Гость
Статьи
Не хочу давать …

Не хочу давать свекрови ребенка,потому что там ужасный бардак...

У меня прекрасные свекр и свекровь.У нас очень теплые отношения.Они очень любят нашего ребенка,с радость сидят с ним,но есть в этой бочке все таки ложка дегтя.Моя свекровь при все ее достоинствах ужасная неряха,про таких говорят в народе засранка.Что твориться у нее дома описать даже нет слов.Вечный бардак на кухне,немытые липкие полы,грязные окна заляпаные зеркала и прочие "ужасы".Я по началу пыталась там навести порядок но, есть много но..во первых это бесполезно .через неделю максимум там точно такой же срач,во вторых там нужно убирать минимум несколько дней,у меня нет столько времени а самое главное свекровь еще молодая крепкая женщина.не работает и почему я должна там наводить порядок?Она же не беспомощный инвалид..Так вот они каждые выходные просят нашего сына забрать к себе ,а как представлю что он там будет в такой грязи аж тошно становится.После пары дней пребывания там я, честное слово,еле его отмываю,носки колготки сразу на выброс, не отстирать.Могут уложить спать не искупавши.Но как я уже писала выше, свекровь очень добрая,ребенок ее любит и мне как то неудобно им отказывать в общении с внуком.Вот и выдумываю всякую чепуху то на день рождение он идет,то приболел то еще что.Лишь бы не отдавать его туда...

Лара
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня такая же свекровь была, ребенка не давала им, она сразу это поняла, обиделась и при каждом удобной случае тыкала мне этим. Мне не удобно было им сказать, что у них грязь и я брезгую и опасаюсь давать ребенка. Мужу сказала в открытую, он махнул рукой и все.

Гость
#2

ну не на вокзал же вы ребенка отдаете. свекров не переделать все равно. а если бы они игнорировали ребенка было бы лучше?

Гость
#4
Гость

ну не на вокзал же вы ребенка отдаете. свекров не переделать все равно. а если бы они игнорировали ребенка было бы лучше?

Вы просто не представляете, что квартира бывает реально как вокзал по чистоте. Я знаю такую бабулю, там на кухню зайти страшно, тоже дочь ей ребенка не дает, в лицо говорит, что сначала порядок наведите, завалы разгребите, толку ноль, зато обижаются, что им это высказывают. Им комфортно в этой грязи.

Гость
#5

А мне вообще не нужны внуки от невестки. Чужие дети, нечего к ним привязываться. А дома у меня кристальная чистота.

Гость
#6
Гость

А мне вообще не нужны внуки от невестки. Чужие дети, нечего к ним привязываться. А дома у меня кристальная чистота.

Дети от сына Вам чужие? Куда мир катится...

Гость
#7

Ну муж же ваш как-то вырос в этом бардаке.)))

сковородкина
#8

у меня поначалу с папашкой дочкиной такие заморочки были: я от него ушла по многим причинам, но и в том числе потому, что надоело за ним убирать. дочь поделили 50/50. отец и друг он замечательный. но после моего ухода в квартире у него бардак. я сначала скандалила, что ну нельзя девочку так воспитывать в сраче, дарила ему на др несколько посещений уборщицы, уговаривала дочь, чтоб она сама ему говорила: пап, давай приберемся. неа, ну не может мужик в порядке жить, ему для этого женщина нужна. И ПЛЮНУЛА. сама себя убедила: ну и пусть ребенок с детства видит два разных типа ведения хозяйства - папин бардак и мамину чистоту. а потом уж сама решит, как ей больше нравится. на отца больше бидон не качу, просто иногда так говорю: доча, ну давай уж порядок наведем, тебе ведь нравится жить в чистоте, да? и она так кивает сладенько. ну а микробы папашкины - иммунитет сильнее будет :-D

так что, автор, я бы посоветовала просто расслабиться :) купите ребенку нормальные тапки к бабушке, чтоб носки и колготки не выбрасывать, и будет всем щастье :)

Гость
#9
Гость

Дети от сына Вам чужие? Куда мир катится...

А от сына ли???

Татьяна
#10

Ребенку лучше в своей квартире, где своя Кухня, Туалет, Ванна. Как маленькая девочка будет ходить в чужой Туалет? Если бабушка хочет общатся, пусть приходит в гости к внучке. А девочке каждую минуту надо Радоваться Детству поела, в Туалет, в Душ сходила, читай, играй, шеи, вышивай

Гость
#11

Блин, здорово. Я бы посоветовала вашей свекрови дальше не убираться, чтобы вы сами растили своих детей)))
А ей следует заняться например путешествиями))))

Гость
#12
Гость

Дети от сына Вам чужие? Куда мир катится...

А чего вы удивляетесь? Вы чаще читайте темы невесток о свекровях. Они там пишут, что это чужие женщины. И чего вы тогда привязываетесь к чужим женщинам? Правильно пишет - растите сами своих детей.

Все кошмарные отношения невесток к свекровям выращиваются уже на протяжении пару веков. Когда мужчины вырастут такие, что не позволят своим жёнам гадости говорить о своих матерях, тогда дело пойдёт, а пока тётеньки рулят.

Гость
#13
Гость

А от сына ли???

Зоя пожаловала))

Лара
#14
Гость

Ну муж же ваш как-то вырос в этом бардаке.)))

Вырос.Но теперь когда есть с чем сравнить,старается как можно меньше там бывать.Никогда там не ест.Я сама через силу могу выпить там чаю,вечно немытая жирная посуда.

Лара
#15
Гость

ну не на вокзал же вы ребенка отдаете. свекров не переделать все равно. а если бы они игнорировали ребенка было бы лучше?

Если честно на вокзале чище наверное..

Гость
#16
Гость

А чего вы удивляетесь? Вы чаще читайте темы невесток о свекровях. Они там пишут, что это чужие женщины. И чего вы тогда привязываетесь к чужим женщинам? Правильно пишет - растите сами своих детей.

Все кошмарные отношения невесток к свекровям выращиваются уже на протяжении пару веков. Когда мужчины вырастут такие, что не позволят своим жёнам гадости говорить о своих матерях, тогда дело пойдёт, а пока тётеньки рулят.

Это выращивается в семье. Называется отношение к матери. Если уважение есть, то невестка будет уважать свекровь, не привили в детстве, значит, не судьба. Я сама свекровь. С самого начала заявила детям, давайте братцы жить дружно, если что не так, сразу обговаривать, не копить обиды. И невестка говорит. И правильно делает. И я тоже. Поэтому она мне как дочь, умница и красавица, и внуки, естественно, тоже родные. Иначе это не семья.

Гость
#17
Лара

Если честно на вокзале чище наверное..

Лара

Вырос.Но теперь когда есть с чем сравнить,старается как можно меньше там бывать.Никогда там не ест.Я сама через силу могу выпить там чаю,вечно немытая жирная посуда.

А сын матери говорил? Может, стоит попытаться?

Лара
#18
Гость

А сын матери говорил? Может, стоит попытаться?

Нет не говорил.Она думаю очень удивится и обидится если он скажет ей об этом.Если она не замечает этого, я думаю ей комфортно так жить,и если кто либо пусть даже сын ей укажет что у нее что то не так,она будет очень удивлена.Кстати у ее родной сестры дома чистота и порядок.

Гость
#19
Гость

Блин, здорово. Я бы посоветовала вашей свекрови дальше не убираться, чтобы вы сами растили своих детей)))
А ей следует заняться например путешествиями))))

Можно подумать автор расстроиться. Да автор только счастлива будет если свекровь умотает в путешествие!

Гость
#20

Меня забавляет моя невестка, а это у вас вымыто и то помыто и это нестерильно))
Да я молчу, видали бы какой срач у них дома с сыном, чья бы корова мычала)

Лара
#21
Гость

Меня забавляет моя невестка, а это у вас вымыто и то помыто и это нестерильно))
Да я молчу, видали бы какой срач у них дома с сыном, чья бы корова мычала)

Я не ваша невестка,к счастью

Гость
#22

Правильно, не давайте: там и желтуху можно отхватить, и сальмонеллез и другую заразу. И тараканы, наверное, там стадами ходят.Фу-у-у-у-у-у....

Гость
#23
Гость

А от сына ли???

А если копия папы?)

гость
#24

Свекровь - не свихнутая на чистоте. Наверное, хороший человек. Без неврозов. Мне бы такую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: