Гость
Статьи
Если человек вас …

Если человек вас унизил по поводу работы стали бы с ним дальше общатся?

Недавно я устроилась на новую работу секретарем в банк, мама сказала об этом нашим родственникам, и вот жена моего брата позвонила мне и сказала что мне должно быть стыдно что я работаю секретарем в 25 лет, до этого я работала колл центре, работу очень тяжело найти, у меня есть во, и опыт работы, я и этой работе очень рада, но слова родственницы меня обидели, как бы вы поступили стали бы с ней общатся?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

офигеть
а сама то она кто?
мне было б не стыдно в 30 секретарем пойти

Юлюська
#2

Конечно, стала бы и дальше общаться. Собака лает - караван идет))

Гость
#3

смотря по обстоятельствам.
Может, она в чем-то права?
Вы спросите ее, есть ли ей что вам предложить вместо этой работы или хотя бы совет какой соджержательный.
Если же только общие поучения, то от них никакой пользы.

смешок
#4

мне тоже не стыдно,но вопрос не в этом...вопрос такой_
в темной комнате-на белой простыне
два часа удовольствия....

Гость
#5

низить никто никого не может.юВопрос в том-унижает ли это вас?
Если вы в глубине души думаете также, как та, которая вам сказала эти слова-то вас это , несомненно, заденет.Но унизитесь вы сами.
Только вы решаете, как реагировать на чьи-либо слова.
Собака лает -ветер носит.
На свете все что-либо всегда говорят про других.
Какое это отношение имеет к вам-решаете только вы.
С какой стати слова тётки вас так задели?

А потому , что ВЫ думаете именно так, как она сказала.
Она только произнесла вслух то, что вы думали про себя внутри сами.
В противном случае вас бы это не задело.

Гость
#6
Мармотка

офигеть
а сама то она кто?
мне было б не стыдно в 30 секретарем пойти

Бухгалтер

МаняПулятор
#7

нормальный старт, проявите - продвинетесь

МаняПулятор
#8

А что касается названия темы - ну и что, дальше не общаться по жизни с женой брата? Повод мелковат из-за ляпнутой глупости.

Гость
#9

Я очень злопамятна, но не мстительна.
Таких вещей, лично Я, не прощаю.
Человек так унизивший (обидевший) меня, из моей жизни сразу выбывает.
Общения с ним больше не будет.

Гость
#10
Гость

Я очень злопамятна, но не мстительна.
Таких вещей, лично Я, не прощаю.
Человек так унизивший (обидевший) меня, из моей жизни сразу выбывает.
Общения с ним больше не будет.

Вот я тоже очень обидчивая, просто это не первый раз она так высказываетс все время старается как нибудь зацепить, показать свое превосходство, похвастатся какая хорошая у нее жизнь, все время сравнивает себя со мной, естественно не в лучшую сторону, просто это было последней каплей.

Гость
#11
Гость

Недавно я устроилась на новую работу секретарем в банк, мама сказала об этом нашим родственникам, и вот жена моего брата позвонила мне и сказала что мне должно быть стыдно что я работаю секретарем в 25 лет, до этого я работала колл центре, работу очень тяжело найти, у меня есть во, и опыт работы, я и этой работе очень рада, но слова родственницы меня обидели, как бы вы поступили стали бы с ней общатся?

Ну вообще в 25 сер
Родственница права. Серкретаршей можно работать, когда совсем нет опыта или образования. Но родственница не должна была вам говорить это в лицо - это не культурно. Так что пошлите ее и не общайтесь.

Гость
#12

[quote="Гость"Бухгалтер[/quote]

Вот пусть сидит и считает свои цифры, а к другим не лезет. Сколько людей - столько и судеб. Стыдно, как раз, не работать, автор.

Гость
#13

Не суди, да не судим будешь. Автор, нашла из-за кого париться. Она -- не
кровная, забудь.

Гость
#14

Ну скажите ей, что вы считаете, что бухгалтером работа тоже не красит человека, появляется сворливость и т.д. ,сообстенно ее звонок вам и доказывает, что эти черты у нее уже присутствуют)

Гость
#15

пост 13 прав

Гость
#16
Гость

Ну вообще в 25 сер
Родственница права. Серкретаршей можно работать, когда совсем нет опыта или образования. Но родственница не должна была вам говорить это в лицо - это не культурно. Так что пошлите ее и не общайтесь.

А что права? Разные секретари бывают (кто-то чай подает, а кто-то день руководителя формирует, кучу мелких вопросов решаешь). А может у человека призвание быть помощником, выполнять всю эту административную работу. Секретари и в 40 и больше лет бывают.

Гость
#17

если бы она была секретарем у Путина, Медведева, Лаврова, интересно поменялось бы к ней отношение?

Гость
#18

Автор, хочу скстати еще сказать, стремитесь к тому, чтобы желание создать подобных тем больше не возникало, то есть вам говорят что-то обидное (хотя возможно эта жена не хотела вас унизить, может быть она думала, что совет дает), вы не обращайте на это внимание, сразу же абстрагируйтесь, или умейте отстаивать свою точку зрения. Возможно вы сами чувствуете, что работа эта не совсем хороша для вас, но это работа, действительно лучше так, чем никак.

Гость
#19
Гость

Гость
Ну вообще в 25 серРодственница права. Серкретаршей можно работать, когда совсем нет опыта или образования. Но родственница не должна была вам говорить это в лицо - это не культурно. Так что пошлите ее и не общайтесь.

А что права? Разные секретари бывают (кто-то чай подает, а кто-то день руководителя формирует, кучу мелких вопросов решаешь). А может у человека призвание быть помощником, выполнять всю эту административную работу. Секретари и в 40 и больше лет бывают.

+1000 А если еще учесть, что в приличные компании, секретарей берут ОБЯЗАТЕЛЬНО с ВО, ин. языком, то постыдного нет постыдного ничего в том, чтобы быть профессионалом в своем деле.
Секретарь у моего мужа, просто МОНСТР! (естественно с ВО) Хваткая, пробивная, организатор от бога, пробивная, подкована и юридически и экономически. 45 лет, из них, 10 лет работает на моего мужа. Он ее держит клещами просто( И приличной зарплатой, и премиями, и СОЦ пакетами.....)

Гость
#20

А вы не обращайте внимание.У меня есть родственница,которая считает что для женщины вообще стыдно работать, да и учеба девушку не красит.Так что у каждого свои представления о жизни.

Гость
#21

Гость
Гость
Ну вообще в 25 серРодственница права. Серкретаршей можно работать, когда совсем нет опыта или образования. Но родственница не должна была вам говорить это в лицо - это не культурно. Так что пошлите ее и не общайтесь.

А что права? Разные секретари бывают (кто-то чай подает, а кто-то день руководителя формирует, кучу мелких вопросов решаешь). А может у человека призвание быть помощником, выполнять всю эту административную работу. Секретари и в 40 и больше лет бывают.



+1000 А если еще учесть, что в приличные компании, секретарей берут ОБЯЗАТЕЛЬНО с ВО, ин. языком, и постыдного нет ничего в том, чтобы быть профессионалом в своем деле.
Секретарь у моего мужа, просто МОНСТР! (естественно с ВО) Хваткая, пробивная, организатор от бог, подкована и юридически и экономически. 45 лет, из них, 10 лет работает на моего мужа. Он ее держит клещами просто( И приличной зарплатой, и премиями, и СОЦ пакетами.....)

Жесть... некоторые слова по два раза пропечатались.
Пардоньте))))

Гость
#22

нормальная работа! еще окружающие будут диктовать за что вам должно быть стыдно а за что не должно. это ваша жизнь а она пусть своей занимается.

Понимаю автора
#23

Автор, я Вас прекрасно понимаю...У меня у двоюр.брата тоже такая жена + очень завистливая. Гадина ещё та, я ОЧЕНЬ много молчала и терпела ради семьи. В итоге её агрессия только нарастала, намёками или подколками разными (иногда прямо в лоб) столько гадостей мне говорила. НО, однажды я сказала себе НЕТ и вычеркнула её из своей жизни, т.е. перестала с ней общаться...и сразу стало легче..

Понимаю автора
#24

А по теме...Нет, с такими людьми общаться не надо - это не родственники!!! Сразу их нужно ставить на место и отправлять в чёрный список)
Я, конечно, понимаю, что мы почти все и всех обсуждаем за спинами, но надо же совесть иметь, как можно человека чморить????

Мармотка
#25
Гость

Мармоткаофигеть

а сама то она кто?

мне было б не стыдно в 30 секретарем пойти

Бухгалтер

большой разницы не вижу.
а что у вас за семья такая что дело поставлено так что всякое потустороннее б..л.ядво может вот так запросто позвонить и озвучить свое ценное мнение

Мармотка
#26

а если обижаться то не на сестру мужа.
в нормальных семьях не принято .
ее звонок и ее слова это не самостоятельное явление.
это общий ваша роль того самого "урода" без которого в семье не обойтись

Гость
#27
Мармотка

а если обижаться то не на сестру мужа.
в нормальных семьях не принято .
ее звонок и ее слова это не самостоятельное явление.
это общий ваша роль того самого "урода" без которого в семье не обойтись

Почему вы считаете что я урод в семье?ПОЯСНИТЕ!

Юлюська
#28

А я, если честно, не вижу конкретно в этой ситуации желания обидеть автора. Конечно, надо смотреть на характер и поведение жены брата в целом, чтобы составить объективную картину. Но если рассматривать только данную ситуацию, то я вижу вот что:
1) жена брата мыслит стереотипно и просто озвучила свои мысли
2) жена брата считает, что автор способна на большее, чем секретарь.

Роза
#29

А какое им дело? Скажите жене брата, что если ей не нравится ваша работа. то пусть подыщет вам другую, более солидную и высокооплачиваемую.
Я ваще в тяжелые времена бандершей работала и плевать мне было на чье-то мнение. Хотя меня тоже МЧ пилил, у тебя, типа работа, поганая... Я ему сказала тогда "Не нравится моя работа, обеспечивай меня сам". Сразу заткнулся. Как могу, так и зарабатываю, а не нравится, обеспечивайте меня сами. И по фик мне эти родственники. Мне кушать надо, и одеваться тоже надо.

Гость
#30
Юлюська

А я, если честно, не вижу конкретно в этой ситуации желания обидеть автора. Конечно, надо смотреть на характер и поведение жены брата в целом, чтобы составить объективную картину. Но если рассматривать только данную ситуацию, то я вижу вот что:
1) жена брата мыслит стереотипно и просто озвучила свои мысли
2) жена брата считает, что автор способна на большее, чем секретарь.

В том то и дело что она ко всем ситуациям так относится, вечно подкалывает меня, и пытается зацепить, я уже ранее об этом писала, вот к примеру когда она права получала на авто очень радостная была, и бросила такую фразу ты то когда себе машину купиш что так и будеш вечно на автобусе ездить? Я смолчала как и в других ситуациях, просто накопилось,

Мармотка
#31
Гость

Мармоткаа если обижаться то не на сестру мужа.

в нормальных семьях не принято .

ее звонок и ее слова это не самостоятельное явление.

это общий ваша роль того самого "урода" без которого в семье не обойтись


Почему вы считаете что я урод в семье?ПОЯСНИТЕ!

потому что нормальным членам чего-либо с такими заявлениями не звонят.
да и размамуле вашей не стоило обсуждать с кем попало ваше трудоустройство ожидая услышать ценное мнение о вашем "успехе" или "позоре"

Гость
#32
Гость

А вы не обращайте внимание.У меня есть родственница,которая считает что для женщины вообще стыдно работать, да и учеба девушку не красит.Так что у каждого свои представления о жизни.

Просто мне надоело делать вид что она все время может делать мне замечания а я смолчу,

Мармотка
#33
Гость

Юлюська А я, если честно, не вижу конкретно в этой ситуации желания обидеть автора. Конечно, надо смотреть на характер и поведение жены брата в целом, чтобы составить объективную картину. Но если рассматривать только данную ситуацию, то я вижу вот что:

1) жена брата мыслит стереотипно и просто озвучила свои мысли

2) жена брата считает, что автор способна на большее, чем секретарь.
В том то и дело что она ко всем ситуациям так относится, вечно подкалывает меня, и пытается зацепить, я уже ранее об этом писала, вот к примеру когда она права получала на авто очень радостная была, и бросила такую фразу ты то когда себе машину купиш что так и будеш вечно на автобусе ездить? Я смолчала как и в других ситуациях, просто накопилось,

так а ваша размаман ее поддерживает. ну не говорила б ничего о вашей жизни человеку который вас не любит!!!

Гость
#34
Мармотка

потому что нормальным членам чего-либо с такими заявлениями не звонят.
да и размамуле вашей не стоило обсуждать с кем попало ваше трудоустройство ожидая услышать ценное мнение о вашем "успехе" или "позоре"

вы вообще о чем? если она мне высказывает какое то недовольство то с чего это я ненормальная? и зачем сразу оскорблять человека уродом семьи? У вас наверно все родственники очень хорошие люди, посмотрите вокрук, вполне нормальным людям а не "уродам" как вы тут написали родственники чего только не говорят.

Гость
#35
Мармотка

так а ваша размаман ее поддерживает. ну не говорила б ничего о вашей жизни человеку который вас не любит!!!

Так а в чем она поддерживает? Мама общается со всеми нашими родственниками, ее спросили про мою работу вот она и ответила а что тут такого?

Гость
#36
Гость

ГостьНу вообще в 25 сер

Родственница права. Серкретаршей можно работать, когда совсем нет опыта или образования. Но родственница не должна была вам говорить это в лицо - это не культурно. Так что пошлите ее и не общайтесь.
А что права? Разные секретари бывают (кто-то чай подает, а кто-то день руководителя формирует, кучу мелких вопросов решаешь). А может у человека призвание быть помощником, выполнять всю эту административную работу. Секретари и в 40 и больше лет бывают.

Да я верю вам. Я сужу по своей компании, секретари директоров - тетеньки в районе 35, да, опытные. Но зарплата у них в два раза меньше, чем у меня в мои 25 в расчетном отделе. И работы у них побольше, чем у меня будет.

Мармотка
#37
Гость

Мармотка

так а ваша размаман ее поддерживает. ну не говорила б ничего о вашей жизни человеку который вас не любит!!!
Так а в чем она поддерживает? Мама общается со всеми нашими родственниками, ее спросили про мою работу вот она и ответила а что тут такого?

Вопрос наверняка был задан в духе "А что, ваша д у ро чка все еще в колл-центре работает?" на что мама неуверенно начала вас "оправдывать" что вы "выросли" в целого секретаря.
а это нездоровый диалог.

а потом эта тетя раззвонилась как имеющая право на собственное мнение о вашей "никчемности" !!

С той тетей вам не общаться не получится да и глупо это будет.
А секретарь это обычная средняя работа для среднемолодой девушки.
А факт того что невестка не стесняясь говорит вам гадости означает что она чувствует "поддержку" вашей семьи в этом вопросе.
При нормальной постановке вопроса приблудная тетка позвонила б и поздравила и пожелала "роста" и прочих успехов. потому как гадости говорить бы побоялась что б со свекровью отношения не портить.но раз ее свекрови пох..
то почему бы не отвести душу без последствий

Ирина
#38
Гость

ГостьГость

Ну вообще в 25 серРодственница права. Серкретаршей можно работать, когда совсем нет опыта или образования. Но родственница не должна была вам говорить это в лицо - это не культурно. Так что пошлите ее и не общайтесь.



А что права? Разные секретари бывают (кто-то чай подает, а кто-то день руководителя формирует, кучу мелких вопросов решаешь). А может у человека призвание быть помощником, выполнять всю эту административную работу. Секретари и в 40 и больше лет бывают.

+1000 А если еще учесть, что в приличные компании, секретарей берут ОБЯЗАТЕЛЬНО с ВО, ин. языком, то постыдного нет постыдного ничего в том, чтобы быть профессионалом в своем деле.
Секретарь у моего мужа, просто МОНСТР! (естественно с ВО) Хваткая, пробивная, организатор от бога, пробивная, подкована и юридически и экономически. 45 лет, из них, 10 лет работает на моего мужа. Он ее держит клещами просто( И приличной зарплатой, и премиями, и СОЦ пакетами.....)

Я хочу от себя сказать, что 10 лет была именно таким секретарем-монстром в компании Нестле.
Ушла на другое место, когда сменился руководитель. Честно, до сих пор жалею иногда, т.к. административка и помощь - действительно мое призвание. Пыталась неоднократно вернуться в эту сферу, не получилось. Сейчас работаю в другой сфере уже почти 10 лет. Так вот, милая девушка-автор, только от Вас зависит, кем Вы станете, секретаршей-дурочкой, или правой рукой руководителя с высокой зп и уважением коллектива

Гость
#39
Мармотка

ГостьМармотка
Вопрос наверняка был задан в духе "А что, ваша д у ро чка все еще в колл-центре работает?" на что мама неуверенно начала вас "оправдывать" что вы "выросли" в целого секретаря.
а это нездоровый диалог. а потом эта тетя раззвонилась как имеющая право на собственное мнение о вашей "никчемности" !!С той тетей вам не общаться не получится да и глупо это будет.А секретарь это обычная средняя работа для среднемолодой девушки.А факт того что невестка не стесняясь говорит вам гадости означает что она чувствует "поддержку" вашей семьи в этом вопросе.
При нормальной постановке вопроса приблудная тетка позвонила б ипоздравила и пожелала "роста" и прочих успехов. потому как гадости говорить бы побоялась что б со свекровью отношения не портить.но раз ее свекрови пох..
то почему бы не отвести душу без последствий

Во-первых моя мама меня не оправдывала, ей за меня не стыдно, и я считаю что стыдно не работать,
Во-вторых общатся или нет, я думаю что больше с ней общатся не буду. Дальше поддержки нет, о какой вообще поддержке может быть речь? я дочь, а она никто для мамы и всегда будет никем,и гадости она говорила ни маме а мне, в ыповнимательней читайте, бред пишите.

Гость
#40

[quote="Мармотка"]ГостьМармотка
А секретарь это обычная средняя работа для среднемолодой девушки. [/quote
)))))среднемолодой очень смешно еще напишите почти старой

............
#41

.............

гость
#42

у меня всегда два представления о секретарях
1. это роль секре...тутки ? с соответствующей внешностью.
2. это секретари, которых показывают в американских кино ( в фильме Лженц или в одной из серий Коломбо и т.д.) . такие матерые тетки, без которых руководитель превращается в беспомощного ребенка. и не важно сколько ей лет. таких секретарей я прям уважаю уважаю. и профессия в другом свете выглядит сразу.

Ася
#43

на моей прошлой работе гендиректор немец после окончания контракта в россии увез своего ассистена и ее мужа с сыном с собой в германию, потому что она за годы с ним стала не просто его правой рукой, даже его семья без нее уже не могла)

Кактус
#44

Я таких людей сразу перевожу в категорию активных и.д.и.о.т.о.в.ИМХО стыдно воровать и жульничать;бывают ситуации.когда даже работать в ...гм...доме терпимости не стыдно - а все остальное тем более не стыдно!Да. возможно.что это...судит о секретаршах по старинным пошлым анекдотам.

Кактус
#45
Роза

А какое им дело? Скажите жене брата, что если ей не нравится ваша работа. то пусть подыщет вам другую, более солидную и высокооплачиваемую. Я ваще в тяжелые времена бандершей работала и плевать мне было на чье-то мнение. Хотя меня тоже МЧ пилил, у тебя, типа работа, поганая... Я ему сказала тогда "Не нравится моя работа, обеспечивай меня сам". Сразу заткнулся. Как могу, так и зарабатываю, а не нравится, обеспечивайте меня сами. И по фик мне эти родственники. Мне кушать надо, и одеваться тоже надо.

Вот именно!

Гость
#46

Сколько лет жене вашего брата??? Я бы на такой выпад ответила: "А тебе не стыдно быть в твоем возрасте просто бухгалтером?" или если бы конкретно знала чем она занимается задала бы вопрос из серии (я к примеру): "А тебе не стыдно сидеть в бухгалтерии и тупо ксерокопировать документы, заверять их и таскать в налоговую?" или например сидеть и тупо заполнять накладные. :)) А так советую вам проще на все смотреть но и в обиду себя не давать. :))

Гость
#47

Какая ***** жена вашего брата! Не понимаю таких людей, которые везде суют свой нос, даже если это их не касается... Она что, содержит вас? Или муж ее вам деньги дает, что она так переживает за должность секретаря? Другая бы наоборот была рада, что сестра брата сама себя обеспечивает, а то иногда бывает так, что женатый мужчина постоянно помогает и своей матери, и своей сестре, и ее ребенку...

гость
#48
Гость

Какая ***** жена вашего брата! Не понимаю таких людей, которые везде суют свой нос, даже если это их не касается... Она что, содержит вас? Или муж ее вам деньги дает, что она так переживает за должность секретаря? Другая бы наоборот была рада, что сестра брата сама себя обеспечивает, а то иногда бывает так, что женатый мужчина постоянно помогает и своей матери, и своей сестре, и ее ребенку...

У мужа есть брат который не работает. Так этот брат всё время тоскает его одежду. Забирает его вещи навсегда и не отдает... Еще сильно обижается если что то не даем. Так сильно хочется ему нагрубить.

Гость
#49
Гость

Недавно я устроилась на новую работу секретарем в банк, мама сказала об этом нашим родственникам, и вот жена моего брата позвонила мне и сказала что мне должно быть стыдно что я работаю секретарем в 25 лет, до этого я работала колл центре, работу очень тяжело найти, у меня есть во, и опыт работы, я и этой работе очень рада, но слова родственницы меня обидели, как бы вы поступили стали бы с ней общатся?

кошмар какой! если они такие "умные" пускай помогают с работой! общаться бы не стала! автор, не расстраиватесь, найдете еще хорошую работу!

Гость
#50
Гость

низить никто никого не может.юВопрос в том-унижает ли это вас?
Если вы в глубине души думаете также, как та, которая вам сказала эти слова-то вас это , несомненно, заденет.Но унизитесь вы сами.
Только вы решаете, как реагировать на чьи-либо слова.
Собака лает -ветер носит.
На свете все что-либо всегда говорят про других.
Какое это отношение имеет к вам-решаете только вы.
С какой стати слова тётки вас так задели?

А потому , что ВЫ думаете именно так, как она сказала.
Она только произнесла вслух то, что вы думали про себя внутри сами.
В противном случае вас бы это не задело.

бред. если бы вас вместо помощи в трудной ситуации еще и гнобили родственники ваша философия исчезла бы мгновенно!