Гость
Статьи
Хотят внуков. Надоели.

Хотят внуков. Надоели.

Снимаем жилье с мужем 50/50, денег остается впритык. С обоих сторон родители ездят по ушам о внуках. Если будет ребенок, не потянем съем. Другого жилья нет. Как оградиться от их требований, не испортив отношения, не перестав общаться?

Авторрр
16 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Никак. Нужно просто один раз и уверенно научить их считать вас взрослыми самостоятельными людьми. А общаться все равно будут, когда поймут, что либо сами перебесятся, либо останутся вообще без общения с детьми.

Гость
#2

Скажите им о финансовых трудностях. Пусть или помогают, или перестанут гавкать.

Гость
#3

Или прекратить обwатьсиа на времиа. Соскучатсиа - сами позвониат. А совсем назоиливым родителиам сказать, что мол xорошо, родим и подкинем вам на воспитание, потому что нам надо работать, доучиватьсиа и пр. И посмотрите на иx реакциу.

Гость
#4

А wсли вы все-таки родите ребенка под иx напором, а потом попытаетесь иx подклучить к сидениу с внуками, они как пить дать будут возникать. Впрочем, мозно им напомнить, что мол раз просили внука - получите и распишитесь. Xотели, дескать, быт' дедом и бабкои - вот и будьте ими.

Гость
#5

Я смотрю на свою маму и ее окружение- женщины за 50 и вижу, что внуки для них вроде развлечения, похвастаться друг перед дружкой. На меня мама уже 2 года давит, когда родишь, типа у всех по двое-трое внуков, а у нее один. А воспитывать, конечно же родителям, тут бабушки сразу такие занятые, им некогда с внуками сидеть.

Гость
#6
Авторрр

Снимаем жилье с мужем 50/50, денег остается впритык.

вот это им и скажите. понятно, что они вам квартиру не купят, но, может, хоть замолчат.

Гость
#8
Бухие бухи

Проедьте им в ответ, чтобы обе семейки напряглись и купили квартиру молодой семье - тогда будут внуки. А не хотят - ну пусть ждут, когда сами купите, не плодить же нищету, как родители.

*****, будут, сейчас!
Моим детям уже куплены и квартиры-машины, и денежки, на свадьбу подаренные, в банке лежат, и зарабатывают неплохо и они сами, и зять (у меня сын и дочка). Рожайте, дочка и невестка, мы готовые сидеть и помогать!! фигвам, национальная индейская изба. У них все так хорошо, что надо этим наслаждаться, пока молодые.
Ментально стерильные инфантилы, вот вы все кто. Дети вам не нужны, а нужны по-хорошему квартиры- машины-бренды-развлечения. Есть это - жизнь удалась, Ура! Противно.

Авторрр
#9
Гость

вот это им и скажите. понятно, что они вам квартиру не купят, но, может, хоть замолчат.

У них женщина в семью мужа приходила, поэтому в их глазах я - эгоистка, не дающая мужу детей, хотя он сам уже объяснял им на высоких тонах, что не хочет жить с ними.

мышь+
#10
Гость

квартиры- машины-бренды-развлечения. Есть это - жизнь удалась

Но ведь действительно удалась.

Гость
#11

перестать писать разводки.Пговторяетесь.Эта уже была.Пошли в *****.

Гость
#13
Гость

Ментально стерильные инфантилы, вот вы все кто. Дети вам не нужны, а нужны по-хорошему квартиры- машины-бренды-развлечения. Есть это - жизнь удалась, Ура! Противно.

что значит "все"? большинство - да. но не все. а только ваши.

Кактус
#14
Бухие бухи

Гость*****, будут, сейчас!

Моим детям уже куплены и квартиры-машины, и денежки, на свадьбу подаренные, в банке лежат, и зарабатывают неплохо и они сами, и зять (у меня сын и дочка). Рожайте, дочка и невестка, мы готовые сидеть и помогать!! фигвам, национальная индейская изба. У них все так хорошо, что надо этим наслаждаться, пока молодые.

Ментально стерильные инфантилы, вот вы все кто. Дети вам не нужны, а нужны по-хорошему квартиры- машины-бренды-развлечения. Есть это - жизнь удалась, Ура! Противно.
Да никто автору ничего не купит. Но хотя бы есть шанс, что родичи замолкнут.

Вот именно! Замолчат - и то будет немалая польза...А рожать сейчас можно и в 40 - когда все материальная база уже подготовлена...

Elza
#15
Гость

Я смотрю на свою маму и ее окружение- женщины за 50 и вижу, что внуки для них вроде развлечения, похвастаться друг перед дружкой. На меня мама уже 2 года давит, когда родишь, типа у всех по двое-трое внуков, а у нее один. А воспитывать, конечно же родителям, тут бабушки сразу такие занятые, им некогда с внуками сидеть.

Абсолютно точно! У меня родители внуков аж с оскорблениями требовали, кричали, что я ду ра и иди от ка, что не рожаю. Обещали с ними водиться, только роди. Мама себя в грудь били, что с работы уволится, чтобы со вторым мне помогать.
Я, конечно, не для мамы рожала, а для себя. Но все-таки смешно теперь смотреть, как родители махом забыли все обещания, когда я родила. Приезжают иногда в гости, когда им удобно, обфотографируют малыша, а потом знакомым фотки показывают, хвалятся.

Гость
#16

у нас тоже свекровь достала уже с внуками, как будто они в супермаркете продаются, можно пойти выбрать.у них трое сыновей, дети только у старшего, мой муж младший, то есть у среднего еще нет детей, так его трогать нельзя по этому вопросу, а нас долбить можно.бесит очень сильно.

Гость
#17
Гость

у нас тоже свекровь достала уже с внуками, как будто они в супермаркете продаются, можно пойти выбрать.у них трое сыновей, дети только у старшего, мой муж младший, то есть у среднего еще нет детей, так его трогать нельзя по этому вопросу, а нас долбить можно.бесит очень сильно.

так еще и условия ставят нам вот родите ребенка мы вам квартиру купим, что-то средних не выгоняют из квартиры, такое ощущение что они нам квартиру купят...а мне например страшно рожать в наше время на съемной квартире, нет конечно если забеременею буду очень рада и конечно буду рожать, но нестабильность постоянная пугает

Гость
#18

Автор, а если абстрагироваться от того, что родители хотят - вы сами-то хотите детей? И если да, то как вы собираетесь в итоге решать жилищный вопрос? Ведь на съеме вечно не проживешь, и к сороковнику тоже рожать приятного мало.
Если вы с мужем детей сами в принципе вообще не хотите, то вопросов нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: