Гость
Статьи
Свекровь и кошка

Свекровь и кошка

Ситуация сложилась не приятная. У свекрови живет кошка, она за ней почти не убирает, в квартире везде шерсть и запах (кошка метит углы и мебель). Ладно, одежду то я от шерсти очищу, но вот у ребенка аллергия, сейчас опять чешуться глазки и носик. В остальном она очень хорошая женщина, помогает мне и с ребенком всегда посидит. Но вот когда дело доходит до кошки всегда встает в позу. Я уже сто раз ей предлагала помочь убрать, помыть мебель и пропылесосить. А она ничего не хочет слушать, начинает кричать. Я тут вот что удумала, пока ее не будет дома, может как-нибудь можно будет избавиться от кошки, например, если ее через окно выпустить, но наверное она опять придет. Или унести ее куда-нибудь в парк, может там ее подберут. Так на меня никто не подумает, ну убежала и убежала. Сижу сейчас в расстроенных чувствах, себя жалко, ребенка жалко, свекровь жалко и даже кошку жалко.

Солнце
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если завели свою семью, то своей семьёй и живите. Отдельно от свекрови. А она имеет право хоть сто вонючих кошек у себя дома завести. Если что, я не свекровь.

#2

Тихонечко кастрируйте котика, и лучше приучить нормально ходить в лоток .

Солнце
#3
amalia

Тихонечко кастрируйте котика, и лучше приучить нормально ходить в лоток .

Кошка кастрирована, в лоток ходит без проблем. Она просто метит, причем везде.

Гость
#4

а вы не думали пока её нет, убрать за кошкой и шерсть почистить, не думаю что после этого в позу встанет, что сделано то сделано. Все же лучше чем животное на улицу...

Малявстрик
#5

Мужа подговорить (привести все аргументы против такой кошачий жизни) и дружно встать "в позу" против кошки свекрови!

Гость
#6

Только потом не спрашивайте,почему у вас то да то несчастье случилось,да за что и почему.Кто обидит кошку,того ждёт 9 несчастий,кстати правда.

Гость
#7

как же задолбали такие разводки..
сама в окно выйди, автор, и не возвращайся. своим жильем надо сначала обзавестись, потом детей рожать.

Солнце
#8
Гость

Только потом не спрашивайте,почему у вас то да то несчастье случилось,да за что и почему.Кто обидит кошку,того ждёт 9 несчастий,кстати правда.

Я не верю во все это, а вот если я ничего не сделаю то кошка меня точно доведет до нервного срыва.

Гость
#9

Седня ни одной приличной разводки. А эта вообще тухлая и ***.

Гость
#10
Солнце

Я не верю во все это, а вот если я ничего не сделаю то кошка меня точно доведет до нервного срыва.

да не верь,не верь,знаю такую выпустившую уже.потом быстро поверишь.Как здесь уже предлагали,себя лучше выпусти ,а свекровь и кошку в покое оставь.

Солнце
#11
Гость

Седня ни одной приличной разводки. А эта вообще тухлая и ***.

К сожалению эта теме не разводка, нечего написать- проходите мимо. У меня сегодня тоже настроение не очень(

Гость
#12

Автор,лечите голову.Женилка выросла,ахаться научились,а мозги включать-нет.Избавьтесь от ребенка.Он же орет круглосуточно,воняет от его подгузников как ста кошкам не снилось.Или от себя-не озаботились проблемой жилья для ребенка,а права качаете.А еще лучше избавьтесь и от мужа тоже-он будучи взрослым мужиком не научился работать и зарабатывать.чтобы достойно обеспечивать свою семью.

Гость
#13
Солнце

Я не верю во все это, а вот если я ничего не сделаю то кошка меня точно доведет до нервного срыва.

Сама кастрируйся и не котись в чужой квартире, овуляха. А дите свое в парк отнеси, вдруг кто подберет.

Strega
#14

домашняя кошка на улице погибнет, никто её не подберёт, кому она нужна. Котят не подбирают, а здесь взрослая кошка.

если стерилизованная кошка метит - то есть какая проблема. Проконсультируйтесь с ветом. Для лотка используйте хороший наполнитель.

Солнце
#15
Гость

Автор,лечите голову.Женилка выросла,ахаться научились,а мозги включать-нет.Избавьтесь от ребенка.Он же орет круглосуточно,воняет от его подгузников как ста кошкам не снилось.Или от себя-не озаботились проблемой жилья для ребенка,а права качаете.А еще лучше избавьтесь и от мужа тоже-он будучи взрослым мужиком не научился работать и зарабатывать.чтобы достойно обеспечивать свою семью.

Столько агрессии, наверное я сама виновата, что упустита момент жилья. Мы живем отдельно от свекрови и довольно далеко, но свекровь пожилая , плохо ходит, ей нужна помощь : в магазин сходить, мусор вынести, еду приготовить. Кроме нас у нее никого нет, вот я помогаю ей.

Гость
#16

Т.в.а.р.ь. какая, уходи сама вон из свекровиной квартиры! Прям бесят такие мамаши, сиди у себя и наводи там порядки. У меня тоже есть родственники, подобные тебе, по поводу моей собаки вякают, я им сразу на дверь указываю. Очень надеюсь, что это разводка, если нет -авторша, не дай бог сделаешь что задумала!

Гость
#17

Автор, кастрированная кошка на улице не выживет. Купите брызгалки, типа антигадин, побрызгайте углы, где метит, либо попросите свекровь держать кошку только в своей комнате.

Гость
#18
Солнце

Столько агрессии, наверное я сама виновата, что упустита момент жилья. Мы живем отдельно от свекрови и довольно далеко, но свекровь пожилая , плохо ходит, ей нужна помощь : в магазин сходить, мусор вынести, еду приготовить. Кроме нас у нее никого нет, вот я помогаю ей.

А как же ваша свекровь с ребенком то сидит, если сама обслужить себя не может???

Солнце
#19
Гость

А как же ваша свекровь с ребенком то сидит, если сама обслужить себя не может???

Нормально, я же его ей не на весь вечер оставляю, пару часов для нее не проблема. Ребенок спокойный, сам себя занимает, она только смотрит что бы он не упал или не поцарапался. И по квартире и к соседкам она нормально ходит, но вот до магазина и там еще походить, она не может.

Мармотка
#20
Гость

Только потом не спрашивайте,почему у вас то да то несчастье случилось,да за что и почему.Кто обидит кошку,того ждёт 9 несчастий,кстати правда.

+++
кошек люблю но если обижала то совпадало.
лучше совсем не заводить тогда.
знакомая рассказывала что будучи беременной кошку пнула ногой.
они без животных жили но рассказывала что в пеленках детских потом все время шерсть находила кошачью (?) и ребенок от неясной аллергии задыхался. потом правда перерос

Мармотка
#21

а еще давно дома был период - ни дня без скандала (долги, проблемы) и в тот период ни одна кошка (несколько раз заводили) не приживалась.
потом ситуация выровнялась и кошка которую я с улицы принесла почти 10 лет живет

Солнце
#22
Гость

Автор, кастрированная кошка на улице не выживет. Купите брызгалки, типа антигадин, побрызгайте углы, где метит, либо попросите свекровь держать кошку только в своей комнате.

Она не будет ее брызгать, проходили. Я как то брызнула на кошку водой из чашки, так свекровь орала и причитала так как будто я убила ее кошку. И антигадин тоже не для нее, у нее все химия. Она кошку отказалась прививать.

Мармотка
#23
Солнце

Она не будет ее брызгать, проходили. Я как то брызнула на кошку водой из чашки, так свекровь орала и причитала так как будто я убила ее кошку. И антигадин тоже не для нее, у нее все химия. Она кошку отказалась прививать.

афигеть. кошка в доме хозяин.
кошки у нас всегда жили но жили по нашим правилам.
у неумных хозяев и кошки *****.

Маша
#24

Солнце, зайди, уже вечер.
Не надо писать такие ***** разводки. Уже 150 раз эту тему перемусоливали.
Напишите что-то пооригинальней. Потому что в этой теме даже разгуляться негде - если кошка не устраивает, то собираете свои шмотки и валите из чужой квартиры. Без вариантов. С-К-У-Ч-Н-О!

Солнце
#25
Маша

Солнце, зайди, уже вечер.
Не надо писать такие ***** разводки. Уже 150 раз эту тему перемусоливали.
Напишите что-то пооригинальней. Потому что в этой теме даже разгуляться негде - если кошка не устраивает, то собираете свои шмотки и валите из чужой квартиры. Без вариантов. С-К-У-Ч-Н-О!

Читать умеете? Тема не разводка, я с мужем и ребенком живу в нашей собственной квартире, которая к свекрови не имеет никакого отношения. Свекрови помогаю потому что больше некому.

Гость
#26
amalia

Тихонечко кастрируйте котика, и лучше приучить нормально ходить в лоток .

лучше мужа пусть своего кастрирует

Кактус
#27

Лучше всего срочно найдите возможность жить отдельно от свекрови. Кошка не виновата...кстати, у Юрия Куклачева была такая же проблема - и он вылечил своего младшего сына от аллергии на кошек при помощи гимнастики Стрельниковой.
Но есть еще один вариант...Найди форум "Ах ,эти кошки!", зарегистрируйся там - и пошли письмо в личку пользователю с ником " дандрей."Возможно.он подскажет более удачной решение...
Но выбрасывать на улицу домашнюю кошку - ПОДЛОСТЬ!Ну, а то,что поверье "убившему кота или кошку 7 лет удачи не видать",не из пустого места взято.думаю, никому (кроме безмозглых школоло), обьяснять не надо.

Кысь
#28

Просто выйдите из её квартиры и больше не подходите со своим ребёнком, раз вам есть, где жить.
Я не знаю, что бы я сделала с такой др янью, которая проникает в мою квартиру и вынашивает планы, как убить мою кошку. Вам лечиться надо.

Солнце
#29
Кактус

Лучше всего срочно найдите возможность жить отдельно от свекрови. Кошка не виновата...кстати, у Юрия Куклачева была такая же проблема - и он вылечил своего младшего сына от аллергии на кошек при помощи гимнастики Стрельниковой.
Но есть еще один вариант...Найди форум "Ах ,эти кошки!", зарегистрируйся там - и пошли письмо в личку пользователю с ником " дандрей."Возможно.он подскажет более удачной решение...
Но выбрасывать на улицу домашнюю кошку - ПОДЛОСТЬ!Ну, а то,что поверье "убившему кота или кошку 7 лет удачи не видать",не из пустого места взято.думаю, никому (кроме безмозглых школоло), обьяснять не надо.

Спасибо за адекватный совет.

Солнце
#30
Кысь

Просто выйдите из её квартиры и больше не подходите со своим ребёнком, раз вам есть, где жить.
Я не знаю, что бы я сделала с такой др янью, которая проникает в мою квартиру и вынашивает планы, как убить мою кошку. Вам лечиться надо.

Ну да, для меня это тоже выход, но вот как тогда быть если с пожилой женщиной что- то случиться, упадет, останеться без еды, завалит квартиру мусором и т. д.? Я так понимаю, что вы бессмертная и старость вас не коснеться. Тогда, совет, конечно логичный.

Гость
#31

Автор, я вам рекомендую выплодка своего выпустить на улицу, пока мужа нет дома и никто не видит.

По факту, разводку. Недавно такая же тема про собаку была.

Гость
#32

Сколько ж это свекрови лет, что она такая беспомощная?

Маша
#33
Солнце

Кысь
Просто выйдите из её квартиры и больше не подходите со своим ребёнком, раз вам есть, где жить.Я не знаю, что бы я сделала с такой др янью, которая проникает в мою квартиру и вынашивает планы, как убить мою кошку. Вам лечиться надо.

Ну да, для меня это тоже выход, но вот как тогда быть если с пожилой женщиной что- то случиться, упадет, останеться без еды, завалит квартиру мусором и т. д.? Я так понимаю, что вы бессмертная и старость вас не коснеться. Тогда, совет, конечно логичный.

Да ничего с ней не случится. И какое вам дело до того что она может СВОЮ квартиру завалисть мусором?
Просто вы уже нацелились эту квартиру себе загрести, вот за порядок и чистоту в ней и беспокоитесь.

П.С. А тема всё-равно - разводка.

Гость
#34

Мне свекровь жалко, и кошку. Даже если разводка =( птичку жалка

Гость
#35

Представилось как автор привычно входит в квартиру свекрови и начинает убирать мусор (ну что автору таковым кажется), чтобы та в нем не завязла. Не факт, что свекрови не все это кажется мусором, но больной человек... терпит... опять же внук. Однако ни че удивительного, что с ней истерика, едва молодуха начинает возникать близко к уборке за кошкой - она уже понимает, чем это закончится, насмотрелась. Тем более автор вряд ли скрывает свое отношение к животному...

Алла
#36

Автор оставляет своего маленького ребенка с беспомощной женщиной, которая не может саму себя обслуживать? И при этом вся проблема в кошке, которую автору нужно срочно выкинуть на улицу? Надеюсь, что разводка.

123
#37
Солнце

КысьПросто выйдите из её квартиры и больше не подходите со своим ребёнком, раз вам есть, где жить.

Я не знаю, что бы я сделала с такой др янью, которая проникает в мою квартиру и вынашивает планы, как убить мою кошку. Вам лечиться надо.
Ну да, для меня это тоже выход, но вот как тогда быть если с пожилой женщиной что- то случиться, упадет, останеться без еды, завалит квартиру мусором и т. д.? Я так понимаю, что вы бессмертная и старость вас не коснеться. Тогда, совет, конечно логичный.

а муженек то чего - баклуши бьет? свалил все на чужого человека - а вы и рады?

123
#38

и ума не хватает понять, что свекровь просто новую заведет?

нет, разводка

Мармотка
#39
123

и ума не хватает понять, что свекровь просто новую заведет?

нет, разводка

Заведет. еще хуже

anon
#40

лечись ***** больная, ***** своего выкинь в окно там его подберут

Гость
#41

Себя в окошко выпусти.

Кактус
#42
Солнце

Я не верю во все это, а вот если я ничего не сделаю то кошка меня точно доведет до нервного срыва.

Можешь не верить - но это сплошь и рядом подтверждается .

Кактус
#43
Солнце

Столько агрессии, наверное я сама виновата, что упустита момент жилья. Мы живем отдельно от свекрови и довольно далеко, но свекровь пожилая , плохо ходит, ей нужна помощь : в магазин сходить, мусор вынести, еду приготовить. Кроме нас у нее никого нет, вот я помогаю ей.

Тогда в чем дело? Помоги - и возвращайся к себе домой...

Кактус
#44
Солнце

Она не будет ее брызгать, проходили. Я как то брызнула на кошку водой из чашки, так свекровь орала и причитала так как будто я убила ее кошку. И антигадин тоже не для нее, у нее все химия. Она кошку отказалась прививать.

Не кошку брызгать а места, которые кошка пометила! Но если ты так боишься химии. вот тебе нехимический состав ...
Берешь эфирные масла: лаванду, герань и лимон.Затем - берешь какой-нибудь флакон с брызгалкой,наливаешь в него воду и добавляешь эти самые масла из расчета 5-6 капель каждого на 1 стакан воды (если флакон другой емкости пересчитай,но -вообще тут аптекарская точность не нужна) Все - у тебя в руках превосходный антикошатин!

Кактус
#45
Кысь

Просто выйдите из её квартиры и больше не подходите со своим ребёнком, раз вам есть, где жить.
Я не знаю, что бы я сделала с такой др янью, которая проникает в мою квартиру и вынашивает планы, как убить мою кошку. Вам лечиться надо.

Вот именно!

Кысь
#46
Солнце

КысьПросто выйдите из её квартиры и больше не подходите со своим ребёнком, раз вам есть, где жить.

Я не знаю, что бы я сделала с такой др янью, которая проникает в мою квартиру и вынашивает планы, как убить мою кошку. Вам лечиться надо.
Ну да, для меня это тоже выход, но вот как тогда быть если с пожилой женщиной что- то случиться, упадет, останеться без еды, завалит квартиру мусором и т. д.? Я так понимаю, что вы бессмертная и старость вас не коснеться. Тогда, совет, конечно логичный.

Ну надеюсь, что когда старость меня коснётся, рядом не будет такой подлой помощницы, от которой надо ключи прятать, чтобы не убила близкое тебе существо. Вот уж благодарна вам она, наверное, будет за вашу доброту и заботу.
Т.е. вы мило так решили - я ей помогаю, я забочусь о ней на тот гипотетический случай, если она упадёт, поэтому я имею право убивать существа, которые ей дороги? С такими друзьями и врагов не надо.
А почему слабо прямо это сказать - вот, мама, я вам предлагаю помощь на таких условиях - вы же можете упасть, я о вас забочусь, но за это беру на себя право выкинуть вашу кошку. Вас сразу пошлют далеко, и вы это знаете. Так чего втихаря подличаете?

Гость
#47

Гм, я бы втихую траванула бы кошку. Животное не виновато конечно что её хозяйка, ваша свекровь откровенная *****, ну что поделать.... Но тут важно не высказывать своего отрицательного отношения к кошке, чтоб вас не заподозрили потом. Им наш обычный аспирин опасен даже. Почитайте в интернете какие обычные человеческие лекарства опасны для кошек. Грустно все это конечно. Лучше вам жить отдельно

Кактус
#48

Если кошка метит в квартире - одно из двух: либо она больна, либо ей редко меняют песок. Кошачью шерсть легче всего убрать - нет, не пылесосом, а мокрой ладонью! Просто так: берешь ведро с водой (или тазик - что тебе удобней)смачиваешь в нем руки - и ладонями по мебели! Шерсть великолепно скатывается в такие катышки, ты их сбрасываешь на пол - а потом веником...затем - влажная уборка + обрызгивание спреем. состав которого я приводила выше.

Кактус
#49
Гость

Гм, я бы втихую траванула бы кошку. Животное не виновато конечно что её хозяйка, ваша свекровь откровенная *****, ну что поделать.... Но тут важно не высказывать своего отрицательного отношения к кошке, чтоб вас не заподозрили потом. Им наш обычный аспирин опасен даже. Почитайте в интернете какие обычные человеческие лекарства опасны для кошек. Грустно все это конечно. Лучше вам жить отдельно

Автор как раз живет отдельно .А травануть можно и тебя!

47. Гость
#50
Кактус

Автор как раз живет отдельно .А травануть можно и тебя!

Кактусик! Я решаю свои проблемы гораздо тише с спокойнее без трескучего барабанного боя какой вы тут на форуме устраиваете