Гость
Статьи
Хочу работатьМужским …

Хочу работатьМужским мастером -парикмахером

Девочки, я не замужем,парня у меня нет и ВО тоже нет((работала всю жизнь официанткой. Есть кое-какие сбережения. И вот одна знакомая предложила мне пройти курсы парикмахеров и открыть свой кабинет в каком -нибудь большом торговом доме или торговом центре. Итак по порядку,по чему именно мужским?!- потому что с мужчинами девушке проще работать,они всё-таки не такие капризные ,как девушки.К тому же всегда можно клиенту-мужчине построить глазки,сделать приятный массаж головы,поулыбатся-думаю от поклонников отбоя не будет)) во-вторых,почему именно сразу арендовать свой кабинет?!-потому что в женском коллективе мне трудно работать,устала уже от грязных интриг,и сплетен. К тому же в крупных магазинах и бизнес-центрах постоянный поток мужчин,а хорошая реклама сделает своё дело. Чай.кофе,уютная атмосфера. Подскажите насколько это всё реально ,учитывая,что никогда никого не стригла и что в салоне с женщинами работать не хочу. Мне кажется,что если придумать какую-нибудь фишку,то идея неплохая. Жду ответов

Кэри
13 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Не дай Бог, попасть к вам на стрижку.

Гость
#2
Нибелунги

Не дай Бог, попасть к вам на стрижку.

Это еще почему!?
Или тебе просто так, лишь бы пyкнуть?...

Нибелунги
#3
Гость

Это еще почему!?
Или тебе просто так, лишь бы пyкнуть?...

Тыкать будешь маме своей

#5

Розовые фантазии. А как доберёшься до самого дела, так десять раз взвоешь, прежде чем кабинет откроешь. Реклама - деньги, рецепшен - деньги, аренда в центре - бешеные деньги. Радость моя, в одиночку такие дела не проворачиваются.

Печальная рыба-луна
#6

Если вы будете делать интимные стрижки,да ещё в одних трусиках,думаю отбоя от клиентов не будет.Даже может образоваться давка.

В.
#7

В общем, как я понимаю, ключевые слова этой темы - "от поклонников отбоя не будет". Автор, если уж вы работая официанткой не научились мужикам глазки строить, чтобы парня подцепить, то парикмахером не надо и начинать. Вы будете не про стрижку думать, а про улыбочки да глазки. С таким подходом вы не отбой от поклонников, а отбой морды за вашу работу получите.

Гость
#9

Автор,убейся об стену,не приставай к мужикам,П р А с ти ту тка, если бы я увидела,что такая про Ш мандов. Ка как ты к моему мужу пристает, то ты мигом осталась бы без глаза

Гость
#10

чтобы открыть свой кабинет, нужно иметь хотя бы пару лет опыта, тем более если вы будете работать одна. потому что начиная с нуля без посторонней помощи работать невозможно. ну по крайней мере сужу по себе. начиная работать я еще около полугода прибегала к помощи коллег парикмахеров.

За милых дам
#11
Гость

Автор,убейся об стену,не приставай к мужикам,П р А с ти ту тка, если бы я увидела,что такая про Ш мандов. Ка как ты к моему мужу пристает, то ты мигом осталась бы без глаза

ого, это насколько надо быть такой неуверенной и закомплексованной, чтобы такое писать))) жаль мужа))

Гость
#12

Я сама работаю мужским мастером. Первое что хочу сказать, для того что бы отбоя от клиентов не было - нужно быть хорошим мастером! Для этого нужна практика и опыт, и это не менее года. Второе, не правда что мужики менее капризные, скорее наоборот. Они любят чтоб все красиво, никаких " антэн", не ровностей и прочего. Тем более если мужчина следит за собой. Или вы всех под ноль брить будете? В торговом центре по моему вообще не вариант. Высокая аренла, отсуствие клиентов. Это вам нужно выучится, устроится в простую парикмахерскую, набить руку, заработать авторитет, набить клиентов постоянных, которве хотят ходить именно к вам. А потом с этими клиентами идтина аренду.

Гость
#14

Ну-ну, пишите дальше тут ерунду,посмотрим,как подобная дамочка к вашим мужикам клинья подбивать начнет и как вы будете улыбаться, незакомплексованные вы наши

Оксана
#16

Может вам сразу курсы парикмахеров - http://kursspb.ru/parikmaher.html окончить и в простой парикмахерской поработать, а если все строит, то свой салон открыть.

Гость
#17
Гость

Розовые фантазии. А как доберёшься до самого дела, так десять раз взвоешь, прежде чем кабинет откроешь. Реклама - деньги, рецепшен - деньги, аренда в центре - бешеные деньги. Радость моя, в одиночку такие дела не проворачиваются.

Открыла свой кабинет, работаю уже год, затрат минимум. Клиентов больше мужчин чем женщин. И мужчин действительно обслуживать проще. Зачем ресепшен в своём кабинете?))
И правда, чем работать в склочных коллектива с этими девица и интригантками, лучше открыть свой маленький кабинет и работать преспокойно, развиваться и становиться лучше в профессии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: