Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как быть с соседями сверху?

Жить невозможно. Живу в новостройке, над нами живет семья с 3 маленькими детьми. В 5 утра!Каждый день! дети начинают носиться по всей квартире! Прямо как-будто тебе по голове пробежало стадо слонов! Слышимость отличная, спать невозможно, голова болит сильно... Что делать? Как быть? Шумоизоляция насколько может помочь? Это невыносимо просто(

Нравится0
Не нравится0
Ответы (71) Ответить
  • Привыкнете со временем. И купите себе беруши обязательно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Жить невозможно. Живу в новостройке, над нами живет семья с 3 маленькими детьми. В 5 утра!Каждый день! дети начинают носиться по всей квартире! Прямо как-будто тебе по голове пробежало стадо слонов! Слышимость отличная, спать невозможно, голова болит сильно... Что делать? Как быть? Шумоизоляция насколько может помочь? Это невыносимо просто(

Попробуйте поговорить. У нас тоже ребенок наверху топал по ночам, как слон, поговорили, стало лучше. Все равно топает, конечно, но теперь в разумное время )

Нравится0
    Не нравится0
  • Может попробовать договориться, чтобы они не запускали их в конкретную комнату (под которой Ваша спальня)

Нравится0
    Не нравится0
  • Вумен превращается в собрание разводок Тухло.вялой и Майонеза

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Обязательно поговорите с соседями, они вполне могут положить на пол мягкое покрытие или еще что-нибудь. Если результата не будет, включайте вечером с 21до 23 часов музон на полную мощность, имеете право.

И тогда дети по утрам будут отсыпаться. А так их родители укладывают в восемь, вот они и носятся в 5 утра.

Нравится0
    Не нравится0
  • Купите беруши, и проблем не будет) Сама живу на 3 этаже, рядом дорога, а на 4 этаже 2 маленьких ребенка. Беруши спасают))

Нравится0
    Не нравится0
  • North_West

Купите беруши, и проблем не будет) Сама живу на 3 этаже, рядом дорога, а на 4 этаже 2 маленьких ребенка. Беруши спасают))

Вот у меня чисто практический вопрос - а как Вы в них спите? Я один раз была на автогонках, там без беруш никак, но для меня это ужасный дискомфорт - посторонние предметы в ушах. А как в них лечь спать вообще не представляю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Привыкнете со временем. И купите себе беруши обязательно.

North_West

Купите беруши

А будильник как слышать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Для тех кто не изучал зоологию - слоны не топают ). У них подошвы ног так устроены что пружинят при ходьбе и беге.
    А соседям, автор, объясните что вам мешает шум и вообще, напомните о законе о ночной тишине.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот у меня чисто практический вопрос - а как Вы в них спите? Я один раз была на автогонках, там без беруш никак, но для меня это ужасный дискомфорт - посторонние предметы в ушах. А как в них лечь спать вообще не представляю.

Привыкла.

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

А будильник как слышать?

Издеваетесь? Будильник прекрасно слышно, и топот слонов тоже будет слышен, просто не так громко.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это что!!у меня соседи сексятся утром и ночью!такие стуки и оры жесть

Нравится0
    Не нравится0
  • *****, автор, как я вас понимаю, мы живем с недавних пор в панельном доме, это ад, это полный трындец, это муравейник, где слышно чуль ни кто пукнул. Ругаются-смеются все слышно, благо живем на 9 этаже, хоть топать некому. Правда поговорите с соседями, чтоб хоть не с пяти утра топали, если адекватные, то будут приструнять хоть до семи)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Издеваетесь? Будильник прекрасно слышно, и топот слонов тоже будет слышен, просто не так громко.

Ни черта не слышно. Сколько раз в поездах использовала - не слышно ни храпа, ни будильника.

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Ни черта не слышно. Сколько раз в поездах использовала - не слышно ни храпа, ни будильника.

Конечно, будильника не слышно. А еще есть неприятные ощущения после сна, как будто тебя ночью контузили.

Нравится0
    Не нравится0
  • Купить шпильки и ходить в гости к соседям, которые сверху у слонопатамов. Можно чечеточника пригласить в пару к шпилькам) врубить музончик. Если жалоб не последует, то самим сходить к слонопотамам и говорить о шуме. Иначе ответ будет типа "вы детей не любите"
    Блин, иногда таких детей застрелить хочется!

Нравится0
    Не нравится0
  • Компромиссный вариант - объясните проблему и предложите оплатить им ремонт пола со звукоизоляцией. Только с договором каким-нибудь.

Нравится0
    Не нравится0
  • dorr

Компромиссный вариант - объясните проблему и предложите оплатить им ремонт пола со звукоизоляцией. Только с договором каким-нибудь.

ну пи.пец в чужой хате ремонт делать, лучше уж у себя на потолке))

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Что за беруши такие? Я даже храп мужа в них слышу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Блин, иногда таких детей застрелить хочется!

Маленькие гаденыши )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

От потолка нет эффекта, к сожалению. Только правильная изоляция и правильно уложенный пол.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что за беруши такие? Я даже храп мужа в них слышу.

Фоткать не буду, уж простите, поюзанные. В кругленькой розовой коробочке продаются, 2 пары

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можно купить горн какой-нибудь и трубить в него весь вечер, типа в горнисты готовитесь.

А га, чтобы самому себе головную боль устроить с вечера, а утром еще слонопотамы по ней попрыгают. :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне кажется, лучше заплатить за ремонт, чем пакостить соседям. Тишина же вам нужна, а не им. Это хороший вариант, только вряд ли согласятся - ремонт вещь крайне хлопотная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сочувствую... Над нами живет одинокий бухарик... Иногда он приводит домой баб, которые ночами орут под скрип кровати. Иногда они бухают до утра со всеми вытекающими: ор, гогот, музыка, драки, падающие табуретки... Узнавала про изоляцию - потолок нереально дорого. А делать пол в квартире у бухарика - жирно ему будет. Поэтому наслаждаюсь их трелями соловьиными...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Звоните в полицию, пришлют наряд успокоят.

У нас аналогичная ситуация.Вызывали уже не раз наряд.А что нашим алкашам,платят штрафы и все.Думали уже в суд подавать,а как узнали,что реально им за это будет и наши шансы выиграть дело,и сколько необходимо провести и оплатить процедур для этого,то поняли,что бессмысленно.В итоге ищем дом!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Здрасьте приехали, вообще-то существуют некие правила общежития, если будут вредить, будут унижены и оскоплены в таком случае.

Ну, если вам комфортнее унижать людей из-за того, что они просто живут, ваше право. Как правило, шум слышен из-за конструкции дома, а не из-за аномального топанья.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

От потолка нет эффекта, к сожалению. Только правильная изоляция и правильно уложенный пол.

Ога, а соседи переедут в скором времени, въедут другие слонопотамы и вздумают пол капитально поменять. Так и будет автор за свой счет ремонты делать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Звоните в полицию, пришлют наряд успокоят.

Пробовали. У них галдеж какой-то периодический. Шумят, шумят, потом бац, все стихло. Ну слышны разговоры, музыка, все терпимо. Потом бац и опять базар начался. Менты попали на тихий эпизод, сделали внушение и обратно. Ночь же сидеть не будут.

Нравится0
    Не нравится0
  • АВТОР, У НАС ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА - ТОЛЬКО НАШИ СОСЕДИ ТАКСУ ЗАВЕЛИ. МАЛЕНЬКАЯ, А ТОПАЕТ, КАК СЛОН. УЖЕ ГОВОРИЛИ, А ТОЛКУ НОЛЬ.

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Фоткать не буду, уж простите, поюзанные. В кругленькой розовой коробочке продаются, 2 пары

их в самолетах дают))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

dorrГость
    Здрасьте приехали, вообще-то существуют некие правила общежития, если будут вредить, будут унижены и оскоплены в таком случае.Ну, если вам комфортнее унижать людей из-за того, что они просто живут, ваше право. Как правило, шум слышен из-за конструкции дома, а не из-за аномального топанья.
    Так и я просто живу и почему я должна мириться со стадом слонов в квартире сверху, например?

У нас мелкого слона сверху не было слышно, пока он ходить не научился. Взрослые так не топают. А еще они ламинат постелили, может, поэтому.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьГость
    Звоните в полицию, пришлют наряд успокоят.Пробовали. У них галдеж какой-то периодический. Шумят, шумят, потом бац, все стихло. Ну слышны разговоры, музыка, все терпимо. Потом бац и опять базар начался. Менты попали на тихий эпизод, сделали внушение и обратно. Ночь же сидеть не будут.
    Вызывайте каждые полчаса.

В топку и дело, что пока они приедут, все затихает. Да и мне в итоге похеру становится, проще уснуть, чем за телефоном дергаться. А разок было дело, бухарик врубил телек на всю ивановскую и уснул. Менты приехали, долбятся, а он не слышит. Блин, честное слово от них было больше шуму, чем от телека в три ночи, чесслово...

Нравится0
    Не нравится0
  • сначала сходите к соседям и объясните спокойно что в 5 утра в такой то комнате не надо шуметь. Попробуйте по хорошему договориться. Ну не поможет - включайте громко музыку днем с 12 до 14 (дневной сон детей) и вечером до 23 часов - дети не смогут рано уснуть - значит будут спать утром долго. Запомните - дети рано встают лишь когда высыпаются (спали днем или рано легли спать вечером). Значит если родители по нормальному не захотят вам помочь - сделайте так что бы дети не могли спать днем и вечером, и вам полегчает, детишки будут так же дрыхнуть до 10 утра как и вы :)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

их в самолетах дают))

Ничо не знаю, брала в аптеке, передвигаюсь РЖД

Нравится0
    Не нравится0
  • Понятно. Вопрос был: "как исправить ситуацию", а ответ получился "как сделать гадость соседу". Скоро будет "как сделать гадость в ответ на гадость". Знаете, когда шумят строго по закону, с 7 до 23 тоже не сахар.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьГость
    ГостьГостьЗвоните в полицию, пришлют наряд успокоят.Пробовали. У них галдеж какой-то периодический. Шумят, шумят, потом бац, все стихло. Ну слышны разговоры, музыка, все терпимо. Потом бац и опять базар начался. Менты попали на тихий эпизод, сделали внушение и обратно. Ночь же сидеть не будут.Вызывайте каждые полчаса.В топку и дело, что пока они приедут, все затихает. Да и мне в итоге похеру становится, проще уснуть, чем за телефоном дергаться. А разок было дело, бухарик врубил телек на всю ивановскую и уснул. Менты приехали, долбятся, а он не слышит. Блин, честное слово от них было больше шуму, чем от телека в три ночи, чесслово...
    Засуньте бухарику спичку сломаную в замок или клеем залейте, пока его дома не будет.

У них тамбур на две квартиры, я к его двери не попаду. А если попаду, то только через второго соседа. А тот стопудово сдаст. Тогда мне точно даст просраться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

если разговор ни к чему не приведет, включайте какой-нибудь громкоговоритель с 20 до 23 часов, а сами идите воздухом подышите или в гости, но ровно в 23 часа надо все выключить.

И чем вы лучше их? Знаете, я вот не шумлю, с соседями знакома и ни у кого претензий нет. Но кто-то регулярно врубает будильник или дурную музыку в строго отведенное время, видимо, будит чьих-то детей. В отличие от топающих детей сверху, эти существа не только живые и активные, но и мелочные мерзоты.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму