Гость
Статьи
У нас всегда нет денег …

У нас всегда нет денег на отдых...

Мы живём в России и за 16 лет жизни в браке мы ни разу не отдыхали, т. е. никуда не ехали. Все едут в Турцию и Египет и другие места, а мы всё лето сидим дома, дети-подростки начали жаловаться на это …

Гость
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ирен Адлер
#51
Гость

Автор, да многие так живут. Зарплаты не у всех по 300 тыс, как любят здесь писать. при средней з/п в 40-50 тыс. с двумя детьми конечно нерально на отдых копить

Причем тут 300 тысяч? В Москве средняя зарплата 60 тысяч. Средняя. Даже если оба по 60 получают (хотя взрослые состоявшиеся специалисты обычно больше получают) со 120 тысячами вполне можно раз в год ездить. Турция на 4 на неделю бюджетно около 45-50 тысяч стоит. Я не думаю, что дети рассказывать хотят про шикарные отели, им главное море, солнце, впечатления...
Вот зачем такие рожают....

Ирен Адлер
#52
я иду такая вся...

Я работаю в школе. У нас такие темы не поднимаются. Тем более на открытых уроках. Вывод- или это разводко или училко ***.

Ну не знаю, я школу в 2006 заканчивала - всегда в начале сентября обсуждали "Как я провел лето"

Юлюська
#53
Ирен Адлер

Ну не знаю, я школу в 2006 заканчивала - всегда в начале сентября обсуждали "Как я провел лето"

Я давно закончила школу, но у нас тоже была эта тема. Только мы не обсуждали, а писали сочинение. А кто и что писал, мне неизвестно, это читала только учительница. Так что поводов для зависти у детей не было.

Гость
#54
Ирен Адлер

Ну не знаю, я школу в 2006 заканчивала - всегда в начале сентября обсуждали "Как я провел лето"

значит учителя идиоты, знают прекрасно какое сегодня расслоение в обществе, и тем не менее поднимают такие острые для детей вопросы, а потом удивляемся откуда столько озлобленной молодежи, и подростковой преступности

Гость
#55
Гость

еду в маршрутке. садятся две мамочки с детьми, и разболтались об отпусках по России. А ребенок вставил: 2вы что не знаете, сейчас принято только в Турцию ездить!". Вот и где он этого нахватался?

хорошо хоть Турцию упомянул, а не Мальдивы

Гость
#56
Юлюська

Я давно закончила школу, но у нас тоже была эта тема. Только мы не обсуждали, а писали сочинение. А кто и что писал, мне неизвестно, это читала только учительница. Так что поводов для зависти у детей не было.

давно это давно, тогда все иначе было, по крайней мере когда я училась, ни одного не было ученика кто бы заграницей был, даже кажется и на море то никто не ездил, все почти ровней были, и все сочинения как под копирку.

Ирен Адлер
#57
Гость

значит учителя идиоты, знают прекрасно какое сегодня расслоение в обществе, и тем не менее поднимают такие острые для детей вопросы, а потом удивляемся откуда столько озлобленной молодежи, и подростковой преступности

да, учителя и.д.и.о.ты, а родиители не и.ди.о.ты плодятся когда не могут ребенку самого элементарного обеспечить. Я не о айфонах и айпадах говорю, а о море. Что ваши дети смогут вспомнить о детстве? Поездки к бабке в деревню....

Ника
#58
Гость

А у меня есть деньги, а ехать никуда не хочется. .

+1. так же.

Гость
#59

[quote="Ирен Адлер"]Причем тут 300 тысяч? В Москве средняя зарплата 60 тысяч. Средняя. Даже если оба по 60 получают (хотя взрослые состоявшиеся специалисты обычно больше получают) со 120 тысячами вполне можно раз в год ездить. Турция на 4 на неделю бюджетно около 45-50 тысяч стоит. Я не думаю, что дети рассказывать хотят про шикарные отели, им главное море, солнце, впечатления...
Вот зачем такие рожают....[/quot Вот вас забыли спросить, зачем рожать. И не надо болтать, что в МСК з/п средняя 60, средняя как раз 30-40.

Гость
#60

Мы живем в провинции, где зарплата в 15 тысяч считается большой. А при том, съем квартиры, коммуналка, продукты по ценам к в столице. Когда рожала 15 лет назад был другой уровень жизни, да и вообще, все было по другому. Помочь нам всегда было некому, родители сами бедные, крутились сами. И да, 70 тыс для нас очень большие деньги. Даже 2 тыс лишних нет. Я автор

Гость
#61
Гость

Причем тут 300 тысяч? В Москве средняя зарплата 60 тысяч. Средняя. Даже если оба по 60 получают (хотя взрослые состоявшиеся специалисты обычно больше получают) со 120 тысячами вполне можно раз в год ездить. Турция на 4 на неделю бюджетно около 45-50 тысяч стоит. Я не думаю, что дети рассказывать хотят про шикарные отели, им главное море, солнце, впечатления...
Вот зачем такие рожают....[/quot Вот вас забыли спросить, зачем рожать. И не надо болтать, что в МСК з/п средняя 60, средняя как раз 30-40.

Спасибо, согласна с вами

Гелла
#62

вот на днях узнавала Египет на 7 ночей 4 чел 2 взр и 2 детей, отель с аквапарком 50 тыс. Что, за год не накопить? ну займите блин, кредит возьмите? Че ж вы ниче не делаете- то? как вы живете, как развлекаетесь, я просто непойму? работа-дом -работа? а смысл???

Гость
#63
Гость

Мы живем в провинции, где зарплата в 15 тысяч считается большой. А при том, съем квартиры, коммуналка, продукты по ценам к в столице. Когда рожала 15 лет назад был другой уровень жизни, да и вообще, все было по другому. Помочь нам всегда было некому, родители сами бедные, крутились сами. И да, 70 тыс для нас очень большие деньги. Даже 2 тыс лишних нет. Я автор

Скажите, пожалуйста, это в какой провинции съем квартиры по ценам такой же, как и в Москве?

Гелла
#64

и это лето! самый сезон! зимой в декабре эту цену смело на 3 можете делить, а то и меньше

Гость
#65

Как-то с фантазией у народа плохо, все Турция или Египет.
Я бегаю по вечерам. Осенью встретила кучку детей соседских, все стояли слушали девочку Лизу. Я тоже остановилась. Она рассказывала, как они ездили в Ахтубинск на рыбалку, жили в палатках, как на баржах им привозили арбузы, какую огромную рыбу она поймала, как к ним приходили в гости соседи с гитарой и много-много интересного.
Живу я в Москве, дело было в дорогом коттеджном поселке, где дети точно бывают на морях несколько раз в году. Но все слушали Лизу, потому что она рассказывала не про отель 5*, а, в общем-то, про отношения в семье. Как папа с ней ловил рыбу, как мама сделала то-то, как весело им всем было.

Ирен Адлер
#66
Гость

Причем тут 300 тысяч? В Москве средняя зарплата 60 тысяч. Средняя. Даже если оба по 60 получают (хотя взрослые состоявшиеся специалисты обычно больше получают) со 120 тысячами вполне можно раз в год ездить. Турция на 4 на неделю бюджетно около 45-50 тысяч стоит. Я не думаю, что дети рассказывать хотят про шикарные отели, им главное море, солнце, впечатления...
Вот зачем такие рожают....[/quot Вот вас забыли спросить, зачем рожать. И не надо болтать, что в МСК з/п средняя 60, средняя как раз 30-40.

ну так и их дети не в восторге от жизни в "ненормальной семье".
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/moskwa2013.html

Облако в юбке
#67
Гость

Мы живём в России и за 16 лет жизни в браке мы ни разу не отдыхали, т. е. никуда не ехали. Все едут в Турцию и Египет и другие места, а мы всё лето сидим дома, дети-подростки начали жаловаться на это типо " все друзья и одноклассникик едут заграницу, а мы как дураки дома сидим", несколько раз было, что они от это плакали и говорили, что лучше бы жили в другой, "нормальной", семье. Самой плакать хочется от этого, один раз на открытом уроке, где нужно было рассказать про то, как дети отдохнули на море мой сын выбежал из класса, а я догнав его увидела, что он плачет, что делать помогите сейчас сама расплачусь, деньги в кредит взять не можем мы в долгах, даже дома собственного нет, 10 лет живём с арендой, я в отчаянии (((

Даже на местную базу отдыха выехать денег нет? Мы в 90е насколько бедно жили, лишнее яблоко себе не позволяли, но летом выезжали куда-то совсем бюджетно.

Гелла
#68

скажу как я когда то копила, когда было нужно. у меня доход гонорарный, раза 3 в неделю деньги приношу. когда надо было накопить я принося половину откладывала, на остальную половину жила. откладываемая была под строгим запретом. Прижимало. но даже 2 коп оставалось- те не трогала. жила вдвоем с ребенком тогда

Гость
#69
Ирен Адлер

да, учителя и.д.и.о.ты, а родиители не и.ди.о.ты плодятся когда не могут ребенку самого элементарного обеспечить. Я не о айфонах и айпадах говорю, а о море. Что ваши дети смогут вспомнить о детстве? Поездки к бабке в деревню....

ну так идите в правительство работать, примите закон, что если человек не в состоянии отвезти детей в Турцию, его ждет кастрация, или обязанность запихнуть ребенка обратно. А лично я, хоть и побывала много раз на морях, но самые теплые впечатления остались именно о деревне...туда с разных городов молодежь приезжала, первую любовь там встретила, много друзей завела и т.д. и в то время ни одно море меня бы не заставило отказаться от поездки к бабушке,.

Гость
#70
Гость

Мы живем в провинции, где зарплата в 15 тысяч считается большой. А при том, съем квартиры, коммуналка, продукты по ценам к в столице. Когда рожала 15 лет назад был другой уровень жизни, да и вообще, все было по другому. Помочь нам всегда было некому, родители сами бедные, крутились сами. И да, 70 тыс для нас очень большие деньги. Даже 2 тыс лишних нет. Я автор

Так все равно же нет жилья, может быть стоит поехать работать туда, где больше платят? У меня дом работница за выход берет 2750 рублей. Посчитайте ее доход. Она снимает комнату в санатории рядом с нашим поселком за 6 тысяч в месяц. Может быть надо не ныть, а попробовать заработать?

Гость
#71
Гелла

вот на днях узнавала Египет на 7 ночей 4 чел 2 взр и 2 детей, отель с аквапарком 50 тыс. Что, за год не накопить? ну займите блин, кредит возьмите? Че ж вы ниче не делаете- то? как вы живете, как развлекаетесь, я просто непойму? работа-дом -работа? а смысл???

Вы читаете тему? Какой кредит, мы итак все в долгах и кредитах! Развлечение не самое главное в жизни, хотя есть такие, им бы только поразвлекаться. Дело в том, что дети все так болезненно воспринимают. Моя мама говорит, что у меня избалованные дети, что они должны понимать, что в семье нет денег, и что надо наказать их хорошенько, чтоб поняли, что деньги в семье не рисуются. А так они конечно накормлены, одеты, обуты. У меня и этого не было, что есть у них. Я сама из бедной семьи, но у меня в мыслях не было упрекнуть родителей, что они меня не возят на моря и что-то не покупают. Я помогала им наоборот. Лето в деревне у бабушки проводила

Ирен Адлер
#72
Гость

Так все равно же нет жилья, может быть стоит поехать работать туда, где больше платят? У меня дом работница за выход берет 2750 рублей. Посчитайте ее доход. Она снимает комнату в санатории рядом с нашим поселком за 6 тысяч в месяц. Может быть надо не ныть, а попробовать заработать?

Ой, выепнулась местная олигархиня имеющая личную домработницу... верим-верим....
особенно, что ей интересно сидеть на теме где даже Турцию не могут себе позволить....

Гость
#73
Гость

Как-то с фантазией у народа плохо, все Турция или Египет.
Я бегаю по вечерам. Осенью встретила кучку детей соседских, все стояли слушали девочку Лизу. Я тоже остановилась. Она рассказывала, как они ездили в Ахтубинск на рыбалку, жили в палатках, как на баржах им привозили арбузы, какую огромную рыбу она поймала, как к ним приходили в гости соседи с гитарой и много-много интересного.
Живу я в Москве, дело было в дорогом коттеджном поселке, где дети точно бывают на морях несколько раз в году. Но все слушали Лизу, потому что она рассказывала не про отель 5*, а, в общем-то, про отношения в семье. Как папа с ней ловил рыбу, как мама сделала то-то, как весело им всем было.

а потому что реально там для детей не интересно, все эти аниматоры дурацкие, и горки, вот и все развлечения, это нам взрослым в кайф под солнышком по жариться попивая коктейль, а для них это очередное испытание дорогой и жарой, не понимаю кто вообще грудников туда тащит, ходят по отелю замученные, с киндерами на перевес, как в такой обстановке отдохнуть можно непонятно

Гость
#74
Гелла

вот на днях узнавала Египет на 7 ночей 4 чел 2 взр и 2 детей, отель с аквапарком 50 тыс. Что, за год не накопить? ну займите блин, кредит возьмите? Че ж вы ниче не делаете- то? как вы живете, как развлекаетесь, я просто непойму? работа-дом -работа? а смысл???

а вы считаете смысл заключается в перелете Москва-Хургада и обратно?

Гость
#75
Ирен Адлер

Ой, выепнулась местная олигархиня имеющая личную домработницу... верим-верим....
особенно, что ей интересно сидеть на теме где даже Турцию не могут себе позволить....

Причем здесь ЛИЧНАЯ дом работница? Приходит девушка 1 раз в неделю.
С такой злостью Вам трудно будет деньги заработать, Вас в коллективе будут просто гнобить. Удачи!

Ирен Адлер
#76
Гость

Вы читаете тему? Какой кредит, мы итак все в долгах и кредитах! Развлечение не самое главное в жизни, хотя есть такие, им бы только поразвлекаться. Дело в том, что дети все так болезненно воспринимают. Моя мама говорит, что у меня избалованные дети, что они должны понимать, что в семье нет денег, и что надо наказать их хорошенько, чтоб поняли, что деньги в семье не рисуются. А так они конечно накормлены, одеты, обуты. У меня и этого не было, что есть у них. Я сама из бедной семьи, но у меня в мыслях не было упрекнуть родителей, что они меня не возят на моря и что-то не покупают. Я помогала им наоборот. Лето в деревне у бабушки проводила

тебе нравится думать, что не ты виновата, а дети плохие. А кто тебя поддерживает? Такая же мамаша ка ты которой нарожать мозгов хватило, а содержать нет.
Дети требуют вполне адекватные вещи, а ты вместо того чтобы повиниться перед детить "ну вот такие мы неудачники поэтому вы хуже всех в классе" еще и наказывать вздумали. У меня нет слов.
Не дети обязаны родителям, а родители детям, потому что дети не просили их рожать и если родили обеспечьте хотя бы на СРЕДНЕМ уровне.

Гость
#77
Гость

ГостьКак-то с фантазией у народа плохо, все Турция или Египет.

Я бегаю по вечерам. Осенью встретила кучку детей соседских, все стояли слушали девочку Лизу. Я тоже остановилась. Она рассказывала, как они ездили в Ахтубинск на рыбалку, жили в палатках, как на баржах им привозили арбузы, какую огромную рыбу она поймала, как к ним приходили в гости соседи с гитарой и много-много интересного.

Живу я в Москве, дело было в дорогом коттеджном поселке, где дети точно бывают на морях несколько раз в году. Но все слушали Лизу, потому что она рассказывала не про отель 5*, а, в общем-то, про отношения в семье. Как папа с ней ловил рыбу, как мама сделала то-то, как весело им всем было.
а потому что реально там для детей не интересно, все эти аниматоры дурацкие, и горки, вот и все развлечения, это нам взрослым в кайф под солнышком по жариться попивая коктейль, а для них это очередное испытание дорогой и жарой, не понимаю кто вообще грудников туда тащит, ходят по отелю замученные, с киндерами на перевес, как в такой обстановке отдохнуть можно непонятно

Потому что если в доме царит скука, злость и обида, не помогут и люксовые бунгало на Мальдивах.

Гелла
#78
Гость

Вы читаете тему? Какой кредит, мы итак все в долгах и кредитах! Развлечение не самое главное в жизни, хотя есть такие, им бы только поразвлекаться. Дело в том, что дети все так болезненно воспринимают. Моя мама говорит, что у меня избалованные дети, что они должны понимать, что в семье нет денег, и что надо наказать их хорошенько, чтоб поняли, что деньги в семье не рисуются. А так они конечно накормлены, одеты, обуты. У меня и этого не было, что есть у них. Я сама из бедной семьи, но у меня в мыслях не было упрекнуть родителей, что они меня не возят на моря и что-то не покупают. Я помогала им наоборот. Лето в деревне у бабушки проводила

вы ждете что вас похвалят и скажут что вы молодец, что ничерта не делаете? ни заработать не можете, ни детей счастливыми сделать! а что у вас поважней? какие цели и планы, поделитесь? я прекрасно знаю что такое когда нет денег. и тем более знаю- когда их нет, а ребенок плачет после школы в подушку, потому что только у него в классе нет PSP. Продавала всякую ***** из дома, статьи на сайты писала и покупала игрушку. и не потому что ребенок избалованный- не надо свою неспособность шевелиться по жизни покрывать избалованностью собственных детей. У них в этот период становление социальное среди сверстниклв, они самоутверждаются за счет родителей и их достатка а вы тут со своей- Я не такая!

Гость-Скептик
#79
Гость

Вы читаете тему? Какой кредит, мы итак все в долгах и кредитах! Развлечение не самое главное в жизни, хотя есть такие, им бы только поразвлекаться. Дело в том, что дети все так болезненно воспринимают. Моя мама говорит, что у меня избалованные дети, что они должны понимать, что в семье нет денег, и что надо наказать их хорошенько, чтоб поняли, что деньги в семье не рисуются. А так они конечно накормлены, одеты, обуты. У меня и этого не было, что есть у них. Я сама из бедной семьи, но у меня в мыслях не было упрекнуть родителей, что они меня не возят на моря и что-то не покупают. Я помогала им наоборот. Лето в деревне у бабушки проводила

Так, а сколько лет мальчику-то?.. Подработать он уже может?.. Чтобы ему на автобусную поездку хватило?

Ирен Адлер
#80
Гость

Ирен АдлерОй, выепнулась местная олигархиня имеющая личную домработницу... верим-верим....

особенно, что ей интересно сидеть на теме где даже Турцию не могут себе позволить....

Причем здесь ЛИЧНАЯ дом работница? Приходит девушка 1 раз в неделю.
С такой злостью Вам трудно будет деньги заработать, Вас в коллективе будут просто гнобить. Удачи!

я УЖЕ неплохо зарабатываю. Больше среднего.

Гость
#81
Гость

Мы живем в провинции, где зарплата в 15 тысяч считается большой. А при том, съем квартиры, коммуналка, продукты по ценам к в столице. Когда рожала 15 лет назад был другой уровень жизни, да и вообще, все было по другому. Помочь нам всегда было некому, родители сами бедные, крутились сами. И да, 70 тыс для нас очень большие деньги. Даже 2 тыс лишних нет. Я автор

Автор/ мне вот что интересно стало.Если в вашем городе з\п 15 тысяч считается хорошей/то как-же ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ-то ездят отдыхать?Или у ваших детей все одноклассники-дети местных чиновников?

Гость
#82
Гость

Автор/ мне вот что интересно стало.Если в вашем городе з\п 15 тысяч считается хорошей/то как-же ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ-то ездят отдыхать?Или у ваших детей все одноклассники-дети местных чиновников?

хороший вопрос, мне тоже интересно стало.

Гость
#83

Хм, а я из тех кто много путешествует и проблем как у автора не имеет, но ребенка надеюсь вырастить, чтобы он не был потребителем и не давал мне советов как тратить мои деньги. Я даже удивилась, что форумчане поддержали детские прихоти. Лично я считаю, что ничего страшного в этом нет - не поехать на море, но если дети при этом заняты, посещают кружки, имеют хобби, общаются со сверстниками. В общем я хочу поддержать тех у кого нет возможностей, при правильном воспитании у вас вырастут замечательные детки!

Меня больше удивляют люди, которые покупают себе очередную машину, но на детей у них денег нет, дети отстают в школе, а репетиторов им не нанимают(дорого- лучше на машину потратиться), или ребенок просит видеокамеру - ему творить хочется, но ему ее не покупают, ведь надо шубу на зиму купить новую и тд.

В общем к детям я строга.

Гость
#84

Автор, вы пишите, что 16 лет в браке, а 15 лет назад когда рожали, уровень жизни был другой. У вас была квартира ? куда вы ее дели? или в чем был другой уровень? Повыше зарплата мужа? Но все равно - рожать ВТОРОГо на съеме - это глупость несусветная!!!

Гелла
#85
Гость

Хм, а я из тех кто много путешествует и проблем как у автора не имеет, но ребенка надеюсь вырастить, чтобы он не был потребителем и не давал мне советов как тратить мои деньги. Я даже удивилась, что форумчане поддержали детские прихоти. Лично я считаю, что ничего страшного в этом нет - не поехать на море, но если дети при этом заняты, посещают кружки, имеют хобби, общаются со сверстниками. В общем я хочу поддержать тех у кого нет возможностей, при правильном воспитании у вас вырастут замечательные детки!

Меня больше удивляют люди, которые покупают себе очередную машину, но на детей у них денег нет, дети отстают в школе, а репетиторов им не нанимают(дорого- лучше на машину потратиться), или ребенок просит видеокамеру - ему творить хочется, но ему ее не покупают, ведь надо шубу на зиму купить новую и тд.

В общем к детям я строга.

так а чем вам путешествия не спопсоб развития детей. я тоже много путешествую и все с детьми, и я вижу какое влияние это оказывает на старшего- млпдшему все равно, он еще ниче не понимает. Старший заводит кучу новых знакомств, переписывается с новыми друзьями, совершенствует язык. А для меня на данном этапе жизни- не спорю- смыслом являются путешествия. Все деньги спускаютися именно туда

Гость
#86
Гелла

ГостьХм, а я из тех кто много путешествует и проблем как у автора не имеет, но ребенка надеюсь вырастить, чтобы он не был потребителем и не давал мне советов как тратить мои деньги. Я даже удивилась, что форумчане поддержали детские прихоти. Лично я считаю, что ничего страшного в этом нет - не поехать на море, но если дети при этом заняты, посещают кружки, имеют хобби, общаются со сверстниками. В общем я хочу поддержать тех у кого нет возможностей, при правильном воспитании у вас вырастут замечательные детки!



Меня больше удивляют люди, которые покупают себе очередную машину, но на детей у них денег нет, дети отстают в школе, а репетиторов им не нанимают(дорого- лучше на машину потратиться), или ребенок просит видеокамеру - ему творить хочется, но ему ее не покупают, ведь надо шубу на зиму купить новую и тд.



В общем к детям я строга.
так а чем вам путешествия не спопсоб развития детей. я тоже много путешествую и все с детьми, и я вижу какое влияние это оказывает на старшего- млпдшему все равно, он еще ниче не понимает. Старший заводит кучу новых знакомств, переписывается с новыми друзьями, совершенствует язык. А для меня на данном этапе жизни- не спорю- смыслом являются путешествия. Все деньги спускаютися именно туда

Конечно, путешествия расширяет кругозор и тренировка языка это прекрасно, я не спорю. Но это должна решать я, родитель, едем или не едем в поездку. У автора нет денег - не едут. К чему это: "жеребенка обидели, ай яй яй плохая мама", самооценку поднимают? Денег у автора нет, дети уже есть, автору и так несладко. Ветка бессмысленных нравоучений. А ребенок может вырасти прекрасным и заработать себе на поездки. Если ныть не будет и займется учебой.

Юлюська
#87

86, я уже догадываюсь, что вам ответят. Неважно, что ребенок вырастет и будет ездить по всему миру, в детстве-то у него все равно не было велосипеда))
Я заметила, что здесь очень любят лелеять детские обиды. Кто-то вырос, путешествует в свое удовольствие и радуется. А другие все забыть не могут, что море впервые увидели в 30 лет.

Гость
#88
Ирен Адлер

тебе нравится думать, что не ты виновата, а дети плохие. А кто тебя поддерживает? Такая же мамаша ка ты которой нарожать мозгов хватило, а содержать нет.
Дети требуют вполне адекватные вещи, а ты вместо того чтобы повиниться перед детить "ну вот такие мы неудачники поэтому вы хуже всех в классе" еще и наказывать вздумали. У меня нет слов.
Не дети обязаны родителям, а родители детям, потому что дети не просили их рожать и если родили обеспечьте хотя бы на СРЕДНЕМ уровне.

Читайте лучше, это не я их собралась наказывать, а это слова моей мамы. Они обеспечены самым необходимым-одеты,обуты, сыты, ходят в кружки, но на море у нас нет денег. Это преступление? И если я не свозила их на море, я сразу плохая мать? К слову, сама на море не была ни разу(Автор)

Гость
#89
Гость

ГеллаГостьХм, а я из тех кто много путешествует и проблем как у автора не имеет, но ребенка надеюсь вырастить, чтобы он не был потребителем и не давал мне советов как тратить мои деньги. Я даже удивилась, что форумчане поддержали детские прихоти. Лично я считаю, что ничего страшного в этом нет - не поехать на море, но если дети при этом заняты, посещают кружки, имеют хобби, общаются со сверстниками. В общем я хочу поддержать тех у кого нет возможностей, при правильном воспитании у вас вырастут замечательные детки!







Меня больше удивляют люди, которые покупают себе очередную машину, но на детей у них денег нет, дети отстают в школе, а репетиторов им не нанимают(дорого- лучше на машину потратиться), или ребенок просит видеокамеру - ему творить хочется, но ему ее не покупают, ведь надо шубу на зиму купить новую и тд.







В общем к детям я строга.

так а чем вам путешествия не спопсоб развития детей. я тоже много путешествую и все с детьми, и я вижу какое влияние это оказывает на старшего- млпдшему все равно, он еще ниче не понимает. Старший заводит кучу новых знакомств, переписывается с новыми друзьями, совершенствует язык. А для меня на данном этапе жизни- не спорю- смыслом являются путешествия. Все деньги спускаютися именно туда
Конечно, путешествия расширяет кругозор и тренировка языка это прекрасно, я не спорю. Но это должна решать я, родитель, едем или не едем в поездку. У автора нет денег - не едут. К чему это: "жеребенка обидели, ай яй яй плохая мама", самооценку поднимают? Денег у автора нет, дети уже есть, автору и так несладко. Ветка бессмысленных нравоучений. А ребенок может вырасти прекрасным и заработать себе на поездки. Если ныть не будет и займется учебой.

Спасибо вам большое за понимание!

Облако в юбке
#90
Гость

Хм, а я из тех кто много путешествует и проблем как у автора не имеет, но ребенка надеюсь вырастить, чтобы он не был потребителем и не давал мне советов как тратить мои деньги. Я даже удивилась, что форумчане поддержали детские прихоти. Лично я считаю, что ничего страшного в этом нет - не поехать на море, но если дети при этом заняты, посещают кружки, имеют хобби, общаются со сверстниками. В общем я хочу поддержать тех у кого нет возможностей, при правильном воспитании у вас вырастут замечательные детки!

На море не обязательно, но выехать на 10 дней из города на свежий воздух, да и просто раз в году обстановку сменить - по-моему, важно. А как всю жизнь в одном городе сидеть - не представляю.

Гость
#91
Гость

Автор/ мне вот что интересно стало.Если в вашем городе з\п 15 тысяч считается хорошей/то как-же ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ-то ездят отдыхать?Или у ваших детей все одноклассники-дети местных чиновников?

Гость

хороший вопрос, мне тоже интересно стало.

Вы знаете, мне тоже интересно. Откуда у всех деньги? Вы скажите работают, так не у всех же высокие должности. Притом знакомые с обычными должностями ноют, что денег нет, а сами каждый год по морям ездят. Это не зависть если что(автор)

Гость
#92
Облако в юбке

ГостьХм, а я из тех кто много путешествует и проблем как у автора не имеет, но ребенка надеюсь вырастить, чтобы он не был потребителем и не давал мне советов как тратить мои деньги. Я даже удивилась, что форумчане поддержали детские прихоти. Лично я считаю, что ничего страшного в этом нет - не поехать на море, но если дети при этом заняты, посещают кружки, имеют хобби, общаются со сверстниками. В общем я хочу поддержать тех у кого нет возможностей, при правильном воспитании у вас вырастут замечательные детки!




На море не обязательно, но выехать на 10 дней из города на свежий воздух, да и просто раз в году обстановку сменить - по-моему, важно. А как всю жизнь в одном городе сидеть - не представляю.

На природу то мы летом ездим. Детей это не устраивает

Гость
#93
Гелла

вы ждете что вас похвалят и скажут что вы молодец, что ничерта не делаете? ни заработать не можете, ни детей счастливыми сделать! а что у вас поважней? какие цели и планы, поделитесь? я прекрасно знаю что такое когда нет денег. и тем более знаю- когда их нет, а ребенок плачет после школы в подушку, потому что только у него в классе нет PSP. Продавала всякую ***** из дома, статьи на сайты писала и покупала игрушку. и не потому что ребенок избалованный- не надо свою неспособность шевелиться по жизни покрывать избалованностью собственных детей. У них в этот период становление социальное среди сверстниклв, они самоутверждаются за счет родителей и их достатка а вы тут со своей- Я не такая!

В смысле ни черта не делаем??? Мы с мужем извините, пашем как лошади, я почти без выходных! Много денег уходит на съем квартиры, оплату коммуналки, еду, кружки. Всякую домашнюю технику в кредит набрали, чтоб не жить как бомжи. Все самое необходимое-телевизор, пылесос, машинку стиральную, микроволновку, компьютер(детям)

Гость
#94

Зачем вообще рожать, тем более двоих, в такой ситуации

Гость
#95
Гость

Спасибо вам большое за понимание!

Не за что! И удачи вам!

Облако в юбке
#96
Гость

В смысле ни черта не делаем??? Мы с мужем извините, пашем как лошади, я почти без выходных! Много денег уходит на съем квартиры, оплату коммуналки, еду, кружки. Всякую домашнюю технику в кредит набрали, чтоб не жить как бомжи. Все самое необходимое-телевизор, пылесос, машинку стиральную, микроволновку, компьютер(детям)

Я не совсем поняла - вы всю эту технику одновременно набрали, что при вполне нормальных доходах у вас масса долгов? Почему было не подождать с той же микроволновкой? Еду разогреть и на плите можно. И телевизор тоже не предмет первой необходимости. ИМХО, очень нерациональные расходы.

А детям можно предложить бросить кружки на год, но скопить на море.

Гость
#97
Облако в юбке

Я не совсем поняла - вы всю эту технику одновременно набрали, что при вполне нормальных доходах у вас масса долгов? Почему было не подождать с той же микроволновкой? Еду разогреть и на плите можно. И телевизор тоже не предмет первой необходимости. ИМХО, очень нерациональные расходы.

А детям можно предложить бросить кружки на год, но скопить на море.

Просто так получилось, то телевизор сгорел, то машинка накрылась...А за совет большое спасибо, предложу это детям))

Гость
#98
Гость

Зачем вообще рожать, тем более двоих, в такой ситуации

Ну как же вы достали уже, зачем рожать? Не ваше дело! У каждого своя жизнь. Не хотите, не рожайте и не навязывайте свои дурацкие идеи другим. Автор пишет же, что у детей есть всё, просто не могут они позволить себе возить их в турции-египты. не в этом счастье, скажу я вам. Правильно выше писали, пусть лучше учатся, потом сами будут ездить куда захотят. Нельзя так судить людей. Если у них нет денег на сраный египет, то по-вашему они не имеют права любить? Дети рождаются как известно от любви. Я в шоке от таких, кто галдит зачем рожать, зачем рожать. Автор не алкоголичка и не тунеядка, работает и обеспечивает детей как может.

Гость
#99

Автор, дети ультиматумы ставить не должны. После ультиматумов вообще никаких даже гипотетических морей. Дети ваши уже лошади здоровые, чтобы не понимать об обстановке в доме и о доходах. Им нужно попы свои усадить на стулья покрепче и заниматься, чтобы зарабатывать себе в будущем на моря и на квартиры. А не вымогательствовать. Эгоисты.

Гость
#100
Гость

Детей надо нормально воспитывать, чтобы они не рыдали из-за таких вещей.
Мы с ребенком до его 18 лет жили в съемных квартирах и никуда не ездили. Никогда мой ребенок не стал бы плакать из-за таких глупостей. Ни разу он никому не завидовал. На лето ездил к бабушке в маленький городок.
Сейчас сыну 23, и ОН возит меня заграницу. Правда, в Турции и Египте мы не были, выбираем другие страны.

бедный сын. и за что он должен вас возить? ждали пока он вырастет?