Гость
Статьи
Как быть с соседями …

Как быть с соседями сверху?

Жить невозможно. Живу в новостройке, над нами живет семья с 3 маленькими детьми. В 5 утра!Каждый день! дети начинают носиться по всей квартире! Прямо как-будто тебе по голове пробежало стадо слонов! Слышимость отличная, спать невозможно, голова болит сильно... Что делать? Как быть? Шумоизоляция насколько может помочь? Это невыносимо просто(

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкнете со временем. И купите себе беруши обязательно.

Кря
#2
Гость

Жить невозможно. Живу в новостройке, над нами живет семья с 3 маленькими детьми. В 5 утра!Каждый день! дети начинают носиться по всей квартире! Прямо как-будто тебе по голове пробежало стадо слонов! Слышимость отличная, спать невозможно, голова болит сильно... Что делать? Как быть? Шумоизоляция насколько может помочь? Это невыносимо просто(

Попробуйте поговорить. У нас тоже ребенок наверху топал по ночам, как слон, поговорили, стало лучше. Все равно топает, конечно, но теперь в разумное время )

МаняПулятор
#3

Может попробовать договориться, чтобы они не запускали их в конкретную комнату (под которой Ваша спальня)

Гость
#5

Вумен превращается в собрание разводок Тухло.вялой и Майонеза

Гость
#6
Гость

Обязательно поговорите с соседями, они вполне могут положить на пол мягкое покрытие или еще что-нибудь. Если результата не будет, включайте вечером с 21до 23 часов музон на полную мощность, имеете право.

И тогда дети по утрам будут отсыпаться. А так их родители укладывают в восемь, вот они и носятся в 5 утра.

#7

Купите беруши, и проблем не будет) Сама живу на 3 этаже, рядом дорога, а на 4 этаже 2 маленьких ребенка. Беруши спасают))

Гость
#8
North_West

Купите беруши, и проблем не будет) Сама живу на 3 этаже, рядом дорога, а на 4 этаже 2 маленьких ребенка. Беруши спасают))

Вот у меня чисто практический вопрос - а как Вы в них спите? Я один раз была на автогонках, там без беруш никак, но для меня это ужасный дискомфорт - посторонние предметы в ушах. А как в них лечь спать вообще не представляю.

мышь+
#9
Гость

Привыкнете со временем. И купите себе беруши обязательно.

North_West

Купите беруши

А будильник как слышать?

Гость
#10

Для тех кто не изучал зоологию - слоны не топают ). У них подошвы ног так устроены что пружинят при ходьбе и беге.
А соседям, автор, объясните что вам мешает шум и вообще, напомните о законе о ночной тишине.

Гость
#11
Гость

Вот у меня чисто практический вопрос - а как Вы в них спите? Я один раз была на автогонках, там без беруш никак, но для меня это ужасный дискомфорт - посторонние предметы в ушах. А как в них лечь спать вообще не представляю.

Привыкла.

Гость
#12
мышь+

А будильник как слышать?

Издеваетесь? Будильник прекрасно слышно, и топот слонов тоже будет слышен, просто не так громко.

Алика
#13

Это что!!у меня соседи сексятся утром и ночью!такие стуки и оры жесть

Гость
#14

*****, автор, как я вас понимаю, мы живем с недавних пор в панельном доме, это ад, это полный трындец, это муравейник, где слышно чуль ни кто пукнул. Ругаются-смеются все слышно, благо живем на 9 этаже, хоть топать некому. Правда поговорите с соседями, чтоб хоть не с пяти утра топали, если адекватные, то будут приструнять хоть до семи)

мышь+
#15
Гость

Издеваетесь? Будильник прекрасно слышно, и топот слонов тоже будет слышен, просто не так громко.

Ни черта не слышно. Сколько раз в поездах использовала - не слышно ни храпа, ни будильника.

Гость
#16
мышь+

Ни черта не слышно. Сколько раз в поездах использовала - не слышно ни храпа, ни будильника.

Конечно, будильника не слышно. А еще есть неприятные ощущения после сна, как будто тебя ночью контузили.

Гость
#17

Купить шпильки и ходить в гости к соседям, которые сверху у слонопатамов. Можно чечеточника пригласить в пару к шпилькам) врубить музончик. Если жалоб не последует, то самим сходить к слонопотамам и говорить о шуме. Иначе ответ будет типа "вы детей не любите"

Блин, иногда таких детей застрелить хочется!

dorr
#18

Компромиссный вариант - объясните проблему и предложите оплатить им ремонт пола со звукоизоляцией. Только с договором каким-нибудь.

Гость
#19
dorr

Компромиссный вариант - объясните проблему и предложите оплатить им ремонт пола со звукоизоляцией. Только с договором каким-нибудь.

ну пи.пец в чужой хате ремонт делать, лучше уж у себя на потолке))

Гость
#20
мышь+

Ни черта не слышно. Сколько раз в поездах использовала - не слышно ни храпа, ни будильника.

Что за беруши такие? Я даже храп мужа в них слышу.

МаняПулятор
#21
Гость

Блин, иногда таких детей застрелить хочется!

Маленькие гаденыши )))

Гость
#22
Гость

ну пи.пец в чужой хате ремонт делать, лучше уж у себя на потолке))

От потолка нет эффекта, к сожалению. Только правильная изоляция и правильно уложенный пол.

мышь+
#24
Гость

Что за беруши такие? Я даже храп мужа в них слышу.

Фоткать не буду, уж простите, поюзанные. В кругленькой розовой коробочке продаются, 2 пары

Гость
#25
Гость

Можно купить горн какой-нибудь и трубить в него весь вечер, типа в горнисты готовитесь.

А га, чтобы самому себе головную боль устроить с вечера, а утром еще слонопотамы по ней попрыгают. :)

dorr
#26
Гость

ну пи.пец в чужой хате ремонт делать, лучше уж у себя на потолке))

Мне кажется, лучше заплатить за ремонт, чем пакостить соседям. Тишина же вам нужна, а не им. Это хороший вариант, только вряд ли согласятся - ремонт вещь крайне хлопотная.

Гость
#28

Сочувствую... Над нами живет одинокий бухарик... Иногда он приводит домой баб, которые ночами орут под скрип кровати. Иногда они бухают до утра со всеми вытекающими: ор, гогот, музыка, драки, падающие табуретки... Узнавала про изоляцию - потолок нереально дорого. А делать пол в квартире у бухарика - жирно ему будет. Поэтому наслаждаюсь их трелями соловьиными...

Гость
#31
Гость

Звоните в полицию, пришлют наряд успокоят.

У нас аналогичная ситуация.Вызывали уже не раз наряд.А что нашим алкашам,платят штрафы и все.Думали уже в суд подавать,а как узнали,что реально им за это будет и наши шансы выиграть дело,и сколько необходимо провести и оплатить процедур для этого,то поняли,что бессмысленно.В итоге ищем дом!!!

dorr
#32
Гость

Здрасьте приехали, вообще-то существуют некие правила общежития, если будут вредить, будут унижены и оскоплены в таком случае.

Ну, если вам комфортнее унижать людей из-за того, что они просто живут, ваше право. Как правило, шум слышен из-за конструкции дома, а не из-за аномального топанья.

Гость
#33
Гость

От потолка нет эффекта, к сожалению. Только правильная изоляция и правильно уложенный пол.

Ога, а соседи переедут в скором времени, въедут другие слонопотамы и вздумают пол капитально поменять. Так и будет автор за свой счет ремонты делать.

Гость
#34
Гость

Звоните в полицию, пришлют наряд успокоят.

Пробовали. У них галдеж какой-то периодический. Шумят, шумят, потом бац, все стихло. Ну слышны разговоры, музыка, все терпимо. Потом бац и опять базар начался. Менты попали на тихий эпизод, сделали внушение и обратно. Ночь же сидеть не будут.

Гость
#35

АВТОР, У НАС ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА - ТОЛЬКО НАШИ СОСЕДИ ТАКСУ ЗАВЕЛИ. МАЛЕНЬКАЯ, А ТОПАЕТ, КАК СЛОН. УЖЕ ГОВОРИЛИ, А ТОЛКУ НОЛЬ.

Гость
#38
мышь+

Фоткать не буду, уж простите, поюзанные. В кругленькой розовой коробочке продаются, 2 пары

их в самолетах дают))

Гость
#40
Гость

dorrГость

Здрасьте приехали, вообще-то существуют некие правила общежития, если будут вредить, будут унижены и оскоплены в таком случае.Ну, если вам комфортнее унижать людей из-за того, что они просто живут, ваше право. Как правило, шум слышен из-за конструкции дома, а не из-за аномального топанья.
Так и я просто живу и почему я должна мириться со стадом слонов в квартире сверху, например?

У нас мелкого слона сверху не было слышно, пока он ходить не научился. Взрослые так не топают. А еще они ламинат постелили, может, поэтому.

Гость
#41
Гость

ГостьГость

Звоните в полицию, пришлют наряд успокоят.Пробовали. У них галдеж какой-то периодический. Шумят, шумят, потом бац, все стихло. Ну слышны разговоры, музыка, все терпимо. Потом бац и опять базар начался. Менты попали на тихий эпизод, сделали внушение и обратно. Ночь же сидеть не будут.
Вызывайте каждые полчаса.

В топку и дело, что пока они приедут, все затихает. Да и мне в итоге похеру становится, проще уснуть, чем за телефоном дергаться. А разок было дело, бухарик врубил телек на всю ивановскую и уснул. Менты приехали, долбятся, а он не слышит. Блин, честное слово от них было больше шуму, чем от телека в три ночи, чесслово...

Гость
#43

сначала сходите к соседям и объясните спокойно что в 5 утра в такой то комнате не надо шуметь. Попробуйте по хорошему договориться. Ну не поможет - включайте громко музыку днем с 12 до 14 (дневной сон детей) и вечером до 23 часов - дети не смогут рано уснуть - значит будут спать утром долго. Запомните - дети рано встают лишь когда высыпаются (спали днем или рано легли спать вечером). Значит если родители по нормальному не захотят вам помочь - сделайте так что бы дети не могли спать днем и вечером, и вам полегчает, детишки будут так же дрыхнуть до 10 утра как и вы :)))))

мышь+
#46
Гость

их в самолетах дают))

Ничо не знаю, брала в аптеке, передвигаюсь РЖД

dorr
#47

Понятно. Вопрос был: "как исправить ситуацию", а ответ получился "как сделать гадость соседу". Скоро будет "как сделать гадость в ответ на гадость". Знаете, когда шумят строго по закону, с 7 до 23 тоже не сахар.

Гость
#48
Гость

ГостьГость

ГостьГостьЗвоните в полицию, пришлют наряд успокоят.Пробовали. У них галдеж какой-то периодический. Шумят, шумят, потом бац, все стихло. Ну слышны разговоры, музыка, все терпимо. Потом бац и опять базар начался. Менты попали на тихий эпизод, сделали внушение и обратно. Ночь же сидеть не будут.Вызывайте каждые полчаса.В топку и дело, что пока они приедут, все затихает. Да и мне в итоге похеру становится, проще уснуть, чем за телефоном дергаться. А разок было дело, бухарик врубил телек на всю ивановскую и уснул. Менты приехали, долбятся, а он не слышит. Блин, честное слово от них было больше шуму, чем от телека в три ночи, чесслово...
Засуньте бухарику спичку сломаную в замок или клеем залейте, пока его дома не будет.

У них тамбур на две квартиры, я к его двери не попаду. А если попаду, то только через второго соседа. А тот стопудово сдаст. Тогда мне точно даст просраться.

dorr
#50
Гость

если разговор ни к чему не приведет, включайте какой-нибудь громкоговоритель с 20 до 23 часов, а сами идите воздухом подышите или в гости, но ровно в 23 часа надо все выключить.

И чем вы лучше их? Знаете, я вот не шумлю, с соседями знакома и ни у кого претензий нет. Но кто-то регулярно врубает будильник или дурную музыку в строго отведенное время, видимо, будит чьих-то детей. В отличие от топающих детей сверху, эти существа не только живые и активные, но и мелочные мерзоты.