Гость
Статьи
Кого вы спасете во …

Кого вы спасете во время катастрофы?

Представьте, происходит какая-то катастрофа. Кораблекрушение. например. У вас есть возможность спасти двоих, они и окажутся вашими соседями, допустим, на необитаемом острове. КОго вы спасете? Мужчину, …

афтар
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну если родственников не будет там близких, то возьму здорового и мощного мужика, ну чтоб там добытчиком был на острове. А второго - ребенка какого-нибудь, просто жалко.

Гость
#52

А я всех спасу. Сперва одного спасу, а прочим скомандую: "Прыгайте сами!"

Гость
#53
Гость

А я всех спасу. Сперва одного спасу, а прочим скомандую: "Прыгайте сами!"

куда прыгать то??

Маша
#54
Гость

Заюша-пони лошадка
А кто на корабле со мной будет??? муж? кошка? хомяк??? кто? или чужие люди? тогда-да кто рядом окажется....а вообще если там Кит Харингтон будет-его спасу)))))


плюсую, спасу самого симпатичного мужчину на корабле) и еще врача

Самый симпатичный мужчина на корабле, и еще врач, будут жрать в четыре раза больше чем вы. Еды будет катастрофически не хватать, и она будет однообразная. А когда мужчины голодные, они становятся агрессивными.

Самый симпатичный будет по привычке считать что ему все вокруг должны. Через неделю голодания, он покажет себя во всей красе, и будет вам противен до глубины души.
Ну а врач будет говорить что у него зарплата маленькая, и он вообще никому ничего не должен.
Поэтому они оба, вас как женщину, впрягут в поиск и готовку еды, а также обеспечение быта и комфорта. Вы целыми днями будете пахать, а они купаться в море, и загорать на пляже. Вы еще дождетесь что они от вас секса начнут требовать. Миллион раз пожалеете о том что тогда их спасли. А когда они вас совсем достанут, вы им приготовите на ужин какую-нибудь ядовитую рыбу. Ну а потом и для вас начнется курортный отдых, пляж, море, свежий воздух, и СВОБОДА! :)

Маша
#55
Гость

Ну если родственников не будет там близких, то возьму здорового и мощного мужика, ну чтоб там добытчиком был на острове. А второго - ребенка какого-нибудь, просто жалко.

Оба быстро деградируют до состояния беспомощных и капризных младенцев - мама, дай сисю.

Маша
#56
Гость

Да с мужиками на острове оказаться очень удобно кстати. И хижину построят, и едой обеспечат. Будешь как за каменной стеной.

Какая у вас бурная фантазия :)
Обычно мужик даже на просьбы своей жены пол года собирается чтобы гвоздь в стенку вбить, а тут вдруг для чужой бабы будет целую хижину строить.
А Г А ЩАС!
:)

Гость
#57
Маша

Какая у вас бурная фантазия :)
Обычно мужик даже на просьбы своей жены пол года собирается чтобы гвоздь в стенку вбить, а тут вдруг для чужой бабы будет целую хижину строить.
А Г А ЩАС!
:)

У вас лично если такой никчемушный муж,или вообще его нет- вы свой опыт на всех не проецируйте.)

Гость
#58
Гость

куда прыгать то??

В лодку, само собой.

Гость
#59
Маша

Какая у вас бурная фантазия :)
Обычно мужик даже на просьбы своей жены пол года собирается чтобы гвоздь в стенку вбить, а тут вдруг для чужой бабы будет целую хижину строить.
А Г А ЩАС!
:)

У меня не бурная фантазия, мне всегда встречались только рукастые мужики. Которые всё знают, всё умеют и всегда готовы всё сделать. И муж такой тоже. Ни разу не встречались слюнтяи и лентяи. Так-что окажись я на острове, притянула бы туда к себе достойного мужчину однозначно.

Маша
#60
Гость

тогда лучше вообще не спасаться. сначала затрахают, потом съедят, когда жрать нечего будет. мужики они такие.

Гость

не будьте наивной. те, кто посильнее, спасают других, чтобы было что есть на острове.

Есть всё-таки реалисты на этом форуме!

Гость
#61
Гость

В лодку, само собой.

а если нет лодки?

Гость
#62

Вообще-то надо себя спасать в первую очередь ну и близких
.,если они рядом. Наверно,буд ь я одна ,не стала бы спасать никого. Чужие дети мне ни к чему-лишний гемор,только и обслуживай их, раз уж спасла(чужие бабы-тем более,а мужики должны сами выплыть -по идее- ,и вот там уже посмотрим ,как мы с ним (и) организуем дальнейшее существование..

ветка
#63

буду хватать кто ближе окажется) ну а если выбор то ясно что ребенка)

Гость
#64

Насколько себя знаю - у меня в нестандартной ситуации голова может заработать по другому: как компьютер в бинарном режиме вычисляет и я раньше чем сознательно пойму, чем руководствовалась и вообще думаю- уже что-то делаю. Так что знаю - мне бесполезно загадывать и вообще ответ имеете смысл при двух условиях: среди тех, кого можно спасти - нет тех, кого воспринимаю как близкого, второе - мой организм не занят спасением себя и все происходит быстро. Если есть время на раздумья - то будет много случайных факторов их которых вызреет какое-то решение... Вообще, эта стандартная логическая задача имеет два ответа (если откинуть свои реальный физ. возможности - глупо предполагать тащить мужика, когда физически только ребенка потянешь):
1) гуманитарный: спасаем в порядке ребенок - женщина - мужчина исходя из того, кто беспомощней.
2) рациональный: спасаем того, у кого больше шансов выжить в дальнейшем, а то и помочь выжить тебе. Но тут важен не только пол и возраст. Даже может быть вариант - кто сам себе больше помогает....

Гость
#65
Гость

+100

да

Гость
#66
Полынь горькая с тел.

А вы слонопотам и беситесь когда про худых женщин слышите?
Я написала что бы подчеркнуть - мои физические возможности в плане перетаскивания тяжестей ограничены, причем не хило.

Маша

Если буду с семьей, или близкими друзьями, то их и буду спасать. А если там будут только посторонние мне люди, ну или же коллеги по работе, то никого спасать не буду, и без разницы - женщины, дети, - я же не спасатель. Не стану подвергать свою жизнь риску для того чтобы спасать чужих мне людей.
Мужчин не буду спасать потому что они же мужчины! сильный пол! Пусть сами спасаются. На самом деле от мужчин в критических ситуациях мало толку. Они наоборот бегут впереди паровоза, сметая всё на своем пути, и у женщин по головам полезут, и по трупам детей побегут, лишь бы себя любимых спасти. Исключение это только люди для которых спасение других является их проф. специальностью - спасатели, пожарные, врачи, десантники и пр.
Женщин не буду спасать потому что я сама тоже женщина, так что они не слабее меня. Если какая-то женщина не умеет плавать, то это её проблемы что она всю жизнь просидела в салонах красоты, или провела на шоппинге, в то время как я занималась собственным развитием, совершенствованием, в том числе получала знания и практические навыки для повышения шансов своего выживания.
Что касается детей, то у них родители есть, или те кто за них в ответственности, вот пусть они их и спасают.

Поэтому я рада что вешу 60 кг ). И вообще, не люблю хилое телосложение.
А спасу того кого будет возможность. Может, вообще никого не получится.


Но если есть возможность, неужели ни одному человеку не поможете?

Лола
#67

Спасу мужчину и ребенка. Женщины могут совсем остервенеть на острове и потом будет хуже. Два мужчины слишком опасно и конфликно.Мне нравится о ком-то заботиться, поэтому ребенок не был бы проблемой

Гость
#68
афтар

Представьте, происходит какая-то катастрофа. Кораблекрушение. например. У вас есть возможность спасти двоих, они и окажутся вашими соседями, допустим, на необитаемом острове. КОго вы спасете? Мужчину, женщину? Ребенка? По какому принципу выберете спасенных?

Мужчину спасу. Потому что при выживании на необитаемом острове от него будет помощь - построить жилье, охота, костер развести и т.д.
Ребенок обуза, женщина обычно тоже.

Маша
#69
Гость

Маша
Если буду с семьей, или близкими друзьями, то их и буду спасать. А если там будут только посторонние мне люди, ну или же коллеги по работе, то никого спасать не буду,

Но если есть возможность, неужели ни одному человеку не поможете?

Что значит "есть возможность"? Это как? Я на лодке, а они все тонут? Так что ли? Так нет ведь - все в одинаковых условиях. Почему я должна кого-то спасать, если я сама тону? Но я же при этом не буду ныть всем вокруг - караул! спасайте меня! - Я буду сама спасаться.
Одно дело спасать кого-то если есть реальные шансы на выживание, и совсем другое дело вытаскивать кого-то если потом будет только борьба за дальнейшее выживание. Вам потом еще и "спасибо" скажут за то что не дали тогда умереть быстро, и без мучений, а вместо этого обрекли на долгую и голодную смерть, или же постоянные лишения и тяготы день за днем. А ведь могут потом так и не спасти. Как вы думаете много людей смогут прожить 20 лет и больше, вне цивилизации? Лично я думаю что не много. У большинства через год-два бесплодных ожиданий спасения, конкретно поедет крыша. Потом всё-равно поубиваются. Так зачем тратить силы на их спасение?

Если же ситуация не предельно критическая, то можно и помочь.

Гость
#70
Лола

Спасу мужчину и ребенка. Женщины могут совсем остервенеть на острове и потом будет хуже. Два мужчины слишком опасно и конфликно.Мне нравится о ком-то заботиться, поэтому ребенок не был бы проблемой

Гость

Мужчину спасу. Потому что при выживании на необитаемом острове от него будет помощь - построить жилье, охота, костер развести и т.д.
Ребенок обуза, женщина обычно тоже.

вы хоть понимаете, что месяца не пройдет, как этот мужчина начнет приставать к вам с сексом, и если не получит этого добровольно, то запросто возьмет силой. вас это устраивает? контрацепции на острове нет, рожать будете потом прямо там под пальмой?

Гость
#71

Женщину спасу молодую и здоровую. Давным давно доказано, что женщины более жизнеспособны и приспосабливаются легче. Вот и будем выживать. От ребенка пользы О.

Гость
#72
Маша

Самый симпатичный мужчина на корабле, и еще врач, будут жрать в четыре раза больше чем вы. Еды будет катастрофически не хватать, и она будет однообразная. А когда мужчины голодные, они становятся агрессивными.

Самый симпатичный будет по привычке считать что ему все вокруг должны. Через неделю голодания, он покажет себя во всей красе, и будет вам противен до глубины души.
Ну а врач будет говорить что у него зарплата маленькая, и он вообще никому ничего не должен.
Поэтому они оба, вас как женщину, впрягут в поиск и готовку еды, а также обеспечение быта и комфорта. Вы целыми днями будете пахать, а они купаться в море, и загорать на пляже. Вы еще дождетесь что они от вас секса начнут требовать. Миллион раз пожалеете о том что тогда их спасли. А когда они вас совсем достанут, вы им приготовите на ужин какую-нибудь ядовитую рыбу. Ну а потом и для вас начнется курортный отдых, пляж, море, свежий воздух, и СВОБОДА! :)

про пол врача ничего не сказано. Врач будет женщина, а от симпатяжки мы сами будем секс требовать, и в этом случае он миллион раз пожалеет, что мы его спасли)

Гость
#73
Котенок

чужая слава покоя не дает? Разумеется ,котенка

+1)) а вообще, мужика спасу.

Гость
#74

Я сама спасаться буду. А так мужа сначала потом кота потом чужих детей

Маша
#75
Гость

Я сама спасаться буду. А так мужа сначала потом кота потом чужих детей

*** !!!!!!!!!! Сначала кота спасать надо. Муж-то - животное водноплавающее, а кот нет.

Гость
#76

кошку!!!

Дед Мазай
#77

Зайцев

Гость
#79

Точно, без тухлой печально. Хотя маянезика я больше люблю

Гость
#81
Гость

ГостьМужчину спасу. Потому что при выживании на необитаемом острове от него будет помощь - построить жилье, охота, костер развести и т.д.

Ребенок обуза, женщина обычно тоже.
вы хоть понимаете, что месяца не пройдет, как этот мужчина начнет приставать к вам с сексом, и если не получит этого добровольно, то запросто возьмет силой. вас это устраивает? контрацепции на острове нет, рожать будете потом прямо там под пальмой?

ну блин, а что делать, может, мы последняя надежда человечества?)))

Гость
#82

Альбертино, тухло вялая мужик????

Гость
#84

Альбертино, как вычислили?

Кактус
#87
Маша

Если буду с семьей, или близкими друзьями, то их и буду спасать. А если там будут только посторонние мне люди, ну или же коллеги по работе, то никого спасать не буду, и без разницы - женщины, дети, - я же не спасатель. Не стану подвергать свою жизнь риску для того чтобы спасать чужих мне людей.
Мужчин не буду спасать потому что они же мужчины! сильный пол! Пусть сами спасаются. На самом деле от мужчин в критических ситуациях мало толку. Они наоборот бегут впереди паровоза, сметая всё на своем пути, и у женщин по головам полезут, и по трупам детей побегут, лишь бы себя любимых спасти. Исключение это только люди для которых спасение других является их проф. специальностью - спасатели, пожарные, врачи, десантники и пр.
Женщин не буду спасать потому что я сама тоже женщина, так что они не слабее меня. Если какая-то женщина не умеет плавать, то это её проблемы что она всю жизнь просидела в салонах красоты, или провела на шоппинге, в то время как я занималась собственным развитием, совершенствованием, в том числе получала знания и практические навыки для повышения шансов своего выживания.
Что касается детей, то у них родители есть, или те кто за них в ответственности, вот пусть они их и спасают.

Ты случайно не забыла.что среди не умеющих плавать основная масса - те.кому негде было этому учиться ?А-а-а, ты по себе судишь, мышь офисная облезлая..

Зеленка
#88

Это что, тест такой? Если бы была одна, без друзей и родных, спасала бы соседей, которые рядом и нуждаются в помощи, раз уж я могу это сделать. Не важно, кто они, мужики, дети, старики. Просто тех двоих, кто рядом. Раз такое условие задачи. Если бы друзья или родные, то их в первую очередь.

Ель
#89

Буду спасать тех, кто рядом. По воможности максимальное количество людей, начиная от самых беспомощных. Вообще, в таких ситуациях мозг и логика не работают - они включаются уже потом, когда уже все сделано на каком-то автопилоте. Кстати, куда он девается, автопилот, в повседневной жизни? Очень умный. четкий, все замечающий, аналиирующий и хладнокровный...

Кысь
#90

Брюса Уиллиса. А он остальных.

Гость
#91
Заюша-пони лошадка

А прикиньте с тремя одной на острове мужчинами...

Ой,классно!Они же все на меня работать будут за доступ к телу!

Бармаглот
#92

Двух молодых девчонок, конечно. Покрасивее. Будут моими скво.

Маша
#93
Кактус

Маша
Если какая-то женщина не умеет плавать, то это её проблемы что она всю жизнь просидела в салонах красоты, или провела на шоппинге, в то время как я занималась собственным развитием, совершенствованием, в том числе получала знания и практические навыки для повышения шансов своего выживания.

Ты случайно не забыла.что среди не умеющих плавать основная масса - те.кому негде было этому учиться ?А-а-а, ты по себе судишь, мышь офисная облезлая..

В наше время СТЫДНО не уметь плавать! Бассейнов везде понатыкано.
Ну а если там где вы живете бассейна нет, речки нет, озера нет, никогда в жизни не ездили на море, никогда в жизни не загорали/не купались на пляже, никогда не были даже в пионерском лагере, то в таком случае Н Е Ф И Г лезть туда где можешь утонуть.
Как говорится: не умеешь плавать - не суйся в воду.

Елена В.
#94

Тех, кого мне окажется проще вытащить, не погибнув при этом самой.
Глупо будет как-то в экстремальной ситуации придирчиво выбирать себе товарища по интересам, да в итоге голову сложить, пытаясь до него добраться. А тем временем, пока ты перебираешь "мужчину, женщину, ребенка, котенка", погибнут люди, которых ты точно бы могла успеть спасти

Серг
#95

двух женщин

Гость
#96

если я одна,без близких, буду спасать ближайшего. Того, у кого шансов больше.

Гость
#97

Спасайся кто может!

Гость
#98

Мужа и дочку)))наконец то отдохнем от людей и устроим медовый месяц..после 4 детей состроим лодку из пальм и поедем обратно в цивилизацию чтобы дети размножаться могли, если захотят)))

Гость
#99

Другого выбора нет, так как в такой ситуации просто не могу очутиться....не собираюсь ни с кем делить свой необитаемый остров кроме мужа дочки и остальных наших детей неродившихся....

Гость
#100

Если все таки жизнь заставит..схвачу двоих детей, возможно троих так как один взрослый это как два маленьких...буду им навыки давать и учить быть тарзанами и амазонками)))