Гость
Статьи
А у вас есть какие …

А у вас есть какие ниибудь обиды на маму?

Вы их стараетесь не вспоминать или держите в себе и живете отдельно?Если не секрет расскажите,что вы считаете,что мама не так сделала вам.

Алена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С себя начни рассказывать. Любят у нас в чужих историях ковыряться.

Ю
#2

Моя мама развелась с отцом меняла мужей, я помню 3, 4-тый задержался на 9 лет, я жила с бабушкой и дедом, ей было по*** где я, на кого учусь и.тд. потом он бросил ее в долгах, так она ко мне прибежала. я сколько не просил у Бога силы ее простить на долго меня не хватает, каждый день выдаст такое, что реву. Старюсь о себе и своих планах не говорить, боюсь ее, она приносит проблемы. я могла еще много чего рассказать так как у меня даже хрон.болезни есть из-за ее не внимания, но не буду, не хочу вспоминать, ато буду реветь.

Гость
#3

Были в детстве. Вместе с детством и ушли).

Гость
#4

Я стараюсь не вспоминать. Ничего страшного у нас с мамой не было. Были проблемы в отношениях, но такие, какие бывают у многих. Иногда понимаю. что многие мои комплексы, преследующие меня по жизни, рдом из детства, от мамы, но говорить ей об этом безсмысленно. Она все равно ничего не поймет и ничего не изменит. Я стараюсь не повторять мамины ошибки в воспитании своих детей.
Моя сестра, у которой уже свой сын взрослый, очень любит упрекать и обвинять маму в том, что из-за мамы у нее плохо сложилась личная жизнь, припоминать всем родственникам свои детские обиды. Трагикомично выглядит, когда взрослая женщина так делает.

Ирина
#5

Никаких обид нет и не было.

Мамочка мой самый любимый, самый дорогой, самый лучший человек в моей жизни.

Гость
#8

На маму обижаются те, у кого не сложилась жизнь. Нужно же сделать кого.то виноватым, не себя же. А те, у кого сложилась жизнь, благодарны маме, даже пьянице.

Гость
#9
Гость

На маму обижаются те, у кого не сложилась жизнь. Нужно же сделать кого.то виноватым, не себя же. А те, у кого сложилась жизнь, благодарны маме, даже пьянице.

ВвЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ чиновник ЧЕЛЯБИНСКОГО ПЕДУНИВЕРСИТЕТА ПИСАЛ В ОБЛАСТНОЙ ГАЗЕТЕ. какая ***** его мать. Меня это удивило тогда.
Он видимо с психологов проработал эту ситуацию, но избавться так и не мог.
А ведь это один из руководителей ВУЗа, который можно сказать многого добился. И бывают обычные люди, рабочие, которые никак свою маму не обвиняют. Парадокс.

гость
#10

я уже не обижаюсь. мне мой мч запретил))) он свою маму очень любит и наверное заочно и мою)) и я сейчас занимаюсь самооценкой, переосмысливанием и построением новой жизни, поэтому обид нет. а так- меня засунули в колледж, непонятно зачем, ведь я вполне могла бы доучиться 11кл, не воспринимали всерьёз мои мечты и планы(и в учёбе тоже), одевали как мальчика, говорили, что краситься вредно(и ещё определенные моменты в этой сфере), но самое главное, невнимательно относились ко мне и к моим чувствам. завидую тем, кто называет-мамочка. у нас в семье без нежностей. сейчас мы отдаляемся всё больше. но может так оно и надо.

Гость
#11

Делаю все. чтоб исправить последствия маминого воспитания (куча комплексов + хронические болезни на нервной почве) Недавно начало получаться...

И так понятно
#12
Бухие бухи

Какие, *****, обиды на маму в 33 года?) Это в детском саду на маму можно обижаться. Я своей маме благодарна за то, что воспитала меня нормальным человеком.

Бухи, вам респект большой за комменты. Всегда очень адекватные. Я бы с вами подружилась)))
По теме: маму люблю, несмотря на некоторые разногласия. Ну это конфлик поколений. Это неизбежно.

Гость
#13

Как можно обижаться на человека,который подарил тебе жизнь?
У меня наоборот такое ощущение,что я чего то не даю своей маме.Мне так хочется сделать ее счастливой!!!

гость
#14

Особо обид нет, да и глупо о них говорить, будучи взрослым человеком. Но маму не люблю, нет даже просто теплого отношения. Но делаю вид, что все хорошо.

Гость
#15

я не очень люблю свою мать за жуткое детство и что она не развелась с отцом, настоящим тираном, но благодарна ей за жизнь. Но звоню, встречаюсь с ней регулярно, когда была состоятельной, хорошо помогала ей. После смерти отца она расцвела. Почему она не ушла от него для меня загадка.

Гость
#16
Алена

Вы их стараетесь не вспоминать или держите в себе и живете отдельно?Если не секрет расскажите,что вы считаете,что мама не так сделала вам.

Да тут целый рассказ можно написать. Если в 2-х словах - свое х..евое настроение на мне срывала, а оно у нее всю дорогу такое.

Гость
#17

Есть. За то, что регулярно "воспитывала" меня поркой.

Гость
#18

Есть. У мамы был тиреотоксикоз, она была жутко нервная и вечно злая. Я ее боялась в детстве(((( Сейчас я понимаю, что она болела, но, когда тебе 4, ты о гормонах не знаешь ничего.
Не срывайтесь на своих детей...

Гость
#20

есть обиды на мать. Она у меня лев...Очень эгоистичная властная, хртела чтобы подчинялись ей беспрекословно, домашний тиран, очень ленивая, по дому ничего не делает до сих пор, всега восхищалась матерями-подругами своим дочам, понимающими, внимательными, нежными, где то пусть и строгой, чтобы советовала, поддерживала, направляла. А моей важно было быть хорошей для других, напимер: нужны деньги для дочери сестры на учебу в америку- пожалуйста, кровь из носа найдет, у самой нет, но найдет, и все это чтобы выглядеть благородной в глазах других, а нас ей плевать, ее слова всю жизнь: тебе надо т и делай. всю жизнь только о себе и думает, шмотки, театры, толпы гостей в доме. Нет взаимопонимания вообще. Мы выросли, а она удивляется, почему мы с ней не ласковы, холодны с ней, сама добилась этого. Насильно теперь мил не будешь. С завистью смотрит на сюсюкающихся мам с дочками...Обожаю своего отца, тольео он понимает, а маму терпит всю жизнь.

Гость
#21

К сожалению есть обиды. И никак от них не избавлюсь. В общем и целом-никогда не чувствовала теплоты от нее, ни сюсюканья. Не умела готовить, ничего не делала. Хорошее воспоминание из детства-это бабушка с дедушкой и их пироги. Про маман даже вспомнить нечего. Хотя особо плохого она и не делала, заботилась как могла (она проявляла любовь деньгами-покупала мне вещи). А так оч. холодная. А теперь вот зато удивляется-почему я ее не люблю. Все время что-то хочет от меня, не зря же говорит я дочку родила. Как будто я корова, которая должна давать молоко. А иначе зачем детей заводить, действительно. Пыталась как то с ней подружиться-вообще разные люди. И плакала, и орала на нее, и пыталась поговорить-результата ноль. Тупик.

Гость
#23

В старших классах тоже "песня" была... Любое школьное мероприятия (начиная со всяких официальных мероприятий -типа постановки сценок и проч и заканчивая "дискотеками"- обычными приличными) для меня стресс и слезы, потому что нечего надеть (без больших запросов а что то элементарного умеренно нарядного) причем маман всегда была заранее обо всех этих мероприятиях в курсе но поездка за одеждой было строго в "последнюю минуту" буквально накануне действа и естественно с максимальной нервотрепкой . Сааамый цинус был измотать мне нервы отговоркам , а потом сесть что то там шить В НОЧЬ перед мероприятием (причем мероприятие в 9-10 утра) ... и потом с утра в впопыхах примерка дошивание прямо на мне (что мне потом даже в туалет не сходить без предварительной распорки одежды) обрезание ниток и прочее манипуляции над нечто кривым косым слепленым абы как.

Гость
#24

Какие ужасы вы пишите...(((

Гость
#25

Какие ужасы вы пишите...(((

Гость
#26

Какие ужасы вы пишите...(((

Гость
#27

23, знакомо... Правда, не в такой запущеной степени, но всё же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: