Гость
Статьи
Нет собственного …

Нет собственного мнения

Вообще. Мне легче согласиться с мнением собеседника, чем высказать свое. И не потому, что я стесняюсь или боюсь, а просто потому, что его нет. Как это исправить?

Куккарачча
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Читать узнавать что-то новое, мозги включать пусть думают ) А как подругому даже не знаю

Гость
#2

Будьте актрисой ...и все наладится

Денис
#3

У большинства нет своего мнения, так что вы в этом вопросе не одиноки.

#4

автор,а как же вы примаете решения по жизни? ведь они основаны на какой то позиции

гуй
#5

мне вообще пох всегда пока не ограничивают мои личные интересы

Иная
#6

Разве надо исправлять? Зачем? Без своего мнения жить легче - конфликтов меньше, друзей больше))))

Гость
#7

У Вас совсем нет мнения? Вы не можете сказать тепло или холодно на улице, светло или темно? По остальным вопросам нужно быть в курсе всего - читать новости, общаться с друзьями и коллегами, изучать всякие новинки хотя бы в общих чертах.

против баб
#8

у 80% биомассы нет своего мнения.

Куккарачча
#9

Ну естественно я говорю не о таких вещах, как холодно-жарко и т.п. Я имею в виду политику (хотя бы взять ту же ситуацию на Украине - на работе обсуждают, а мне и сказать нечего от себя)

Гость
#10
Куккарачча

Ну естественно я говорю не о таких вещах, как холодно-жарко и т.п. Я имею в виду политику (хотя бы взять ту же ситуацию на Украине - на работе обсуждают, а мне и сказать нечего от себя)

А мне плевать на политику, вот честно , и я прямо об этом говорю. Но, если взять ту же Украину, то я была в разных городах, и если обсуждать не политику, а красоту Киева, то мне очень много есть что сказать. Наверняка, для Вас есть масса интересных тем, которые Вы можете обсуждать и высказывать свое мнение. Вы в таком случае неправильно тему сформулировали - у Вас нет мнения на любую (!) тему, это нормально для человека, гораздо более странно выглядит когда человек знает все от выращивания лимонов в тайге до высадки на Марс.

имхо
#11
Куккарачча

Ну естественно я говорю не о таких вещах, как холодно-жарко и т.п. Я имею в виду политику (хотя бы взять ту же ситуацию на Украине - на работе обсуждают, а мне и сказать нечего от себя)

Может вам пофигу, потому и сказать нечего

Мармотка
#12
Куккарачча

Ну естественно я говорю не о таких вещах, как холодно-жарко и т.п. Я имею в виду политику (хотя бы взять ту же ситуацию на Украине - на работе обсуждают, а мне и сказать нечего от себя)

я вообще не в курсе что там и как . мое мнение такое что по телеку надо много комедий показывать вместо новостей об украине. ВОТ!!

Ася #1
#13

мнения нет, т.к. не понимаете, о чем речь. больше читайте.

fresh
#14

А вы подумайте - нечего сказать потому что вы действительно не знаете что можно сказать, хотя бы насчет той же Украины? Или вы хотите чтобы ваше мнение никого не обидело? Или еще почему?
По крайней мере, если в какой-то теме не разбираетесь, лучше и правда ничего не говорить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: