Гость
Статьи
вас называют на ты или …

вас называют на ты или на Вы?

В салонах.ателье. парикмахерских. Когда вы приходите в первый раз и вас не знают. И сколько вам лет? Спасибо:-) ва

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
я авторица
#1

Я когда прихожу куда то-то грубо мне "тыкают"...мне 35,я хожу в кедах ярких цветов и волосы красного цвета-может поэтому

Гость
#2

Меня на "вы" с 18 лет называют, тогда я устроилась вожатой в пионерский лагерь. От нас требовали друг друга по имени-отчеству обращаться и на "вы". Нам было смешно, но быстро привыкли.
Потом я в 28 лет стала преподавателем и снова по имени-отчеству и на "вы". Привыкла за всю жизнь, коробит, когда консъержка, женщина восточная "тыкает". Неприятно очень. Стараюсь прошмыгнуть, чтобы кроме "здрасте" ничего не успела сказать.

Юлюська
#3

Конечно, на "вы". 32 года.

Гость
#4

на Вы, мне 26.

гость
#5

Когда как. Иногда девушка на пять лет моложе может сказать: "Сейчас, девочку обслужу" (то есть меня). Иногда в магазине: "Женщина, берите, оно все свежее!")))))))) 31.

гость
#6

Дети, с которыми работаю, тыкают. Много улыбаюсь

Гость
#7

Мне 24, на Вы в основном, меня иногда коробит, это не всегда уместно.
На работе с начальницей у нас хорошие отношения, поэтому на ты.

Гость
#8

26 лет, почти всегда на Вы. Тыканье коробит.

Гость
#9

Мне 21, в местах, про которые вы спросили, всегда на вы лет с 17, мне кажется, там персонал так приучен. А вот преподы в институте могут тыкать, любого возраста преподы, меня это не обижает, может мы все дети еще для них.

Гость
#10

А на работе все на ты, я там самая младшая(работаю на кафедре).

Гость
#11

Я препод. так что ко мне все студенты на вы. Я кстати тоже к ним только на ВЫ! Мне 25

Бешеный продавец
#12

Ко мне иногда покупатели на "ты" обращаются. Бесит ужасно. Вроде как знакомы, не? Хочется в ответ тыкануть, посмотреть на реакцию. Может рискнуть? Все равно увольняться собралась. А то ишь ты, королевишны, разтыкались тут

Гость
#13

На "вы", мне 28.

#14
Гость

26 лет, почти всегда на Вы. Тыканье коробит.

Ну и правильно - это неуважение. Человек не умеет себя держать в руках.