Гость
Статьи
Родила коллега

Родила коллега

Очень за нее рада по-человечески, но у меня к ней личная неприязнь по своим причинам, рабочим, и есть презрение к ней, и личностное отвращение. По традиции мы складываемся на подобные события деньгами, и это прекрасно. Сложились, подарили денежку, и пусть покупает, что хочет, занесли бы и все.
но она хочет пригласить всех типа "на зубик" и отметить. Мне ***** не нужна ее компания и ее жратва, я бы, в идеале, хотела сдать деньги и отмазаться. Не хочу идти в гости и тратить там свое время. Но выглядеть мой отказ будет, как будто я избегаю общения с коллективом.
Как грамотно отмазаться, чтоб остальная часть коллектива не взъелась? Начальница повернута на таких вещах...

Хейбл бэйблы
54 ответа
Последний — Перейти
даааа...
#1

Скажи что на свадьбу лучшей подруги идёшь в этот день.

даааа...
#2

Или делай вид что пойдёшь до упора, а в последнюю секунду соскочи. Что-то придумай, живот болит или ногу подвернула. Соври что-нибудь.

автор
#3
даааа...

Скажи что на свадьбу лучшей подруги идёшь в этот день.

ладно, если чт., пт., сб.,.... можно так сказать... а если начало или середина недели? А если перенесут, скажут... Раз седня не можешь, давай в др. раз... У меня нет столько лучших подруг))))))

автор
#4
даааа...

Или делай вид что пойдёшь до упора, а в последнюю секунду соскочи. Что-то придумай, живот болит или ногу подвернула. Соври что-нибудь.

а, вот это норма)))))

автор
#5
даааа...

Или делай вид что пойдёшь до упора, а в последнюю секунду соскочи. Что-то придумай, живот болит или ногу подвернула. Соври что-нибудь.

а что еще можно соврать? окромя здоровья собственного?

Гость
#6

Если вы не пойдёте- прям они будут там сидеть и думать о вашем отсутствии.

Гость
#7

Как только объявят день когда вы коллективом к ней пойдете, скажите что вы записаны на прием к зубному например. Я думаю из-за одной вас переносить визит не будут.

Гость
#8

резко и внезапно заболит зуб, и вы весь день на работе принародно обзваниваете клиники и записываетесь на срочный прием, можно даже с работы свалить под этим предлогом....само собой нужно показывать свои нечеловеческие страдания

автор
#9
Гость

Если вы не пойдёте- прям они будут там сидеть и думать о вашем отсутствии.

Вы их не знаете, а я знаю. Будут думать, и примут как личное оскорбление.

автор
#10

про зубного понравилось))))

Гость
#11

Начните кашлить и носом шмыгать, такому гостю никто рад не будет в доме, где есть ребенок)

Гость
#12
Гость

Начните кашлить и носом шмыгать, такому гостю никто рад не будет в доме, где есть ребенок)

Кашлять то есть)

Гость
#13
Гость

Начните кашлить и носом шмыгать, такому гостю никто рад не будет в доме, где есть ребенок)

тоже вариант))))))

автор
#14
Гость

Начните кашлить и носом шмыгать, такому гостю никто рад не будет в доме, где есть ребенок)

Гость 13 это я. Прикольно, еще и за заботу о новорожденном похвалят... Плюсик мне, что сознательно не иду заражать малыша)))

даааа...
#15

Да, я читала такой совет чтобы в платочек кусочек луковицы завернуть, как начнёте им вытирать нос и глаза, слёзы и красный нос обеспечены)) Только главное чтобы никто не заметил.

Гость
#16
даааа...

Да, я читала такой совет чтобы в платочек кусочек луковицы завернуть, как начнёте им вытирать нос и глаза, слёзы и красный нос обеспечены)) Только главное чтобы никто не заметил.

Луковицу-не надо,ещё унюхают.

Гость
#17

Пожаловаться что знобит целый день и голова болит. Попросить передать ваши поздравления мамочке и сожаление что из за плохого самочуствия не сможете полюбоваться новорожденным. Не дай бог вирусное что то

Гость
#18

автор, ну проблема на ровном месте. В последний день скажите, что кажется заболеваете (муж болеет или кто-то из домашних), любой адекватный человек не пойдет в гости к семье с младенцем, если есть признаки хоть небольшого заболевания простудного. Вот и все, лучше подстраховаться, все поймут. А потом просто скажете, что вроде не разболелись, помогла профилактика

Гостья
#19

либо позвонить всем когда уже соберутся у нее на квартире и сказать, что попали в ДТП, или брат приехал из Челябинска на сутки. Можно сказать что у вас важная встреча по поводу докумнетов на что либо.....я всегда врала в таких случаях, что у меня дома форс-мажор: соседи затопили, воду отключили, машинка протекла, "бабушка/папа/мама 5 минут назад позвонила и попросила срочно приехать, сказала, что у нее *тут страшная причина, что случилось с родственником" и я срочно еду к ней\нему, простите!"

Гость
#20

Автор, ну что за бред, не ходите и все. Никто и не заметит, что Вас там не было. Какое-то обостренное чувство собственной значимости.

Гость
#21
Гость

Автор, ну что за бред, не ходите и все. Никто и не заметит, что Вас там не было. Какое-то обостренное чувство собственной значимости.

я уже написала, что наши все такого рода замечают и делают какие-то идиотские выводы. с чувством значимости у меня все в порядке.
Была бы рада, если б мои коллеги были без таких заебов, ососбенно начальница. Ей 40 и она тщетно и долго пытается забеременеть, даже старого мужа на молодого для этого поменяла, думая, что дело в мужчине. Ездит везде - и по врачам, и по монастырям. А воз и ныне там. И коллектив отдела у нас маленький - 7 чел., из них двое в др. городе, т.е. приехать не смогут.

Автор
#22
Гость

Пожаловаться что знобит целый день и голова болит. Попросить передать ваши поздравления мамочке и сожаление что из за плохого самочуствия не сможете полюбоваться новорожденным. Не дай бог вирусное что то

Гостья

либо позвонить всем когда уже соберутся у нее на квартире и сказать, что попали в ДТП, или брат приехал из Челябинска на сутки. Можно сказать что у вас важная встреча по поводу докумнетов на что либо.....я всегда врала в таких случаях, что у меня дома форс-мажор: соседи затопили, воду отключили, машинка протекла, "бабушка/папа/мама 5 минут назад позвонила и попросила срочно приехать, сказала, что у нее *тут страшная причина, что случилось с родственником" и я срочно еду к ней\нему, простите!"

Гостья

либо позвонить всем когда уже соберутся у нее на квартире и сказать, что попали в ДТП, или брат приехал из Челябинска на сутки. Можно сказать что у вас важная встреча по поводу докумнетов на что либо.....я всегда врала в таких случаях, что у меня дома форс-мажор: соседи затопили, воду отключили, машинка протекла, "бабушка/папа/мама 5 минут назад позвонила и попросила срочно приехать, сказала, что у нее *тут страшная причина, что случилось с родственником" и я срочно еду к ней\нему, простите!"

возьмем на вооружение))))

Гость
#23
автор

а что еще можно соврать? окромя здоровья собственного?

Затопили соседи....или вы кого то затопили..рубу прорвало..

Гость
#24

Не, самый реальный совет все же - сказать, что боитесь заразить. Это на самом деле страшно, если новорожденный заболеет. Коллега так точно с облегчением вздохнет, если вы не придете под таким "предлогом". Все остальные отмазки будут выглядеть именно как отмазки

автор
#25
Гость

Не, самый реальный совет все же - сказать, что боитесь заразить. Это на самом деле страшно, если новорожденный заболеет. Коллега так точно с облегчением вздохнет, если вы не придете под таким "предлогом". Все остальные отмазки будут выглядеть именно как отмазки

оки, за день начну нарочито громко кашлять и жаловаться)))) выражу наиглубочайшее сожаление, что не смогу посетить сие мероприятие, передам огромные приветы...
Вот такой вот театр...))))

Гость
#26

Автор злобный зверек, по постам видно. Не ходите, правильно. И вообще почему люди должны с такой гнилушкой общаться.

Девченка Маруся
#27
Гость

Автор злобный зверек, по постам видно. Не ходите, правильно. И вообще почему люди должны с такой гнилушкой общаться.

+1000

автор
#28
Гость

Автор злобный зверек, по постам видно. Не ходите, правильно. И вообще почему люди должны с такой гнилушкой общаться.

ой, ну как же без вас, а? моралисты ***)))) писать грамотно научись, *****!
тебя я тоже презираю, как и всех тупиц, дебилка!!!!

автор
#29
Девченка Маруся

+1000

ты тоже *****

автор
#30
автор

ты тоже *****

Для ДевчЁнки Маруси)))))))))))))))))))) - ты - дебилка!!!!!

Гость
#31
Гость

я уже написала, что наши все такого рода замечают и делают какие-то идиотские выводы. с чувством значимости у меня все в порядке.
Была бы рада, если б мои коллеги были без таких заебов, ососбенно начальница. Ей 40 и она тщетно и долго пытается забеременеть, даже старого мужа на молодого для этого поменяла, думая, что дело в мужчине. Ездит везде - и по врачам, и по монастырям. А воз и ныне там. И коллектив отдела у нас маленький - 7 чел., из них двое в др. городе, т.е. приехать не смогут.

А при чем тут начальница и ее проблемы с зачатием? Вы прям так с удовольствием это смакуете , злая вы тетка, автор

Гость
#32

Скажите, что укусила сова, температура 43.)))))))))))))))

автор
#33
Гость

Гостья уже написала, что наши все такого рода замечают и делают какие-то идиотские выводы. с чувством значимости у меня все в порядке.

Была бы рада, если б мои коллеги были без таких заебов, ососбенно начальница. Ей 40 и она тщетно и долго пытается забеременеть, даже старого мужа на молодого для этого поменяла, думая, что дело в мужчине. Ездит везде - и по врачам, и по монастырям. А воз и ныне там. И коллектив отдела у нас маленький - 7 чел., из них двое в др. городе, т.е. приехать не смогут.


А при чем тут начальница и ее проблемы с зачатием? Вы прям так с удовольствием это смакуете , злая вы тетка, автор

есть моменты, объяснять не буду. не смакую, зачем мне это, просто отмечаю, скажем так. а, может, и смакую, но это обраточка, в свое время она тоже в моем отношении лезла куда не надо.
Все праздники отдела с обычных разговоров она переводит на эту тему и 70 процентов времени мы обсуждаем это.
А вообще, я могу испытывать неприязнь к кому-то по своему человеческому праву? Вот, к той девочке у меня такая, и не без повода. На работе не спрашивают, с кем Вам работать, приятен, неприятен чел - находи контакт. Могу я в свободное от работы время заниматься интереснымимне делами и общаться с приятными мне людьми?

даааа...
#36

Что накинулись на автора, *****?
Не нравится ей та тётка, значит есть для этого основания. Ну что за д у р ы. Мало того, что на работе вынужденно общаешься с людьми, так ещё и после работы надо на них время тратить. Я бы тоже не пошла. У меня есть коллега, которая очень любила раньше смаковать мой развод, а потом вообще сделала попытку меня подсидеть, так я к ней даже на похороны не пошла бы.

Гость
#37

под звездочками г о в н о!!!!!!!!!!!!!!

Кира
#38

а коллектив знает,что вы не любите эту коллегу? сама коллега знает? если все знают,то вам и причину неявки объяснять не надо.

Гость
#39
Гость

Луковицу-не надо,ещё унюхают.

Не "ещё унюхают", а точно. Как можно вонь лука не почувствовать? Все проще, надо перец молотый вдохнуть. Не частички, конечно, а просто сам запах, сконцентрированный в небольшой емкости, типа маленькой баночки. Можете дома потренироваться разок. Вдохнете в туалете, к приходу в кабинет чихать будете как гриппозная. Сделаете круглые глаза - заболеваю походу, ай-ай-ай.

Гость
#40
Гость

Автор гнилой червь. реально до кучи ***** такое позвали

А зачем вообще звать на смотрины слюнявого младенца с одним зубом?
Мне всегда казалось, что на них только родители умиляются, и то не всегда.

автор
#41
Гость

Скажите, что укусила сова, температура 43.)))))))))))))))

прикольная реклама))) хочу такую же дачу))

автор
#42
даааа...

Что накинулись на автора, *****?
Не нравится ей та тётка, значит есть для этого основания. Ну что за д у р ы. Мало того, что на работе вынужденно общаешься с людьми, так ещё и после работы надо на них время тратить. Я бы тоже не пошла. У меня есть коллега, которая очень любила раньше смаковать мой развод, а потом вообще сделала попытку меня подсидеть, так я к ней даже на похороны не пошла бы.

может, их больную тему задела? тогда прошу прощения. не хотела.

автор
#43
Гость

Автор *****. реально до кучи ***** такое позвали

иди лечить. Все, но особенно голову

автор
#44

[quote="Кира"]а коллектив знает,что вы не любите эту коллегу? сама коллега знает? если все знают,то вам и причину неявки объяснять не надо.[/quote

стараюсь общаться с ней нейтрально

Алла
#45
даааа...

Или делай вид что пойдёшь до упора, а в последнюю секунду соскочи. Что-то придумай, живот болит или ногу подвернула. Соври что-нибудь.

Лучше сказать, что простыла и не хочет идти вирус распространять

Гость
#46

А ***** устраивать такие пирушки?! У меня есть такие ***** в коллективе как автор, какого ***** устраивать для них банкет. Коллега просто *****, что спокойно не отдыхается в декрете, соскучилась по рожам мымр всяких.

АВТОР
#47
Гость

А ***** устраивать такие пирушки?! У меня есть такие ***** в коллективе как автор, какого ***** устраивать для них банкет. Коллега просто *****, что спокойно не отдыхается в декрете, соскучилась по рожам мымр всяких.

ВОТ И Я ДУМАЮ... СИДИ, РЕБЕНКОМ ЗАНИМАЙСЯ, А У МЕНЯ СВОИХ ДЕЛ ПО ГОРЛО. ЗАЧЕМ СЕМЕЙНОЕ ТОРЖЕСТВО В ВЕЛИКОЕ ПРЕВРАЩАТЬ?
ЛЮБИТ ПРОСТО БАБА ВНИМАНИЕ И ДО ДЕКРЕТА ВЕМИ ЕГО СПОСОБАМИ ПРИВЛЕЧЬ СТАРАЛАСЬ. ТОТ САМЫЙ ВАРИАНТ НЕАДЕКВАТНОЙ БЕРЕМЕННОЙ, ЧТО ВСЕ ЕЙ ДОЛЖНЫ. И ДО БЕРЕМЕННОСТИ. ТЕРПЕТЬ ТАКИХ НЕ МОГУ.

Гость
#48
Гость

Автор злобный зверек, по постам видно. Не ходите, правильно. И вообще почему люди должны с такой гнилушкой общаться.

Смотри, укусит!:)))))) Сама ты гнилушка тупенькая, нетерпимость зашкаливает у таких как ты, за собой только ничего не видите...

Гость
#49
Гость

Смотри, укусит!:)))))) Сама ты гнилушка тупенькая, нетерпимость зашкаливает у таких как ты, за собой только ничего не видите...

сама себе пишешь с другого устройства? молодец!
нука пшла проветрилась, амеба вяленая

просто так:)
#50

[quote="н. Не хочу идти в гости и тратить там свое время. Но выглядеть мой отказ будет, как будто я избегаю общения с коллективом.
Как грамотно отмазаться, чтоб остальная часть коллектива не взъелась? Начальница повернута на таких вещах...[/quote]

Общение с коллективом должно быть ТОЛЬКО в рабочее время, ваше внерабочее время - это ваше дело. Если начальница организует это мероприятие в рабочее время, то идите, если нет - пошли все подальше. Даже оправдываться не нужно. Что за рабская психология у вас?