Гость
Статьи
Если человек вас …

Если человек вас унизил по поводу работы стали бы с ним дальше общатся?

Недавно я устроилась на новую работу секретарем в банк, мама сказала об этом нашим родственникам, и вот жена моего брата позвонила мне и сказала что мне должно быть стыдно что я работаю секретарем в …

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

если бы она была секретарем у Путина, Медведева, Лаврова, интересно поменялось бы к ней отношение?

быстро бы "подружились" и только хорошее бы ей говорили!

Гость
#52
Гость

Мармоткаа если обижаться то не на сестру мужа.

в нормальных семьях не принято .

ее звонок и ее слова это не самостоятельное явление.

это общий ваша роль того самого "урода" без которого в семье не обойтись
Почему вы считаете что я урод в семье?ПОЯСНИТЕ!

Потому что дело не в работе, а в отношении, и всякое д ер ь мо сказаное вам является само собой разумеющимся и нормальным!!!!!

Гость
#53
Мармотка

ГостьМармотка



так а ваша размаман ее поддерживает. ну не говорила б ничего о вашей жизни человеку который вас не любит!!!

Так а в чем она поддерживает? Мама общается со всеми нашими родственниками, ее спросили про мою работу вот она и ответила а что тут такого?

Вопрос наверняка был задан в духе "А что, ваша д у ро чка все еще в колл-центре работает?" на что мама неуверенно начала вас "оправдывать" что вы "выросли" в целого секретаря.
а это нездоровый диалог.

а потом эта тетя раззвонилась как имеющая право на собственное мнение о вашей "никчемности" !!

С той тетей вам не общаться не получится да и глупо это будет.
А секретарь это обычная средняя работа для среднемолодой девушки.
А факт того что невестка не стесняясь говорит вам гадости означает что она чувствует "поддержку" вашей семьи в этом вопросе.
При нормальной постановке вопроса приблудная тетка позвонила б и поздравила и пожелала "роста" и прочих успехов. потому как гадости говорить бы побоялась что б со свекровью отношения не портить.но раз ее свекрови пох..
то почему бы не отвести душу без последствий

+10000000000

Гость
#54
Гость

Сколько лет жене вашего брата??? Я бы на такой выпад ответила: "А тебе не стыдно быть в твоем возрасте просто бухгалтером?" или если бы конкретно знала чем она занимается задала бы вопрос из серии (я к примеру): "А тебе не стыдно сидеть в бухгалтерии и тупо ксерокопировать документы, заверять их и таскать в налоговую?" или например сидеть и тупо заполнять накладные. :)) А так советую вам проще на все смотреть но и в обиду себя не давать. :))

Бухгалтеры тоже разные. Есть кто тупо сидит на материалах, вбивает сутками и все, практически конвейер. Есть главбухи или замы, многие из которых стратегию предприятия просчитывают. Также и секретари, есть подай-принеси-убери, а есть, кто расписания работы посегментно делает, причем на все предприятие. Вам всего 25 лет, в банках многие начинают с ресепшен и потом получают серьезные должности. Все в Ваших руках. А родственница -ну фиг с ней, хочется ей Вас обгадить -обгадит во всем, будет все в порядке с работой -прицепится к внешности, марке машины или заработкам мужа. Забейте.

Юлия
#55
Гость

Ну вообще в 25 сер
Родственница права. Серкретаршей можно работать, когда совсем нет опыта или образования. Но родственница не должна была вам говорить это в лицо - это не культурно. Так что пошлите ее и не общайтесь.

Ну знаете, сомотря какие функции входят в понятие "Секретарь". Я тоже когда-то работала секретарем: организовывала встречи,переговоры, писала доклады для руководства, еще вела кадры, канцелярию, контроль и архив. Хоть пердприятие было и небольшое, но работы выше крыши и без опыта работы там никак нельзя. А вот подруга моя тоже работала секретарем на другом предприятии, так её работа была: принеси-унеси, чай, кофе для начальника и гостей, ответы на телефон, прем факсов.

#56

Она вам специально позвонила , чтоб это все высказать? Явно зависть или другие подобные мотивы. Может, компания хорошая, или место перспективное? А что, если себя проявите, то все может быть, в вашем возрасте такая перспектива существует, при наличии опыта, умения и соответствия должности. А так то, ничего зазорного в секретаре нет. Вам хорошо и ладно) Может она просто понимает, что у нее то перспективы уже и нет, хотя бы в силу того же возраста, и она просидит на своей должности среднего бухгалтера в средней конторке до пенсии, а у вас еще все впереди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: