Гость
Статьи
Карьера или удачное …

Карьера или удачное замужество? Что бы вы выбрали?

Заметила, что редко бывают женщины, счастливые в браке и успешные в карьере. Чаще всего преобладает что-то одно. Встречала женщин с успешной карьерой, но одиноких, которые утверждают, что счастливы. Женщины-домохозяйки периодически вздыхают и говорят о том, что хотели бы самовыражаться, заниматься интересным делом, но для этого ничего не делают. Видимо не надо.
Удачное замужество для меня это хорошие взаимоотношения с мужем, надежный и заботливый муж.. при этом вовсе необязательно богатый. Достаточно того, что он может позаботиться о семье: обеспечить нормальным жильем, одеть, обудь и хотя бы раз в год свозить семью на отдых.
Часто говорят, что женщина-домохозяйка неуверенна в завтрашнем дне, тк сама не в состоянии себя обеспечить. Но может ли быть полностью уверенна в себе карьеристка? Ведь ее тоже могут уволить и новую такую же высокооплачиваемую работу она может и не найти. Может заболеть и в силу своего здоровья, не сможет работать.
Я также встречала озлобленных женщин, которые так и не устроили свою личную жизнь, не родили детей, тк боялись потерять карьеру.
Также множество матерей-одиночек, которые еле еле перебиваются.
Женщины, если бы пришлось выбирать, что бы вы выбрали? Семью, или карьеру (успешное дело с хорошим доходом)?

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я, никогда не была карьеристкой, не смотря на то, что училась всегда прилично. Мне все легко давалось, ин. языки, экзамены, диплом...
Предпочитаю- удачное замужество. Не работаю, живу в свое удовольствие.

Старая кляча
#2

Карьера. Если уволят, останется имя, опыт, сбережения. Можно найти другую отличную работу. Если жег

Гость
#3

Если женщина полностью полагается на мужа, то она от него зависима. И ее дети тоже. Я предпочитаю быть уверенной, что все смогу дать своим детям сама, а не рассчитывать только на их отца, иначе какая я мать... Но лучше и карьера, и брак. Знаю много таких примеров

Гостья
#4

мне кажется, нужно совмещать все аспекты в одной жизни. так как пожертвовав чем то ради чего то другого. можно разочароваться...но будет уже поздно. Мне сейчас предпочтительна карьера. Я замужем, и замужеством довольна в полной мере. Вот с детишками пока затык...Стремненько. что выпаду из ритма жизни и не смогу наверстать((

Елена
#5

Ни то, ни другое не выбрала бы. Замуж боюсь почему-то, хочу просто надежного любящего и любимого мужчину рядом. Карьера для меня тоже не особо важна, хочу работу высокооплачиваемую и со свободным графиком, чтобы было больше свободного времени, которое я люблю тратить на себя:) На данный момент из всего этого имею только работу с относительно свободным графиком.

Гость
#6

Удачное замужество, но я бы все равно работала, в жизни всякое бывает. Нашла бы работу по душе с удобным графиком, чтобы не в ущерб семье была.

мышь+
#7

Карьера. Ну то есть работа от звонка до звонка 8 часов в день, с хорошим соцпакетом и хорошо оплачиваемая, должность неважна. Положительных эмоций можно нахватать и без регистрации брака. А вот возможность жить полноценно в отсутствие материальной зависимости от кого-либо - бесценна. Одной работы не хватит - будет подработка. Одна, две, три - не суть.

#8

Если очень коротко - у женщины выбор - любовь или ... другое. Свою энергию она можете перекачать из детей в благополучие, карьеру. Это может быть.
Только даже у этого есть последствия.

мышь+
#9
Tekken

Только даже у этого есть последствия.

У всего есть последствия. А какие тут? Договаривай.

#10
мышь+

У всего есть последствия. А какие тут? Договаривай.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Тут подробнее некуда.

И вообще - нужно как-то доброжелательнее. Я вам ничего не должен, и тем более не тыкаю.

мышь+
#11
Tekken

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Тут подробнее некуда.

И вообще - нужно как-то доброжелательнее. Я вам ничего не должен, и тем более не тыкаю.

Но я спросила здесь и сейчас. И ответа жду сейчас и здесь.
А лучше б тыкал вместо привычного хамства.
Я доброжелательна. Тебе ли, энергетически чувствительному, этого не видеть?

Гость
#12
Гость

Если женщина полностью полагается на мужа, то она от него зависима. И ее дети тоже. Я предпочитаю быть уверенной, что все смогу дать своим детям сама, а не рассчитывать только на их отца, иначе какая я мать... Но лучше и карьера, и брак. Знаю много таких примеров

Полностью согласна, но лишь с той оговоркой, что предпочитаю просто работать, а не делать карьеру - дабы иметь средства на возможный "чёрный день" и помочь мужу в трудностях. Однако полностью посветить себя карьере или семье - точно не моё. Скажем, работать с 9 до 3, а потом забирать детей из школы, заниматься детьми и домом. По мне так это идеально. Вроде и деньги небольшие, но точн освои есть, и дети довольны, и дом не заброшен).

#13
мышь+

Но я спросила здесь и сейчас. И ответа жду сейчас и здесь.
А лучше б тыкал вместо привычного хамства.
Я доброжелательна. Тебе ли, энергетически чувствительному, этого не видеть?

Гордые все.
"я доброжелательна" - ну себя не похвалишь - никто не похвалит.
"тебе ли" .. ну как бы поэтому и чувствую какое-то нежелание. Поэтому и говорю об этом открыто.

Гость
#14

Только карьеру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если, я бы стала известной на весь мир То я бы не стала жертвовать браком Потому что это для меня, совершенно не нужная вещь

#15

Удачное замужество конечно

мышь+
#16
Tekken

Гордые все.
"я доброжелательна" - ну себя не похвалишь - никто не похвалит.
"тебе ли" .. ну как бы поэтому и чувствую какое-то нежелание. Поэтому и говорю об этом открыто.

Не экстрасенс ты, Теккен. Теперь об этом достоверно знаешь не только ты, но и я тоже. И не стыдно голову морочить людЯм при свидетелях?

Гость
#17

замужество
но делаю карьеру

#18
мышь+

Не экстрасенс ты, Теккен. Теперь об этом достоверно знаешь не только ты, но и я тоже. И не стыдно голову морочить людЯм при свидетелях?

Я никому не говорил что я экстрасенс.
Но насчёт вас ощутил какой-то дискомфорт - эгоизм, темы самолюбия и превосходства, требовательность.
Честно - мне не хочется вам помогать потому что вы элементарно не воспримите материал. Вы не хотите меняться - вы хотите высосать из других.
И это чувствуется.

Может быть вы не всегда такая - а только сейчас вас заклинило. Не знаю.
Говорю что есть.

Гость
#19
Tekken

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Тут подробнее некуда.

И вообще - нужно как-то доброжелательнее. Я вам ничего не должен, и тем более не тыкаю.

вероятно вам сложно перепечатывать, но нам сложно читать 10 тыщ постов, дабы найти конкретный ответ

#20
Гость

вероятно вам сложно перепечатывать, но нам сложно читать 10 тыщ постов, дабы найти конкретный ответ

Уверяю - дело не в сложности, а в мотивации.
Человек, что зашёл на форум "побазарить" - ему не нужно слушать других, он настроен только "выдавать-на-гора" тонны своего мусора, который позиционируется им самим как "мудрости-соломона".

Человек у которого проблемы - готов поцеловать негра в задницу если у него проблемы серьёзные)) И прочтение нескольких страниц полезного текста для него не в тягость - а в радость, ибо это понимание выхода.

Тоже самое что.. алгебраические выкладки вам бесполезны - а вот на экзамене по алгебре они - бесценны)

Гость
#21
Tekken

Я никому не говорил что я экстрасенс.
Но насчёт вас ощутил какой-то дискомфорт - эгоизм, темы самолюбия и превосходства, требовательность.
Честно - мне не хочется вам помогать потому что вы элементарно не воспримите материал. Вы не хотите меняться - вы хотите высосать из других.
И это чувствуется.

Может быть вы не всегда такая - а только сейчас вас заклинило. Не знаю.
Говорю что есть.

Зануда

#22
Гость

Зануда

Спасибо. Коротко и ясно)

Гость
#23

х

Гость
#24
Tekken

Уверяю - дело не в сложности, а в мотивации.
Человек, что зашёл на форум "побазарить" - ему не нужно слушать других, он настроен только "выдавать-на-гора" тонны своего мусора, который позиционируется им самим как "мудрости-соломона".

Человек у которого проблемы - готов поцеловать негра в задницу если у него проблемы серьёзные)) И прочтение нескольких страниц полезного текста для него не в тягость - а в радость, ибо это понимание выхода.

Тоже самое что.. алгебраические выкладки вам бесполезны - а вот на экзамене по алгебре они - бесценны)

совершенно верно, человек, который осознал свою проблему, сделает что-то чтобы ее решить.
Но Мышь спросила у вас из любопытства.
И еще, если у меня проблема, я иду ее решать к специалисту, я читаю кучи книг профессионалов. А-то тыщи граждан мыслью по древу растекаются в сети. Всех психов читать с ума сойдешь.

Гость
#25
Tekken

Уверяю - дело не в сложности, а в мотивации.
Человек, что зашёл на форум "побазарить" - ему не нужно слушать других, он настроен только "выдавать-на-гора" тонны своего мусора, который позиционируется им самим как "мудрости-соломона".

Человек у которого проблемы - готов поцеловать негра в задницу если у него проблемы серьёзные)) И прочтение нескольких страниц полезного текста для него не в тягость - а в радость, ибо это понимание выхода.

Тоже самое что.. алгебраические выкладки вам бесполезны - а вот на экзамене по алгебре они - бесценны)

Кого слушать? Такие же Мудрости Соломона Которые пришли по базарить

Гость
#26
Tekken

Спасибо. Коротко и ясно)

На здоровье !

#27
Гость

Но Мышь спросила у вас из любопытства.
И еще, если у меня проблема, я иду ее решать к специалисту, я читаю кучи книг профессионалов. А-то тыщи граждан мыслью по древу растекаются в сети. Всех психов читать с ума сойдешь.

Она спросила из любопытства - неплохо бы проявить уважение к тому, от которого хочешь получить информацию. У ней не получилось получить то, чего она хотела - выводов она не сделала. Вместо адаптации, решила проявить манипуляцию. Это её опыт и стратегия поведения, её жизненная модель.
Она снова получила результат который получает регулярно.

Вы удивляетесь что много написано? - да потому что надо подробно объяснить, разложив по полочкам. Я могу дать вам фразу - но у вас не будет ни мысленных конструкций - ни элементарно образа под эту фразу.

Вы ведь часто слышите иностранную речь - но не понимаете её (нет конструкции), а так же даже если бы вы поняли смысловую нагрузку далее идёт вот что - если вы никогда не испытывали голода - вы элементарно не поймёте смысловую нагрузку того же самого слова что вы знаете - но сказанную человеком который постоянно живёт впроголодь.

Это простые вещи - только простые для тех кто элементарно на себе это ощутил.

Горгона Б
#28

Не понимаю, автор, по Вашему счастливое замужество это исключительно когда женщина плотно сидит дома, варит супы и постоянно за кем-то подтирает? Как наличие мужа может помешать развитию карьеры? Почему это нельзя совместить? Можно, уверяю Вас. Мой муж, например, меня всячески поддерживает и помогает , без него бы я сейчас не была там, где я сейчас нахожусь в плане карьеры.

мышь+
#29
Tekken

Я никому не говорил что я экстрасенс.

Tekken

превосходства

Tekken

мне не хочется вам помогать

Tekken

Вы не хотите меняться

Tekken

вы хотите высосать из других

Tekken

И это чувствуется.

Но ты заявляешь, что шаришь в правильном мироустройстве. Я тоже шарю. Но отчего у меня нет стремления навязывать свой свет массам?


Его нет. Самолюбие и требовательность - есть. Не на помойке родилась, не там и помру, надеюсь. Но переживу и это же.


Мне не нужно помогать. Я не прошу помощи.


Не хочу. Мне хорошо.


Не хочу. Мне хорошо.


Не экстрасенс ты, Теккен.

#30
мышь+

Мне не нужно помогать. Я не прошу помощи.

Ох ты как задел оказывается. Ну надо же. Извините, что, напомнив элементарные правила этикета так всколыхнул.

Много шума из ничего.

Гость
#31
Tekken

ГостьНо Мышь спросила у вас из любопытства.

И еще, если у меня проблема, я иду ее решать к специалисту, я читаю кучи книг профессионалов. А-то тыщи граждан мыслью по древу растекаются в сети. Всех психов читать с ума сойдешь.
Она спросила из любопытства - неплохо бы проявить уважение к тому, от которого хочешь получить информацию. У ней не получилось получить то, чего она хотела - выводов она не сделала. Вместо адаптации, решила проявить манипуляцию. Это её опыт и стратегия поведения, её жизненная модель.
Она снова получила результат который получает регулярно.

Вы удивляетесь что много написано? - да потому что надо подробно объяснить, разложив по полочкам. Я могу дать вам фразу - но у вас не будет ни мысленных конструкций - ни элементарно образа под эту фразу.

Вы ведь часто слышите иностранную речь - но не понимаете её (нет конструкции), а так же даже если бы вы поняли смысловую нагрузку далее идёт вот что - если вы никогда не испытывали голода - вы элементарно не поймёте смысловую нагрузку того же самого слова что вы знаете - но сказанную человеком который постоянно живёт впроголодь.

Это простые вещи - только простые для тех кто элементарно на себе это ощутил.

У вас просто нет ни какой информации Поэтому пишите всякую фигню Информации ни какой ни дали, а уже всю страницу зря исписали

#32
Гость

У вас просто нет ни какой информации Поэтому пишите всякую фигню Информации ни какой ни дали, а уже всю страницу зря исписали

Прошу прощения - вы-то понимающий человек, но вот в 24 посте какой-то бомж чего-то захотел, пришлось ему элементарные вещи объяснять.
Так что вам не ко мне - а к тому бомжу с 24 постом. Напишите ему, чего он включает "дурочку" и забивает пост.
Я был вынужден отвлечься от серьёзных рассуждений чтоб снизойти и на детском уровне пояснить ему то, что для всех взрослых - в порядке вещей.

Вы же понимаете - надо быть снисходительным))

Гость
#33

У вас просто нет ни какой информации Поэтому пишите всякую фигню Информации ни какой ни дали, а уже всю страницу зря исписали


А зачем вы вообще читаете его комментарии. Я лично, никогда этого не делаю.
Это- местный зануда.

мышь+
#34
Tekken

Ох ты как задел оказывается.

Нет, не задел. Просто заинтересовал.

Буратино
#35

Удачное замужество. Всех денег не заработаешь, помимо работы у человека должна быть и личная жизнь.

#36
Буратино

Удачное замужество. Всех денег не заработаешь, помимо работы у человека должна быть и личная жизнь.

У вас есть?

мышь+
#37
Гость

А зачем вы вообще читаете его комментарии

Надеемся на лучшее в людях. На логику надеемся, честность, последовательность в мыслях и в действиях.

#38
Буратино

Удачное замужество. Всех денег не заработаешь, помимо работы у человека должна быть и личная жизнь.

Вот мне всегда было интересно, деревянный.. А жрать хочет. Как там у вас с Мальвиной?

#39
Гость

А зачем вы вообще читаете его комментарии. Я лично, никогда этого не делаю.
Это- местный зануда.

Я-не-я.. И корова не моя. Приехали.
Господа бомжи отписались.

"давайте спорить о вкусе крабов с теми кто их ел, до хрипоты, до драки! Давайте спорить с философами не читая их работ!".. Ох. Мда.
Мельчает люмпен пролетариат.

Буратино
#40
Tekken

Вот мне всегда было интересно, деревянный.. А жрать хочет. Как там у вас с Мальвиной?

Деревянный у тебя в штанах, червяк!

#41
Буратино

Деревянный у тебя в штанах, червяк!

Ну у меня в штанах муравьи вроде были. Даже фильм про это сняли. Так вы на вопросик-то ответите?
Хотя уже можно и не отвечать. Понятно всё с вами))

Гость
#42
Tekken

Прошу прощения - вы-то понимающий человек, но вот в 24 посте какой-то бомж чего-то захотел, пришлось ему элементарные вещи объяснять.
Так что вам не ко мне - а к тому бомжу с 24 постом. Напишите ему, чего он включает "дурочку" и забивает пост.
Я был вынужден отвлечься от серьёзных рассуждений чтоб снизойти и на детском уровне пояснить ему то, что для всех взрослых - в порядке вещей.

Вы же понимаете - надо быть снисходительным))

Я ни какому бомжу 24 ничего объяснять не буду Потому что она для меня не бомж Я к вам была достаточно снисходительна Терпение лопнуло У...е с вашими рассуждениями в другое место Достали((((((((((

Гость
#43
Гость

У вас просто нет ни какой информации Поэтому пишите всякую фигню Информации ни какой ни дали, а уже всю страницу зря исписали


А зачем вы вообще читаете его комментарии. Я лично, никогда этого не делаю.
Это- местный зануда.

Я первый раз здесь такого ду...ка встречаю

Гость
#44
Буратино

Деревянный у тебя в штанах, червяк!

)))))))))))))))))

Гость
#45
Tekken

Прошу прощения - вы-то понимающий человек, но вот в 24 посте какой-то бомж чего-то захотел, пришлось ему элементарные вещи объяснять.
Так что вам не ко мне - а к тому бомжу с 24 постом. Напишите ему, чего он включает "дурочку" и забивает пост.
Я был вынужден отвлечься от серьёзных рассуждений чтоб снизойти и на детском уровне пояснить ему то, что для всех взрослых - в порядке вещей.

Вы же понимаете - надо быть снисходительным))

как бомж, владеющий 5ью языками, могу сказать, что чем лучше знаешь, чем в меньшее кол-во слов можешь уместить мысль. А мыслью по древу растекаются те, у кого нет собственного понимания.

#46

Просто работать (в идеале - на хорошей, спокойной должности) + брак.
Деланье карьеры мне не нужно.
Просто иметь неплохой заработок в дополнение к капиталу, приносимому мужчиной, да и чтобы не скучно было дома сидеть.

Гость
#47
Гость

TekkenПрошу прощения - вы-то понимающий человек, но вот в 24 посте какой-то бомж чего-то захотел, пришлось ему элементарные вещи объяснять.

Так что вам не ко мне - а к тому бомжу с 24 постом. Напишите ему, чего он включает "дурочку" и забивает пост.

Я был вынужден отвлечься от серьёзных рассуждений чтоб снизойти и на детском уровне пояснить ему то, что для всех взрослых - в порядке вещей.



Вы же понимаете - надо быть снисходительным))
как бомж, владеющий 5ью языками, могу сказать, что чем лучше знаешь, чем в меньшее кол-во слов можешь уместить мысль. А мыслью по древу растекаются те, у кого нет собственного понимания.

+1000000000000000000

#48
Гость

TЯ ни какому бомжу 24 ничего объяснять не буду Потому что она для меня не бомж Я к вам была достаточно снисходительна Терпение лопнуло У...е с вашими рассуждениями в другое место Достали((((((((((

Полностью согласен - не надо терпеть оскобительные вещи от бомжей и что-то им объяснять. Не надо терпеть. Выразите свою волю путём.. покидания нас.

#49
Гость

+1000000000000000000

Да, правильно. Не люблю когда одну мысль развозят по миллионам страниц.
Тоже мне, ценители Бирюлёво. Пока только говорят.

мышь+
#50

Теккен, но ты ведь сам понимаешь, что ты - несчастнейший человек, нашедший отраду в чтении философов определенного толка и несении идей в народ?