Гость
Статьи
35 лет - ни мужа, ни …

35 лет - ни мужа, ни детей

Всегда хотела большую крепкую дружную семью. Так получилось в жизни, что с первым мужем прожили всего год, развелись из-за его родителей, которые сыграли большую роль в развале нашей семьи. Потом был …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Аня
#51
Гость

вот у меня, например, нет ни брата ни сестры. Более того, даже двоюродных нет. Т.е. родители - это все родственнике. Поэтому оч. страшно остаться без них - тогда вообще одна! на всем свете.
Подруги, конечно, есть. Но у них все таки своя жизнь.

Вообще варианты есть, например найти такую же одинокую подругу и вместе жить, хотя это совсем не то((

Гостин
#52
Аня

. могу дать совет, хотя может вы и так это знаете, что люди раскрываются не сразу. Ищите, например, закомплексованного ботаника, чуть ли не девственника, на СЗ такие есть. Да, поначалу они очень зажаты и унылы, но как только почувствуют уверенность в вашей любви, раскроются, и вы получите интересного умного человека, с широким кругозором, без бывших жен и детей, и скромного, доброго, умного отца своим детям. И вообще, мужчину делает женщина. Если материал благодатный, можно незаметно слепить отличного семьянина.

с одной стороны Вы правы, но это мне кажется, вариант больше для парня до 26,если и в 30 ботан и зажатый, тут явно неадекват... Хотя может просто не совсем представляю такого парня... Хотя вот у меня коллега симпатичный, 28 лет, хороший явно парень, но такой зажатый. Живет один, часто с родителями время проводит. Но он как будто боится женщин, сразу напрягается.
Это из своего опыта. Буд мужу было 34, когда мы встретились. И он стал хорошим отцом.

Сергей
#53
Автор

Всегда хотела большую крепкую дружную семью. Так получилось в жизни, что с первым мужем прожили всего год, развелись из-за его родителей, которые сыграли большую роль в развале нашей семьи. Потом был гражданский брак 5 лет, любила его до безумия, а потом сама же и выгнала, когда поняла, что человеку со мной просто, видимо, удобно. Сейчас 35 лет, детей и мужа нет. Никогда не думала, что жизнь повернется таким боком. Я оптимистка, но все равно сложно учиться жить одной, когда никого нет рядом. Есть ли тут еще такие, у кого в 35 лет нет семьи? Хотелось бы услышать, как вы живете?

Услуги психолога реально помогаю sergei.dyr@mail.ru

Гость
#54
Сергей

Услуги психолога реально помогаю sergei.dyr@mail.ru

*****) давай до свидания)

Гость
#55

*** - это а г а ))

Гость
#56

Все уже рассказали за меня))). И работала, думала я такая крутая, осталась без работы и с кредитами. Детей не хочу, уже легче. Мне ужасно одиноко. Родителей нет, сестра пьет. Как я хочу хотя бы родственников любящих иметь. По поводу кастинга и клоунов, это я себя клоуном ощущаю, рассказываю про то, да про это, неинтересно им НИЧЕГО. С подругами то же. Мне 37.

Гость
#57

вот честно жить одной лучше.смотрю на замужних многие работают,готовят,убирают, сумки с продуктами таскают..плюс ко всему надо всегда для мужа хорошо выглядеть.вдруг к молодой уйдет? не факт что муж раньше вас не умрет.а дети как бы не любили вырастают и уходят.

#58

Мне пока 25 - но могу сказать вот что.
Одной хорошо при условии, что в любой момент можно изменить ситуацию (и ты прекрасно знаешь об этом). Это относится к красивым девушкам, на которых каждый день сворачивают шеи прохожие и на работе сослуживцы обозначают симпатию. Тогда приятно жить для себя, не будучи, при этом, лишенной мужского внимания. Такое дозированное присутствие мужчин в жизни, и притом - берется только самое нужное от них: взгляды/комплименты/явная симпатия - но никакого быта/стирок/готовок и прочего. Т.е. подтверждение своей нужности ты получаешь - и можно спокойно жить дальше одной и заниматься тем, что в голову взбредет. А когда насытишься путешествиями и прочими возможностями, которые дает одиночество - можно с одним из поклонников заводить отношения.
А если девушка некрасива - ей тяжко будет одной.Она просто понимает, что невостребованна - и это не может не отравлять жизнь (тем более - при наличии такого огромного кол-ва вокруг нее красивых девушек, у которых, тем более, есть явные поклонники, которые, понятное дело, среди прочих достоинств этих девушек не могли не отметить их прекрасные внешние данные). Почему-то я уверена в этом. И именно такие, по моей личной статистике, очень рано и стабильно выходят замуж (как я считаю - по причине осознания своей непривлекательной наружности). Поэтому некрасивые, понимая, что им не приходится перебирать ухажерами и просто мужским вниманием, заморачиваются семейной жизнью и одиночества боятся.
В общем, наслаждение одиночеством всё равно достигается присутствием мужчин в жизни. Только - иным, нежели в браке, более "удобным".

Аня
#59

Jenna, согласна на100%, что одиночество в кайф, когда есть поклонники, от которых берешь только положительное и можешь в любой момент изменить ситуацию...точно. А когда,это вынужденное одиночество просто из-за отсутствия нормального поклонника, да... Хотя это не только у откровенно некрасивых, так и у привлекательных девушек бывает.

#60

Мне в сентябре будет 30.Никогда не была замужем,детей нет.Живу с родителями.Встречаюсь с женатым парнем,есть возможность практически жить с ним в будни,а в выходные каждый разъезжается к своей семье: я к родителям,а в он к жене и детям.Признаться,я уже так привыкла к такому образу жизни,что никакого замужа мне не надо.И детей особо не хочется...

emma
#61

Автор, мне 36, будет 37. Замуж вышла в 24, без любви, чтобы сбежать из дома, где отец пил, материл всех, и т.д., мать-истеричка, жили бедно, 3 детей, я старшая, до меня никому дела не было, кроме бабушки с дедушкой. Работы в нашем городе не было тогда, да и сейчас тоже. Замуж вышла за иностранца. Сначала терпела нелюбимого человека, но чувство отторжения чужого накапливалось, а однажды, он явился домой "в стельку", после нескольких дней запоя. Это был поворотный момент, дальше уже не могла. Все детство и юность перед глазами промелькали, никак не думала на алкоголика натолкнуться, оказалось, он тайком попивал втихаря всегда. Это вкратце. Дальше- в итоге пришлось вернуться в россию. С мужчинами не складывалось ни там, ни здесь. Все время одна. Если я вам скажу сколько раз я пыталась построить отношения, вы не поверите, очень много. Но результата ноль :( Детей искренне хотела только с любимым человеком. Была замершая в юности. Тот "отец" сказал-выбирай, либо я, либо ребенок. Я выбрала ребенка. Но не судьба. Все это было так давно. Я очень переживала. Сейчас переживаю, что уже ничего и не будет. Несколько последних "мужчин" 1) не хотели детей вообще, 2) были с детьми и с операциями от последующих возможных детей, 3) сначала говорили, что хотят, а потом, передумывали. На все эти "отношения" уходило время, здоровье, нервы, я очень долго восстанавливалась после. Было обидно. И сейчас, я когда вижу более менее интересного мужчину в жизни, у меня все внутри сжимается от ужаса, не знаю почему, просто потому, что боюсь еще одного такого раза.

emma
#62

(продолжение) Я раньше всегда общалась с интересными внешне, больше на таких даже смотреть не могу. Последний мужчина был полной противоположностью всем во всем, и старше намного, думала, что уж он то меня точно не подведет. Короче, похоже, ошиблась и в этот раз.
Живу вот так. Сама сейчас не знаю как себя дальше вести. Не обольщаюсь, конечно, что все еще будет. Наверное, я свой лимит мужчин исчерпала. Когда интенсивная работа была, не думала ни о чем. Плохо, хорошо, какая разница, дома только, чтобы поспать. Работу ту пришлось оставить по обстоятельствам. Сейчас как раз самое сложное, не могу найти работу, много ненужных мыслей и самокопания, а саморазвивающая литература только придавила еще сильнее. Меньше читала раньше, было легче, выбирала "сердцем", что делать дальше. А сейчас поначиталась, и не "слышу" себя больше :(
Еще хочется вам сказать, автор, что в 35 еще все может измениться за один день, сегодня вы одна, а завтра уже нет!
Только, в моем случае, в 36 я снова одна.

Гость
#63

Автор, к жизни нужно подходить с реальными мерками. И четко знать, зачем вам муж, семья. А вы в основном о чем-то сказочном думаете.

emma
#64

Абсолютно согласна с последним комментарием, определитесь зачем вам муж и семья. И нужны ли они вообще. На это может потребоваться время, но однажды все поймете, и тогда же все и будет.

Гость
#65

quote="Лика"]
Хорошо живу, грех жаловаться. ...
Мужа не ищу.[/quote]
Ищите мужа обязательно! Везде где можно, только не сидите сложа руки. Я тоже никого не искала (была в долгой депрессии после разрыва), хоть и чувствовала, что вызываю симпатию и интерес противоположного пола. Но я никого не замечала, не хотела замечать ("закрылась"где-то с 32 лет ). Теперь я понимаю, что нужно было идти к психологу, а пыталась сама себе помочь, и на это ушло немало времени. Мне было спокойно с родителями, сестрой, потом родились племяшики (души в них не чаю), есть подруга детства, среди всех них я не одинока. НО - возраст!!! после 35 каждый год воспринимался болезненно, и теперь в 40 я чувствую себя просто дефектной. На работе в основном, смотрят косо (хотя в отделе хорошо относятся как к специалисту), в женских разговорах отшучиваюсь, детские темы избегаю, в больницах-учреждениях на семейные вопросы отвечаю, опустив глаза. Закрываюсь от общения с одноклассниками, однокурсниками, встречи с друзьями все реже (почти все семейные). Бездетных подруг нет, была одна знакомая, недавно она взяла девочку из деткого дома, с ней почти не общаемся (у нее появился новый круг знакомых из дет.сада,развиваек, время все расписано). Они вместе 2 года, срослись в одно целое, появилась осмысленная жизнь со своими хлопотами, но и безмерным счастьем.
В 36 я ходила по врачам чтобы решить проблему, мешающую беременности (щитовидка), пока лечила - выяснилось, что проблема серьезная, и шансов мало. Искала мужчин-вдовцов с детьми, разведенных с детьми - единичные встречи были,не сложилось.Зато хапнула негативу от альфонсов, от лгунов, был даже один с нетрадиц.ориентацией. Надежды не теряю, но объективно все понимаю.. У нас не Европа (знакомая в Чехии недавно родила в 41, в Ирландии - в 44!), а у нас - если вовремя не случилось, то и мужчину найти очень сложно .и здоровье женское может подвести).
Поэтому, девушки, ищите - ищите свое счастье, будьте активны!

Гость
#66
Аня

Гостьвот у меня, например, нет ни брата ни сестры. Более того, даже двоюродных нет. Т.е. родители - это все родственнике. Поэтому оч. страшно остаться без них - тогда вообще одна! на всем свете.

Подруги, конечно, есть. Но у них все таки своя жизнь.
Вообще варианты есть, например найти такую же одинокую подругу и вместе жить, хотя это совсем не то((

Я не представляю, как это на практике)) Ведь такая подруга должна быть такой же близкой, как муж. Но при этом не лесбиянкой)) Подругу в принципе найти сложно, так же как и любовь.

Аня
#67

65, правы, конечно. Я вот недавно познакомилась на сз с парнем тоже 30 лет, показался хорошим, он 3 недели помутил со мной и слился)) так неприятно вообще. А приличный человек. Я вообще то в разводе, еще в институте замуж вышла, не сложилось, потом отношения были, парень серьезного не хотел, до сих пор не женат. Поэтому расстались, вот так. Вот так мне за 30, поклонников нет. Ровесники мои смотрят на девчонок помоложе или уже женаты.

Аня
#68

Девочки, я создала параллельно тему 'кто вышла замуж после 30, и там много интересных историй) они очень ободряют)

Гость
#69
Аня

Девочки, я создала параллельно тему 'кто вышла замуж после 30, и там много интересных историй) они очень ободряют)

Извините, но вы как ребенок рассуждаете. Ободрять могут истории о выздоровлении, если вы болеете. А мужчина не лекарство от одиночества. Посмотрите на себя, что в вас не так.

Гость
#70

Незнаю, чего вы все ноете? У меня мама нашла любовь в 47 лет! Она развелась с отцом, почти 17 лет искала его, тоже не складывалось, и теперь ей 56, они вместе! Я тоже, как и мама развелась, был тяжелый брак, есть ребенок, мне 34 , я не чувствую на себе крест - время, ты стареешь)) Я худенькая, высокая, длинные волосы, есть косметологи девушки, если что. Вполне выгляжу на 28 лет, и поверьте, есть поклонники. Правда конечно лет 37-38, там не для замужа, им помоложе нужны, но сейчас у меня есть поклонник с серьезными намерениями, состоявшийся человек, правда 50 лет)) Вот думаю, по любви была взамуже, теперь по расчету сходить чтоли)) Так что не парьтесь, вы еще молоды, красивы, все оки, а в свои 20-25 я с ужасом вспоминаю - ни-ког-да бы не хотела вернуться, низачто. Сейчас самый лучший возраст!

#71

то же самое. 35 лет - ни детей, ни мужа. была замужем два раза - не сложилось. страдаю: ни подруг, ни мужчины нормального. хотя очень приятна собой, не глупа... иногда плачу, а иногда понимаю, что люди бывают в худшем положении. надо как-то взять в руки и радоваться жизни. это очень трудно, так как у самой не получается, но я стремлюсь к этому

Аня
#72

Гость 70, у вас к этому возрасту есть ребенок, и у вашей мамы был. Поэтому вопросы поиска мужчины и времени не стояли остро. Здесь многих ситуация другая, не будет мужа - не будет детей. Не многие решатся родить 'для себя, а у многих и не от кого. Дело не в 'стареешь и косметологах')) Может быть так...

Аня
#73
Гость

Извините, но вы как ребенок рассуждаете. Ободрять могут истории о выздоровлении, если вы болеете. А мужчина не лекарство от одиночества. Посмотрите на себя, что в вас не так.

не нахожу ничего детского в том, чтобы понимать, что в жизни бывает по-разному и отсутствие мужа в 35 не значит, что его не будет в 41) если у Вас все Ок, может быть тогда давай до свидания из этой темы?))

Гость
#74
Аня

Гость 70, у вас к этому возрасту есть ребенок, и у вашей мамы был. Поэтому вопросы поиска мужчины и времени не стояли остро. Здесь многих ситуация другая, не будет мужа - не будет детей. Не многие решатся родить 'для себя, а у многих и не от кого. Дело не в 'стареешь и косметологах')) Может быть так...

Каждый приходит похвастаться. А старым девам хорошо бы на себя взглянуть, чем они отпугивают мужчин вместо того, чтобы привлечь. В наш век глобальной информации можно поискать на тему, как выйти замуж.

Гость
#75
Аня

не нахожу ничего детского в том, чтобы понимать, что в жизни бывает по-разному и отсутствие мужа в 35 не значит, что его не будет в 41) если у Вас все Ок, может быть тогда давай до свидания из этой темы?))

Если до сих пор особого успеха не было, как он вдруг появится в 41? Это иррациональная вера в сказки. В себе надо разобраться, освоить алгоритмы общения с мужчинами.

Гость
#76

Когда человек болеет, он или к врачу идет или самолечением занимается. Но не сидит на попе и сказки слушает от выздоровевших.

Гость
#77

Я почти уверена, что к 35 уже перепробовали все: и психологов, и косметологов, и тонны книг прочитали. Но толи все равно так и не поняли, в чем проблема, толи проблема в принципе не решаема.

Гость
#78
Гость

Я почти уверена, что к 35 уже перепробовали все: и психологов, и косметологов, и тонны книг прочитали. Но толи все равно так и не поняли, в чем проблема, толи проблема в принципе не решаема.

Ну тогда остается ждать принца. В буквальном смысле.

Гость
#79

Сколько же нас таких! просто удивительно!
Интересно было бы встретиться, может со стороны видны тараканы каждой.

#80
Гость

Сколько же нас таких! просто удивительно!
Интересно было бы встретиться, может со стороны видны тараканы каждой.

хорошо сказано!! вот бы встретиться и объективно посмотреть друг на друга, от чего же ***** несчастные??? и я в том числе, кстати. а ведь уверена: все эти несчастья заложены в нашей голове....

Гость
#81
Наталья123

ГостьСколько же нас таких! просто удивительно!

Интересно было бы встретиться, может со стороны видны тараканы каждой.
хорошо сказано!! вот бы встретиться и объективно посмотреть друг на друга, от чего же ***** несчастные??? и я в том числе, кстати. а ведь уверена: все эти несчастья заложены в нашей голове....

Я тоже считаю, что в голове. Внешность, окружение - это уже вторично. Изначально что-то не так. Хотя м.б. подсознательно к одиночеству стремимся.

А вы откуда? Я из Мск

Гость
#82
Гость

Когда человек болеет, он или к врачу идет или самолечением занимается. Но не сидит на попе и сказки слушает от выздоровевших.

одно другому не мешает

Гость
#83
Гость

Если до сих пор особого успеха не было, как он вдруг появится в 41? Это иррациональная вера в сказки. В себе надо разобраться, освоить алгоритмы общения с мужчинами.

ну у многих просто не сложилось, развелись или расстались, всякое в жизни бывает, а возраст уже за 30. Это в 25 лет было парней много свободных, а в 30 многие женаты, многие на молодых девчонок смотрят. Поэтому не обязательно страшные тараканы))

#84
Гость

Наталья123ГостьСколько же нас таких! просто удивительно!



Интересно было бы встретиться, может со стороны видны тараканы каждой.

хорошо сказано!! вот бы встретиться и объективно посмотреть друг на друга, от чего же ***** несчастные??? и я в том числе, кстати. а ведь уверена: все эти несчастья заложены в нашей голове....
Я тоже считаю, что в голове. Внешность, окружение - это уже вторично. Изначально что-то не так. Хотя м.б. подсознательно к одиночеству стремимся.

А вы откуда? Я из Мск

Я из белгорода )))

Гость
#85

Мне за 30, детей нет, поклонников нет, потому что вообще нет никакого мужского окружения, времени нет, потому что все оно уходит на работу, которая несет постоянный стресс и депрессию (поочередно), никаких даже воспоминаний положительных о противоположном поле нет - постоянные разочарования. Выхода для себя не вижу.

mi
#86

Тогда могу дать совет, хотя может вы и так это знаете, что люди раскрываются не сразу. Ищите, например, закомплексованного ботаника, чуть ли не девственника, на СЗ такие есть. Да, поначалу они очень зажаты и унылы, но как только почувствуют уверенность в вашей любви, раскроются, и вы получите интересного умного человека, с широким кругозором, без бывших жен и детей, и скромного, доброго, умного отца своим детям. И вообще, мужчину делает женщина. Если материал благодатный, можно незаметно слепить отличного семьянина.


Тоже так думала, однако встретила его, какого вы описали, в очочках, немного не веренный , мало опыта общения с женщинами, маленького роста, с виду ботан, нл при этом одевался и ухаживал за собой, умный, я думала вот с таким то точно будет легко, он влюбился очень, но, такие неуверенные в себе почувствуют таакую уверенность, что раз я эту красотку смог привлечь, то значит и других запросто, вобщем в нем проснулся "мачо", со временем не стал дорожить отношениями....Пришла к выводу , что лучше рядом достойный, красивый и увереный мужчина без комплексов

Гость
#87
Наталья123

А вы откуда? Я из Мск

Я из белгорода )))

эх, не встретиться нам)

Гость
#88

Стыдно сказать, и я пару раз с лошками пыталась, думала, ну уж такой то точно мной дорожить будет. Какое там, у них самооценка взвинчивается до небес сразу! Стыдоба, не дай кто узнает, что я была с такими.

Гость
#89

Приглашаю девушек на онлайн-программу-обучение- флешмоб летних свиданий

Надоело быть одной? Устали от одиночества? Хочется незабываемого лета и встретить своего любимого мужчину, стать счастливой и любимой? Регистрируйся на флешмобе летних свиданий тут http://vk.com/event71185298! Заявки принимаются до 26 мая!
(только для тех, кто не замужем)
Здесь же можешь прочесть отзывы тех девушек, что участвуют во флешмобе весенних свиданий сейчас!
***********
Флешмоб летних свиданий - это онлайн программа, которая будет проходить в течение 1,5 месяца (с 28 мая по 9 июля 2014 года) в виде практических упражнений раз в 3-4 дня, в ходе которых участницы флешмоба смогут научиться навыкам знакомства, работы с сайтами знакомств, живым знакомствам, пройдут ряд упражнений на раскрепощение, избавление от блоков и зажимов, наполнению позитивом, визуализацию и формирование своего желаемого будущего, привыканию к роскоши и благополучию, сделают ряд полезных ритуалов для раскрытия женственности и привлечению любви в свою жизнь.

Гость
#90
Карина Скоробогатько

Мне в сентябре будет 30.Никогда не была замужем,детей нет.Живу с родителями.Встречаюсь с женатым парнем,есть возможность практически жить с ним в будни,а в выходные каждый разъезжается к своей семье: я к родителям,а в он к жене и детям.Признаться,я уже так привыкла к такому образу жизни,что никакого замужа мне не надо.И детей особо не хочется...

Вы описАли мою коллегу, тоже Екатерина, кстати. Только у нее параллельно уже ребенку 3 года.А тот на две семьи живет фактически(там тоже 2 детей).И ничего, её все устраивает.

Гость
#91

Если просто-напросто отбросить из жизни секс( о, ужас, ужас для многих) , а ведь желание заняться сексом вызывают гомоны (им хочется, чтобы кто-то залетел), то какая разница с кем быть неодинокой - с подругой , с мужиком -импотентом (О. ужас), если вы просто живете вместе помогаете друг другу не потому, что так принято, а по добро соседски.
Дети - такой гем-ой, что даже разговаривать об этом лень. Тем более в наш век.

Гость
#92
Аня

не нахожу ничего детского в том, чтобы понимать, что в жизни бывает по-разному и отсутствие мужа в 35 не значит, что его не будет в 41) если у Вас все Ок, может быть тогда давай до свидания из этой темы?))

Ай молодца. Так её.

Гость
#93

Мне в июле исполнилось 35 лет. Сказать что я плакала накануне и всю предшествующую дню рождения неделю - значит ничего не сказать. А почему? Всё он, российский социум, который начал давить на меня лет с 28.
Парня у меня нет с 28 лет. Я ушла, тк он ничего не хотел - ни детей (вообще никогда) ни официальной семьи ("Хорошее дело браком не назовут") и я, домашняя, хозяйственная, очень симпатичная и воспитанная в полной счастливой семье девушка с традиционным патриархальным укладом в голове, оказалась без парня, без надежды на семью, без детей, и в глубочайшей депрессии. А через 2 года должно было стукнуть 30.
Вы скажете, почему девчонки остаются незамужними даже после 3-35? А я вам скажу. Во-первых, девушки эти если воспитаны в полных крепких семьях и имеют правильную модель семьи - подходят к созданию оной очень ответственно, и одновременно романтично и трепетно. Они могут выйти только по взаимной любви. Они не прокалывают презервативы, им не нужна вальшь семья. Они не выходят по залёту. Они хотят настояще крепкое семейное счастье. Они следят за собой. Выглядят на 25-27. У них в прошлом нет ни беременностей ни абортов ни разводов.

Гость
#94

Так вот.
Время идёт, а парни вокруг хотят только дружить, и согласны только на флирт и "романчик". А такие девушки ищут достойных и очень надежных мужчин, замечательных мужчин. К сожалению в силу своей романтичности, наивности, искренности, в юности мальчиков они выбирают неправильно: сплошь и рядом инфантилов, романтичных и застенчивых мальчиков которые хороши только до 25 лет внешне а по моральным качествам оказываются тем еще треплом и говном. Про их семейные ценности вообще молчу.
Итог: незамужние симпатичные девушки 30-35 лет (которых женщинами язык не повернется назвать ибо ни опыта нет, ни бабской внешности, в отличии от их замужних ровесниц с 3 детьми) - такие девушки если выходят замуж, то выходят под сорок лет, по любви, взаимной, за надежного мужчину, и после сорока у них начинаются детки. Их детки принадлежат уже к следующему поколению людей. Когда их деткам будет 20, детям ровесников будет под сорок и более. Так что всё что ни делается к лучшему, девочки. Просто уважайте себя и помните, вы красивы и молоды. А российский менталитет и кумушек гоните в лес. У вас одна жизнь, наслаждайтесь каждым днём, и ищите достойного мужчину. Кто ищет тот найдёт. Я поняла что слёзы - реакция на попытку сломать меня. Социум всегда пытается сломать вас. Зачем? Всё просто. Вы свободны красивы и у вас есть ШАНС. Вы сильны если не сдаётесь, и вы отличаетесь от тех кто уже замужем и с охапкой детей. Счастливые люди никогда обижать вас и обзывать старыми не станут! Оскорбляют и пугают ужасами одинокой старости только те кто сам к этой линии судьбы причастен. А у вас всё еще может быть прекрасно. И у вас девичья здоровенькая нежная матка, вы еще даже не рожали. Поэтому, не слушайте недоброжелателей и бабок на виртуальных скамейках вумана.
Берегите себя и идите к настоящему женскому счастью.

Гость
#95

Ну вот любимая песнь невостребованок. Все кто замужем и с детьми зачуханки, а она феечка, правда почему-то все же никому не нужная нм разу. Тараканищей своих жирнючмк в своей голове почаще гоняйте, может толк будет. Знали мы таких благовоспитанных с виду с правильной моделькой в голове, да при блмзком общении хочется от этого сбежать подальше. Скрытные невротики и истероиды.

Гость
#96

"Мы выбираем-нас выбирают"

гадюковка
#97
Автор

Всегда хотела большую крепкую дружную семью. Так получилось в жизни, что с первым мужем прожили всего год, развелись из-за его родителей, которые сыграли большую роль в развале нашей семьи. Потом был гражданский брак 5 лет, любила его до безумия, а потом сама же и выгнала, когда поняла, что человеку со мной просто, видимо, удобно. Сейчас 35 лет, детей и мужа нет. Никогда не думала, что жизнь повернется таким боком. Я оптимистка, но все равно сложно учиться жить одной, когда никого нет рядом. Есть ли тут еще такие, у кого в 35 лет нет семьи? Хотелось бы услышать, как вы живете?

я так же, только ещё нет нормальной работы и образования, вообще полная *опа

Гость
#98
гадюковка

я так же, только ещё нет нормальной работы и образования, вообще полная *опа

Да сейчас всё стало позднее: и деторождение, и "взамуж".
Да почти все звёзды и звездульки в нашей попсе, и почти все актрисы, мелькающие на экране, в таком же положении. Массово. Красотки-не красотки, умницы - не умницы. И что? Что форсировать? Главная ценность - мы сами, а всё остальное прикладывается, или нет, это вторично. Тут надо без фанатизма. И без слёз накануне 35-летия. это самый-самый расцвет.

Гость
#99

Интересно, как сложилась судьба у автора и др. участниц ветки?

Мне вот недавно 35 стукнуло... раньше тоже все успокаивала себя карьерой, столько всегда преддожений о работе было, носом крутила. Сейчас пятый месяц сижу без работы, кризис, карьера улетучилась, т.к. ипотека, надо платить, а сбережения тают, тают... вот и карьера, сегодня есть, завтра нет и какого ночами сидела на этой работе? Развивалась блин, профессионалом стала никому не нужным. Сейчас учусь, интересно, но тоже деньги нужны... + понимаю, что возраст, дети и все такое, но объективно еще долгое время элементарно финансово не смогу себе позволить. Сожитель есть, но зарабатывает мало, не хватит даже на плаиежи по ипотеке, не то, что на декрет.
Замужем была, хватило на долго, психику до сих пор лечу... любовь-морковь.
В общем, видимо ***** была, ***** и осталась по жизни!
Но хоть учеба всегда легко давалась, в науку нужно было пойти, но не отчаиваюсь, может успею еще к этой науке приложиться.
Родителей реально жаль. Стареющая дочь, ни внуков, ни фин.поддержки пока не могу дать.
Вот получается вся моя забота и фин.состояние уйдут в перспективе на поддержку родителей, буду о них заботиться, отдавать моральный и другие долги.
Сестра такая же у меня, только старше.
Объективно в принципе не понимаю как в таких условиях можно рожать и поднимать детей, у меня они еще не самые худшие, знаю много девчонок с гораздо более худшими условиями.

Юлия
#100

[quote="Гость"]
Мне 30. Есть муж и дети. Знаете, что я вам скажу? Я живу для них. Меня просто нет. Живите и радуйтесь своей свободе. Может, вы меня не поймете, но только имея всё, я поняла, что смогла бы прекрасно прожить не выходя замуж. [/quote
Абсолютно не согласна...У меня муж и трое малышей погодок.Маленькому 1.5 года.Да,в чем то я себя ограничила, например на море более пляжный отдых, но в чем то наоборот они расширили мои границы:вешу меньше чем до родов, пресс накачала-нерожавшие подружки завидуют, постоянно с ними везде хожу( в аквапарке 3раза за год были, спектакли, парки, аттракционы, тц...).
Просто некоторые "выйдя замуж" сами расслабляться и считают что они же уже замужем...