Гость
Статьи
А вы сталкивались с …

А вы сталкивались с дикой несправедливостью?

Например открытой невнавистью кого то. На работе или среди родственников. Как считаете почему так происходит и что с этим делать, как реагировать, бороться...

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Юлюська
#1

Нет, в жизни не сталкивалась. На этом форуме сталкивалась с сильным негативом со стороны москвичек (я тогда жила в Москве и была для них понаехавшей).

гуля
#2

Эх,,вы ещё молоды скорее всего.дикая несправедливость это сама жизнь. Все построено по законам джунглей, и ли вы или вас скушают.коррупция, у вы,пред располагает как несправедливости и к прочим бедам.а она везде,

Автор
#3

Например я сталкивалась очень много раз. Мне уже кажется, что я прокаженная какая то.( самое обидное, что я всегда за справедливость, всегда всем помогаю, гадостей не делаю... А вечно что то всплывает.
Началось еще с самого детства. Как то в один прекрасный день пришла моя подруга в школу и озверела как будто. Начала прочны гадости говорить, делать... Ужас, еще вчера мы с ней гуляли, разговаривали...
Когда подросла пошел негатив со стороны родственников некоторых. Абсолютно не адекватный. Я понять не могу- почему так то?.. Что я людям сделала такого, что можно себе позволить придти и просто наорать на меня, унизить...

Шлюшкa МашаМ
#4
Гость

А вы сталкивались с дикой несправедливостью?

Да(((((((((((((((((((( К примеру, я переспала со всем селом, в котором жила, а меня теперь замуж никто брать не хочет.

Автор
#5
гуля

Эх,,вы ещё молоды скорее всего.дикая несправедливость это сама жизнь. Все построено по законам джунглей, и ли вы или вас скушают.коррупция, у вы,пред располагает как несправедливости и к прочим бедам.а она везде,

Как сказать. Я замужем. Мне 25. Живу отдельно от родителей, в другом городе с 17 лет. Меня даже пугает не коррупция и карьера. А негатив от близких людей.
Очень тяжело когда все хорошо, все общаются. А потом раз и какой нибудь родственник начинает вести с тобой и твоей семью войну(

Гость
#6
Юлюська

Нет, в жизни не сталкивалась. На этом форуме сталкивалась с сильным негативом со стороны москвичек (я тогда жила в Москве и была для них понаехавшей).

Ой та ладно прибедняться то! Сама облажалась с этим жутким -смасквы, а теперь ноет .

Юлюська
#7
Гость

Ой та ладно прибедняться то! Сама облажалась с этим жутким -смасквы, а теперь ноет .

"С Москвы" я как раз впервые увидела на этом форуме, причем от якобы москвичек)) В жизни никто из моих знакомых так не говорит - ни в Москве, ни в моей родной деревне.

Гость
#8
Юлюська

"С Москвы" я как раз впервые увидела на этом форуме, причем от якобы москвичек)) В жизни никто из моих знакомых так не говорит - ни в Москве, ни в моей родной деревне.

А ты откуда?

Юлюська
#9
Гость

А ты откуда?

Мы на "ты" не переходили.

Гость
#10
Юлюська

"С Москвы" я как раз впервые увидела на этом форуме, причем от якобы москвичек)) В жизни никто из моих знакомых так не говорит - ни в Москве, ни в моей родной деревне.

"С Москвы" москвички не говорят, такой оборот не может употребляться, т.к. это -какой-то диалектизм, южный, скорее всего.

ю
#11

так происходит от, того что люди ***** погрязшие в своем тщеславие и гордыне!

Невестка и будущая свекровь
#12
Юлюська

Мы на "ты" не переходили.

Вы неприятная особа, судя по постам. Вот и не хотят вас ни в каком виде на форуме - ни в жареном, ни в пареном. Имеют право.

#13
Автор

Например я сталкивалась очень много раз. Мне уже кажется, что я прокаженная какая то.( самое обидное, что я всегда за справедливость, всегда всем помогаю, гадостей не делаю... А вечно что то всплывает.
Началось еще с самого детства. Как то в один прекрасный день пришла моя подруга в школу и озверела как будто. Начала прочны гадости говорить, делать... Ужас, еще вчера мы с ней гуляли, разговаривали...
Когда подросла пошел негатив со стороны родственников некоторых. Абсолютно не адекватный. Я понять не могу- почему так то?.. Что я людям сделала такого, что можно себе позволить придти и просто наорать на меня, унизить...

Когда человек живёт справедливостью, идеалами - ему помогают "очистить" ощущение любви несправедливостью, предательствами, подлостью.
Чем меньше логики человеческой в происходящем - тем больше Божественной.

Вы говорите что несправедливо, потому что "внешне" (словами, действиями) - вы не показываете агрессии. Соглашусь.
Но есть проблема - каждый раз когда вы видите вокруг несправедливость, предательство, хамов, невоспитаных людей - вы даёте вспышку внутренней ненависти - то есть, убиваете этих людей.

Так же подобным подходом вы "заражаете" окружающих вас друзей и родственников. Они защищаются внешней агрессией от вашей внутренней заразы.

Добрава
#14

Какая может быть в жизни справедливость? Каждый сам считает, справедлива для него сложившаяся ситуация или нет.
вот,например,мнение одной дамы, чья матушка завещала квартиру не ей, а внукам:"Я не фанат когда любвеобильные бабушки отписывают квартиры внукам, дядям, тетям.... наследники первой очереди дети-вот они и должны делить все пополам, что б и ревности меньше и по справедливости."
........... а с точки зрения самой наследодательницы и внуков, получивших квартирку- все суперсправедливо!

Чаузи
#15

Не справедливо, когда хорошая пара любящих людей, имеющих достаток и здоровье и страстно желающих ребеночка не могут родить, очень их жаль.
Не справедливо, когда мужчина действительно работает как вол и получает копейки.
Не справедливо, когда красивая, умная, порядочная девушка не может найти себе парня.
Не справедливо, когда мать одиночка билась как рыба об лед, чтоб накормить детей, а выросшие дети - хамы.
Не справедливо обижают ветеранов войны.
Не справедливо накладывают санкции на Россию.
И вот не надо про всякую карму и т.д. У того у кого что-то получилось грехов не меньше, чем у того у кого не вышло. Просто так сложилось. Но наверное, каждый человек должен нести свой крест. Сделать выводы и как говорится "делай, что можешь, и будь, что будет".

Гость
#16

Не справедливо, когда мужик один вкалывает, экономит на себе, откладывает, покупает квартиру, а у него ее жена отбирает, якобы детям, а его выставляет. Ну хорошо, детям. Только потом, когда дети вырастут и разъедутся, возвращать обратно не собирается.

Гость
#17

Убили отца, убийцу отмазали.
А все ваше - такая мелочь.

Гость-Скептик
#18

В жизни очень мало справедливости. Поэтому жить надо, не увеличивая фактом своего существования количество несправедливостей - можете запасаться помидорами.

Гость
#19
Юлюська

Нет, в жизни не сталкивалась. На этом форуме сталкивалась с сильным негативом со стороны москвичек (я тогда жила в Москве и была для них понаехавшей).

Что за чушь вы пишите? Москва уже давным давно вся состоит из понаехавших, и уже не разобрать, кто и откуда. Откровенное неприятие у горожан (и "понаехавших" горожан тоже) вызывают лишь совсем деграданты, которые в город едут не работать и не культуру -знания нести, а представляют собой отбросы, которые приехали из регионов.
Людей же, которые ведут себя нормально, прилично, кто работает и старается быть адекватным, кто городу помогает и мягко в него ассимилируется - таким всегда рады. С такими создают семьи, дружат, помогают.
Вы не из их числа оказались.

Гость
#20
Гость

Не справедливо, когда мужик один вкалывает, экономит на себе, откладывает, покупает квартиру, а у него ее жена отбирает, якобы детям, а его выставляет. Ну хорошо, детям. Только потом, когда дети вырастут и разъедутся, возвращать обратно не собирается.

А что же эти папаши сами детей растить не хотят? Жили бы в своих квартирах с детьми, наслаждались детскими хлопотами.
Мне таких не жаль. Значит, не столь велика квартира, если ее нельзя разменять на две. Скорее всего какая-нибудь панель от силы имеющая 2 комнаты.
и что значит возвращать? Дети у нас что, сразу после совершеннолетия съезжают?
Да эти отцы должны быть благодарными, что за их детьми мать осуществляет ежедневный уход. И квартиры за это мало еще.
К тому же, пока мужик якобы на себе экономил , пока копил, жена его так же экономила на себе и во всем себе отказывала. И чаще всего они и копили вместе.
Вот, только мужик потом беременным не ходил, не рвался от боли в родах , рискуя своей жизнью и не страдал бессонными ночами и не кормил ребенка.

Юнга-18
#21
Гость-Скептик

В жизни очень мало справедливости. Поэтому жить надо, не увеличивая фактом своего существования количество несправедливостей - можете запасаться помидорами.

Гость- Скептик, привет:-)
Стараться жить по совести.

Гость-Скептик
#22
Юнга-18

Гость- Скептик, привет:-)
Стараться жить по совести.

Так держать, курсант!)

Рыжая Такса
#23

Сложно сказать. С одной стороны, ни с того, ни с сего очень серьезно заболели мама и муж. Но с другой стороны, оба до болезни(сами это подчеркивают) были очень высокомерны к окружающим, а мама еще и "загнала себя, как лошадь". Плюс, после болезни мужу у нас обоих "спала вся щелуха" и мы начали очень ценить обыкновенные вещи, которые до болезни считали чем-то само собой разумеющимся - гулять долгое время пешком вместе, например. Мы реально сейчас получаем гораздо больше удовольствия от жизни, чем до его болезни. После истории с мамой в моей юности и я и младшая сестра решили, что никогда не будем делать что-то на последнем издыхании - устали, значит нужно лечь и заснуть, а не окна мыть или ужин готовить - обе живем, придерживаясь этой философии, последние 10 лет. Слава Богу, и мама теперь живет, аналогично.

Злая
#24

Сталкивалась. В 20 лет. Самая дикая несправедливость - тетка жена брата матери отобрала все наследство моей бабушки. Ну да обидно было страшно. Выводы сделала, когда под удар встал семейный дом по отцовской линии из-за отцовской женитьбы, я уже наученная была - в бой вступили юристы, за огромный гонорар и чистота методов меня не интересовала. Ситуация была спасена. Из чего сделала вывод несправедливость нас учит не доверять и только так можно научится наносить предупреждающие удары и страховать себя на каждом этапе. Как только понимаешь, что потенциально тебе может сделать гадость любой из окружения сразу становится легче жить, меры приняты, спина прикрыта. Это о материальном. Ну еще одна крупная подстава от жизни - отец, я давно живу в ритме - день прошел - супер, никто не знает когда настанет час "х" матерые профессора отказались от прогнозов, от 3х месяцев, до 3х лет и это да подстава. Обидно. За него обидно - никому зла не сделал и не желал, это не я, кто холодно голову оторвет и чай пить пойдет с аппетитом, жизнь била все годы и такой подарок под пенсию - 4 стадия, без вариантов соскочить. Это дико. Гады живут и цветут, а тут. Вот как-то так. Вот это несправедливо. И не знаешь что делать. Просто обидно.

Гость
#25

Чем ты слабее, тем больше несправедливости тебе достается. Люди трусливы и никогда не обидят сильного. Чем ты богаче, тем больше людей стараются тебе угодить и помочь. Чем ты работоспособнее, тем больше людей пытается сесть тебе на шею.

Зима
#26
Гость

Чем ты слабее, тем больше несправедливости тебе достается. Люди трусливы и никогда не обидят сильного. Чем ты богаче, тем больше людей стараются тебе угодить и помочь. Чем ты работоспособнее, тем больше людей пытается сесть тебе на шею.

Блиииин! Как вы правы! ((

Гость
#27
Гость

Чем ты слабее, тем больше несправедливости тебе достается. Люди трусливы и никогда не обидят сильного. Чем ты богаче, тем больше людей стараются тебе угодить и помочь. Чем ты работоспособнее, тем больше людей пытается сесть тебе на шею.

Отлично сказано, правильно всё.

Гость
#28
Гость-Скептик

В жизни очень мало справедливости. Поэтому жить надо, не увеличивая фактом своего существования количество несправедливостей - можете запасаться помидорами.

А сами-то по своим "заповедям" живете?

Проводница, 50
#29
Юнга-18

Гость- Скептик, привет:-)
Стараться жить по совести.

Привет Юнга), как жизнь?)

Юлюська
#30
Гость

Что за чушь вы пишите? Москва уже давным давно вся состоит из понаехавших, и уже не разобрать, кто и откуда. Откровенное неприятие у горожан (и "понаехавших" горожан тоже) вызывают лишь совсем деграданты, которые в город едут не работать и не культуру -знания нести, а представляют собой отбросы, которые приехали из регионов.
Людей же, которые ведут себя нормально, прилично, кто работает и старается быть адекватным, кто городу помогает и мягко в него ассимилируется - таким всегда рады. С такими создают семьи, дружат, помогают.
Вы не из их числа оказались.

Мне очень интересно, как на этом форуме смогли так быстро вычислить, из какого я числа?)) Если я просто в теме про маленькие заработки в провинции посоветовала девушке ехать в Москву, написала, что сама когда-то приехала. И тут же меня чуть ли не матом покрыли москвички.

Юлюська
#31
Невестка и будущая свекровь

Вы неприятная особа, судя по постам. Вот и не хотят вас ни в каком виде на форуме - ни в жареном, ни в пареном. Имеют право.

Ок, если так, тогда действительно мне нет смысла находиться на этом форуме, покидаю его. Всем удачи! И спасибо за откровенность, я это ценю))

Агнес
#32

Так мы типа в ней живём- в большой, огромной несправедливости. Хотелось бы почитать истории, где справедливоссть торжествует. Тут часто тема про бумеранги бывает.

"Добро побеждает зло". Вот как кто это высказывание понимает? Что побеждает чего?

Гость
#33

Автор, любая несправедливость (не материальная) - это зависть.

Гость
#34
Юлюська

Мне очень интересно, как на этом форуме смогли так быстро вычислить, из какого я числа?)) Если я просто в теме про маленькие заработки в провинции посоветовала девушке ехать в Москву, написала, что сама когда-то приехала. И тут же меня чуть ли не матом покрыли москвички.

Откуда вы знаете, что это москвичи? Вы видели их родословную? Такие же товарки, как вы, из ваших мест. Покрыли матом - значит они относились так именно к вам, и именно ваша персона им не нравилась.
Лично я никогда не встречала такого отношения в Москве к нормальным людям только по причине того, что они приезжие.
Я и сама приезжая, приняли с распростертыми объятиями, ни на одной работе проблем не было, с друзьями тоже.
А кого горожане недолюбливают я вам уже написала выше.

Юлюська
#35
Гость

Юлюська

Мне очень интересно, как на этом форуме смогли так быстро вычислить, из какого я числа?)) Если я просто в теме про маленькие заработки в провинции посоветовала девушке ехать в Москву, написала, что сама когда-то приехала. И тут же меня чуть ли не матом покрыли москвички.

Откуда вы знаете, что это москвичи? Вы видели их родословную? Такие же товарки, как вы, из ваших мест. Покрыли матом - значит они относились так именно к вам, и именно ваша персона им не нравилась.
Лично я никогда не встречала такого отношения в Москве к нормальным людям только по причине того, что они приезжие.
Я и сама приезжая, приняли с распростертыми объятиями, ни на одной работе проблем не было, с друзьями тоже.
А кого горожане недолюбливают я вам уже написала выше.

Еще раз повторяю: в жизни, в реальности, я тоже никогда не встречала такого отношения, все москвичи относились ко мне доброжелательно. Столкнулась с этим только на форуме. Чем именно им не понравилась моя персона? Они написали, что я притащила с собой дикий говор, мусорю на московских улицах. Я за всю свою жизнь ни разу не кинула бумажку мимо урны, говора у меня нет (а даже если б был, я не считаю это недостатком, из-за которого нужно оскорблять человека). Только из-за одного факта, что я приехала в Москву, здесь обрушили на меня поток оскорблений (это было года полтора назад). Возможно, это и не москвички, даже скорее всего. Но мне было обидно, после этого я даже полтора года не заходила на форум, чтобы не нарваться на негатив.
Вопрос сейчас звучит так: "А вы сталкивались с дикой несправедливостью?" Я ответила. Дальше уже ваше дело - считать меня отбросом, деградантом или еще кем-то.

Гость
#36

35, я не поняла, вы что не отличаете интернетное от настоящего????
Я вам сочувствую.

Гость
#37
Гость

Отлично сказано, правильно всё.

Никогда нельзя показывать людям свою слабость. Иначе -конец. К тому же девушке могут часто завидовать из -за внешности, хотя большинство людей твердят, что главное-душа, а на самом деле все мечтают быть красоткой и не прощают, что кому-то ни за что - красота.

Гость
#38

в 18 лет будучи наивной доверчивой дурочкой,парень 25 лет так запудрил мозг,что отдала ему заначку мамы...понятно,что он ничего не вернул..он был уголовником..по улицам с ним скиталась,главное же было,что я его "люблю"...
послал потом,опплевал просто..ещё и виновтаой оказалась...маме деньги 4 года отдавала...

Юлюська
#39
Гость

35, я не поняла, вы что не отличаете интернетное от настоящего????
Я вам сочувствую.

Я в первом же своем посте написала, что столкнулась с несправедливостью именно в Интернете, на этом форуме. А вы, получается, писали про хорошее отношение к понаехавшим, имея в виду реальную жизнь? Значит, мы просто не поняли друг друга))
Но мне на самом деле неприятно, когда меня оскорбляют здесь. А еще часто обвиняли во вранье, хотя я здесь ни слова лжи не написала. Даже в такой безобидной теме, как забавные истории в маршрутках. Я написала реальную историю, которая происходила в троллейбусе в моем городе лет 15 назад, подборку таких историй я даже публиковала в газете. Но даже в этой теме обвинили во вранье)) Но я уже не ошибаюсь, мне просто непонятно, почему так происходит.
И как разграничивать интернет и реальную жизнь, что вы имеете в виду? Здесь сидят те же люди, которые ходят по улицам. То есть эти люди имеют прямое отношение к реальной жизни. Или я ошибаюсь?

Юлюська
#40

К посту 35 - не обижаюсь. Айпэд почему-то исправил на "не ошибаюсь"))

Юлюська
#41
Юлюська

К посту 35 - не обижаюсь. Айпэд почему-то исправил на "не ошибаюсь"))

То есть к посту 39.

Гость
#42

Юлюська, ну вы и зануда. Неудивительно, что ас никто не понимает и не принимает.
Вы еще в сказках справедливость поищите, или еще в каком другом параллельном мире. Впервые встречаю такого недалекого человека, как вы.

Это не вы несколькими постами выше уже прощались и уходили?

#43
Юлюська

Нет, в жизни не сталкивалась. На этом форуме сталкивалась с сильным негативом со стороны москвичек (я тогда жила в Москве и была для них понаехавшей).

хахаха, это были троли, а вы так близко к сердцу все приняли всерьез:))))))))))

Гость
#44

Дикие несправедливости от б/свекрови и б/м. Давно.

Гость
#45

Ни с того ни с сего меня возненавидела жена брата. Жили-то мы в разных городах.
Она Лев по знаку Зод. Лила на меня грязь. Зачем? Может, завидовала из-за города, в котором живу и из-за моей учёбы в универе? Брат меня не поддержал.
Наш отец тоже, как оказалось, её боится. Больше к ним не ездила (была 2 раза).

Гость
#46

Когда 1й раз приехала при ней к ним, бабушка уже предупредила: "Тамара что-то на тебя обижается". А мы с ней ещё и не встречались. Дальше-больше. Ещё раз приехала к ним, она в открытую меня передразнивала. Больше я не ездила. Она нагло врала обо мне, будто она с братом за мной ходили, а я убегала от них.
В общем, будто совсем ку-ку. Я больше не обращала на всё это внимания.
Ещё год она про меня несла всякую чушь, потом уже и ей надоело.
Брат приезжал, с собой не брал её. Через 5 лет они с братом развелись.

Гость
#47
Гость

Когда 1й раз приехала при ней к ним, бабушка уже предупредила: "Тамара что-то на тебя обижается". А мы с ней ещё и не встречались. Дальше-больше. Ещё раз приехала к ним, она в открытую меня передразнивала. Больше я не ездила. Она нагло врала обо мне, будто она с братом за мной ходили, а я убегала от них.
В общем, будто совсем ку-ку. Я больше не обращала на всё это внимания.
Ещё год она про меня несла всякую чушь, потом уже и ей надоело.
Брат приезжал, с собой не брал её. Через 5 лет они с братом развелись.

Это несправедливость? Несправедливостей Вы в жизни значит никогда не видели.

Гость
#48
Гость

ГостьКогда 1й раз приехала при ней к ним, бабушка уже предупредила: "Тамара что-то на тебя обижается". А мы с ней ещё и не встречались. Дальше-больше. Ещё раз приехала к ним, она в открытую меня передразнивала. Больше я не ездила. Она нагло врала обо мне, будто она с братом за мной ходили, а я убегала от них.

В общем, будто совсем ку-ку. Я больше не обращала на всё это внимания.

Ещё год она про меня несла всякую чушь, потом уже и ей надоело.

Брат приезжал, с собой не брал её. Через 5 лет они с братом развелись.
Это несправедливость? Несправедливостей Вы в жизни значит никогда не видели.

Да видела многое. Давно живу.
Просто не хочу рассказывать. Пусть лучше по-лёгкому.

Гость
#49

Кому надо, если рассказать действительно такое, чего было много?
А мне вспоминать зачем? Тяжело же.

Гость
#50
Агаша

хахаха, это были троли, а вы так близко к сердцу все приняли всерьез:))))))))))

Ну так, у некоторых ума нет, считай калека. Ходят потом по другим веткам, ноют - жизнь ко мне несправедлива. В интернете обидели, не поверили.

Предыдущая тема