Гость
Статьи
У всех так много …

У всех так много друзей...

У меня никогда не было их много , да и не будет уже.. так сложилось. знакомых много, посидеть где-то с кем-то, это запросто. Но чтобы прям друзья близкие, нет таких

Посмотрела фотки с юбилея знакомой. Такое веселье, много народу. А мне будет 30 и даже звать-то некого. я не отмечаю дни рождения вообще. И насчет свадьбы - даже не знаю устраивать ее или нет.

И мужчина мой тоже без друзей, совпало так. Но его это вообще не напрягает, ему комфортно

У кого подобная ситуация?

Настя
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вообще нет ни друзей, ни знакомых, и ничё нормально

греческий бомж
#2

***** нужны эти друзья? Чтоб время тратить и деньги на посиделки с ними? У большинства людей такие друзья, которые в любой момент сьипутся в туман, и что они были, что их не было - один хрэн.

Гость
#3

и вообще люди самодостаточны в парах

Мармотка
#4

"А мне будет 30 и даже звать-то некого." - так не бывает. сама я зову всех подряд чьи имена вспомню. с работы всех мальчишек с их девушками, соседей - ровесников, старых знакомых с их женами/невестами.
на выходе треть людей на др которых я впервые вижу. зато шумно и фотки всем на зависть!

Гость
#5

Настя, это говорит о том, что вы - не толпа, не ***, не большинство. Это прекрасно!!!

греческий бомж
#6

У меня ни одного друга, только знакомые, на которых мне по большому счёту положить. И ниче, живу как то:D

Гость
#7

Если напрягает то, что некого пригласить, позовите на юбилей, на свадьбу знакомых, которые есть. Может, после этого сблизитесь больше. Они Вас тоже будут приглашать и перейдут в разряд друзей. У меня так бывало и со мной самой и с моими детьми.

Заюша-пони лошадка
#8

вот и правда..для чего? я коммуникабельна-много знакомых и просто без комплексов заговорить где угодно и с кем угодно могу-но близких нет давно-зачем? мужу и того меньше надо общения с левыми....нам вдвоем гуд-вот думаем о малыше-вообще ***** никого не надо будет кроме семъи

Настя
#9
Гость

Если напрягает то, что некого пригласить, позовите на юбилей, на свадьбу знакомых, которые есть. Может, после этого сблизитесь больше. Они Вас тоже будут приглашать и перейдут в разряд друзей. У меня так бывало и со мной самой и с моими детьми.

я заметила, что сближаться не хочется ни с кем. очень закрытая я. может поэтому и мало у меня подруг. и мне нравится быть одной.
но иногда хочется как у всех..

AnJa
#10

У меня есть "адын" друг) Достал..... Вся эта дружба только жрет время, и ничего толкового не дает. Настоящая дружба - это великая редкость, бриллиант.
Она, к сожалению, бывает редко(

AnJa
#11
AnJa

У меня есть "адын" друг) Достал..... Вся эта дружба только жрет время, и ничего толкового не дает. Настоящая дружба - это великая редкость, бриллиант.
Она, к сожалению, бывает редко(

Блин, не редко, а нечасто)

Настя
#12
Заюша-пони лошадка

вот и правда..для чего? я коммуникабельна-много знакомых и просто без комплексов заговорить где угодно и с кем угодно могу-но близких нет давно-зачем? мужу и того меньше надо общения с левыми....нам вдвоем гуд-вот думаем о малыше-вообще ***** никого не надо будет кроме семъи

да и я тоже общительная. не забитая скромняга) но не люблю о себе рассказывать много. про личную жизнь и т.д. а знакомых у меня очень много, танцами занимаюсь . каких только людей не встречала за эти годы. и вот те, кто о себе много говорит, без проблем находят подруг

Настя
#13

есть одна приятельница, так она нашла видимо во мне подругу, которой можно о личной жизни рассказывать бесконечно) я так не могу, как она
мне проще рассказать о своих проблемах например виртуальным друзьям

греческий бомж
#14
AnJa

У меня есть "адын" друг) Достал..... Вся эта дружба только жрет время, и ничего толкового не дает. Настоящая дружба - это великая редкость, бриллиант.
Она, к сожалению, бывает редко(

плюс три мильона. А те. С кем побухать, да по телкам пошастьть - они и не друзья вовсе, а так шелупень какая то.

Настя
#15

еще мы скоро переезжает в дом новый.
я все думаю, будем там как одиночки. рядом живет пара, к ним постоянно кто-то ходит в гости.
вот мой парень не страдает из-за этого, а у меня комплексы блин(

Настя
#16
Мармотка

"А мне будет 30 и даже звать-то некого." - так не бывает. сама я зову всех подряд чьи имена вспомню. с работы всех мальчишек с их девушками, соседей - ровесников, старых знакомых с их женами/невестами.
на выходе треть людей на др которых я впервые вижу. зато шумно и фотки всем на зависть!

я тоже об этом думала . позвать всех подряд. а как они общаться будут, трудно представить. только если выпьют

Настя
#17

Есть пара знакомая, так у них постоянно какие-то праздники, вечеринки. Но эта девушка - экстраверт. у нее много друзей

Заюша-пони лошадка
#18
Настя

да и я тоже общительная. не забитая скромняга) но не люблю о себе рассказывать много. про личную жизнь и т.д. а знакомых у меня очень много, танцами занимаюсь . каких только людей не встречала за эти годы. и вот те, кто о себе много говорит, без проблем находят подруг

для меня дружба то что для многих видимо не понятно...я верная своим друзъям-но за 29 лет много насмотрелась и разочаровалась в них. многие зовут дружбой то что по сути просто взаимовыгода,времяпрепровождение от скуки....я не хочу таким людям душу раскрывать больше....муж не ангел тоже,но всеже семъя как то...иной раз лучше без друзей

AnJa
#19
Настя

Есть пара знакомая, так у них постоянно какие-то праздники, вечеринки. Но эта девушка - экстраверт. у нее много друзей

У экстравертов чаще бывает "фон из людей", чем настоящая дружба)
По крайней мере я таких видела)

Masha
#20

У меня были отличные подруги когда я училась, мы так хорошо общались, но учеба закончилась и все разъехались, почти все замуж вышли, у всех дети. А я практически ни с кем не общаюсь. Мне хватает моего МЧ- он и мой парень и мой лучший друг, мы с ним всегда вместе. Но настоящей подруги все- таки не хватает.

Настя
#21
Заюша-пони лошадка

для меня дружба то что для многих видимо не понятно...я верная своим друзъям-но за 29 лет много насмотрелась и разочаровалась в них. многие зовут дружбой то что по сути просто взаимовыгода,времяпрепровождение от скуки....я не хочу таким людям душу раскрывать больше....муж не ангел тоже,но всеже семъя как то...иной раз лучше без друзей

у меня тоже много разочарований. поэтому не люблю сближаться. когда держишь дистанцию - человек кажется хорошим, но как узнаешь ближе, то сразу разочарование и столько сюрпризов)

Настя
#22

Знаете мне так нравится времяпровождение - это комп и любимое радио.
понимаю надо более активной быть. но блин классно так

Заюша-пони лошадка
#23
Настя

у меня тоже много разочарований. поэтому не люблю сближаться. когда держишь дистанцию - человек кажется хорошим, но как узнаешь ближе, то сразу разочарование и столько сюрпризов)

я занимаюсь шейпингом-ходит туда же девочка 23 лет,прямо мимимишка..смс пишет часто,но вот чем больше ее узнаю-тем больше неприятных черт открывается

Заюша-пони лошадка
#24
Настя

Знаете мне так нравится времяпровождение - это комп и любимое радио.
понимаю надо более активной быть. но блин классно так

живите как нравится-я вот пляжи летом люблю-одна туда езжу-никто не жужит над ухом

Настя
#25
Заюша-пони лошадка

я занимаюсь шейпингом-ходит туда же девочка 23 лет,прямо мимимишка..смс пишет часто,но вот чем больше ее узнаю-тем больше неприятных черт открывается

у меня также было) она оказалось самовлюбленной, я должна была ей постоянно комплименты говорить. в итоге я поняла , что это не могу общаться с ней и общение свелось на нет.
но она до сих пор себя так ведет. считает себя королевой

Настя
#26

я ходила на курсы недавно и у меня еще больше разочарований в людях стало. многие общаются из-за выгоды с тобой. одна общалась со мной, а потом как тест, то села с тем, кто ей поможет.
я только одну хорошую девушку встретила, но она была с нами всего два дня. мы с ней за 2 дня подружились так, но контактов не оставили даже.. жалко

Заюша-пони лошадка
#27
Настя

я ходила на курсы недавно и у меня еще больше разочарований в людях стало. многие общаются из-за выгоды с тобой. одна общалась со мной, а потом как тест, то села с тем, кто ей поможет.
я только одну хорошую девушку встретила, но она была с нами всего два дня. мы с ней за 2 дня подружились так, но контактов не оставили даже.. жалко

а не надо жалеть-у Вас останутся о той несостоявшейся подруге приятные воспоминания

сандаля
#28

Настя, у нас с мужем всегда был проходной двор, с рождением ребенка меня стало это напрягать, а еще я заметила, что когда я говорю "давайте посидим", все непременно воспринимают это как приглашение в гости. Я пару раз сказала- давайте сегодня к вам- и всё- все "друзья" пропали из виду. Ну не все, мои подруги близкие две всегда на связи, мы встречаемся и у них, и у нас, и в кафе, и гуляем.
А эти кто отсеялся- да и фик с ними, мне даже не обидно. Зато теперь мне нет нужды стол на всю ораву готовить (а они еще и "заказывали" мне, типа "давай лазанью готовь"- я хорошо готовлю, но каждый выходной-пардон. Я и сама хочу, чтоб меня усадили и покормили)). Отношения сохранились нормальные, звоним обычно по какой-то надобности.

сандаля
#29

Та же фигня с шашлыками- типа вы купите, замаринуйте, тащите с собой все пожитки, пожарьте, а мы приедем пожрать (ну и пива купят в лучшем случае). однажды попросила одну "подругу" одеяло, которое испачкали, постирать- у них стиралка большая, так она сказала нет. Окей, я отдала в чистку, и в сл раз не стала его доставать- все спрашивали "а чо вы не взяли ничо посидеть?"

Мармотка
#31
AnJa

У экстравертов чаще бывает "фон из людей", чем настоящая дружба)
По крайней мере я таких видела)

ну да. фон. но фон приятный.
настоящих друзей у всех мало . это нормально.
недавно например с приятелями виделась и пришло понимание что "да, они все не такие как надо и прочее, но ведь 15 лет приятельствуем и "таких как надо" может и не появиться никогда " . и так я их возлюбила)))

#32

Блин как моя ситуация на вашу похожа. Тоже пару подружек и у парня так же там пару-тройку дружков. А я везде смотрю у всех прям так много друзей, совместных фото с другими людьми. У знакомого одного там такая компашка дружная, но увы я туда не вписываюсь. Так что с этим я лично ничего не могу поделать.

Оса
#33

У меня только 1 друг, а подруг вообще нет, есть просто знакомые. Скучно конечно

Гость
#34
Гость

Настя, это говорит о том, что вы - не толпа, не ***, не большинство. Это прекрасно!!!

Ну и что хорошего? В это время *** сбивается в стаи, размножается и давит нормальных своим количеством

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: