Гость
Статьи
Говорят, мы выбираем …

Говорят, мы выбираем мужчин похожих на отца

Ну и как выйти из этого порочного круга? Мне 25. Не хочу больше терять времени, а натыкаюсь на одних и тех же мужчин. Сейчас у меня копия моего папы. Музыкант, непризнанный гений, работает в лимузинном сервисе. Гуляка по собственному признанию. Пока что замечен не был. Добрый, заботливый, обожает детей, но женат никогда не был, ему 36. Я тупо хочу семью, детей. Надоело терять время. Бывшая его описала как "не серьезный". Встречаемся где-то месяца 3. Бежать?) Поговорить не с кем сейчас.

Гелла
95 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужчин, похожих на отца, выбирают не все, а только те, у кого остались детские нерешённые проблемы в отношениях с отцом. Сходите к психотерапевту.

Гость
#2

причем здесь это? выбирают похожих внешне, об этом обычно речь, лицо похожее например, а не то что непризнанный придурок в 36.

Гость
#3

И какого мне выбирать, если я своего в глаза не видела?)) В итоге, мне раньше нравилась женщина, похожая по-характеру на мою бвабушку)))))) но она оказалась не очень((( Еужно просто хорошего мужчину ичкать, а не похожего на кого-то!

Гость
#4

А мне всегда было интересно, а кого же тогда выбирают девушки, которые выросли вообще без отца?

Гость
#5
Гость

А мне всегда было интересно, а кого же тогда выбирают девушки, которые выросли вообще без отца?

Вы издеваетесь))?

Гость
#6
Гость

И какого мне выбирать, если я своего в глаза не видела?)) В итоге, мне раньше нравилась женщина, похожая по-характеру на мою бвабушку)))))) но она оказалась не очень((( Еужно просто хорошего мужчину ичкать, а не похожего на кого-то!

Я тоже своего не помню. А вот увидела мужа и поняла - моё. Как будто бы я его уже 100 лет знала.

Гость
#7
Гость

Вы издеваетесь))?

Почему? Пытаюсь вникнуть в суть теории.

Гость
#8
Гость

А мне всегда было интересно, а кого же тогда выбирают девушки, которые выросли вообще без отца?

например того, кто старше и может выполнять роль сильно и оберегающего, возможно, указывающего в паре

Гость
#9
Гость

Я тоже своего не помню. А вот увидела мужа и поняла - моё. Как будто бы я его уже 100 лет знала.

круто))

Гость
#10
Гость

круто))

И ни разу не пожалела. Слушайте своё сердце.

Гость
#11
Гость

причем здесь это? выбирают похожих внешне, об этом обычно речь, лицо похожее например, а не то что непризнанный придурок в 36.

вы ошибаетесь, по внешности выбирают мужчины, много раз обращала внимание на избранниц и матерей мужчины, не все, конечно, но большинство до ужаса похожи. а девушки выбирают именно по характеру, на своем опыте, один раз просто ужаснулась насколько тот человек был копией моего отца в поведении

#12

Действительно, многие женщины выбирают мужчин, похожих на своего отца. Я не исключение: мне всегда нравились высокие, крупные мужчины, и замуж вышла именно за такого. Сейчас понимаю: в детстве отец был строг со мной (хотел вырастить "хорошего человека и порядочную женщину" ), т.е. мне не хватало его любви, вот , сама того не понимая и нашла себе мужа-папу. Счастлива в браке 4 года, правда муж у меня терпеливый очень. Я не психолог, это мои собственные умозаключения.
Видимо и у Вас какие-то вопросы с отцом остались, даже если Вы о них не думаете. Я считаю, что с мужчиной, которого Вы описали в жизни будет очень тяжело. Как Вы планируете с ним жить и растить детей? В этих вопросах нельзя горячиться.

тухло-вялая
#13

Ну дайте мне мужика хоть какого-нибудь!!! Я хочу ДОМИНИРОВАТЬ, унижать, прогибать!!! Я буду уничтожать при неповиновении.... Ляди, никто не знает, где можно прикупить: плетку, наручники и остальные приспособления для содомазы??? Просто я госпожа, доминатная, а без плетки как-то не солидно!

Гость
#14
тухло-вялая

Ну дайте мне мужика хоть какого-нибудь!!! Я хочу ДОМИНИРОВАТЬ, унижать, прогибать!!! Я буду уничтожать при неповиновении.... Ляди, никто не знает, где можно прикупить: плетку, наручники и остальные приспособления для содомазы??? Просто я госпожа, доминатная, а без плетки как-то не солидно!

оооййй знаю одного такого...

Гость
#15

Это не правда однозначно. Ни у меня самой ни к моих подруг мужья совсем не похожи на отцрв ни внешне ни по характеру. У меня отец был красавец и ловелас, душа любой компании. А мне в жизни никогда такие мужчины никогда даже не встречались. Муж скорее противоположность моего отца, но я не специально такого выбирала.

тухло-вялая
#16
Гость

оооййй знаю одного такого...

ГДЕ ОН!!!?????

Гость
#17
тухло-вялая

Ну дайте мне мужика хоть какого-нибудь!!! Я хочу ДОМИНИРОВАТЬ, унижать, прогибать!!! Я буду уничтожать при неповиновении.... Ляди, никто не знает, где можно прикупить: плетку, наручники и остальные приспособления для содомазы??? Просто я госпожа, доминатная, а без плетки как-то не солидно!

У нас тут милая девичья светёлка, ну зачем вы пришли и всё испортили?

тухло-вялая
#18
Гость

оооййй знаю одного такого...

Передайте ему, что я красавица, королева, богиня!

тухло-вялая
#19
Гость

У нас тут милая девичья светёлка, ну зачем вы пришли и всё испортили?

Я мужчину ХОЧУ!!!! Я доминировать ХОЧУ... Пошла вон! Псина!

чуваг
#20
тухло-вялая

Ну дайте мне мужика хоть какого-нибудь!!! Я хочу ДОМИНИРОВАТЬ, унижать, прогибать!!! Я буду уничтожать при неповиновении.... Ляди, никто не знает, где можно прикупить: плетку, наручники и остальные приспособления для содомазы??? Просто я госпожа, доминатная, а без плетки как-то не солидно!

у тебя папа-мазохист?

Гость
#21
тухло-вялая

Я мужчину ХОЧУ!!!! Я доминировать ХОЧУ... Пошла вон! Псина!

Настоящая тухло-вялая была интеллигентной особой. Вы фейк.

тухло-вялая
#22
чуваг

у тебя папа-мазохист?

неь. Просто я королева! Где мой РАБ, ХОЧУ РАБА,ДАЙТЕ РАБА!!!!!

Гость
#23
тухло-вялая

ГДЕ ОН!!!?????

думаю, очень далеко от вас, потому как там же где и я, он меня просто достал, аж противно иногда, так что далеко наши отношения не зашли, а так ваще, он оч перспективный, состоятельный, из хорошей семьи, с прекрасной карьерой, минус: дочь на другом континенте. ну и самое главное!!! вы должны быть внешне похожи на его маму, у него мамаша такая властная стерва, которая им помыкала, так вот ему и хочется на коленях перед женщинами ползать теперь. на мое несчастье я очень похожа на его мать по всем параметрам, кроме плеток и лизания пяток... так что отделаться не легко было

тухло-вялая
#24
Гость

Настоящая тухло-вялая была интеллигентной особой. Вы фейк.

Я более чем настоящая, вы просто не читали мои эротические стихи и разводки) и слишком хорошего обо мне мнения, чем я, безусловно, польщена. Но речь не об этом, ляди, где можно найти аксесуары для садо мазо, невтерпеж, даже уже не замуж просто ахуть!

Гость
#25
Гость

Настоящая тухло-вялая была интеллигентной особой. Вы фейк.

согласна, похоже на фэйк...

Гость
#26
тухло-вялая

Я более чем настоящая, вы просто не читали мои эротические стихи и разводки) и слишком хорошего обо мне мнения, чем я, безусловно, польщена. Но речь не об этом, ляди, где можно найти аксесуары для садо мазо, невтерпеж, даже уже не замуж просто ахуть!

Так в секc-шопе же...
Сишок дайте нам на ночь глядя)

тухло-вялая
#27
Гость

думаю, очень далеко от вас, потому как там же где и я, он меня просто достал, аж противно иногда, так что далеко наши отношения не зашли, а так ваще, он оч перспективный, состоятельный, из хорошей семьи, с прекрасной карьерой, минус: дочь на другом континенте. ну и самое главное!!! вы должны быть внешне похожи на его маму, у него мамаша такая властная стерва, которая им помыкала, так вот ему и хочется на коленях перед женщинами ползать теперь. на мое несчастье я очень похожа на его мать по всем параметрам, кроме плеток и лизания пяток... так что отделаться не легко было

Отправьте мне его по почте!

Гость
#28

Стишок хотим!

Гость
#29
тухло-вялая

Отправьте мне его по почте!

а если вы на мать не похожи? ))) я миниатюрная голубоглазая блондинка с ангельским лицом и жутким характером...

Гость
#30
Гость

вы ошибаетесь, по внешности выбирают мужчины, много раз обращала внимание на избранниц и матерей мужчины, не все, конечно, но большинство до ужаса похожи. а девушки выбирают именно по характеру, на своем опыте, один раз просто ужаснулась насколько тот человек был копией моего отца в поведении

это вы ошибаетесь, среди знакомых примеры как раз того, что жена совсем на мать не похожа, а девушки выбрали мужей ну очень сильно похожих внешне на их отцов. так что. и на своем собственном примере могу сказать то же самое.

Лимон
#31

Кошмар какой. Я на мать мужа не похожа, муж на моего отца тем более. Никак. Не по характеру, не по внешности. Конечно, есть схожие черты, но так у всех индивидуумов. Его мать после ссоры может накатить сто грамм, я тоже. Ну я думаю полнаселения страны может. И?)

тухло-вялая
#32
Гость

а если вы на мать не похожи? ))) я миниатюрная голубоглазая блондинка с ангельским лицом и жутким характером...

Сколько вам раз повторять, что я красавица и королева шикарная!?

Облако в юбке
#33
Гелла

Ну и как выйти из этого порочного круга? Мне 25. Не хочу больше терять времени, а натыкаюсь на одних и тех же мужчин. Сейчас у меня копия моего папы. Музыкант, непризнанный гений, работает в лимузинном сервисе. Гуляка по собственному признанию. Пока что замечен не был. Добрый, заботливый, обожает детей, но женат никогда не был, ему 36. Я тупо хочу семью, детей. Надоело терять время. Бывшая его описала как "не серьезный". Встречаемся где-то месяца 3. Бежать?) Поговорить не с кем сейчас.

Вот так берете и выходите. Я выбрала мужчину, во многом противоположность моему отцу. Мой папа - ученый и преподаватель, человек крайне непрактичный и безынициативный в жизни. Очень "правильный," против совести не пойдет, даже если семья будет голодать. А муж - автоинженер + разрабатывает свои технологии и продает патенты; без нужды ничего плохого делать не будет, но если надо будет для семьи - может. Пробивной, настойчивый.

Облако в юбке
#34
тухло-вялая

Ну дайте мне мужика хоть какого-нибудь!!! Я хочу ДОМИНИРОВАТЬ, унижать, прогибать!!! Я буду уничтожать при неповиновении.... Ляди, никто не знает, где можно прикупить: плетку, наручники и остальные приспособления для содомазы??? Просто я госпожа, доминатная, а без плетки как-то не солидно!

Да в любом секс-шопе этого добра полно.

#35
Пушистик_

Мужчин, похожих на отца, выбирают не все, а только те, у кого остались детские нерешённые проблемы в отношениях с отцом. Сходите к психотерапевту.

Даже вот как. Интересная версия.

#36

Ладно, думаю вопрос на самом деле не в том что похож-непохож на отца. Автора более интересует что ей пора уже замуж. А мужички нерешительные.
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
тут темка где подобные вещи рассматривались.

Если автора действительно волнует - пожалуйста. Но нужно внутренне меняться чтоб изменилась ситуация. Если же подход: "ах ну да.. это папа виноват" и т.п. - то смысла уже нету.

биби
#37
Гость

А мне всегда было интересно, а кого же тогда выбирают девушки, которые выросли вообще без отца?

Подруга которая в глаза не видела отца своего, выбрала в мужья того, кто похож на маму характером. Все время рассказывает его сходство с ее мамой..)

Гость
#38

Судя по тому что говорят психологи - ребенок повторяет модель семьи, в которой он вырос. Он смотрит на отношения родителей, на их поведение, и в дальнейшем выбирает схожий тип характера, чтобы видеть и у себя дома такое же поведение мужчины , а сами повторяют поведение матери .
Чаще всего так оно и есть. Дети без отцов становятся матерями одиночками, дети при которых били мам , позволяют бить себя (для них это привычное нормальное явление), дети у которых матери отнимали всю получку у отцов так же ждут, что мужья им будут отдавать свою зарплату, и деньгами в семье будут распоряжаться женщины.......и так далее тому подобное...

Гость
#39

39.
всё это отговорки от собственного бездействия,слабодУмания и желанием быть "жертвой",которую все частенько обижают и все ей /ему должны.


Пример,подруга выросла в благополучной семье,но её муж и бил,и гонял,и ругались.Разошлись.-это к слову,что если в семье бьют,и мужу будет позволено и отзеркалено поведение.Болтовня и скулёж.посмотрите,сколько женщин,мужчин из хороших,полных,благополучных семей,а жить не умеют.

#40
Гость

Муж скорее противоположность моего отца, но я не специально такого выбирала.

А их специально и не выбираешь. Попадается так, причем не важно был отец или нет

#41

Мой муж похож на моего отца, больше внешне, чем характером. Но я заметила это позже

Гость
#42

Проблема ваша в том, что вы ТУПО хотите семью и детей, вам уже плевать с кем создавать ТУПО семью.

Серьезнее подходите к этому вопросу.

Гость
#43
Вера-Ника

Мой муж похож на моего отца, больше внешне, чем характером. Но я заметила это позже

+1000 Все мои мужики, именно ВНЕШНЕ были похожи на моего отца ( с шикарными, спортивными фигурами)+ еще одно отличие- с золотыми руками все, т.е умели и могли ВСЁ, что должен уметь настоящий Мужик.

Гость
#44

Нет, мой не похож на моего папу. Ну может какие-то черты характера только. А жаль, папу я очень люблю и уважаю.

Гелла
#45

После "тупо", видимо, нужно было ставить смайлик. Держи: :)
Я не буду встречаться с человеком просто ради времяпрепровождения. Когда я влюбляюсь, я хочу от этого человека детей. Когда я одна, мне вообще никакой "замуж" и даром не нужен. Но когда я с кем-то, должно быть будущее. Я думала раз 36, то должен быть серьезным. А оно не так.
Папа бросил нас с мамой когда мне было 8 лет. Ну он не бросил, он просто уехал и задержался лет так на 10. Сейчас живет с женщиной, но знаю что видится еще с какой-то. Именно такой же - непризнанный гений. Семья - обуза.
Почему не встречаются мне нормальные? Наверное, я как-то не так себя веду с мужчинами и проблема во мне..

Гость
#46

Дамы и Господа!!!
Слово " Тупо" Это соло паразит ПАРАЗИТ ПАРАЗИТ ПАРАЗИТПАРАЗИТ ПАРАЗИТ ПАРАЗИТ ПАРАЗИТ ПАРАЗИТПАРАЗИТ ПАРАЗИТ ПАРАЗИТ ПАРАЗИТ ПАРАЗИТПАРАЗИТ ПАРАЗИТ ПАРАЗИТ ПАРАЗИТ ПАРАЗИТПАРАЗИТ ПАРАЗИТ ПАРАЗИТ ПАРАЗИТ ПАРАЗИТПАРАЗИТ ПАРАЗИТ!!!!!!!!!!!!

Ну не употребляйте вы его, не засоряйте вы наш Великий, Могучий, и ПРЕКРАСНЫЙ Русский Язык!!!!

Гость
#48

у меня муж внешне похож на папу, а вот по характеру противоположность. Папа у меня очень добрый скромный и криворукий в части мужской работы, даже лампочку вкрутить это для него проблема. В общем, насмотрелась я на все это и мужа искала наоборот пробивного и все умеющего делать. Вот теперь зять родителям лампочки вкручивает))

Гость
#49

Абсолютно разный отец и муж.. У меня мама лидер в семье была, отец тихий и мягкий, а муж тоже лидер, кстати из-за этого с матерью моей конфликты у них были, оба упрямые и могут упереться рогом

Гость
#50
Гость

39.
всё это отговорки от собственного бездействия,слабодУмания и желанием быть "жертвой",которую все частенько обижают и все ей /ему должны..

И тем не менее, факты налицо. В семье чукч вырастет чукча, любящий строганину и работающую мать. В семье араба вырастет араб, представляющий свою жену только домохозяйкой, а себя главой, зарабатывающим средства для жизни.
Человек впитывает воспитание своей семьи, а не чужой, и все традиции, кулинарные пристрастия, отноешния между родителями он считает привычной нормой, и свою жизнь строит так же.
Для вас конкретно подчеркну - для большинства людей это именно так. А все остальные битвы на барикадах, поиски новой судьбы тоже имеют место быть, но они в меньшестве. Где родился, там и сгодился.