Гость
Статьи
Мама и грудь

Мама и грудь

У моей мамы тема созревания, любви, взаимоотношений под запретом, она никогда не говорила со мной о менструации, даже сейчас, когда мне 20- ни разу! Грудь начала расти рано, - тоже по этому поводу ни слова, а я очень стеснялась, стала горбиться, сжиматься, даже надевала под низ майку и сильно-сильно ее натягивала вниз, чтобы грудь уже немаленькую плоской сделать, и майку держал тугой пояс. Лет в 13 уже мама мне перед походом в баню сунула вместе с полотенцем лифчик и казала: "Чтоб надела", с таким видом, как будто это что-то супер стыдное! И сейчас при других я совершенно спокойно себя веду, но приезжаю домой- как увижу, что мама на меня смотрит- жутко стыдно за свою грудь становится, опять вся съеживаюсь..при ней мешковатую одежду ношу. Что мне делать? Как себя вести, как избавится от этого ощущения неполноценности? (чувствую это только когда с матерью, с другими людьми - всё нормально)

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Причем тут мать? У вас у самой огромные тараканы в голове. Вы что, в жизни не видели лифчиков на тетках?
Вранье какое-то.

Гость
#2

и совсем не вран'е
у меня так зхе было в детстве
правда очен' давно и родители были не такие продвинутые,как сеичас,но и у нас не было разговоров на ети темы

Гость
#3

А как она на вас смотрит? Как то по особенному?

Таракан
#4

А сколько Вам сейчас лет???

Гость
#5

Моя до сих пор начинает метаться, когда видит меня в любой майке самого приличного вида, с бельем, но без рукавов. Сразу замечание - тебе что , нечего надеть, другой купить не могла? Иди переоденься.
А мне уже за 40....

Гость
#6

сколько вам лет? Тут уже не мама, а свои тараканы в голове и бороться с ними только вам, перестаньте уже оправдывать себя мамой

Гость
#7
Гость

Моя до сих пор начинает метаться, когда видит меня в любой майке самого приличного вида, с бельем, но без рукавов. Сразу замечание - тебе что , нечего надеть, другой купить не могла? Иди переоденься.
А мне уже за 40....

как то странно)) а вы с ней в подростковом возрасте переодевались или из душа топлес выходили?

Гость
#8

А меня соседская бабуля постоянно за титьки трогает.

Гость
#9
Гость

А меня соседская бабуля постоянно за титьки трогает.

наросли нет проверяет))))

Гость
#10
Гость

как то странно)) а вы с ней в подростковом возрасте переодевались или из душа топлес выходили?

Никогда. И маму свою ни разу в жизни в нижнем белье не видела. Она и купаться не любит по причине того, что раздеваться нужно до купальника.
Никогда мне мама не расказывала ни о критических днях, ни о том, что нужно бюстгальтер купить.
К слову, она из нормальной семьи, ее сестры и моя бабушка были вполне обычными, как все нормальные люди.

Автор
#11

Мне 20, я же написала))) Просто в голове прочно сидит мысль, что грудь- это стыдно, и ничего с этим не могу сделать. Снимаем квартиру с подругами, их-да, не стесняюсь так, но при них не переодеваюсь, в лифчике не показываюсь.

Гость
#12
Гость

наросли нет проверяет))))

Так в 22 уже не растут :)

Гость
#13

Все таки с вашей мамой не все в порядке. Что естественно то не позорно. Обязанность мамы рассказать девочке-подростку элементраные вещи, гигиена, средства защиты в критические дни. Что-то у нее произошло в жизни, здоровые женщины так себя не ведут по отношению к дочкам.

Гость
#14
Гость

Так в 22 уже не растут :)

ну проверить то надо, а вдруг))))

Гость
#15
Гость

Все таки с вашей мамой не все в порядке. Что естественно то не позорно. Обязанность мамы рассказать девочке-подростку элементраные вещи, гигиена, средства защиты в критические дни. Что-то у нее произошло в жизни, здоровые женщины так себя не ведут по отношению к дочкам.

да не, выше же написали, все психология. Она маму не видела, так не принято, мама свою маму так не воспитывала, другое дело, что цепочку можно разорвать насильно

Гость
#16
Гость

Гость

как то странно)) а вы с ней в подростковом возрасте переодевались или из душа топлес выходили?

Никогда. И маму свою ни разу в жизни в нижнем белье не видела. Она и купаться не любит по причине того, что раздеваться нужно до купальника.
Никогда мне мама не расказывала ни о критических днях, ни о том, что нужно бюстгальтер купить.
К слову, она из нормальной семьи, ее сестры и моя бабушка были вполне обычными, как все нормальные люди.

простите, интересно, а откуда узнали как что менять при месячных? И интересовалась ли мама как вы живете с этим?

Гость
#17

У мамы "тараканы" в голове и она привила их и вам. Думаю стоит сознательно и демонстративно показывать ей, что вы ее взглядов не стесняетесь и не боитесь. В физиологии нет ничего постыдного. Оденьте футболку облегающую( на белье) и с гордо поднятой головой по дому рассекайте) ох уж эти мамы. А потом приходит девушка и стесняется прокладки в магазине купить, будто прокаженная и мужу титьки показать Х))

kapamelka2000
#18

Да, чувиха, тебе уже 20, а мать все 'морозится' (переделка песни группы диафильмы). А ведь сейчас - самое время побазарить с тобой на темы менструации и влюблённости.

Гость
#19
Гость

простите, интересно, а откуда узнали как что менять при месячных? И интересовалась ли мама как вы живете с этим?

От подруг. Я росла в то время,когда о менструации многие девочки узнавали, лишь когда увидят у себя кровь, и бежали к маме....
Никакой рекламы и прокладок с интернетом и спецлитературой тогда сроду не было. СССР.
У меня все началось довольно поздно, поэтому, подруги просветили. И показали все. Тогда все пользовались толстенной ватой , завернутой в марлю. Вот так люди жили.

Серебряная пуля
#20

Автор,вы прям меня описали. Такая же была проблема. А я старше вас,мне уже 38. Сейчас ,конечно,проблем нет и с высоты своих лет я поняла следующее - родители,и отец и мать,всячески НЕ желали видеть меня ВЗРОСЛОЙ.Они сопротивлялись моему расцвету,превращению их девочки в девушку. Сами были очень зажатые,строгие,стыдливые.Все,что касалось отношений между полами- ТАБУ. Секс не существовал,дети сами собой появлялись с небес, а маленькие девочки должны были всю жизнь оставаться маленькими и играть в куклы. Первые месячные пришли в 12 лет - никто меня не предупреждал ни о чем, я не знала (!!!),что случилось- думала,поцарапалась там,когда мылась :) Только,когда полилось уже, в ужасе прибежала к маме. Мне была выдана вата и бинт ( тогда не было прокладок) и сказано,что это будет каждый месяц.Все. Про грудь- точно,как у вас - надевала плотную майку,утягивала,чем могла,только бы оставаться плоской и бесполой... Я стеснялась своих превращений в девушку,своего тела,которой предало меня,стало чужим...Своих родителей, которые не желали,чтобы я менялась.Словно в этом что-то ужасно постыдное - быть женщиной,иметь женское ( а не детское) тело...
Все это печально на самом деле,потому что грудь в результате утягиваний с 11 до 16 лет- испортила свою форму((( и много было пробем (ооочень) с мужчинами,исковерканная психика,неприятие себя,ненависть к своему телу.... Слава богу,все прошло годам к 30,научилась себя любить и приняла свою женскую сущность,убила стыд и комплексы..НО. Когда приезжаю в гости к родителям ,всегда надеваю свободную одежду :)

Гость
#21

а я помню как мама торжественно вручила мне мой первый лифчик)))) такой беленький кружевной, ой, деффчонки, наверно нулевого размера))))) у меня поздно наросло, а одноклассницы уже носили во всю, видно мама быстренько прочухала пою печальную тему)))) столько радости было)))

Автор
#22
Серебряная пуля

Автор,вы прям меня описали. Такая же была проблема. А я старше вас,мне уже 38. Сейчас ,конечно,проблем нет и с высоты своих лет я поняла следующее - родители,и отец и мать,всячески НЕ желали видеть меня ВЗРОСЛОЙ.Они сопротивлялись моему расцвету,превращению их девочки в девушку. Сами были очень зажатые,строгие,стыдливые.Все,что касалось отношений между полами- ТАБУ. Секс не существовал,дети сами собой появлялись с небес, а маленькие девочки должны были всю жизнь оставаться маленькими и играть в куклы. Первые месячные пришли в 12 лет - никто меня не предупреждал ни о чем, я не знала (!!!),что случилось- думала,поцарапалась там,когда мылась :) Только,когда полилось уже, в ужасе прибежала к маме. Мне была выдана вата и бинт ( тогда не было прокладок) и сказано,что это будет каждый месяц.Все. Про грудь- точно,как у вас - надевала плотную майку,утягивала,чем могла,только бы оставаться плоской и бесполой... Я стеснялась своих превращений в девушку,своего тела,которой предало меня,стало чужим...Своих родителей, которые не желали,чтобы я менялась.Словно в этом что-то ужасно постыдное - быть женщиной,иметь женское ( а не детское) тело...
Все это печально на самом деле,потому что грудь в результате утягиваний с 11 до 16 лет- испортила свою форму((( и много было пробем (ооочень) с мужчинами,исковерканная психика,неприятие себя,ненависть к своему телу.... Слава богу,все прошло годам к 30,научилась себя любить и приняла свою женскую сущность,убила стыд и комплексы..НО. Когда приезжаю в гости к родителям ,всегда надеваю свободную одежду :)

Неужели есть еще кт-то с такими комплексами, даже не верится, я думала, это я одна как экземпляр красной книги... Расскажите, пожалуйста, а как у вас с мужчинами складывалось, стеснялись себя показывать? Как смогли перебороть себя?

акунамататка
#23

***,маман с риветом полным,автор а я так поняла вы еще девственница?

Серебряная пуля
#24

Неужели есть еще кт-то с такими комплексами, даже не верится, я думала, это я одна как экземпляр красной книги... Расскажите, пожалуйста, а как у вас с мужчинами складывалось, стеснялись себя показывать? Как смогли перебороть себя?[/quote]

Вся моя жизнь- работа над собой. Потому что такие перекосы в психике - не любила свое тело,ненавидела его,резала кожу на руках....Аутоагрессия была. С парнями была дикая,ничего не позволяла.Мне казалось,что быть женщиной,женским родом- унизительно,что секс,любовь,отношения-это что-то грязное,недостойное...Что тело- греховно,а наслаждения -преступны. Мне повезло,что в 19 лет я встретила свою любовь,и он меня растопил,как лед,заставил поверить в себя и отчасти полюбить. Но совсем мне полегчало,когда в 24 я свалила от родителей на съемную квартиру - там я ожила и заново "сделала" себя.

Серебряная пуля
#25

Зато сейчас я свободна от любящего родительского программирования,и люблю себя,люблю свое тело, и забочусь о нем,не причиняю ему страдания.Я,правда,совсем не похожа на обычную женщину, я странная немного,иногда "с приветом", но с мужчинами у меня проблем нет :)

Серебряная пуля
#26

Так что,автор,начинайте жить отдельно и найдите хорошего парня!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: