Гость
Статьи
Все рухнуло

Все рухнуло

Мы с мужем жили в свое удовольствие - путешествовали, вкусно ели, занимались спортом, развлекались, детей я вообще не хочу, а муж соглашался. Его родители рабы "вечных ценностей" - семья, дети, семейное гнездо, РАБОТА (именно большими буквами), и сами так и жили, но мы тут причем?
Кода сыну (мужу моему) стало под 30, свекр заявил, что 30 лет его жизни "псу под хвост", что в этой семье у него нет будущего, нет внуков, и решил еще раз стать отцом. Связался с незамужней бабенкой, отцом не стал, но свекровь обо всем узнала, мужа она обожала, и ее это убило. С той он разбежался, но через два месяца нарисовалась новая, довольно молодая и с сыном без мужа, теперь он на ней удовлетворяет свои мужские желания, а на ее сыне практикуется в педагогике. Со свекровью развелся, она ни в чем никого не упрекает, типа "от хорошей жены муж не уходит", но по ее журналу посещений в компе мой муж узнал, что она искала безболезненный способ уйти из жизни.
Муж разговаривал с отцом, тот с удовольствием вернул ему все наши прошлые аргументы: жизнь дана для удовольствия, зачем мне чужие идеалы, не вешайте мне ваши замшелые вечные ценности на шею, буду жить как хочу.
Муж теперь глядит врагом, говорит - я связался с тобой и ты погубила мою семью, я предал родителей.
Как то можно это все развязать? И свекровь жалко, и его люблю, и что делать, не знаю, и детей мне не надо.

Психея
19 ответов
Последний — Перейти
#1

А причем здесь вы вообще что он вас обвинил

Гость
#2

А Вы правда так сильно повлияли на мужа? У него раньше были другие ценности?

Психея
#3
Гость

А Вы правда так сильно повлияли на мужа? У него раньше были другие ценности?

Да, мне он достался прямиком от папочки и мамочки, "делу время-потехе час" и пр. Пять дней в неделю отдай работе, один день - дому, и один - отдыху...

Гость
#4

Ну, вот автор, по.х.рили Вы семейные ценности, а счастливой не стали. Наверное, если хочешь жить исключительно для себя, то стоит искать того, кто мыслит так же, а не переделывать неготового к такому образу жизни.

Гость
#5
Психея

Да, мне он достался прямиком от папочки и мамочки, "делу время-потехе час" и пр. Пять дней в неделю отдай работе, один день - дому, и один - отдыху...

Получается, что у него есть основания Вас обвинять. В такой ситуации сложно что-то советовать, все зависит от того что ему окажется ближе - старые идеалы или новые, и вряд ли Вы можете повлиять на результат его борьбы с самим собой.

мечта
#6

Не верю, разводка.
Если таки нет, то скажите свекру "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет". Больше и сказать нечего.

Гость
#7

Вы-то какое отношение имеете к появлению у свекра новой пассии? Отсутствие внуков - полная чушь: даже присутствие собственных детей не удержит от интрижки или развода. Муж ищет,как свойственно всем нам, "***** отпущения"(

Гость
#9

******* - к.о.з.л.а.

Гость
#10

Автор, у Вас мания величия, не меньше. Неужели Вы действительно думаете, что так влияете на жизни людей, меняете идеалы и пр? С чего Вы взяли, что свекр загулял только потому, что у вас с мужем не было детей? С чего Вы взяли, что проблемы свекрови - это Ваши проблемы? А муж Ваш, так вообще молодец, обвинил Вас в том, что его собственный папаша забл@довал на старости. Просто, конечно, и удобно все списать на Вас, но не давайте им такой шанс, автор. Хотя я не совсем понимаю, как вы с мужем дальше жить будете.

Е
#11

Вы такие рассказы начинайте всегда с того, чья квартира (дом), в котором живете, на чьи средства живете, на что будете жить в случае развода - а мы посоветуем, как послать вашего мужа: мягко или жестко. А может и вообще не послать, а согласиться с его мнением.

Гость
#12
Е

Вы такие рассказы начинайте всегда с того, чья квартира (дом), в котором живете, на чьи средства живете, на что будете жить в случае развода - а мы посоветуем, как послать вашего мужа: мягко или жестко. А может и вообще не послать, а согласиться с его мнением.

Согласна, а то непонятно) может он вас содержит, а может у вас свой бизнес и благодаря вам он живет в шоколаде

Гость
#13
Гость

Согласна, а то непонятно) может он вас содержит, а может у вас свой бизнес и благодаря вам он живет в шоколаде

А может их всех свекр содержит, тогда это совсем другая история. И тогда становится понятно, почему в е обвиняют несчастного автора, а не похотливого старого козлa.

fresh
#14

Да фиг с ним, с козлом старым. Пусть как хочет живет. Вы что ли должны его воспитывать? Или это он, когда вам возвращал ваши аргументы, вас воспитывать так собрался? )) Я бы послала давно.
Свекрови - срочно психолога хорошего. И пусть поймет какое ничтожество ее муж.
А у вашего мужа своя должна голова быть. Он на полном серьезе считает что в проблемах его родителей виноваты вы? А у свекра, по мнению мужа, своя голова есть?
Самое главное, не заводите детей если не хотите. Кстати, свекру на самом деле внуки нужны или только чтобы "все как у людей" было?

Знаю
#15

бред...свекор загулял, потому что у вас нет детей..да это просто седина в бороду- бес в ребро..не он первый, не он последний..но вот такую отмазку придумать...молодец, мужик, очень креативно и не избито!

Лиза
#16

Автор а если бы вы не НЕ хотели детей,а не могли по состоянию здоровья родить.Ребёнок это ж не покупка в магазине, многие пары долго не могут забеременеть и родить. Как бог пошлёт,как говорится.
И что тогда,свекор бы не изменял жене своей?
Конечно бы изменял,ещё как.
Ваш муж очень расстроен,переживает за маму, злиться на отца, и зачастую на самых близких мы "срываемся".В данной ситуации это вы.
Но не совсем понятно,что в вашем понимании брак.Какие общие интересы у вас. Браки не только на почве чувств... создаются для крепкого тыла,для рождения детей. Вы пишите нам интересно,мы путешествуем..Но брак это ж не кружок по интересам. Есть ещё более важное ценное,етм более когда ваш мужчина просит хочет детей.
Всё это время он подстраивался под вас, делал как хотите вы...теперь думаю его терпению пришёл конец.
У моей подруги,отец всегда гулял.И остепенился, когда она родила детишек.Весь ушёл в семейные заботы.Даже пить бросил.Внуков обожает,гуляет пеленает, одного в сад утром,наслаждается в роли дедушки.Мать её в восторге.
А почему все отметают вариант,что родились бы внуки,отец мужа бы не изменял и не ушёл из семьи.Могло быть и такое кстати.
А если не родите детей,муж уйдёт от вас. каждый мужчина хочет продолжения рода. Семья без детей-это не семья.Задумайтесь,если уж не хотите детей, тогда другого партнёра ищите.У этого будет женщина и она родит ему.Вы не его вариант.

Психея
#17
Е

Вы такие рассказы начинайте всегда с того, чья квартира (дом), в котором живете, на чьи средства живете, на что будете жить в случае развода - а мы посоветуем, как послать вашего мужа: мягко или жестко. А может и вообще не послать, а согласиться с его мнением.

Живу у мужа, родители подарили ему квартиру к свадьбе. Зарабатываем немного, но нам хватает жить не откладывая, бюджет около 100 тыс в мес в Петербурге. Зарплата мужа выше, конечно.

Психея
#18
fresh

Да фиг с ним, с козлом старым. Пусть как хочет живет. Вы что ли должны его воспитывать? Или это он, когда вам возвращал ваши аргументы, вас воспитывать так собрался? )) Я бы послала давно.
Свекрови - срочно психолога хорошего. И пусть поймет какое ничтожество ее муж.
А у вашего мужа своя должна голова быть. Он на полном серьезе считает что в проблемах его родителей виноваты вы? А у свекра, по мнению мужа, своя голова есть?
Самое главное, не заводите детей если не хотите. Кстати, свекру на самом деле внуки нужны или только чтобы "все как у людей" было?

На самом деле нужны - он был сыну отличным отцом, когда тот рос, у него педагогическая жилка есть, и он очень любит детей. Сам он хотел несколько деток, но у мужа был только брат, инвалид, он умер в 20 лет, а больше у свекрови не получилось из-за проблем со здоровьем. С сыном-инвалидом он вообще много занимался.

Он очень хороший мужчина, цельный, матерый такой человечище))), и вдруг ЭТО!

Психея
#19
Гость

А может их всех свекр содержит, тогда это совсем другая история. И тогда становится понятно, почему в е обвиняют несчастного автора, а не похотливого старого козлa.

Свекровь он не содержит, она преподает вокал, у нее куча учеников и хороший доход. Нам до развода помогал, теперь нет.

Психея
#20
Лиза

Автор а если бы вы не НЕ хотели детей,а не могли по состоянию здоровья родить.Ребёнок это ж не покупка в магазине, многие пары долго не могут забеременеть и родить. Как бог пошлёт,как говорится.
И что тогда,свекор бы не изменял жене своей?
Конечно бы изменял,ещё как.
Ваш муж очень расстроен,переживает за маму, злиться на отца, и зачастую на самых близких мы "срываемся".В данной ситуации это вы.
Но не совсем понятно,что в вашем понимании брак.Какие общие интересы у вас. Браки не только на почве чувств... создаются для крепкого тыла,для рождения детей. Вы пишите нам интересно,мы путешествуем..Но брак это ж не кружок по интересам. Есть ещё более важное ценное,етм более когда ваш мужчина просит хочет детей.
Всё это время он подстраивался под вас, делал как хотите вы...теперь думаю его терпению пришёл конец.
У моей подруги,отец всегда гулял.И остепенился, когда она родила детишек.Весь ушёл в семейные заботы.Даже пить бросил.Внуков обожает,гуляет пеленает, одного в сад утром,наслаждается в роли дедушки.Мать её в восторге.
А почему все отметают вариант,что родились бы внуки,отец мужа бы не изменял и не ушёл из семьи.Могло быть и такое кстати.
А если не родите детей,муж уйдёт от вас. каждый мужчина хочет продолжения рода. Семья без детей-это не семья.Задумайтесь,если уж не хотите детей, тогда другого партнёра ищите.У этого будет женщина и она родит ему.Вы не его вариант.

Я предпочту остаться его вариантом, меня мой муж устраивает. Я почти 10 лет его тюнинговала под себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: