Гость
Статьи
Как не бояться …

Как не бояться одиночества, оно ведь неизбежно

я всегда периодически остаюсь в одиночестве и всегда этого боюсь я даже не знаю почему, но я когда одинока, на душе кошки скребут, дела не делаются, и жить не хочется.
хочется делить жизнь с кем то, будь то подруга, или парень...
но на данный момент у меня ни того, ни другого и я чувствую себя как будто без фундамента, как будто из меня всю энергию высосали и сил ни на что не хватит.
но ведь впереди все равно одиночества не избежать.
допустим даже в старости. рано или поздно ты останешься один.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
макс
#1

Не бойся бояться.

Гость
#2

Да это жестко, но это жизнь, а чё делать?

Гость
#3
макс

Не бойся бояться.

сильно

Гость
#4

у меня с точностью наоборот-не переношу людей рядом. при этом есть муж, ребёнок, подруги)
но я спокойно могу находиться одна очень долго, также не нуждаюсь в сексе. любимое занятие-чтение.
интроверт я, а вы экстраверт

Гость
#5

ещё у меня работа, где я вообще одна (что то типа смотрителя маяка), правда з/плата не высокая, но зато нет людей рядом.

Кактус
#6

Составь список достоинств одинокой жизни ,повесь себе на видное место и почаще перечитывай. Кстати ,я сама живу одна почти 10 лет и БАЛДЕЮ от этого!

Гость
#7

отлично себя чувствую в одиночестве.С людьми очень утомительно и высасывают энергию.
Автор просто имеет низкий уровень энергии.Надо её пополнять через медитацию и духовные практики.

Гость
#8
Гость

отлично себя чувствую в одиночестве.С людьми очень утомительно и высасывают энергию.
Автор просто имеет низкий уровень энергии.Надо её пополнять через медитацию и духовные практики.

Автор энергию питает от общения с людьми.

Велимир
#9

Автор,
да я сам такой же. Всю жизнь хочешь одного, а получаешь другое, только
без страха. А кроме этого? Наверняка у вас есть занятия по душе..

Гость
#10

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

Гость
#11

У вас зависимость от людей. Да, общение - это сильный наркотик), без него ломает.
Но у человека всегда есть один хороший надежный друг -это он сам. Но бывает так, что человеку самому с собой не интересно. Ну что ж, тогда надо этого "друга" развивать))), давать ему читать хорошие книги)).
Почаще смотрите со стороны не на себя, а на него, хорош ли он. Не бойтесь, раздвоением личности тут и не пахнет, это как веселая игра).

Гость
#12
Гость

ещё у меня работа, где я вообще одна (что то типа смотрителя маяка), правда з/плата не высокая, но зато нет людей рядом.

за границей?

Гость
#13

Я по жизни одинокая, уже привыкла к этому. Так складывается почему-то что долгих отношений ни с кем не получается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: