Гость
Статьи
Почему у нас любой …

Почему у нас любой праздник превращается в пьянку?

Вчера ребенок уговорил сходить на салют в парк(небольшой городок в Подмосковье),пришли.Это ужас вокруг одни пьяные...лица.Мужчины женщины подростки..Если взять процентное соотношение трезвых и пьяных примерно 10 и 90%.Я 6 лет прожила в Европе в Бельгии,мы много ездили,объехали почти всю Европу,много раз бывали на их праздниках.Никогда я не видела там такого количества пьяных ,нигде.А у нас любой праздник что Новый год,что 8 марта,что правослаславные праздники Пасха и Рождество превращается в банальное попоище.А визиты на кладбище в Радоницу зачастую заканчиваются пьяными гулянками с песнями прямо там на кладбище.Почему так?

Яна
58 ответов
Последний — Перейти
#3

Я вот тоже заметила,что у нашего народалюбой повод подразумевает выписку.Ну,ладно,стол,вкусную еду,угощения...Но зачем сразу выписку?Да и вообще столько вкусных безалкогольных напитков!

Гость
#4

Просто в России полностью отсутствует Drinking Culture/ Культура Питья у большинства.

Гость
#5

Народ любит выпить,а праздники всего лишь маскировка. Повод ведь,как не выпить то.

Шанишка
#6

вчера гуляли по вечернему Минску. Пьяных вообще не видели! Много молодёжи, туристов (ЧМ по хоккею). Так приятно в городе! Думаю, это беда небольших городов и деревень.
Кста, я постоянно живу в НЙ, в Минск приезжаю к родителям. Америкосы тоже не прочь побухать)).

Гость
#7

Не знаю, я песней и плясок в родительский день не видела....Хотя на день города и на день молодежи да бывало. Хотя последний раз были на день города на открытом концерте, полиции было много, распитие спиртного было запрещено, явно пьяных было не так много.Ну по крайней мере сравнивая что было в начале 2000 тысячных по мне так более менее..исправляются.Ну а сильно пьяные люди маргинального вида, вызывают у прохожих просто брезгливое отношение, с иронией. Хотя может я не часто бываю на больших мероприятиях городских.Ну если судить по нашему дому, явно пьющих в доме где то семей 5, дом в 10 этажей и три подъезда. А остальных пьяными не видела как праздники полдома прыгает в машинки на крышу велики и на природу. В принципе у нас в подьезде даже курение запрещено не то, что распитие спиртных напитков.Хотя ездила к подруге у нее дом старого типа, бывшие общаги, там прям в подьезде тара стоит..

Гость
#8

Просто у людей нет никаких интересов больше, им нечем заняться и нечего обсуждать. Они обсудят минут 15 кто из знакомых вышел замуж, кто родил, что было во вчерашнем сериале, а больше заняться нечем и им скучно, потому и пьют чтоб хоть чем-то себя занять

Гость
#9

Кто говорил про маленькие города - вчера ближе к вечеру захожу в магаз, буквально передо мной мужики набирают горючего, причем от души так. Москва. Тоже подумала, почему если праздник, то обязательно надо нажpaться?

Тулула
#10

Вчера иду на салют, сидят трое бичуганов на дороге) И едят из пакета капусту - прям листочки отрывают и едят, помидоры, огурцы. Прохожим предлагают) Балдые все. Широкая русская душа)))

Яна
#11
Гость

Не знаю, я песней и плясок в родительский день не видела....Хотя на день города и на день молодежи да бывало. Хотя последний раз были на день города на открытом концерте, полиции было много, распитие спиртного было запрещено, явно пьяных было не так много.Ну по крайней мере сравнивая что было в начале 2000 тысячных по мне так более менее..исправляются.Ну а сильно пьяные люди маргинального вида, вызывают у прохожих просто брезгливое отношение, с иронией. Хотя может я не часто бываю на больших мероприятиях городских.Ну если судить по нашему дому, явно пьющих в доме где то семей 5, дом в 10 этажей и три подъезда. А остальных пьяными не видела как праздники полдома прыгает в машинки на крышу велики и на природу. В принципе у нас в подьезде даже курение запрещено не то, что распитие спиртных напитков.Хотя ездила к подруге у нее дом старого типа, бывшие общаги, там прям в подьезде тара стоит..

Я сама лично видела как пьяная компашка из вполне приличных и с виду людей на кладбище пела песни под гитару на могиле.Не знаю может покойный любил петь под гитару и они таким образом хотели почтить его память?Кто знает.Но выглядело это очень неприлично...

Гость
#12

Вчера в Спб тоже было немало пьяных на салюте в центре, но нормальных было больше, что радует)

о
#13

в Лондоне, где я живу, та же фигня. пьют

Гость
#14

Пьют везде, понимаешь ли, пьют... Бич 21 века...

Maror
#15

У нас - это у кого? У меня вот не превратился. У Вас (судя по тому, что Вы это заметили) - тоже.

#16

Тоже в Подмосковье сходила на праздник. Пьяные бабы с георгиевскими ленточками сидят и жрут, а со сцены военные песни. Это не память. Противно было, ушла сразу.
Вечером пошли на природу. В соседней беседке отдыхали то ли турки, то ли иранцы. Ни грамма алкоголя, без шума и ора, и наглости, но как праздновали. Танцевали в маленьком кругу женщины, мужчины, дети, устраивали свои нац. конкурсы и все это с какой-то не поддельной радостью

Гость
#17

вчера вечером пошли прогуляться. на удивление пьяных почти не было. так единицы. многие с детьми. все едят сладкую вату, мороженое. с большой сцены военные песни, подальше различные уличные музыканты, фаер-шоу, танцы. многие на великах-роликах приятно на такое смотреть честное слово. а еще года 3-4 назад большинство ужиралось в хлам

Ы-ы
#18

это у населения вместо антидепрессантов. Жизнь тяжела, а апкоголь самое доступное расслабляюще-развлекающее средство.

Гость
#19
Ы-ы

это у населения вместо антидепрессантов. Жизнь тяжела, а апкоголь самое доступное расслабляюще-развлекающее средство.

Точно. Я сама в публичных местах не пью, но дома, или антидепрессанты курсом или спиртное. Без этого тревожно и страшно.

Гость
#20
Вера-Ника

Тоже в Подмосковье сходила на праздник. Пьяные бабы с георгиевскими ленточками сидят и жрут, а со сцены военные песни. Это не память. Противно было, ушла сразу.
Вечером пошли на природу. В соседней беседке отдыхали то ли турки, то ли иранцы. Ни грамма алкоголя, без шума и ора, и наглости, но как праздновали. Танцевали в маленьком кругу женщины, мужчины, дети, устраивали свои нац. конкурсы и все это с какой-то не поддельной радостью

Тебе турки сколько платят за пиар?

гостья
#21

Потому что это Раша

Лика
#22
Гость

Просто у людей нет никаких интересов больше, им нечем заняться и нечего обсуждать. Они обсудят минут 15 кто из знакомых вышел замуж, кто родил, что было во вчерашнем сериале, а больше заняться нечем и им скучно, потому и пьют чтоб хоть чем-то себя занять

+1000.
Такие вот быдлопраздники у быдлотолпы.

Лика
#23

Нормальные люди пить умеют и не нажираются до потери человеческого облика.

фуршет
#24

Со школьных времён ещё помню из литературы, что на праздники барин или владелец завода водку выставлял своим крепостным (или рабочим).
Это в крови у людей.

Гость
#25

И что?Почему не выпить на праздник?Лучше в будни?
Вас кто-то заставляет пить в праздник?Хочешь пей,хочешь нет.
Вы так противопоставляете свою цивилизованную Европу,что весь этот снобизм выглядит гораздо хуже пьянок.Лучше бы вы выпили и не мучались.)

Гость
#26
Гость

Жизнь тяжелая, климат суровый, все привыкли согреваться и снимать напряжение рюмкой, по другому не умеют))) и держать себя в руках не могут.

Да, все так. Жизнь основной массы населения безрадостна из-за нищеты. Водка служит "анестетиком" от окружающей реальности. Климат- вечная серость, грязь подмерзла-грязь подсохла, солнечных дней мало, зима практически 9 месяцев

фуршет
#27
Гость

Да, все так. Жизнь основной массы населения безрадостна из-за нищеты. Водка служит "анестетиком" от окружающей реальности. Климат- вечная серость, грязь подмерзла-грязь подсохла, солнечных дней мало, зима практически 9 месяцев

Пьют не от нищеты, а от безысходности.
К людям относятся как скотам.

Гость
#28
фуршет

Гость
Да, все так. Жизнь основной массы населения безрадостна из-за нищеты. Водка служит "анестетиком" от окружающей реальности. Климат- вечная серость, грязь подмерзла-грязь подсохла, солнечных дней мало, зима практически 9 месяцевПьют не от нищеты, а от безысходности.К людям относятся как скотам.

Одно напрямую связано с другим. Есть понятие "застойная бедность"

Гость
#29
Гость

Да, все так. Жизнь основной массы населения безрадостна из-за нищеты. Водка служит "анестетиком" от окружающей реальности. Климат- вечная серость, грязь подмерзла-грязь подсохла, солнечных дней мало, зима практически 9 месяцев

Вы хотите сказать богатые не пьют что ли?Очень смешно.

May
#31
Гость

Гостьфуршет

ГостьДа, все так. Жизнь основной массы населения безрадостна из-за нищеты. Водка служит "анестетиком" от окружающей реальности. Климат- вечная серость, грязь подмерзла-грязь подсохла, солнечных дней мало, зима практически 9 месяцевПьют не от нищеты, а от безысходности.К людям относятся как скотам.Одно напрямую связано с другим. Есть понятие "застойная бедность"
Каждый видит то что он хочет видеть.
У меня перед глазами другая картина, нарядные улыбающиеся люди, поздравляют друг друга с праздником, кто просто гуляет по городскому парку, кто шашлыки жарит, кто рыбку ловит, некоторые даже загорали, детки играют, катаются на великах, самокатах, роликах и аттракционах, пьяных вообще не видела, даже среди шашлычующихся, сидят люди культурно семьями, компаниями, отдыхают, кто-то еще в шахматы играл.

Люди сами относятся к себе как к скоту, раз бухают по каждому поводу. Алкашне без разницы когда это делать - хоть в пятницу-субботу, хоть на новый год, хоть на майские. Все праздники опошляют.


Где вы живете?
Вот я не хочу видеть пьяных, однако сегодня мне на глаза *** под градусом на каждом шагу встречалось.

#32

[quote="Гость
Тебе турки сколько платят за пиар?[/quote]
Столько же, сколько ТЕБЕ заплатила бы пьяная баба, позорящая победу моего деда

Гость
#33
Гость

Вы хотите сказать богатые не пьют что ли?Очень смешно.

((Такую хорошую причину испортили.)

#34
Гость

Да, все так. Жизнь основной массы населения безрадостна из-за нищеты. Водка служит "анестетиком" от окружающей реальности. Климат- вечная серость, грязь подмерзла-грязь подсохла, солнечных дней мало, зима практически 9 месяцев

Северяне - народ, конечно, пьющий. И финны, и шотландцы, и русские. Но культура пития есть не у многих. У нас все жалеют пьяницу, ему все можно, жизнь тяжелая. И мочиться, и помидоры бить в подъезде, бутылки разбрасывать на детской площадке. Пусть, он же бедный и несчастный

Гость
#37
May

Люди сами относятся к себе как к скоту, раз бухают по каждому поводу. Алкашне без разницы когда это делать - хоть в пятницу-субботу, хоть на новый год, хоть на майские. Все праздники опошляют.

ГостьГостьфуршет



ГостьДа, все так. Жизнь основной массы населения безрадостна из-за нищеты. Водка служит "анестетиком" от окружающей реальности. Климат- вечная серость, грязь подмерзла-грязь подсохла, солнечных дней мало, зима практически 9 месяцевПьют не от нищеты, а от безысходности.К людям относятся как скотам.Одно напрямую связано с другим. Есть понятие "застойная бедность"

Каждый видит то что он хочет видеть.

У меня перед глазами другая картина, нарядные улыбающиеся люди, поздравляют друг друга с праздником, кто просто гуляет по городскому парку, кто шашлыки жарит, кто рыбку ловит, некоторые даже загорали, детки играют, катаются на великах, самокатах, роликах и аттракционах, пьяных вообще не видела, даже среди шашлычующихся, сидят люди культурно семьями, компаниями, отдыхают, кто-то еще в шахматы играл.
Где вы живете?
Вот я не хочу видеть пьяных, однако сегодня мне на глаза *** под градусом на каждом шагу встречалось.

Не ***,а люди.Они не к вам домой пить пришли.Такие яростные противники выпивок,даже в праздники,обычно бывшие пьяницы.

#38
Гость

Какие помидоры у вас в подъезде бьют?

Самые обыкновенные, в хорошем чистом подъезде новостройки, но некоторым гражданам нужно обязательно все обосрать.

В Москве, говорят ситуация получше. Но жила в большом городе, сейчас в Подмосковье, алкаши везде и встречаются весьма агрессивные, которым все *****

#40
Гость

Попробую задать вопрос по другому. Каким образом помидоры бьют?

Гость, развлекуха такая у алкашей в праздник- бить помидоры об чистую новую плитку в подъезде. Есть и другие развлечения.. Охрана дома не спасает.

Гость
#42

Ну,знаете,у некоторых праздник каждый день) от беспросветности, надо полагать.Мы вот тоже День победы отмечали - жарили шашлыки и выпили бутылку чудесного итальянского вина на 5-ых; потом с "пьяных глаз")) отсалютовали,как,впрочем, и ближайшие соседи.Еще и "Урр-а" орали дружным хором) ОТ такая пьянка...)))

#43
Гость

Может они их просто случайно роняют? Бить можно стекло, а помидоры бить.... как-то странно звучит.

Бьют об стенку, а не об пол. С размаху. Да, в такую дикость сложно поверить. Но алкоголь и не такое творит с людьми

Гость
#44
Карина Скоробогатько

Я вот тоже заметила,что у нашего народалюбой повод подразумевает выписку.Ну,ладно,стол,вкусную еду,угощения...Но зачем сразу выписку?Да и вообще столько вкусных безалкогольных напитков!

Руси есть веселие пити(с)

Гость
#45
Яна

.Я 6 лет прожила в Европе в Бельгии,мы много ездили,объехали почти всю Европу,много раз бывали на их праздниках.Никогда я не видела там такого количества пьяных ,нигде

так у нас и народу раз в дцать больше чем в этих ваших еуропах.

Гость
#46

и ваще на финнов посмотрите, автор. у себя они не пьют - дорого, зато когда к нам приезжают отрываются по полной.

Дарима
#47

Вот не знаю. да людям детства впаривают,чтоалкоголь нужен,чтоб расслабиться. Такую картину наблюдала иногда: пока не бухнут,ккой-то грустняк, все замученные какие-то,загруженные. А потом пошла рюмочка-вторая. и пошло веселье.Так не у всех,но часто. Сейчас я живу в ОАЭ,тут нет аткого. Наверно, есть где-то,но не в нашей семье. У нас говорят: "весеелье в дуще, а не в рюмке".

pohjanmaa
#48
Гость

и ваще на финнов посмотрите, автор. у себя они не пьют - дорого, зато когда к нам приезжают отрываются по полной.

Финны - отдельный разговор. У себя очень даже пьют несмотря на дороговизну - кому надо, тот деньги найдет. Но сейчас с этим стало гораздо лучше.

Оторваться можно, и отрываются все - и финны, и немцы на своем Октябрьском празднике в Мюнхене, швейцарцы на стритпараде, но при в своей массе при этом не агрессивны. Оторваться - одно, вести себя агрессивно - другое.

pohjanmaa
#49
Дарима

Вот не знаю. да людям детства впаривают,чтоалкоголь нужен,чтоб расслабиться. Такую картину наблюдала иногда: пока не бухнут,ккой-то грустняк, все замученные какие-то,загруженные. А потом пошла рюмочка-вторая. и пошло веселье.Так не у всех,но часто. Сейчас я живу в ОАЭ,тут нет такого.

Зато трава есть. У кажого свое.

Гость
#50
Дарима

Вот не знаю. да людям детства впаривают,чтоалкоголь нужен,чтоб расслабиться. Такую картину наблюдала иногда: пока не бухнут,ккой-то грустняк, все замученные какие-то,загруженные. А потом пошла рюмочка-вторая. и пошло веселье.Так не у всех,но часто. Сейчас я живу в ОАЭ,тут нет аткого. Наверно, есть где-то,но не в нашей семье. У нас говорят: "весеелье в дуще, а не в рюмке".

мы рады за вас, а тут чего надо?