Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Чувство собственного достоинства, либо глупая честность?

Встретилась девушка, приехавшая в Санкт-Петербург из небольшого города Пермской области. При общении с уверенностью назвали откуда она, как была счастлива в своем родном городе. К слову, очень начитанная и воспитанная. Я не сразу поняла, что из провинции. Продолжим. Очень начитанна, но когда я у нее спросила про образование, она честно ответила, что получила только школьное, а после жила одна и самостоятельно изучала интересующие ее темы. Чтобы не сказали, что я завидую, категорична, либо еще что-то, говорю, что девушка действительно очень образованна, разбирается и в искусстве, и в науке, и в философии. Но меня удивляет, почему она так спокойно отвечает на вопросы, которые многих бы смутили? Спокойно говорит, что всегда занималась самообразованием, т.к. не любит долгое время находиться в "толпе". Спокойно говорит, что для жизни ей требуется минимальное количество вещей (кровать, стол и все). Т.е. отвечает честно, зная, что для многих это странно и многие осудят.

Ответы (13) Ответить
  • Не поняла, в чем вопрос. В том, что девушка не врет про свое образование?
    Молодец, что занимается самообразованием.
    Вполне возможно, что она тольво вам показалась эрудированной и интересной.

• Реклама

• Вопрос в том, что она спокойно и уверенно говорит об этом в компании образованных людей, не стесняясь этого. Ведь в обществе существуют предрассудки.
    Не только мне. Ведь получается она читала те же книги, только не ходила на учебу.

• Автор

Вопрос в том, что она спокойно и уверенно говорит об этом в компании образованных людей, не стесняясь этого. Ведь в обществе существуют предрассудки.
    Не только мне. Ведь получается она читала те же книги, только не ходила на учебу.

извините, но скажу как есть - автор, вы т.у.пая к.у.рица. Вообще не понимаю, о чем это девушка с вами беседует.
    Вопрос вы де.бильный задаете "почему она такая"? Да потому что она такая, и точка. Не парится человек вашими предрассудками, живет себе, как знает. Её право.

• Алина

извините, но скажу как есть - автор, вы т.у.пая к.у.рица. Вообще не понимаю, о чем это девушка с вами беседует.
    Вопрос вы де.бильный задаете ? Да потому что она такая, и точка. Не парится человек вашими предрассудками, живет себе, как знает. Её право.

Чувство собственного достоинства, либо глупая честность? этот вопрос я задала, а не "почему она такая".

• Ээээ, а что бы предлагаете - врать? Тогда это не будет глупая честность? Она просто говорить как и есть. А то, что вы так этому удивляетесь, вас совсем не красит.

• Честность никогда не бывает глупой.Глупыми бывают люди, которые не понимают высокого уровня развития человека, с которым они встретились.Низкое не понимает высокое.

• Гость

Честность никогда не бывает глупой.Глупыми бывают люди, которые не понимают высокого уровня развития человека, с которым они встретились.Низкое не понимает высокое.

Что вы имеете в виду?

• Не вижу глупости в том,что она гордится тем,чего добилась сама.
    Люди с предрассудками просто ограниченные люди,поэтому им точно не понравится такой человек,так как кругозор меньше.Она ведь не пыталась им понравиться,в чем глупость?Или вы намекаете на себя?)
    Вам не понравилось,а кому-то как раз такой человек и нужен.

• Не вижу глупости в том,что она гордится тем,чего добилась сама.
    Люди с предрассудками просто ограниченные люди,поэтому им точно не понравится такой человек,так как кругозор меньше.Она ведь не пыталась им понравиться,в чем глупость?Или вы намекаете на себя?)
    Вам не понравилось,а кому-то как раз такой человек и нужен.

• Петербуржцы закидают меня собачьими какашками, коих изобилие на улицах культурной столицы, но скажу:
    Прожила тут 10 лет и давно замечаю, что провинциалы зачастую интереснее, начитаннее и развитее местных. Потому что снобизм им на мозг не давит.

• Автор эта девушка - редкостная умница, а у тебя голова вмесно знаний набита тараканами.

• Гость

Петербуржцы закидают меня собачьими какашками, коих изобилие на улицах культурной столицы, но скажу:
    Прожила тут 10 лет и давно замечаю, что провинциалы зачастую интереснее, начитаннее и развитее местных. Потому что снобизм им на мозг не давит.

Гость, ты прав на 100%.Многие петербуржцы ( и не только они) всерьез уверены, что в их городах культура и знания приходят из воздуха - а вот провинциалы учатся. Поэтому они и достигают высот там. где самоуверенные местные остаются с носом.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня