Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с депрессией?

Как справиться с депрессией , если она не только из за личных проблем ( не могу найти работу , не довольна своей внешностью , дети доводят и тд ) , но еще и общая обстановка в стране , мире не дает покоя . Не знаешь, что будет через полгода , год и тд. Думаешь о несправедливости , жестокости , брошенных детях , и тд , и совсем тоска накатывает.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в Украине???

Гость
#2

Я вот на столько переживаю,что седые волосы появились( Тоже не знаю как с ней справиться.

averki
#3

И я в депрессии(( прям один негатив вокруг ((((

Автор
#4

Нет, я живу в Москве . Я приезжая . В Москве мне не комфортно , выйти на улицу - стресс . Хотим покупать квартиру по ипотеке, но боюсь , сейчас же кризис , вдруг мужа уволят , или начнется война как на Украине ? Не знаешь как строить планы .

Гость
#5

это - РАЗВОДКА))

данунах
#7

антидепрессанты

Гость
#9

В мире часто идут войны.Локальные -так постоянно.
Люди часто теряют работу-через это проходили все или почти все.
То же самое про внешность-оглянитесь, много ли вы видите красавиц на улице?
Не надо ис5кать проблемы снаружи.Это ВНУТРИ ВАС сидит кто-то, кто вечно недоволен и миром, и собой, и людьми.
Проблема-внутри вас.И надо менять себя и своё отношение к себе и к людям.

Люди проходили в войну через лишения, тяготы , голод-было во много раз тяжелее, но люди выстояли.
Вы сыты, крыша над головой есть, муж есть, дети есть.
Психика ваша настроена на негатив-вот она его и получает.
Человек есть сам творец своего мира.
Кому-то дождь-трагедия, а 5кому-то-приятная погода.
Кому-то холодно, противно, а кто-то наслаждается холодом, потому что не любит жару.
Всё , что вы видите вокруг есть вопрос ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ И ВАШЕЙ ОЦЕНКИ.

Научитесь видеть позитивное и ваги проблемы начнут решаться сами собой.
Всё дело в вас.Только вы, изменив своё отношение и свои мысли можете изменить свою жизнь.

Гость
#10
А

я живу в Москве. Я приезжая. В Москве мне не комфортно, выйти на улицу- стресс. Хотим покупать квартиру по ипотеке, но боюсь, сейчас же кризис, вдруг мужа уволят, или начнется война как на Украине? Не знаешь как строить планы

Это не стресс, а выхлопные газы на улице.
Сходите в Битцевский, или Измайловский парк, или Лосиный остров, что ли. В принципе КЩР и ещё пара анализов тоже бюджета семьи не порушат(ну или домашний пульсоксиметр).
Уволить могут кого угодно и когда угодно.
Война как в Украине не начнётся, её там как таковой нет, просто согнали противоборствующих придурков в одно место, чтоб они друг друга перестреляли, вот и вся война, остальное в среднем в пределах меньше обычной смертности в результате уголовных преступлений и катастроф.
А Першинг прилететь может, или Яр на параде рвануть (если боеголовку на резиновую спьяна поменять забудут) нуИостальное- случайные пуски Тополя, аварийные пуски Булавы; но пока как.то не долетали, вероятность попадания в 1300кв км из 17,5млн низка

Автор
#11

Так надоело все , постоянные переживания . Больше не хочу жить , хочу уснуть и проснуться в другом мире . А в этом я чужая для всех .

Гость
#12

если это реальная депрессия, а не хандра, которая от шоколадки и нового платьица проходит, то справиться можно только с помощью медикаментов.

Гость
#14
Гость

Как справиться с депрессией , если она не только из за личных проблем ( не могу найти работу , не довольна своей внешностью , дети доводят и тд ) , но еще и общая обстановка в стране , мире не дает покоя . Не знаешь, что будет через полгода , год и тд. Думаешь о несправедливости , жестокости , брошенных детях , и тд , и совсем тоска накатывает.

Что вас дети то выводят, это же счастье.
Я тоже на украине живу и тоже депрессия,но у меня нет детей и не будет мне за сорок лет,я инвалид,нет личной жизни и быть не может у меня дцп, А на днях умерла у меня собачка вот и вою волком потому что она была мне "ребенком".Нет у меня никого уже ближе родителей, кроме родителей.Брат очень далеко могу видеть его только в скайпе. Работы тоже нет ничего,по инвалидности получаю 1000гр,этих денег может на неделю хватить для жизни,я всегда одна.Но депрессия у меня сейчас от потери моего животного И достало что в стране убивают людей.
А у вас есть дети,любите и это больше счастья принесет,чем все остальное.

Гость
#15
Гость

Что вас дети то выводят, это же счастье.
Я тоже на украине живу и тоже депрессия,но у меня нет детей и не будет мне за сорок лет,я инвалид,нет личной жизни и быть не может у меня дцп, А на днях умерла у меня собачка вот и вою волком потому что она была мне "ребенком".Нет у меня никого уже ближе родителей, кроме родителей.Брат очень далеко могу видеть его только в скайпе. Работы тоже нет ничего,по инвалидности получаю 1000гр,этих денег может на неделю хватить для жизни,я всегда одна.Но депрессия у меня сейчас от потери моего животного И достало что в стране убивают людей.
А у вас есть дети,любите и это больше счастья принесет,чем все остальное.

Держитесь. У Вас в жизни еще обязательно будет что-то хорошее.

Гость
#16

Автор, сходите к эндокринологу. Проверьте щитовидку. По своей маме знаю, что как только ее проблемы мировой несправедливости начинают сильно волновать, это ее гипертериоз обострился.

i know
#17

Автор,я знаю!)Что такое депрессия?Депрессия происходит от глагола депресс.А что угнетается,подавляется?Жизненая энергия.Знаете,она как фонтанчик радости!)Я знаю,что говорю,потому я много медитирую и вижу ее)))Хотите верьте,хотите нет-не суть.И вот этот фантанчик завален.И он не может выбраться.И начинается угнетение сознания.Т.е.депрессия.Как помочь?Нужно его
освободить.Замените чаи и кофеи на фруктовые чаи и
компоты.Соки.Салаты,фрукты.Борщ!Он вообще прочищает кишечник(а ведь все
завалы там).Поменьше молочного!Никаких сыров,творогов.Можно йогурты
натуральные,если вам невтерпеж.Но изредка.Масло сливочно тоже можно в небольших кол-вах.Хлеб лучше грубого помола.Каши всякие.Легкое мясо.И вы увидите,как внутри вас возрождается радость)

Таня
#18

Я уже 4-й год в депрессии и не знаю сколько еще .Енергии совсем нет, ничего не радует в душе пустота.Я очень понимаю людей у которых такое состояние. Депрессия часто заканчивается суицидом, это только вопрос времени.

Гость
#19
Гость

Гость
Держитесь. У Вас в жизни еще обязательно будет что-то хорошее.

Спасибо большое!

Пенелопа
#20

я думаю все депрессии возникают от плохой работы кишечника

Неудачница
#22

Я пила Паксил, но он тормозит эмоции и все. Это не выход. Окружайте себя позитивными людьми

Гость
#23

С антидепрессантов многие люди потом слезть не могут. Почитайте психиатрические форумы. Аккуратно надо с подобными таблами.

Гость
#24

собачка-то от какой болезни вмэрла? от устойчивой к цефтриаксону? это есть такое у укровских медиков "мы даже цефтриаксон назначили, раз не помогло - значит рак" (у московских нахватались); с какой стати это средство изведёт туляремийный бубон или госпитальный резистентный стафилококк хозяев ' одному Алла ху известно - разве что пневмококковую и изредка синегнойную пневмонию и сифилис.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: