Гость
Статьи
25 лет в четырех …

25 лет в четырех стенах..

Напишу-ка я свою историю.. Так получилось, что как-то незаметно для себя мне стукнуло 25 лет. И все эти годы я в буквальном смысле просидела дома. Я интроверт, шумные гульки, клубы не люблю, друзей-подруг нет, да и пойти у нас в провинциальном сибирском городе особо некуда. Закончила универ, гуманитарный факультет, никогда толком не работала - так, перебивалась случайными заработками, которых как раз хватает на жилье и еду. Шмотки-айфоны не покупаю, денег нет. Не путешествовала, парня нет. Так и сижу... а чего сижу? Что делать-то? Сунулась работу искать, только вот куда пойти? Проснулись амбиции - хочется теперь всего и сразу - и шмотки и поездки и ухажеров и в Москву. Только где на все это денег взять..? 25.. все потеряно или можно новую жизнь начать?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не путаете интроверта с лентяйкой?!

Марина
#2

Нет,не все потеряно,все еще впереди) Люди в 30 женятся и детей рожать успевают и карьеру построить. Не расстраивайтесь. Просто стоит что-то попробовать)

Гость
#3

Зачем написала, не пиши больше. Умоляю)

Гость
#4
Гость

Вы не путаете интроверта с лентяйкой?!

Похоже путает, иначе была бы счастлива, что одна и никто ее не трогает в ее одиночестве.

Гость
#5

В москву не суйся, ленивая ты задница, тут надо трудится

Гость
#6

все возможно. начните с поиска работы. только не настраивайтесь, на то, что получите все и сразу, тачните по-тихонечку реализовывать свои цели. Насчет Москвы, дело ваше конечно, но может лучше начать с какого-нибудь ближнего к вам крупного города? Москва-это очень тяжело, съем жилья стоит 30 тыс, при том, что заплата на средненькой рабте тыс 30-50. И надо оно вам?! В Москве нужно адски крутиться, чтобы куда-то выбиться. Судя по всему, вы не очень пробивная. Не всем это дано.

Гость
#7

Автор нашли к кому обратиться,вас здесь заклюют,что отпадет желание не только начать новую жизнь,но и в интернет выходить. А по теме, никогда не рано начинать все заново,главное желание,вам всего 25.

Элона
#9

Можно хотя бы в Новосибирск сначала попробовать переехать, здесь квартиросъем доступнее, чем в Москве.

Гость
#10

на шее родителей сидишь??
конечно легко тебе страдать. пошла бы работать для начала, лентяйка

Гость
#11

автор, все в ваших руках! меняйте свою жизнь, пока не поздно, чтобы потом не говорить, мол, уже 40 лет в четырех стенах. удачи вам! ;-)

Eva
#12
Гость

Вы не путаете интроверта с лентяйкой?!

+1000 - работать идите. Тяжело, много,трудно. Тогда и д у р ь из башки выбьется, и финансы появятся.

Гость
#13
Гость

Вы не путаете интроверта с лентяйкой?!

ну почему сразу лентяйкой. я вот всегда была целеустремленной, активной, хорошо училась, с развитым кругозором. но у меня примерно та же ситуация, что и у автора. только мне 23. тоже училась на гуманитарном факультете, год после окончания искала работу связанную со специальностью. не нашла. везде отговорки, мол, опыта нет. если и брали, то на ужасных условиях и огромной текучкой. личной жизни нет. до 20 как-то еще не заморачивалась, знакомилась, общалась, думала, что само все устроится. после 20 стала запариваться, все вокруг по парам, а ф все одна. подруги разъехались после окончания учебы. тоже сижу, как автор. знакомств, чтобы подсобили, нет, остаются только сайты поиска вакансий. а сейчас вон какая ситуация на рынке труда...
сейчас я всего боюсь, депрессия заедает, настроения нет, разочаровалась во всем, стала стеснительной, пассивной.

Гость
#14

точно также..тока мне 23....щяс получаю диплом филфака...и такая депрессия накатывает...что работу искать надо..парня и друзей нет,очень стеснительная и скромная до жути..в четырех стенах....ВЫ не одни!!!!ниче!Прорвемся подруга!!!

гость
#15

Филфак - это гиблое дело. Изначально. В переводчики не возьмут, предпочтут выпускника иняза, в журналисты - выпускника журфака. Варианта три - школа с современными детьми и с соответствующей зарплатой, библиотека, либо приобретение новой профессии.
Сама переучивалась после филфака на юрфаке.

Гость
#16
гость

Филфак - это гиблое дело. Изначально. В переводчики не возьмут, предпочтут выпускника иняза, в журналисты - выпускника журфака. Варианта три - школа с современными детьми и с соответствующей зарплатой, библиотека, либо приобретение новой профессии.
Сама переучивалась после филфака на юрфаке.

филфак и иняз чем отличны?

Гость
#17
zlovlad ru

Ну, проснулась - уже хорошо. Некоторы до 35 так дрыхнут - а у вас еще время вполне есть.
Спорт, хобби, работа, общение с мужчинами - вплетайте это всё постепенно в свои ежедневные дни

Ежедневные дни - в перлы!!

Гость
#18
гость

Филфак - это гиблое дело. Изначально. В переводчики не возьмут, предпочтут выпускника иняза, в журналисты - выпускника журфака. Варианта три - школа с современными детьми и с соответствующей зарплатой, библиотека, либо приобретение новой профессии.
Сама переучивалась после филфака на юрфаке.

Коллега! Тоже филфак и юрфак. Безперспективно, да, зато как интересно было учиться.

Гость
#19
гость

Филфак - это гиблое дело. Изначально. В переводчики не возьмут, предпочтут выпускника иняза, в журналисты - выпускника журфака. Варианта три - школа с современными детьми и с соответствующей зарплатой, библиотека, либо приобретение новой профессии.
Сама переучивалась после филфака на юрфаке.

Сейчас и юрфак уже гиблое дело тоже. Слишком много юристов, как и экономистов. Вот такая вот ситуация...
Журналистами кто только не работает. Даже бывшие бухгалтера. В этой сфере как нигде берут исключительно через связи. Я год пыталась, но не вышло. Чем дальше заниматься буду, даже нет идей... Хотя нет, скорее денег нет на переподготовку, а не идей. Хотела на монтажера на курсы пойти, но глянула на сайте вакансии и передумала, - две вакансии на столицу (не Россия) для опытных спецов.

Гость
#20
Гость

гостьФилфак - это гиблое дело. Изначально. В переводчики не возьмут, предпочтут выпускника иняза, в журналисты - выпускника журфака. Варианта три - школа с современными детьми и с соответствующей зарплатой, библиотека, либо приобретение новой профессии.

Сама переучивалась после филфака на юрфаке.
филфак и иняз чем отличны?

филология - это более широкое понятие, нежели лингвистика. филолог изучает язык через культуру народа (язык которого изучает), его литературу. то есть, это лингвист + литературовед. филолог в какой-то мере и лингвист, но не каждый лингвист может быть филологом. филологи - это учителя по диплому, а лингвисты - переводчики.

вика
#21
Гость

автор, все в ваших руках! меняйте свою жизнь, пока не поздно, чтобы потом не говорить, мол, уже 40 лет в четырех стенах. удачи вам! ;-)

мне 40 лет в четырех стенах

Кактус
#22

Не потеряно а наоборот - только начинается! Это 200 лет назад женщина в 25 лет была перестаркой...

Гость
#23

А оно Вам надо?Просто ответте себе на вопрос!)

Гость
#24

[quote="Гость"]ГостьгостьФилфак - это гиблое дело. Изначально. В переводчики не возьмут, предпочтут выпускника иняза, в журналисты - выпускника журфака. Варианта три - школа с современными детьми и с соответствующей зарплатой, библиотека, либо приобретение новой профессии.



Сама переучивалась после филфака на юрфаке.

филфак и иняз чем отличны?
филология - это более широкое понятие, нежели лингвистика. филолог изучает язык через культуру народа (язык которого изучает), его литературу. то есть, это лингвист + литературовед. филолог в какой-то мере и лингвист, но не каждый лингвист может быть филологом. филологи - это учителя по диплому, а лингвисты - переводчики.[/quote
Позвольте не согласиться) И переводчики-лингвисты изучают и культуру стран языка, и литературу - тоже) А еще и географию, политику, историю... Сама училась там.

Гость
#25

Напиши мне: +79515920784

Гость
#26

Ага, 25 лет просидела как Илья Муромец на печи, а теперь "хочу всё и сразу". Чтоб к 25 иметь всё, надо суетиться лет с 15. Ну у Вас ещё не всё потеряно! Если сейчас будете крутиться, то годам к 35 будут и шмотки, и поездки, и ухажёры в Москве

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: