Гость
Статьи
Как быть с соседями …

Как быть с соседями сверху?

Жить невозможно. Живу в новостройке, над нами живет семья с 3 маленькими детьми. В 5 утра!Каждый день! дети начинают носиться по всей квартире! Прямо как-будто тебе по голове пробежало стадо слонов! …

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
dorr
#53
Гость

И вы еще утверждаете, что ладите с соседями?

Нет, это я не утверждаю. Я утверждаю, что знакома со всеми соседями и у них ко мне претензий нет. Как правило, у людей соседи со всех сторон и очевидно, что делая пакость одному, вы делаете ее всем остальным. А относительно звука это точно не ко мне - звук очевидно не в сторону моей стены идет. А вы не нервничайте так, не удивительно что вам все мешают.

dorr
#54
Гость

Понятно, вы хотите чтобы соседи снизу вам сделали ремонт за их счет, поэтому не даете им жить спокойно и надеетесь, что для вас это останется безнаказанно.

Если вы будете думать, что все вокруг только и делают, что хотят нажиться на вас, то скоро лопнете от напряжения. Я просто предложила уместное для меня решение проблемы, если вам удобнее терпеть шум, или тратить время на усиленное топанье в отместку, это ваше право, но не надо это проецировать на всех вокруг.

Гость
#55
Гость

сначала сходите к соседям и объясните спокойно что в 5 утра в такой то комнате не надо шуметь. Попробуйте по хорошему договориться. Ну не поможет - включайте громко музыку днем с 12 до 14 (дневной сон детей) и вечером до 23 часов - дети не смогут рано уснуть - значит будут спать утром долго. Запомните - дети рано встают лишь когда высыпаются (спали днем или рано легли спать вечером). Значит если родители по нормальному не захотят вам помочь - сделайте так что бы дети не могли спать днем и вечером, и вам полегчает, детишки будут так же дрыхнуть до 10 утра как и вы :)))))

К вам полиция и придет за это. Дом многоквартирный, соседи присутствуют. И шум от детских ног скорее субъективно вам мешает. Это ведь не звук орущей колонки или перфоратора. У автора нервы ни к черту. Никто не обязан на цыпочках из-за вас ходить. В пять утра у людей с нормальной психикой самый сон, и их из пушки не разбудишь. Как то так.

Гость
#57

у нас матерящаяся парочка . По-русски вообще не разговаривают. Кухнями мы соседствуем. Потому на кухню только чайку налить и обратно в комнаты. Зато почему то ночью я их не слышу. В отличие от других... выше-ниже и наискосок все спать не могут! матерятся рано утром, вечером, днем... всегда, когда пьют и не спят. Целый подъезд колошматит от них... сделать ничего нельзя!!! Милиция пишет отписки типа "разногласия на почве личной неприязни соседей" и ждет, когда кто-нить не выдержит и даст матерщиннику в глаз, тогда заведут дело и посадят.... того, кто в глаз дал ))

Гость
#58
мышь+

Фоткать не буду, уж простите, поюзанные. В кругленькой розовой коробочке продаются, 2 пары

Так это самые обычные беруши. Всё в них слышу.

kapamelka2000
#59

Вы мне анекдот напомнили: мужик говорит соседу "если Вы не перестанете играть на скрипке, я сойду с ума", а сосед отвечает "уже... Скрипка уж год как продана".
Серьезно, Автор, м.б. Вам уже мерещится, будто дети бегают в 5 утра?
А я, между прочим, бывает и сама топочу словно *** пиздocyкa над своими соседярами. Иначе, честно, не могу. Так до 3х - 4х часей и колоброжу над ихними бошками, а они, бедняги, терпят...
Что тут скажешь - совестно, но переломить себя не могу, очевидно, я из стали аки Терминатор (думаю, мои соседушки тоже так считают, когда я гремлю сверху как танк)

Гость
#62

поговорите по-хорошему, если пошлют вас - скажите то поселите музыкантов- молодняк и будут они гундеть на инструментах с утра до ночи...

Гость
#63
мышь+

А будильник как слышать?

Всегда сплю только с берушами. Даже просыпаюсь, если вдруг один выпал во время сна. Не слышу ничего, но от будильника просыпаюсь мгновенно.

Арина
#64

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Приходилось жить и под алкоголиками и под неадекватами (человек любил пылесосить в 12 ночи), сейчас живу в квартире на последнем этаже - выбирали и искали такую специально. Как Вам быть? 1) Попробуйте поговорить с соседями, но если там дети (их на цепь ведь не посадишь, да и не понимают они ничего) , и, как правило напольное покрытие: ламинат, паркет, половая плитка (усиливают ударный шум) - это не особо поможет. Делать звукоизоляцию по типу "комната в комнате" (только такая и работает) - это дорого и уменьшает площадь квартиры. 2) Купите себе беруши и спите ночью с ними, только берите импортные -они продаются в аптеках. 3) Подумайте о продаже квартиры и покупке новой -на последнем этаже.

Арина
#65
Гость

У нас аналогичная ситуация.Вызывали уже не раз наряд.А что нашим алкашам,платят штрафы и все.Думали уже в суд подавать,а как узнали,что реально им за это будет и наши шансы выиграть дело,и сколько необходимо провести и оплатить процедур для этого,то поняли,что бессмысленно.В итоге ищем дом!!!

Мы в свое время жили под квартирой-притоном. На наш балкон сверху мочились, ночами играла музыка, шум -невозможно было спать, в ту квартиру шли алкаши со всей округи. Нас постоянно заливали + орды тараканов. Милиция не могла ничем помочь. Один выход -продали ее и все. Зачем Вы мучаетесь? Продайте и купите другую.

Гость
#66

Автор жалко вас, у меня родители решили эту проблему для себя - переехали на последний этаж в сталинку, тишина, стены 70 см, я сама живу в муравейнике, Слава Богу сверху дети бывают приходящие очень редко

Гость
#67
Гость

Жить невозможно. Живу в новостройке, над нами живет семья с 3 маленькими детьми. В 5 утра!Каждый день! дети начинают носиться по всей квартире! Прямо как-будто тебе по голове пробежало стадо слонов! Слышимость отличная, спать невозможно, голова болит сильно... Что делать? Как быть? Шумоизоляция насколько может помочь? Это невыносимо просто(

С вашими слабыми нервами покупайте частный дом)

Гость
#68

Автор, а вы когда были ребенком не бегали-прыгали, не кричали? Ни разу?

Гость
#69

вызывайте милицию, скажите дерется кто то сверху в квартире, бегают, орут. пару-тройку раз их навестят, дойдет.

Гость
#70
Гость

К вам полиция и придет за это. Дом многоквартирный, соседи присутствуют. И шум от детских ног скорее субъективно вам мешает. Это ведь не звук орущей колонки или перфоратора. У автора нервы ни к черту. Никто не обязан на цыпочках из-за вас ходить. В пять утра у людей с нормальной психикой самый сон, и их из пушки не разбудишь. Как то так.

шуметь в 5 утра = нарушать правила проживания. не ваше дело, у кого какие нервы, нельзя шуметь и точка. за это штрафуют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: