Гость
Статьи
надо поговорить, а не …

надо поговорить, а не с кем

Нужно выговориться и посоветоваться, а не с кем. Полностью зашла в тупик. Ситуация такая- живем с мужчиной 7 лет, купили дом, машину, имущество, все замечательно. У меня дочь от первого брака(я вдова), новый муж принял дочь, как родную в возрасте -10 месяцев. Дочь считает его отцом, ей 6 лет. Полтора года обнаруживается, что муж запойный алкоголик, начались запои. Нечасто, раз в полгода по 2-3 дня, но тяжелые. Мы в это время находиться дома не можем, не хочу, чтобы дочь видела отца в таком состоянии. Потом опять все отлично до следующего раза. Сейчас приехали в отпуск, и случился запой. Мы с дочкой были вынуждены сбежать от этого позора в другой отель. Сижу в депрессии, держусь ради дочки. Что мне делать в будущем не знаю, дочка его очень любит, вчера плакала, говорила, скучает по папе...

аленка
19 ответов
Последний — Перейти
Пенелопа
#1

да что вы из-за алкаша то депрессуете? идите отдыхайте расслабляйтесь. купите в аптеке валерианки и пейте 2 табл утром + 2 вечером. правильно сделали что ушли - еще отпуск себе портить из -за идиота. о ребенке думайте - в нем ваша кровь и ваши гены а он чужой вам и был и есть и будет - не стоит нервы туда тратить

аленка
#2

Пенелопа, спасибо, что написали.
Да я только из-за ребенка и переживаю.
Ну и думаю, что теперь в будущей жизни делать- разводиться или нет? Развод будет геморным, думаю, он так просто не отстанет...

Пенелопа
#3

вы сейчас не думайте об этом- просто отдыхайте. Ему то что? он при вас , в отеле пьяный валяется. Дочка здорова, сходить есть куда. Чего вы сейчас о тяжелом ? Отдыхайте а о сложном как Скарлетт О Хара потом подумаете, взвесите все за и против.....никогда не торопитесь и не делайте ничего сгоряча

аленка
#4

Да мы уже завтра домой, не знаю, как он, будет ли в состоянии. Сейчас об этом у туроператора голова болит.
Просто эти запои повторяются, каждый раз непредсказуемо и непонятно из-за чего начинаются. Меня такая нестабильность напрягает. Мои близкие об этом не знают, я никому не говорю, боюсь будут осуждать и злорадничать. В курсе только свекры, они помогают. Но, боюсь, скрывать это дальше будет трудно..,

Пенелопа
#5

заставьте его лечиться. уговорите - снимите на видео все пьяные безобразия. покажите на трезвую голову как он некрасив и не вздумайте рожать ему ребенка!

аленка
#6

Он уж лечился, последняя пауза последняя была в 7 лет, после лечения.
По системе АА. Когда опять попал в запой, пробыл опять в центре неделю, вернулся новый. Центр рекомендует, чтобы он ходил регулярно на встречи АА.
В течение полутора лет было 4 срыва.
Ребенка он просит, но я, после обнаружения факта запойности, решила не рожать. Хотя потянула бы материально и одна.
Спасибо Вам за поддержку, мне необходимо с кем-то поговорить, не держать в себе. По телефоне не могу, не хочу, чтобы дочка слышала.

Пенелопа
#7

нет лечиться нужно постоянно, это страшная болезнь! Второй ребенок не спасет ситуацию, пока вы окончательно не убедитесь что всё, не рожайте. Хуже наркотиков и алкоголя нет врагов семьи

аленка
#8

Думаете, это можно вылечить?
С ребенком уже все, у меня возраст почти вышел, 37 лет.
38 для меня последний рубеж, а это значит, что если что, то беременеть нужно в ближайшее время. Но боюсь потом с ним не развязаться.

#9

Поговорить?
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
почитайте сначала.

Бедный мужик. Как ещё не убежал. На темы ветра и горделивости обратите внимание.

аленка
#10

Теккен, читаю вашу тему, и Лазарева я тоже читала,
И вполне согласна, что у меня проблема, но не могу понять, что именно я делаю не так. Может, вы сможете конкретно указать??

Гость
#11

так амбре-то хотя бы алкогольное или кетоацидотическое или микробное, предсердный ритм частотой не 350, а то ж так и подохнет не выходя из отеля

аленка
#12

Гость, в смысле? Он не болен, он пьян и поодолжает напиваться.
Пока его кто то за руки-ноги не вытащит на 3-4 день.
А сейчас ситуация такая, что мы с дочкой завтра домой летим, а он, скорее всего, не попадет на борт. И в 12 из отеля его попросят. И чем это кончится, я не знаю. А я не могу с ним няньчится, у меня ребенку в школу в понедельник, а мне на работу. В общем, полный ужас(((((

Гость
#13

Сочувствую...

#14
аленка

Теккен, читаю вашу тему, и Лазарева я тоже читала,
И вполне согласна, что у меня проблема, но не могу понять, что именно я делаю не так. Может, вы сможете конкретно указать??

У меня почта есть - скиньте случай, поговорим.

Гость
#15

Раз в пол-года 2-3 дня это и не запой вовсе, а фигня. Какие мы требовательные!

аленка
#16

Спасибо, вы меня все очень утешили))

аленка
#17

Теккен, не найду адрес Вашей почты!!

Мира
#18

Привет....у нас такая же проблема тоже сижу и вою в долгах как в шелках а он опять пьет уйти некуда 2-е детей и живем у черта на куличках хоть вешайся.........

Мира
#19

пишите в личку жду

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: