Гость
Статьи
сначала зайки и …

сначала зайки и лужайки, а потом нищее детство у детей

Мои одноклассницы и однокурсницы родили в 19-22 года первого ребенка мотивируя тем, что рожать нужно молодыми пока здоровье есть, а детям кроме маминой любви ничего не надо. Итог - ни образования, ни …

автор
1 167 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

если ты беден, ты родишь обслуживающий персонал для господ!!! хочешь такого своему ребенку? тогда плодись в бедности!

Обслуживающий персонал тоже нужен! Чем больше заек, тем меньше таджиков в России. Пусть рожают, их хоть русскому языку не надо учить за счет государства.

Гость
#252

Какой еще трешке? Лучше в коммуналке или в двухкомнатной квартире с родителями и младшей сестрой. Вот тогда точно потом с неба свалится лужайка в виде трешки как вознаграждение за страдание всей семьи.

Я кстати, в коммуналке и родилась)))
САМОЕ СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ было.
Жили мы в 5ти комнатной квартире, 5 семей, 6 детей (практически ровесники) 14 лет (лично я и мои родители) прожили в коммуналке. А потом всем дали отдельные квартиры. Дружим (мы дети) уже не один десяток лет) и все, самым счастливым временем, считаем именно жизнь в той коммуналке.
А почему?? Очень скромно ведь жили! А по тому, что детям не материальное важно (в сотый раз) а любовь и внимание родителей, мир в семье. ВСЕ в жизни поднялись. Никто БОМЖом не стал, не спился не скололся.

пардон за опечатки...

КаБэТэ
#253
Angry Bird

КаБэТэAngry Bird Автор, по сути все, что вы написали - правильно. Я не знаю, откуда вы и что, но вам просто не повезло с кругом знакомых - меняйте его в срочном порядке. Мне уже 23 скоро, перелопачиваю в голове всех бывших однокурсниц - ни одной ранней рожалы среди них нет. Все работают, строят карьеру, кто-то реализовует собственные проекты и стартапы, все путешествуют, смотрят мир, все погружаются в свои хобби - вот у одной выставка вышитых картин недавно прошла, а я с двумя другими в велотур в анды недавно съездили, у кого-то еще что-то, все живут в свое удовольствие, развлекаются, общаются с молодыми людьми и тд.



а то, что вы описываете тут - это аборигены спальных районов, не нужно ориентироваться на их стиль жизни, есть и такие, да, но это не значит, что это норма. меняйте, меняйте круг общения, чтобы вас не тянуло вниз.



и еще: не отвечайте Теккену. Это местный сумасшедший =)). У него то религиозные припадки, то вот как сегодня - "интеллигенция - зло".

Про окружение на 100% согласна.

А Теккен, по мне, не тролль. Он просто думает, что он очень умный), и спешит со всеми поделиться))
нет, что вы, точно не тролль, тролли тут по большей части с юморком, а этот припадошный, вы его раньше встречали? в темах про девственность или семейные ценности бьется в религиозном экстазе.

Неа, я в такие темы не заходила, и вообще теперь редко захожу)

Гость
#254

Чё-то стали одинаковые темы одна за другйо выходить. на днях была подобная тема.
Что? Кто-то обеспокоен, что население России увеличивается? Надо уменьшить путём внушения подросткам, что дети - дорого. Лучше не рожать, а тратить деньги на бренды.

#255
Гость

извините мистер Tekken, я же обращалась к автору , но ни как не к вам. я не просила вас комментировать. еще раз мои извинения.

Я великодушен - и я.. прощаю.

Гость
#256

В Армии служить некому, в училищах учиться. Заек от армии отмазывать не на что. На ВО они не претендуют, да и понятие лужайки у них буквальное, у нас деревни умирают, поля незасеянные, огурцы - помидоры по всему подмосковью китайцы выращивают. Не мешайте народу плодиться за материнский капитал это политика партии!

Гость
#257
Tekken

Ну уж извините - но что могу поделать - Ленин в свою очередь весьма чётко обозначил "интеллигенция - это говнецо нации" а потом вся страна это повторяла.
Так что - это мнение народа. Уважайте народ.

Не считаю интеллигенцию злом, но... согласна, как она презирает в душе простой народ, как она возвышается, сравнивая себя с грязным народом, как она претендует на образованность и воспитание, как он превозносит себя до небес...

Вика
#258
Гость

Гость

противно читать, поддерживаю. давно живу и много знаю. к чему я это, да к тому, что быть нищим- это не порок, а вот с нищей душонкой прожить жизнь- это ужасно.



П.П.К.С.
Аплодирую. В этой теме отметились много ***** душой.

ахаха, скажите эти сказки ребенку, который хуже всех в классе)) и который обделен во всем)) не очень умные в этой теме - вы, автор жесткая, но она не против детей, она против неразумных и эгоистичных родителей!

Гость
#259
1_2_3

Какие шмотки от Версаче? Элементарно не обноски на вырост, море раз в год, кружки, секции.
Как воспитывать? Что по гроб жизни родителям был благодарен за картофаны пустые и обноски от соседки с первого этажа?

Ребенку, по-хорошему, не надо море 1 раз в год. Ребенку надо, чтобы его родители выпустили в жизнь здоровым духовно и физически. Лето в деревне или хождение в походы решают эту проблему дешево и кардинально. Кружки и секции ребенку по большому счету тоже не нужны - ему надо иметь на выходе из школы добротное базовое образование, чтобы в вузе учиться, и желательно - понимание, чем он хочет заниматься. Как это будет достигнуто - тоже второй вопрос, к кружках, с репетитором, с родителями. Как пример - мои знакомые, оба химики по работе и по образованию, занимались с сыном, и после школы он вышел с таким багажом знаний, какой у репетитора не получили бы - в него родаки душу вкладывали. Сейчас уже сам диссер пишет.


Важно, с чем дите выйдет в жизнь, а не сколько денег в него затолкано.

Гость
#260
Фаина

Автор вам то какое дело до чужих детей?Хотят пусть рожают.Не у всех же в жизни получается купить квартиру,сделать карьеру,иметь счета в банке.Я вот родила 1 ребенка,хотя обеспеченны,но считаю что дам ему все самое лучшее,нежели рожу троих и буду экономить,но я завидую тем семьям где по 3 ребенка,их решительности и смелости.

эти дети могут быть опасны для нормальных благополучных детей и людей. поэтому и дело есть. ненавижу бичеватых, грязных, голодных детей - не жалко, а брезгливо от их вида. голодранцы - это мерзко. им рожать нельзя.

Гость
#261
Гость

В Армии служить некому, в училищах учиться. Заек от армии отмазывать не на что. На ВО они не претендуют, да и понятие лужайки у них буквальное, у нас деревни умирают, поля незасеянные, огурцы - помидоры по всему подмосковью китайцы выращивают. Не мешайте народу плодиться за материнский капитал это политика партии!

хахахах, верно!

Гость
#262
Гость

эти дети могут быть опасны для нормальных благополучных детей и людей. поэтому и дело есть. ненавижу бичеватых, грязных, голодных детей - не жалко, а брезгливо от их вида. голодранцы - это мерзко. им рожать нельзя.

+100

Вика
#263
Гость

эти дети могут быть опасны для нормальных благополучных детей и людей. поэтому и дело есть. ненавижу бичеватых, грязных, голодных детей - не жалко, а брезгливо от их вида. голодранцы - это мерзко. им рожать нельзя.

Ну ты и *****! Смотри чтоб тебя не коснулась, выродок)

Гость
#264

ахаха, скажите эти сказки ребенку, который хуже всех в классе)) и который обделен во всем)) не очень умные в этой теме - вы, автор жесткая, но она не против детей, она против неразумных и эгоистичных родителей!


Что в вашем понимании " Обделен во всем"???

Гость
#265

эти дети могут быть опасны для нормальных благополучных детей и людей. поэтому и дело есть. ненавижу бичеватых, грязных, голодных детей - не жалко, а брезгливо от их вида. голодранцы - это мерзко. им рожать нельзя.


+100

Вас самих от себя не тошнит?

Гость
#266
Гость

Важно, с чем дите выйдет в жизнь, а не сколько денег в него затолкано.

И с чем он выйдет в жизнь, не имея возможности нормально питаться (мясо, молоко, фрукты ежедневно), развивать в себе какие-то таланты (посещать кружки и секции), носить одежду и обувь по сезону и по случаю?

Гость
#267
Гость

эти дети могут быть опасны для нормальных благополучных детей и людей. поэтому и дело есть. ненавижу бичеватых, грязных, голодных детей - не жалко, а брезгливо от их вида. голодранцы - это мерзко. им рожать нельзя.

вы правда не понимаете, что бичеватые и грязные из ***** семей тоже нужны? По мне так пусть они дворы метут, чем таджики, узбеки, своих-то благополучных детей мы в дворники и на стройку не пустим.

Вика
#268
Гость

ахаха, скажите эти сказки ребенку, который хуже всех в классе)) и который обделен во всем)) не очень умные в этой теме - вы, автор жесткая, но она не против детей, она против неразумных и эгоистичных родителей!


Что в вашем понимании " Обделен во всем"???

Всем это значит тем что входит в норму потребления большинства членов общества на данном этапе (не сравнение с СССР, а тем более нищетой царской России), а в сравнение с тем, что необходимо ребенку в данное время.

Вика
#269
Гость

вы правда не понимаете, что бичеватые и грязные из ***** семей тоже нужны? По мне так пусть они дворы метут, чем таджики, узбеки, своих-то благополучных детей мы в дворники и на стройку не пустим.

)) не зарекайся, бейба, ой не зарекайся)

Гость
#270

Всем это значит тем что входит в норму потребления большинства членов общества на данном этапе (не сравнение с СССР, а тем более нищетой царской России), а в сравнение с тем, что необходимо ребенку в данное время.

Ни одного не видела такого, у которого нет того, что ему НЕОБХОДИМО (одежда питание, учебники, медицинская помощь...) Вы о БОМЖах опять??

на ошибках учимся
#271
Гость

ГостьКаБэТэЯ тут по другому вопросу на мамский форум залезла, параллельно висит другая тема: "Очень хочу второго ребенка, жилья нет". Зашла. Это вам не вуман.ру, господа, там все голосуют "за", а жалких отщепенцев, ляпнувших, что без денег того, можно и без второго ребенка, дружно осудили.



Аргументы потрясающие: "семья с одним ребенком - не полная". "мы жили всемером в 1 комнате, и счастливы", ну, про заек и лужаек так вообще половина постов. И в том же духе..



А вы говорите.





Про всемером в одной комнате я тоже слышала на мамском форуме, на мое удивление была почти что послана со словами "зато люди счастливы". о каком счастье идет речь, когда кубатура помещения не позволяет нормально дышать ночью семерым людям - я не понимаю.

и ничего что детки пока маленькие не понимают что они нищеброды, а потом как начнется школа пойдут хотелки - вещи не хуже чем у маши, кати, гаджеты всякие и прочее. они потом тихо будут ненавидеть своих родителей за нищее детство + травля в школе (дети очень злые) у меня знакомая работает учителем, рассказывал такую историю - обеспеченная дамочка наставляла дочь, мол не общайся с этой леной, у нее мама продавщица. Я бы предпочла не родиться нежели влачить нищенское существование на кашах и картошке, носить обноски, спать на затасканном матрасе с кучей братьев и сестер. Из таких деток вырастают озлобленные ненавидящие человечество полные комплексов страдальцы. Эта злоба может толкнуть на все вплоть до воровства и убийства

вы просто ужасно слабый человечек. это ваша проблема. я из нищей семьи, но никогда не чувствовала себя хуже. училась в школе лучше всех. внешностью бог не обделил. и пусть вещи были хуже, много чего не было. зато я знаю цену деньгам. умею зарабатывать и тратить. я выросла борцом. и мне плевать на тех, кто осуждает бедность. это не порок. бедность можно побороть. это просто выбор. кто хочет быть бедным, будет бедным. кто не хочет - не будет

Вика
#272
Гость

TekkenНу уж извините - но что могу поделать - Ленин в свою очередь весьма чётко обозначил "интеллигенция - это говнецо нации" а потом вся страна это повторяла.

Так что - это мнение народа. Уважайте народ.
Не считаю интеллигенцию злом, но... согласна, как она презирает в душе простой народ, как она возвышается, сравнивая себя с грязным народом, как она претендует на образованность и воспитание, как он превозносит себя до небес...

Так это ЛЖЕ интеллигенция! ЛЖЕЕЕЕ!!!

так то
#273
Гость

эти дети могут быть опасны для нормальных благополучных детей и людей. поэтому и дело есть. ненавижу бичеватых, грязных, голодных детей - не жалко, а брезгливо от их вида. голодранцы - это мерзко. им рожать нельзя.
при словах автора сразу дети цыган вспоминаются..но единственное желание-посоветовать им пойти в детдом лучше...а слова такого агрессора как то заставляют усомниться в душевном здоровье

+100

Вас самих от себя не тошнит?

при словах автора сразу дети цыган вспоминаются..но единственное желание-посоветовать им пойти в детдом лучше...а слова такого агрессора как то заставляют усомниться в душевном здоровье

Гость
#274
так то

да такое как в конфискатах за бешеные деньги-по 1000 за пару джинсов...бред..в секонде трое можно новых взять и бленд и мисс сиксти и манго

где находятся секонды с новой одеждой ?хорошей.Нижний Новгород.Съездила бы посмотрела

Гость
#275
Гость

Что в вашем понимании " Обделен во всем"???

Сейчас я вам расскажу, в соседнем подъезде есть семья, муж работает, жена не работает и типа занимается детьми, один ребенок ходит в школу, другой в детский сад.
Дети одеты убого, вещи крайне заношены, часто не по сезону, мать тоже своим гардеробом не заморачивается, но хуже то, что они как-будто вечно голодные. Просто невозможно на площадке возле дома съесть мороженое или какие-нибудь фрукты, эти девочки тут-же подбегают, не стесняясь просят яблоко или печенье. А уже если чей-то ребенок выйдет с самой обычной куклой, то опять же они смотрят с завистью. Им хочется и фруктов, и мороженного, и куклу, но у родителей нет денег,а у матери еще и совести нет, здоровая женщина не хочет работать.

Гость
#276

Очень трудно объяснить ребенку почему у него одежда оставшаяся от старшего брата, почему у него нет хорошего телефона, ноутбука, почему его родители не могут отправить его вместе с одноклассниками в дорогостоящую поездку. Не просто трудно, невозможно! Ребенка из нищей семьи все равно будут унижать одноклассники, далеко не все дети добрые и воспитанные, а вырастет он озлобленным, закомплексованным в 99% случаев.

Гость
#277

Ну у меня тоже ни карьеры,ни образования нет. Жилье есть,машины нет,никакой.И даром не надо. Столько дураков на дорогах,ну ее,целее будешь. Родила в 28,замужем 16 лет. Ребенок один. В 1 класс пошел. Отправить сына заграницу,тоже нет возможности.И вряд ли будет. С нашими заработками,выше головы не прыгнешь.
Мы не бичи,не грязные,не голодные. Мы,его родители,работаем.Не попрошайничаем,по тюрьмам не сидели, спиртное не пьем.Чем наш ребенок хуже то?

Алина
#278
Гость

Поражают люди, которые в наш современный вес не знают о предохранении. Родители сами выбирают, когда рождаться детям, причем не путем абортов, а путем грамотного предохранения.

+1000.
Некоторых здесь на форуме послушаешь, как из средневековья люди.

так то
#279

в моем окружении-школах садах-больницах все примерно одинаковы...так что не думаю что у кого то там айфон будет или коллекция монстров хай в дубляже)))

Алина
#280
Гость

Очень трудно объяснить ребенку почему у него одежда оставшаяся от старшего брата, почему у него нет хорошего телефона, ноутбука, почему его родители не могут отправить его вместе с одноклассниками в дорогостоящую поездку. Не просто трудно, невозможно! Ребенка из нищей семьи все равно будут унижать одноклассники, далеко не все дети добрые и воспитанные, а вырастет он озлобленным, закомплексованным в 99% случаев.

Как хорошо было расти в СССР. Никто шмотками, мобила, ноутбуками не мерился.

Вика
#281
Гость

Всем это значит тем что входит в норму потребления большинства членов общества на данном этапе (не сравнение с СССР, а тем более нищетой царской России), а в сравнение с тем, что необходимо ребенку в данное время.

Ни одного не видела такого, у которого нет того, что ему НЕОБХОДИМО (одежда питание, учебники, медицинская помощь...) Вы о БОМЖах опять??

Что значит опять? Если вы не поняли, мне жалко детей, которые обделены! Вы не понимаете, что ребенку НЕОБХОДИМЫ мясо, фрукт, здоровое питание??? Вы не понимаете, что ребенку нужно развиваться, посещать кружки по интересам, наряжаться (не шиковать, но девочке необходима симпатичная одежда)??? Вы не понимаете, что при НАЛИЧИИ платных кружков для одних (что появилось недавно) и невозможность их посещать для других - обделение ребенка ради его будущего?

так то
#282
Гость

Ну у меня тоже ни карьеры,ни образования нет. Жилье есть,машины нет,никакой.И даром не надо. Столько дураков на дорогах,ну ее,целее будешь. Родила в 28,замужем 16 лет. Ребенок один. В 1 класс пошел. Отправить сына заграницу,тоже нет возможности.И вряд ли будет. С нашими заработками,выше головы не прыгнешь.
Мы не бичи,не грязные,не голодные. Мы,его родители,работаем.Не попрошайничаем,по тюрьмам не сидели, спиртное не пьем.Чем наш ребенок хуже то?

о чем и говорю-пол России таких,а кто то там агрессирует пару постами выше-так троль видимо просто подбивает на срач,а мне просто страшно что такие психи по улицам ходят....это ж маньячинка-правильно деток водят из кружка до дома и в школу))) а то вон буйные...

Гость
#283

Сейчас я вам расскажу, в соседнем подъезде есть семья, муж работает, жена не работает и типа занимается детьми, один ребенок ходит в школу, другой в детский сад.
Дети одеты убого, вещи крайне заношены, часто не по сезону, мать тоже своим гардеробом не заморачивается, но хуже то, что они как-будто вечно голодные. Просто невозможно на площадке возле дома съесть мороженое или какие-нибудь фрукты, эти девочки тут-же подбегают, не стесняясь просят яблоко или печенье. А уже если чей-то ребенок выйдет с самой обычной куклой, то опять же они смотрят с завистью. Им хочется и фруктов, и мороженного, и куклу, но у родителей нет денег,а у матери еще и совести нет, здоровая женщина не хочет работать.

Таких и мне жалко.
А вы про кого то из окружения автора?? Автора ведь ***** одногруппницы, приятельницы, которые родили рано и живут (по ее мнению) в нищите.


Есть, есть такие семьи, где дети и в школах-то не учатся, и до 7 лет говорить не умеют, рне то, что писать. Родители алкоголики, наркоманы...
А некоторых детей, и на помойках находят, еще с пуповинкой свежей(((((
Детей таких жалко. ЛЮБОМУ человеку жалко.
В теме же речь о том, что рожают рано, вместо того, чтобы карьеру до 30 сделать а потом родить.

Гость
#284
Гость

Ну у меня тоже ни карьеры,ни образования нет. Жилье есть,машины нет,никакой.И даром не надо. Столько дураков на дорогах,ну ее,целее будешь. Родила в 28,замужем 16 лет. Ребенок один. В 1 класс пошел. Отправить сына заграницу,тоже нет возможности.И вряд ли будет. С нашими заработками,выше головы не прыгнешь.
Мы не бичи,не грязные,не голодные. Мы,его родители,работаем.Не попрошайничаем,по тюрьмам не сидели, спиртное не пьем.Чем наш ребенок хуже то?

ничем. Просто ребенок из бедной семьи, придет с каникул в сентябре и сможет рассказать одноклассникам, что видел бабушкину корову в деревне и помогал коз пасти. Думаю, что кому-то это будет интересно.

Гость
#286

Сейчас я вам расскажу, в соседнем подъезде есть семья, муж работает, жена не работает и типа занимается детьми, один ребенок ходит в школу, другой в детский сад.
Дети одеты убого, вещи крайне заношены, часто не по сезону, мать тоже своим гардеробом не заморачивается, но хуже то, что они как-будто вечно голодные. Просто невозможно на площадке возле дома съесть мороженое или какие-нибудь фрукты, эти девочки тут-же подбегают, не стесняясь просят яблоко или печенье. А уже если чей-то ребенок выйдет с самой обычной куклой, то опять же они смотрят с завистью. Им хочется и фруктов, и мороженного, и куклу, но у родителей нет денег,а у матери еще и совести нет, здоровая женщина не хочет работать.

Таких и мне жалко.
А вы про кого то из окружения автора?? Автора ведь БЕCЯТ одногруппницы, приятельницы, которые родили рано и живут (по ее мнению) в нищите.


Есть, есть такие семьи, где дети и в школах-то не учатся, и до 7 лет говорить не умеют, не то, что писать. Родители алкоголики, наркоманы...
А некоторых детей, и на помойках находят, еще с пуповинкой свежей(((((
Детей таких жалко. ЛЮБОМУ человеку жалко.
В теме же речь о том, что рожают рано, вместо того, чтобы карьеру до 30 сделать а потом родить.

Гость
#287
Гость

Очень трудно объяснить ребенку почему у него одежда оставшаяся от старшего брата, почему у него нет хорошего телефона, ноутбука, почему его родители не могут отправить его вместе с одноклассниками в дорогостоящую поездку. Не просто трудно, невозможно! Ребенка из нищей семьи все равно будут унижать одноклассники, далеко не все дети добрые и воспитанные, а вырастет он озлобленным, закомплексованным в 99% случаев.

На счет унижать это конечно грубо сказано, вряд ли бедных прямо унижают.
Мне кажется их самих унижает это положение, когда все дети едут куда-то на экскурсию, а ребенок нет, потому что родители не дали денег. И пойдите, объясните 7-летнему, что это для его блага, он типа не разбалуется и научится сам все добывать в жизни.

Гость
#288
Гость

Заколебали вы со своими секондами, не у всех фигура стандартная и не у всех есть время рыться на полках секондов.

Я бы вот с радостью посетила секонд,только не тот, где на вес с вонью вещи,а элитный типо.Где его найти ?Слышала, там все свои одеваются-директора ,жёны всякие не бедные ,и разбирают все хорошие вещи сразу,а потом уже остаются те вещи, которые ужасные, и они для народа.Вот где такой секонд и как попасть в первый день на привоз .Нижний Новгород- я живу.Может знает кто?!

1488
#289

лучше уж родить рано чем мучаться после 30 в поисках нормального мужика и бегать по врачам.

Гость
#290
Гость

ГостьНу у меня тоже ни карьеры,ни образования нет. Жилье есть,машины нет,никакой.И даром не надо. Столько дураков на дорогах,ну ее,целее будешь. Родила в 28,замужем 16 лет. Ребенок один. В 1 класс пошел. Отправить сына заграницу,тоже нет возможности.И вряд ли будет. С нашими заработками,выше головы не прыгнешь.

Мы не бичи,не грязные,не голодные. Мы,его родители,работаем.Не попрошайничаем,по тюрьмам не сидели, спиртное не пьем.Чем наш ребенок хуже то?
ничем. Просто ребенок из бедной семьи, придет с каникул в сентябре и сможет рассказать одноклассникам, что видел бабушкину корову в деревне и помогал коз пасти. Думаю, что кому-то это будет интересно.

Моя дочь с удовольствием ездит в деревню, но ей правда только 5 лет, в таком возрасте там как-раз интересно.

Гость
#291
Алина

Как хорошо было расти в СССР. Никто шмотками, мобила, ноутбуками не мерился.

вот только не надо!!! Еще как девочки завидовали, когда кому-то родители могли импортную одежду купить, в Артек, Орленок могли отправить. Не все летом даже на наш Юг могли ребенка вывезти. Ой, да мерились и куклами и машинками и велосипедами. Даже школьной формой) фартуками, бантиками и колготками. Не помните что ли, классах в 8-9-10 кто-то побогаче в капроновых колготках в школу ходил, а кто-то в х.б коричневых. Все это было, мимо вас просто прошло почему-то)))

Гость
#292

[quote="]
и ничего что детки пока маленькие не понимают что они нищеброды, а потом как начнется школа пойдут хотелки - вещи не хуже чем у маши, кати, гаджеты всякие и прочее. они потом тихо будут ненавидеть своих родителей за нищее детство + травля в школе (дети очень злые) у меня знакомая работает учителем, рассказывал такую историю - обеспеченная дамочка наставляла дочь, мол не общайся с этой леной, у нее мама продавщица. Я бы предпочла не родиться нежели влачить нищенское существование на кашах и картошке, носить обноски, спать на затасканном матрасе с кучей братьев и сестер. Из таких деток вырастают озлобленные ненавидящие человечество полные комплексов страдальцы. Эта злоба может толкнуть на все вплоть до воровства и убийства

вы просто ужасно слабый человечек. это ваша проблема. я из нищей семьи, но никогда не чувствовала себя хуже. училась в школе лучше всех. внешностью бог не обделил. и пусть вещи были хуже, много чего не было. зато я знаю цену деньгам. умею зарабатывать и тратить. я выросла борцом. и мне плевать на тех, кто осуждает бедность. это не порок. бедность можно побороть. это просто выбор. кто хочет быть бедным, будет бедным. кто не хочет - не будет[/quote]
Она не про себя, она гнобит бедных... Лично вам просто повезло, что вас не гнобили за бедность, если бы вас гнобили и травили, вы бы не смогли нормально учиться. Про выбор, ну не смешите мои тапки, выбор человека резко ограничен его возможностями.

Гость
#293

сколько бы родители себя ни утешали, а ребенок хочет многое, в частности - вкусно поесть! у меня бедная семья (папаша не хотел работать принципиально), в итоге комплексы, неуверенность в себе + начальница на работе вечно намекала мне, что денег у меня нет, поэтому я никто и должна в тряпочку помалкивать! хотите своим детишкам так же?

так то
#294
Гость

ГостьНу у меня тоже ни карьеры,ни образования нет. Жилье есть,машины нет,никакой.И даром не надо. Столько дураков на дорогах,ну ее,целее будешь. Родила в 28,замужем 16 лет. Ребенок один. В 1 класс пошел. Отправить сына заграницу,тоже нет возможности.И вряд ли будет. С нашими заработками,выше головы не прыгнешь.

Мы не бичи,не грязные,не голодные. Мы,его родители,работаем.Не попрошайничаем,по тюрьмам не сидели, спиртное не пьем.Чем наш ребенок хуже то?
ничем. Просто ребенок из бедной семьи, придет с каникул в сентябре и сможет рассказать одноклассникам, что видел бабушкину корову в деревне и помогал коз пасти. Думаю, что кому-то это будет интересно.

тогда мой племянник в простом окружении учится)))) там только одна девочка из класса в турции летом была

Гость
#295
Гость

Я бы вот с радостью посетила секонд,только не тот, где на вес с вонью вещи,а элитный типо.Где его найти ?Слышала, там все свои одеваются-директора ,жёны всякие не бедные ,и разбирают все хорошие вещи сразу,а потом уже остаются те вещи, которые ужасные, и они для народа.Вот где такой секонд и как попасть в первый день на привоз .Нижний Новгород- я живу.Может знает кто?!

В Москве была, ехала в такси, водитель рассказал,что берут в первые дни привоза вещи хорошие , отбирают и продают за дорого в Лужниках,когда ещё рынок этот был.Вот поэтому говорит, и вещи эксклюзивные .Хотел номер мой записать, позвонить, когда привоз там будет,да вот только я из Нижнего .Не поеду конечно за тем, не зная чем, в другой город

Гость
#296
Гость

Еще как мерялись. Не ноутбуками, так другими игрушками. А если у кого-то был велосипед, так это прям король двора.

У моего отца в 9-м классе был мотоцикл ))) В лотерею выиграл. Самый крутой парень на селе.
Кстати из многодетной семьи, но семья хорошая, работящая, все парни получили высшее образование, девочки среднее специальное.

Гость
#297

вот только не надо!!! Еще как девочки завидовали, когда кому-то родители могли импортную одежду купить, в Артек, Орленок могли отправить. Не все летом даже на наш Юг могли ребенка вывезти. Ой, да мерились и куклами и машинками и велосипедами. Даже школьной формой) фартуками, бантиками и колготками. Не помните что ли, классах в 8-9-10 кто-то побогаче в капроновых колготках в школу ходил, а кто-то в х.б коричневых. Все это было, мимо вас просто прошло почему-то)))

В таком случае, и мимо меня тоже прошло.

Гость
#298
Гость

ГостьГостьНу у меня тоже ни карьеры,ни образования нет. Жилье есть,машины нет,никакой.И даром не надо. Столько дураков на дорогах,ну ее,целее будешь. Родила в 28,замужем 16 лет. Ребенок один. В 1 класс пошел. Отправить сына заграницу,тоже нет возможности.И вряд ли будет. С нашими заработками,выше головы не прыгнешь.



Мы не бичи,не грязные,не голодные. Мы,его родители,работаем.Не попрошайничаем,по тюрьмам не сидели, спиртное не пьем.Чем наш ребенок хуже то?

ничем. Просто ребенок из бедной семьи, придет с каникул в сентябре и сможет рассказать одноклассникам, что видел бабушкину корову в деревне и помогал коз пасти. Думаю, что кому-то это будет интересно.

Моя дочь с удовольствием ездит в деревню, но ей правда только 5 лет, в таком возрасте там как-раз интересно.

В 5 лет нормально в деревню. В школу пойдет, деревня не прокатит, одноклассники засмеют. Выбирайте школу согласно социальному положению, проблем будет поменьше.

Гость
#299
Гость

Гость

Важно, с чем дите выйдет в жизнь, а не сколько денег в него затолкано.

И с чем он выйдет в жизнь, не имея возможности нормально питаться (мясо, молоко, фрукты ежедневно), развивать в себе какие-то таланты (посещать кружки и секции), носить одежду и обувь по сезону и по случаю?

Питаться нормально в самом деле не так и дорого. Никто сейчас не голодает.
Развить таланты могут и не кружки, а семья ребенка (и даже лучше чем кружки - если в семье есть яркие люди. Людмила Гурченко, к примеру, выросла актрисой рядом со своим папой. Да, офисный планктон, зашоренный как вы, ничего ребенку не даст, вам придется платить на сторону, но это не обязательно).
Обувь по сезону носят тоже все, только одни за копейки, другие за тысячи.

Поверьте, практически все вещи сейчас имеют некое базовое качество - не выше. А далее не самые умные, вроде вас, начинают переплачивать за статус, за возможность подняться в своих глазах над нестатусными. Реклама активно работает на это ваше желание.

Для большинства многодетных семей это очевидно, и деткам они это объясняют.

Вика
#300
на ошибках учимся

вы просто ужасно слабый человечек. это ваша проблема. я из нищей семьи, но никогда не чувствовала себя хуже. училась в школе лучше всех. внешностью бог не обделил. и пусть вещи были хуже, много чего не было. зато я знаю цену деньгам. умею зарабатывать и тратить. я выросла борцом. и мне плевать на тех, кто осуждает бедность. это не порок. бедность можно побороть. это просто выбор. кто хочет быть бедным, будет бедным. кто не хочет - не будет

Она не про себя, она гнобит бедных... Лично вам просто повезло, что вас не гнобили за бедность, если бы вас гнобили и травили, вы бы не смогли нормально учиться. Про выбор, ну не смешите мои тапки, выбор человека резко ограничен его возможностями.