Гость
Статьи
Боязнь людей

Боязнь людей

Ребят, я тут посмотрел по темам о своей проблеме, все старые и я решил написать.
В общем проблема моя заключается в том, что я чувствую всегда, что на меня смотрят как на урода чужие, незнакомые мне люди. Все мне говорят, что я красивый, высокий, воспитанный с хорошой речью и что я сам отталкиваю людей своим поведением, гордый слишком и надменный. Да, я не отрицаю, есть во мне что-то эдакое, но я реально через силу с болью в душе выхожу на улицу, стесняюсь себя, как я выгляжу, какая у меня походка, осанка и т.д. Еще и пятна есть на лице(не прыщи, а красные пятна на бледноватом лице). Вот когда разговариваю, допустим, то здесь я немного раскрепощаюсь, не запинаюсь практически никогда. А вот ловить косые взгляды не могу, тяжело. Комплеков куча и что с этим делать незнаю. Есть такое даже ощущение, так сказать, отстраненного человека, как будто я в вакууме каком-то, нет связи с окружающим миром!!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Оса
#1

Неуверенность в себе ваша проблема. Поднимайте уверенность в себе. Люди не кусаются.

Девченка Маруся
#2

Где работаете? Чем занимаетесь?

Гость
#3

лет-то сколько?

Девченка Маруся
#5
Гость

у меня такая же х yй ня! это невозможно искоренить

Все возможно - общаться надо больше, в себе не замыкаться, если не работаете - идти работать и, желательно, с людьми:)...

Гость
#6

Автор, во -- первых -- вы интроверт, во -- вторых -- вам нужно заняться своей внешностью, раз у вас такие комплексы. Интровертность искоренить не получиться, но в этом и нет ничего плохого, а вот улучшить внешность вполне реально) Удачи.

#7

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
почитайте тему - вы топчете себя. Поэтому общение с людьми у вас идёт с трудом.
Учитесь отстаивать свою точку зрения, свои интересы. Будьте наглее.

Гость
#8

Не понимаю я таких как автор,люди вас не съедят,а бояться чьих то мыслей -это ж каким закомплексованным надо быть.

Гость
#9

По себе знаю эту проблему. Раньше была такой же: лишний раз на улицу не могла выйти, казалось, что все на меня смотрят и ржут. Тогда и не следила за собой, в подростковом возрасте, одевалась не пойми как. А как начала более-менее ухаживать за собой, появились поклонники, уже после школы, в универе. Иногда бывает такое, когда выйдешь из дома как лохудра - неуверенность и тд. Сейчас стараюсь всегда и подкраситься и причесаться, одеться поприличнее, и сразу уверенность в себе, по крайней мере никто не оборачивается в след (а этого никогда и не было, просто я думала так). Главное - начать нравиться себе, следить за собой. Понять, что у каждого свои недостатки. Я всегда стеснялась своего лица. Но теперь мне оно нравится. И самое главное, что я поняла - никому до вас дела нет, все озабочены только собой. Максимум посмотрят и через секунду забудут. Такие комплексы еще присущи людям очень требовательным к себе, тем, чьи ожидания не сбываются. Отсюда, кстати, могут развиться проблемы с щитовидной железой. Что у меня и случилось. Когда человек не принимает себя. Пока не поздно, меняйтесь.

Гость
#10

Да, да, если человек зажатый и закомплексованный, то со стороны может показаться, что он надменный. Автор мультфиль про крошку Енота пересмотрите, старайтесь быть максимально доброжелательным, и к Вам потянутся люди. Только, автор, не переиграйте и не старайтесь всем понравиться.

Автор
#11

Мне 20, не работаю и не учусь пока. бросил универ

Автор
#12

[quote="Гость"] Такие комплексы еще присущи людям очень требовательным к себе, тем, чьи ожидания не сбываются.

Это про меня.

Гость
#13

автор, вы не мужик, это точно! понимаю девушек, которые так себя ведут, но парнят не пойму никогда. и не дай бог на такого нарваться

Гость
#14

иди походи на бокс, айкидо, сидит парень 20-летний и ноет на форуме, Твою мать!!

Гость
#15
Автор

Такие комплексы еще присущи людям очень требовательным к себе, тем, чьи ожидания не сбываются.

Это про меня.

-
твоя требовательность к себе - кажущаяся. За твоей требовательностью ничего нет, это как если бы ты свои требования к себе написал на листке бумаги и решил, что главное сделано.

Гость
#16

Я когда на улице кто то смеется думаю что надо мной ржут...

Гость
#17
Гость

иди походи на бокс, айкидо, сидит парень 20-летний и ноет на форуме, Твою мать!!

твою мать

Maria
#18
Автор

Ребят, я тут посмотрел по темам о своей проблеме, все старые и я решил написать.
В общем проблема моя заключается в том, что я чувствую всегда, что на меня смотрят как на урода чужие, незнакомые мне люди. Все мне говорят, что я красивый, высокий, воспитанный с хорошой речью и что я сам отталкиваю людей своим поведением, гордый слишком и надменный. Да, я не отрицаю, есть во мне что-то эдакое, но я реально через силу с болью в душе выхожу на улицу, стесняюсь себя, как я выгляжу, какая у меня походка, осанка и т.д. Еще и пятна есть на лице(не прыщи, а красные пятна на бледноватом лице). Вот когда разговариваю, допустим, то здесь я немного раскрепощаюсь, не запинаюсь практически никогда. А вот ловить косые взгляды не могу, тяжело. Комплеков куча и что с этим делать незнаю. Есть такое даже ощущение, так сказать, отстраненного человека, как будто я в вакууме каком-то, нет связи с окружающим миром!!

Советую Вам почитать книгу М.М.Зощенко "Перед восходом солнца". Одной из основных идей произведения "Перед восходом солнца" является мысль, что человеческий разум способен победить страх. Также для меня интересной и очень познавательной была книга М.М. Зощенко "Возвращённая молодость".

Гость
#19

Поднимать самооценку,антидепресанты пить,найти хобби развиваться в этом направлении.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: