Гость
Статьи
Буду ли я хорошей …

Буду ли я хорошей матерью?

Сравниваю несравнимое, но все-таки это сценарий заботы о беспомощном существе.
Я очень люблю животных, у меня две собаки. В отличии от всех, кто с ними носится целыми днями, я не такая.
Я не мою им миски после Каждого приема пищи, не гуляю ежедневно по два часа, к ветеринару вожу только на прививки. Могу шлепнуть, если не слушаются.
То есть, когда я только завела собак, я делала все-все как "по инструкции". Кормление по режиму, воспитание по правилам, обучала командам, а потом все скатывалась и скатывалась.Если раньше я чесала животных каждые три дня, то сейчас где-то раз в месяц.
В общем, сейчас боюсь, что такой сценарий повторится и с ребенком, очень переживаю.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дети-не собаки

Гость
#2

Хорошая мать - прежде всего это добросовестный человек.
Ну и теплый. Ребенку необходимо душевное тепло.

Гость
#3
Гость

дети-не собаки

я так и не писала.
но сценарий один. беспомощные существа, вначале ты думаешь что будешь идеальной хозяйкой/матерью, а потом это плавно исчезает.
Я оченьбоюсь поворения этого сценария, я итак чувствую себя виноватой перед животными. И не хочу быть виноватой перед детьми, потому что дети - да, это дети, это в 1000 раз сложнее и ответственнее.

Света
#4

Даже трудно представить, чтО должно быть в вашей голове, если детей ассоциируете с шавками.
Я, надеюсь, неплохая мать, но собак терпеть не могу.
Второй ваш пост - чистейшая зоофилия.
Впрочем, и первый тоже((

Аля
#5

Автор а в чём проблема?Если,видите что стали хуже относиться...начните относить хорошо,как раньше.
Вам некогда,вам лень,вам не хочется,вы не считаете это нужным?Какая причина такого вашего поведения?Может вы много работаете и устаёте на работе,поэтому вам не до должного ухода...?
Как мать 3 детей скажу вам следующее.У меня кот, когда взяла,пылинки сдувала буквально,потом тоже на спад пошло...и купать стала реже и чесать и тд.А когда родился ребёнок мне вообще некогда стало.Не до него,муж им занимается.Ребёнок занимает 24 часа в сутки не до котов собак попугаев рыбок....
Не сравнивайте ребёнка и животное...собака вам простит и ничего страшного не случится,если вы её не причешите сегодня.А вот если не покупаете малыша,не накормите,не уложите спать,не дадите нужные лекарства(если приболел) и многое др,если не будете отдавать то что нужно,а главное любить..да не сможете вы так.Мать есть мать.Не сравнивайте.Кота стала кстати любить ещё больше,потому что он мне помогает с малышами:))Однажды стирала,старший сын проснулся и заплакал.Кот принёся ванну и начал орать дурниной.Бегать то к комнатке детской то в сторону ванны...За детьми он следит,они играют,он рядом,если дерутся или опасность - кот орёт зовёт меня,умный парень он у нас:)))
Цените дорожите и любите тех,кого приручили...

Автор
#6
Аля

Автор а в чём проблема?Если,видите что стали хуже относиться...начните относить хорошо,как раньше.
Вам некогда,вам лень,вам не хочется,вы не считаете это нужным?Какая причина такого вашего поведения?Может вы много работаете и устаёте на работе,поэтому вам не до должного ухода...?
Как мать 3 детей скажу вам следующее.У меня кот, когда взяла,занимается.Ребёнок занимает 24 часа в сутки не до котов собак попугаев рыбок....
Не сравнивайте ребёнка и животное...собака вам простит и ничего страшного не случится,если вы её не причешите сегодня.А вот если не покупаете малыша,не накормите,не уложите спать,не дадите нужные лекарства(если приболел) и многое др,если не будете отдавать то что нужно,а главное любить..да не сможете вы так.Мать есть мать.Не сравнивайте.Кота стала кстати любить ещё больше,потому что он мне помогает с малышами:))Однажды стирала,старший сын проснулся и заплакал.Кот принёся ванну и начал орать дурниной.Бегать то к комнатке детской то в сторону ванны...За детьми он следит,они играют,он рядом,если дерутся или опасность - кот орёт зовёт меня,умный парень он у нас:)))
Цените дорожите и любите тех,кого приручили...

Стала хуже следить потому что поняла некоторую бесполезность всех моих действий. Мыть миску кажды раз после еды- собаки аккуратны, они все вылизывают, к тому же это собаки. В период линьки хоть каждые три часа чеши толку нет особенного. Команды.. Порода что ли такая, что выполняют когда хотят. Гулять стали меньше, потому что переехали и парков тут нет. А во дворе просто таять с собакой не хочется. Не играю с ними... Просто я сама не активная, не могу носиться с игрушкой за собакой. Так что вроде бы везде есть объяснения, но на душе все равно не очень. ( чувствую свою вину.
Дети не собаки, но вдруг также все себе и с ними объясню. Например, что с ним разговаривать- он же маленький. Зачем долго что то объяснять легче запретить. Понимаете?.. Боюсь, что и с детьми начну упрощать.

Аля
#7

Ну если понимаете,что неправы - это уже говорит о вас,как о человеке ответственном. Не всё потеряно:))Бывают такие моменты,когда не всё делаешь -не всё исполняешь.И потом,многое не знаешь в начале по уходу за животным,напрягаешься по каждой мелочи,потом понимаешь -многое можно и не делать с таким усердием.Лучше раз хорошо прочесать ну к примеру,чем как попало каждый день.Но всё-таки не забивайте на животное,кроме вас о них не кому позаботиться.Раз взяли отвественность - работайте исполняйте свой долг.Не мучайте их. А с ребёнком даже не сравнивайте, это совсем другое. Родите поймёте. Так что рожайте:))

Гость
#8

За детьми легче.

Гость
#9

Автор, а вы не делайте всё по инструкциям. Думаете, хорошая мать - это та, которая детей по схеме растит? Когда-то вообще никаких не было инструкций, но это не значит что тогда все были плохими родителями и хозяевами собак ).

Гость
#10

не дай бог таскать в себе тв.арь человеческую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: