажешь, которое принесёт ему дискомфорт - он сразу покроет тебя матом с головы до ног и хлопнет дверью.он не хочет слушать, по-моему такое явление называют заменой реальности, отрицанием правды, он делает вид, что у него в семье всё ок. мать ему когда жаловалась, он скзал ей - ну что,мол,поделаешь, такие вот они люди,чтож мне теперь с женой на развод подать если она и её мать тебя обижают. материнское сердце - слепое...и она всё ему прощает.все время оправдывает его поступки,чтобы он не сделал.

Гость
#6
Гость

Оставьте маму в покое,живите своей жизнью

как? нормально смотреть на то, что её обижают?

Зима
#7

Автор, мальчиков обычно любят больше. Ваша мама любит сына и пытается всеми силами не терять с ним связь. Увы, это часто встречается - сыновей любят, дочерей - нет (

Гость
#8
Зима

Автор, мальчиков обычно любят больше. Ваша мама любит сына и пытается всеми силами не терять с ним связь. Увы, это часто встречается - сыновей любят, дочерей - нет (

Я не могу сказать, что она меня не любит совсем. Но, просто,очень сильно больно когда тебе рассказывают о том, каким реально желаным был сын, а твоё появление на свет - результат того, что у папы порвался презерватив. После этого мама пошла на аборт, но в последний момент передумала. Вот так вот...До сих пор, не могу поять зачем она мне рассказала эту историю...
Вот так вот....увы, сыновей матери однохначно любят больше....

Зима
#9
Гость

Я не могу сказать, что она меня не любит совсем. Но, просто,очень сильно больно когда тебе рассказывают о том, каким реально желаным был сын, а твоё появление на свет - результат того, что у папы порвался презерватив. После этого мама пошла на аборт, но в последний момент передумала. Вот так вот...До сих пор, не могу поять зачем она мне рассказала эту историю...
Вот так вот....увы, сыновей матери однохначно любят больше....

увы ((

Она вас не любит, а вам хочется тепла и вы тянется к тому, кто вас пинает - мама. А она тянется к тому, кто пинает ее - к сыну ((

Гость
#10

[quote="Зима"]ГостьЯ не могу сказать, что она меня не любит совсем. Но, просто,очень сильно больно когда тебе рассказывают о том, каким реально желаным был сын, а твоё появление на свет - результат того, что у папы порвался презерватив. После этого мама пошла на аборт, но в последний момент передумала. Вот так вот...До сих пор, не могу поять зачем она мне рассказала эту историю...

Вот так вот....увы, сыновей матери однохначно любят больше....
увы ((

Она вас не любит, а вам хочется тепла и вы тянется к тому, кто вас пинает - мама. А она тянется к тому, кто пинает ее - к сыну (([/quote

хочет любой ценой удержать сына. наверное, компенсирует потерю мужа, и хоть брат совершенно не похож на отца, всё равно она в нём души не чаит...а я, так...

Гость
#11

я даже заметила, что на работе из кожи вон лезу, на учёбе больше всех старалась, только потому, что хотела ей доказать, что я успешная, что меня тоже нужно любить...

Зима
#12
Гость

я даже заметила, что на работе из кожи вон лезу, на учёбе больше всех старалась, только потому, что хотела ей доказать, что я успешная, что меня тоже нужно любить...

как я вас понимаю! Сама такая же! Очень боялась всегда недообрения мамы. В результате - заниженная самооценка, постоянное старание угодить всем и вся - особо плохо это сказывается на работе - все валят на меня, отказать не могу. Даже ходила к психологу, потому что не могу сказать "нет". Она поговорила со мной и совершенно неожиданно для меня вывела, что я очень боюсь неодобрения мамы и стараюсь сделать все на "5", чтобы ей угодить. Грустно, печально (((

Elza
#13

Автор, не вмешивайтесь, живите своей жизнью. Маму и брата все устраивает. Будете вмешиваться, только нервы себе испортите, а для них будете плохой.
Знаю, о чем говорю. У меня у самой похожие родители и брат. Например, несколько месяцев назад родители дали ему денег на капремонт и мебель на кухне и ванной комнате. При этом он (молодой, бездетный и не бедный) заставлял родителей (работающих пенсионеров) после работы отбивать плитку, выносить старую ванную, отдирать плинтуса. Зачем нанимать кого-то, если папа с мамой сделают это бесплатно.
А когда она мне жаловалась, что у них после этого спины и колени болели после этого, я возмутилась, зачем брат вас так использует. Так на меня же мать стала орать, что я *****, злая, а им сыну помочь совсем не трудно.
Теперь я не слушаю их нытье, что им тяжело, что все вокруг дорого и т.д. Если им нравится работать на седьмом десятке и отдавать сыне всю зарплату, это их выбор. Не вмешиваюсь, не жалею, стараюсь поменьше общаться.

Зима
#14
Elza

Автор, не вмешивайтесь, живите своей жизнью. Маму и брата все устраивает. Будете вмешиваться, только нервы себе испортите, а для них будете плохой.
Знаю, о чем говорю. У меня у самой похожие родители и брат. Например, несколько месяцев назад родители дали ему денег на капремонт и мебель на кухне и ванной комнате. При этом он (молодой, бездетный и не бедный) заставлял родителей (работающих пенсионеров) после работы отбивать плитку, выносить старую ванную, отдирать плинтуса. Зачем нанимать кого-то, если папа с мамой сделают это бесплатно.
А когда она мне жаловалась, что у них после этого спины и колени болели после этого, я возмутилась, зачем брат вас так использует. Так на меня же мать стала орать, что я *****, злая, а им сыну помочь совсем не трудно.
Теперь я не слушаю их нытье, что им тяжело, что все вокруг дорого и т.д. Если им нравится работать на седьмом десятке и отдавать сыне всю зарплату, это их выбор. Не вмешиваюсь, не жалею, стараюсь поменьше общаться.

Больше чем уверена, вам еще высказывали родители, какая вы плохая сестра, не помогаете брату с ремонтом?

Elza
#15
Зима

Больше чем уверена, вам еще высказывали родители, какая вы плохая сестра, не помогаете брату с ремонтом?

Не, ремонтом меня не заставляли заниматься. Знали, что будут посланы.
До этого у меня и моего мужа они два раза просили крупные суммы для брата. Первый раз, когда теща покупала двушку для молодых, оформляла на себя, конечно. Ей не хватало денег. Родители мои влезли в долги и отдали ей несколько сотен тысяч. Я не дала. Мы жили с мужем и дочкой в общежитии-малосемейке и копили себе на жилье.
Второй раз родители просили добавить брату на покупку квартиры. Его жена бывшая сразу послала, когда он в новой квартире, оформленной на тещу, ремонт сделал. А мама наследство от бабушки получила и на эти деньги сыне квартиру однушку покупала. Я как раз была беременна вторым, трешка у нас с мужем была в ипотеке. Посоветовала, чтобы и брат взял кредит. Опять оказалась плохая и злая. Зато не ло ху шка, которая, сама с ипотекой, но родственникам безвозмездно деньги раздает.
Больше меня не просят помогать братику. Но родители стали намекать, что я должна им помогать материально, ибо они пенсионеры. Сказала, что буду помогать, когда они с работы уволятся. Они еще не знают, что помогать я буду только продуктами, покупкой лекарств и оплатой коммуналки, чтобы деньги из моего кармана не перетекали в карман их любимого сына.

Зима
#16

Ах, Elza, как я вас понимаю!

Бла-бла
#17
Elza

Зима

Больше чем уверена, вам еще высказывали родители, какая вы плохая сестра, не помогаете брату с ремонтом?
Не, ремонтом меня не заставляли заниматься. Знали, что будут посланы.
До этого у меня и моего мужа они два раза просили крупные суммы для брата. Первый раз, когда теща покупала двушку для молодых, оформляла на себя, конечно. Ей не хватало денег. Родители мои влезли в долги и отдали ей несколько сотен тысяч. Я не дала. Мы жили с мужем и дочкой в общежитии-малосемейке и копили себе на жилье.
Второй раз родители просили добавить брату на покупку квартиры. Его жена бывшая сразу послала, когда он в новой квартире, оформленной на тещу, ремонт сделал. А мама наследство от бабушки получила и на эти деньги сыне квартиру однушку покупала. Я как раз была беременна вторым, трешка у нас с мужем была в ипотеке. Посоветовала, чтобы и брат взял кредит. Опять оказалась плохая и злая. Зато не ло ху шка, которая, сама с ипотекой, но родственникам безвозмездно деньги раздает.
Больше меня не просят помогать братику. Но родители стали намекать, что я должна им помогать материально, ибо они пенсионеры. Сказала, что буду помогать, когда они с работы уволятся. Они еще не знают, что помогать я буду только продуктами, покупкой лекарств и оплатой коммуналки, чтобы деньги из моего кармана не перетекали в карман их любимого сына.

молодчина!

Гость
#18

Автор, вам сколько лет-то?

Гость
#19

а какая разница?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: