Гость
Статьи
Чувство собственного …

Чувство собственного достоинства, либо глупая честность?

Встретилась девушка, приехавшая в Санкт-Петербург из небольшого города Пермской области. При общении с уверенностью назвали откуда она, как была счастлива в своем родном городе. К слову, очень начитанная и воспитанная. Я не сразу поняла, что из провинции. Продолжим. Очень начитанна, но когда я у нее спросила про образование, она честно ответила, что получила только школьное, а после жила одна и самостоятельно изучала интересующие ее темы. Чтобы не сказали, что я завидую, категорична, либо еще что-то, говорю, что девушка действительно очень образованна, разбирается и в искусстве, и в науке, и в философии. Но меня удивляет, почему она так спокойно отвечает на вопросы, которые многих бы смутили? Спокойно говорит, что всегда занималась самообразованием, т.к. не любит долгое время находиться в "толпе". Спокойно говорит, что для жизни ей требуется минимальное количество вещей (кровать, стол и все). Т.е. отвечает честно, зная, что для многих это странно и многие осудят.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, в чем вопрос. В том, что девушка не врет про свое образование?
Молодец, что занимается самообразованием.
Вполне возможно, что она тольво вам показалась эрудированной и интересной.

Автор
#2

Вопрос в том, что она спокойно и уверенно говорит об этом в компании образованных людей, не стесняясь этого. Ведь в обществе существуют предрассудки.
Не только мне. Ведь получается она читала те же книги, только не ходила на учебу.

Алина
#3
Автор

Вопрос в том, что она спокойно и уверенно говорит об этом в компании образованных людей, не стесняясь этого. Ведь в обществе существуют предрассудки.
Не только мне. Ведь получается она читала те же книги, только не ходила на учебу.

извините, но скажу как есть - автор, вы т.у.пая к.у.рица. Вообще не понимаю, о чем это девушка с вами беседует.
Вопрос вы де.бильный задаете "почему она такая"? Да потому что она такая, и точка. Не парится человек вашими предрассудками, живет себе, как знает. Её право.

Автор
#4
Алина

извините, но скажу как есть - автор, вы т.у.пая к.у.рица. Вообще не понимаю, о чем это девушка с вами беседует.
Вопрос вы де.бильный задаете ? Да потому что она такая, и точка. Не парится человек вашими предрассудками, живет себе, как знает. Её право.

Чувство собственного достоинства, либо глупая честность? этот вопрос я задала, а не "почему она такая".

gostya44
#5

Ээээ, а что бы предлагаете - врать? Тогда это не будет глупая честность? Она просто говорить как и есть. А то, что вы так этому удивляетесь, вас совсем не красит.

Гость
#7

Честность никогда не бывает глупой.Глупыми бывают люди, которые не понимают высокого уровня развития человека, с которым они встретились.Низкое не понимает высокое.

Автор
#8
Гость

Честность никогда не бывает глупой.Глупыми бывают люди, которые не понимают высокого уровня развития человека, с которым они встретились.Низкое не понимает высокое.

Что вы имеете в виду?

Гость
#9

Не вижу глупости в том,что она гордится тем,чего добилась сама.
Люди с предрассудками просто ограниченные люди,поэтому им точно не понравится такой человек,так как кругозор меньше.Она ведь не пыталась им понравиться,в чем глупость?Или вы намекаете на себя?)
Вам не понравилось,а кому-то как раз такой человек и нужен.

Гость
#10

Не вижу глупости в том,что она гордится тем,чего добилась сама.
Люди с предрассудками просто ограниченные люди,поэтому им точно не понравится такой человек,так как кругозор меньше.Она ведь не пыталась им понравиться,в чем глупость?Или вы намекаете на себя?)
Вам не понравилось,а кому-то как раз такой человек и нужен.

Гость
#11

Петербуржцы закидают меня собачьими какашками, коих изобилие на улицах культурной столицы, но скажу:
Прожила тут 10 лет и давно замечаю, что провинциалы зачастую интереснее, начитаннее и развитее местных. Потому что снобизм им на мозг не давит.

Кактус
#12

Автор эта девушка - редкостная умница, а у тебя голова вмесно знаний набита тараканами.

Кактус
#13
Гость

Петербуржцы закидают меня собачьими какашками, коих изобилие на улицах культурной столицы, но скажу:
Прожила тут 10 лет и давно замечаю, что провинциалы зачастую интереснее, начитаннее и развитее местных. Потому что снобизм им на мозг не давит.

Гость, ты прав на 100%.Многие петербуржцы ( и не только они) всерьез уверены, что в их городах культура и знания приходят из воздуха - а вот провинциалы учатся. Поэтому они и достигают высот там. где самоуверенные местные остаются с носом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: