Гость
Статьи
Сын от меня закрылся. …

Сын от меня закрылся. Его настраивает против меня невестка

Я к невестке всегда относилась хорошо и старалась не обращать внимание на ее поведение, когда она находиться у нас в гостях. Относилась она всегда к нам не уважительно. Сын у меня молодец, с нами …

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Стефания
#51
Невестка

Дорогие мамочки! Забудьте песенку - "Жен много, а мама - одна". Любимая женщина в жизни мужчины может быть одна, и если без мамы взрослый мужик может прожить, то без пары - нет. Перестаньте давить этим тупым агрументом, иначе или одни останетесь или сына несчастным сделаете.

Похоже, что все эти негативные отклики в адрес свекровей от молодых женщин, их больше сейчас в интернете. Вот, когда ваши сыновья подрастут, женятся, тогда по-другому запоете, да поздно будет, потому, что воспитаете своих сыновей на примере неуважения к старшим. А всем свекровям, кому невестки хамят, советую перекрыть вентиль благотворительности: никаких денег, никаких сумок с продуктами, никаких бесплатных нянек, если невестка вас не уважает и не ценит. А, если уж совсем оборзела, переписать завещание на квартиру и дачу на племянницу самое оно будет.

Стефания
#52

Я к невестке всегда относилась хорошо и старалась не обращать внимание на ее поведение, когда она находиться у нас в гостях. Относилась она всегда к нам не уважительно. Сын у меня молодец, с нами общается, всегда старается помочь. Но в последнее время он стал закрываться. У него постоянно от нас какие-то тайны, не делятся своими планами и т.д. Я уверена, что она настраивает его против меня всегда. Сын не верит, что я могу переживать за невестку, считает меня лицемерной. Хотя я не понимаю, почему я лицемерная. Я такой человек, который никогда не лезет в их жизнь. Я никогда не сую свой нос в чужие дела и не понимаю, чем я заслужила такого отношения.
Как себя вести дальше не знаю. Может стоить поговорить с невесткой, но это крайне тяжело, она всегда хамит, оскорбляет меня. Помогите советом.

ЗАВЕЩАНИЕ НАПИШИТЕ НА ПЛЕМЯННИЦУ ИЛИ ПЛЕМЯННИКА И ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, НЕ ПОМОГАЙТЕ ТАКИМ ХАМАМ НИЧЕМ

Стефания
#53
Невестка

Дорогие мамочки! Забудьте песенку - "Жен много, а мама - одна". Любимая женщина в жизни мужчины может быть одна, и если без мамы взрослый мужик может прожить, то без пары - нет. Перестаньте давить этим тупым агрументом, иначе или одни останетесь или сына несчастным сделаете.

Перекрыть вентиль благотворительности и лишить наследства, завещание переписать, если без матери может прожить

Гость
#54

Автор, сын закрылся, и вы закройтесь. Так надо, у них отдельная семья и никому не нравится любопытство. Как только вы тоже отдалитесь, сразу наступит баланс, а далее может и гармония. От меня сын отдалился еще и не будучи женат. И я совершенно без обид была, более того мне самой это уже было нужно. Когда же сын женился, произошло почти полное психологическое наше с ним отделение, как и задумано природой. Все довольны. С сыном и внуками дружу, с невесткой приятельствую.

Наталья
#55

Подскажите что делать.У моего сына повторный брак,жена на 10 лет моложе.Я сделала все чтобы они счастливо жили,квартиру,все что в квартире,задариваю ее подарками,не разу не услышала спасибо.Она постоянно дерзит,я делаю вид что не слышу.Все не то и не так.Настраивает сына против меня,я его не узнаю,стал нервный.Я стараюсь оочень редко приходить к ним,никогда не лезу с советами.Всегда копаюсь в себе,думаю может я чтото не так делаю.Я думаю это связано с семьей ее родители не общаются я даже их не видела не разу за 12 лет.Там тоже свекровь бабшку не признают это видимо наследственное.Я себе место не нахожу,очень переживаю,хочется мира и добра в наших семьях.прошу совета. Сыну 45лет.6

Мужчина
#56
Невестка

Дорогие мамочки! Забудьте песенку - "Жен много, а мама - одна". Любимая женщина в жизни мужчины может быть одна, и если без мамы взрослый мужик может прожить, то без пары - нет. Перестаньте давить этим тупым агрументом, иначе или одни останетесь или сына несчастным сделаете.

Любить можно многих, а мать одна была и будет. А баб на свете-хоть пруд пруди, была водой и останешься водой, а мать была кровь и останется кровь. Когда матери не станет, ангела не станет, локти кусать будешь-не вернешь, бабы не станет-другую найдешь. Поняла, невестка? Ты одна из тех, кто вода.

Женщина
#57
Гость

Сын нашел свою ПОЛОВИНУ. Вы ему не половина. Вы - мать. Отдыхайте. У вас своя жизнь. у него своя.

То-то оно и видно: сегодня одна половина, завтра другая. А все от того, что мать не уважают и сразу же вопят: и отлепится от матери , и прилепится к бабе. Отлепиться легко, а вот прилепиться тоже с умом нужно. Неуважение матери ничем хорошим не обернется. Не будет счастья! Поверьте, проверено-карма работает, да еще как!

Вика
#58
Стефания

Похоже, что все эти негативные отклики в адрес свекровей от молодых женщин, их больше сейчас в интернете. Вот, когда ваши сыновья подрастут, женятся, тогда по-другому запоете, да поздно будет, потому, что воспитаете своих сыновей на примере неуважения к старшим. А всем свекровям, кому невестки хамят, советую перекрыть вентиль благотворительности: никаких денег, никаких сумок с продуктами, никаких бесплатных нянек, если невестка вас не уважает и не ценит. А, если уж совсем оборзела, переписать завещание на квартиру и дачу на племянницу самое оно будет.

Молодец,Стефания! Поддерживаю на 100%. Оборзела, охамела, охренела. И откуда только такие шизофренички берутся? Думаю потому, что что умишка коротенький и сердчишко мизерное, вот и пускают пузырики высокомерного самомнения. Невоспитанность и вседозволенность повсюду, диву даешься, что ни Пушкина, ни Толстого не читали никогда. Ужас! Поумнеют, когда свои сыночки/ дочурки/ внучочки пошлют " лесом". Закон бумеранга еще никто не отменял.

Юрий
#59
Невестка

Дорогие мамочки! Забудьте песенку - "Жен много, а мама - одна". Любимая женщина в жизни мужчины может быть одна, и если без мамы взрослый мужик может прожить, то без пары - нет. Перестаньте давить этим тупым агрументом, иначе или одни останетесь или сына несчастным сделаете.

Баб на свете миллион, детей могу настругать миллион, а мама одна и никто ее не заменит. Мать всегда была и будет родной кровью, а бабы были и будут всегда водой. Без матери нет жизни, не было бы меня и моих детей. Не уважает мою мать, значит, не уважает меня. 77996

Гость
#60
Гость

Невестка, которой скрывать нечего, которая действительно любит своего мужа, с большим уважением будет относиться к его маме. Манипуляторши обычно ненавидят и своего мужа и всех его родственников. Страх разоблачения её манипуляций приводит к стремлению дистанироваться от свекрови, потому что мать всегда чувствует лживую "любовь". Женщина, наполненная любовью, делиться ею со всеми вокруг. Ущербная, закрывается стремиться только получать, а не давать, не развивает партнёрство в своём браке, взаимопомощь, а потому мать мужа - главное препятствие на пути получения максимального количества благ от мужа. Если мужчина предал свою мать, он и вас когда-нибудь предаст. Единожды предатель - всегда предатель! Так что, прежде чем разрывать дружеские отношения матери и сына, подумайте об этом, не учите своего мужа предательству, разберитесь в себе, учитесь любить людей, себя. Поищите качества, которые вам не нравятся в свекрови в себе. Да, да, именно! Часто срабатывает феномен проекции, вы особенно явно видите те качества в ней, которые вам самим в себе не нравятся. И учитесь культуре общения, наконец! Сейчас это доступно, как никогда! Знаю много счастливых невесток, которые прекрасно, по дружески общаются со своими свекровями. Для них не свойственны шаблонные высказывания, что любая свекровь - однозначно зло. Растите, развивайтесь и прежде всего не унижайте сами себя таким отношением к женщинам-матерям, более опытным, цельным, многое пережившим. Это и есть главный фундамент для счастья вашей семьи, для воспитания ваших детей.

Целиком и полностью с Вами согласна!!!

Хз
#61

Читаю и понимаю, что нахрен вообще эти дети нужны. Сначала свою жизнь гробишь, чтоб их вырастить, потом, чтоб сдохнуть и всех обрадовать. Все больше понимаю тех, кто осознано от родительства отказывается. Нет хуже, когда самые близкие люди тебя считают что-то вроде бесплатной, безмолвной скатинки от которой только помощь нужна, а дальше отойди, не мешай, во всем виновата, короче громоотвод.

Гость
#62
Мужчина

Любить можно многих, а мать одна была и будет. А баб на свете-хоть пруд пруди, была водой и останешься водой, а мать была кровь и останется кровь. Когда матери не станет, ангела не станет, локти кусать будешь-не вернешь, бабы не станет-другую найдешь. Поняла, невестка? Ты одна из тех, кто вода.

Как же обидно что сын не понимает мать ,ему все сердце, всю душу отдаёт ! Уже слез не хватает , каждый день утром перед иконами молюсь . Невестка пришла в нашу семью в 15 лет, сыну было 20,её родители не общались со своими родителями, отец её умер от спида( наркоман) её мать умерла серез 5 лет ( спид) . Невестка воспитания никакого не получила, сейчас ей 25, эгоистка , бездушная, моё внимание воспринимает как слабость . Дарю дорогие подарки, каждый год к морю вожу, взамен 0 . Да мне ничего и не надо, но я же не слепая, вижу что живут как в « Дом 2» не еды толком, в квартире беспорядок. Начинаю говорить сыну он как не в своём уме ! ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ сына моего !!!

Татьяна
#63

Как же обидно что сын не понимает мать ,ему все сердце, всю душу отдаёт ! Уже слез не хватает , каждый день утром перед иконами молюсь . Невестка пришла в нашу семью в 15 лет, сыну было 20,её родители не общались со своими родителями, отец её умер от спида( наркоман) её мать умерла серез 5 лет ( спид) . Невестка воспитания никакого не получила, сейчас ей 25, эгоистка , бездушная, моё внимание воспринимает как слабость . Дарю дорогие подарки, каждый год к морю вожу, взамен 0 . Да мне ничего и не надо, но я же не слепая, вижу что живут как в « Дом 2» не еды толком, в квартире беспорядок. Начинаю говорить сыну он как не в своём уме ! ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ сына моего !!!

Мама, которую предал сын
#64
Татьяна

Как же обидно что сын не понимает мать ,ему все сердце, всю душу отдаёт ! Уже слез не хватает , каждый день утром перед иконами молюсь . Невестка пришла в нашу семью в 15 лет, сыну было 20,её родители не общались со своими родителями, отец её умер от спида( наркоман) её мать умерла серез 5 лет ( спид) . Невестка воспитания никакого не получила, сейчас ей 25, эгоистка , бездушная, моё внимание воспринимает как слабость . Дарю дорогие подарки, каждый год к морю вожу, взамен 0 . Да мне ничего и не надо, но я же не слепая, вижу что живут как в « Дом 2» не еды толком, в квартире беспорядок. Начинаю говорить сыну он как не в своём уме ! ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ сына моего !!!

Татьяна, пошлите своего сына и невестку " лесом". Людьми до тех пор не станут, пока горя не хлебнут. Привыкли наши дети, что все им на блюдечке с голубой каемочкой, а они и о благодарности и об уважении напрочь забыли. Подленько это все! Настоящий мужчина, а тем более сын никогда мать не обидит, на то он и МУЖИКОМ зовется. А залезть под одеяло с бабе - не значит мужиком стать. Уважение к себе и маме, подарившей жизнь, должно быть в основе, а от этой основы и его продолжение пойдет, гордое или гнилое, это уж от сыновей наших зависит. А пока........ Сыновья наши не особо-то умом отличаются, раз мы о них на этих сайтах пишем. А раз пишем-значит душу в клочья порвали у матери. За все в жизни платить приходится. За мать вовек не расплатиться, если обидел! Рано или поздно все равно поймет и сам себя никогда не простит!
Хоть и трудно жить с предательством, а жить надо!

Гость
#65
Мужчина

Любить можно многих, а мать одна была и будет. А баб на свете-хоть пруд пруди, была водой и останешься водой, а мать была кровь и останется кровь. Когда матери не станет, ангела не станет, локти кусать будешь-не вернешь, бабы не станет-другую найдешь. Поняла, невестка? Ты одна из тех, кто вода.

Твоя мать та же вода. Иди уже и трахни свою ненаглядную мать, пусть она тебе детей рожает и член твой сосет. Больной мамсик.

Гость
#66
Вика

Молодец,Стефания! Поддерживаю на 100%. Оборзела, охамела, охренела. И откуда только такие шизофренички берутся? Думаю потому, что что умишка коротенький и сердчишко мизерное, вот и пускают пузырики высокомерного самомнения. Невоспитанность и вседозволенность повсюду, диву даешься, что ни Пушкина, ни Толстого не читали никогда. Ужас! Поумнеют, когда свои сыночки/ дочурки/ внучочки пошлют " лесом". Закон бумеранга еще никто не отменял.

посмотрите на цифры. человек сам ссобой разговаривает. сначала мужчина, потом женщина, потом вика.

Гость
#67
Стефания

Перекрыть вентиль благотворительности и лишить наследства, завещание переписать, если без матери может прожить

Если последний аргумент, которым мать может воздействовать на сына - это финансовый, то этим отношениям уже конец. Хорошим отношениям, само собой. Если ребенок не самостоятельный в финансовом плане - это печально. Но, реально, меня, допустим, не испугать лишением наследства, мне ничего не нужно от родителей моих и мужа, как и ему, мы всё заработали сами, так что наше общение лишено денежной подоплёки и таким образом нами манипулировать не выйдет. Я думаю так у всех самостоятельных взрослых людей происходит.

Натали
#68

У меня такая же ситуация , а точнее еще хуже ... Меня лишила невестка ни только сына , но еще и внучки. Когда малышка родилась , подаренные мною вещи для ребенка , демонстративно были возвращены невесткой назад. Она сказала , что у ее ребенка родственники только с ее стороны . Запретила моему сыну отправлять фото ребенка , чтоб я не видела , как она растет , поясняя ему, что якобы я по бабкам хожу ( никогда не хожу по бабкам , нет такой привычки ) и почему ко мне такое отношение , не могу понять , что якобы они ссорятся из за меня . Я их не вижу , не слышу и все равно невестка меня винит во всех их бедах. На поклон я к ней уже ходила , спокойно мы с ней поговорили , она нормально ответила , что ничего против меня не имеет , что все хорошо, а после нашей встречи закатила сыну истерику. Я уже не лезу вообще к ним ни как , пусть сын сам думает , как ему лучше жить, а я стараюсь жить и без них. Сын ко мне тоже поменялся , обвиняет , что я его ни так воспитала , ни такую профессию посоветовала ( хотя у него 4 профессии, только одну из них я ему посоветовала, остальные сам выбирал ) , в общем сейчас если что то мне выговаривает, то словами невестки .

Гость
#69
Натали

У меня такая же ситуация , а точнее еще хуже ... Меня лишила невестка ни только сына , но еще и внучки. Когда малышка родилась , подаренные мною вещи для ребенка , демонстративно были возвращены невесткой назад. Она сказала , что у ее ребенка родственники только с ее стороны . Запретила моему сыну отправлять фото ребенка , чтоб я не видела , как она растет , поясняя ему, что якобы я по бабкам хожу ( никогда не хожу по бабкам , нет такой привычки ) и почему ко мне такое отношение , не могу понять , что якобы они ссорятся из за меня . Я их не вижу , не слышу и все равно невестка меня винит во всех их бедах. На поклон я к ней уже ходила , спокойно мы с ней поговорили , она нормально ответила , что ничего против меня не имеет , что все хорошо, а после нашей встречи закатила сыну истерику. Я уже не лезу вообще к ним ни как , пусть сын сам думает , как ему лучше жить, а я стараюсь жить и без них. Сын ко мне тоже поменялся , обвиняет , что я его ни так воспитала , ни такую профессию посоветовала ( хотя у него 4 профессии, только одну из них я ему посоветовала, остальные сам выбирал ) , в общем сейчас если что то мне выговаривает, то словами невестки .

Однозначно мама во всём виновата🤷🏻‍♀️Я своей невестушке ненаглядной желаю всего того что она для меня сделала в тройном размере.,так как у неё три сына.Пошли ей Бог невесток таких же как она сама,хабалка с рынка и та больше такта имеет чем она.Ну а сын свою семью обязан охранять.Но когда молодая женщина кричит или я или твоя мать,так и хочется сказать «твою мать которая тебя такой вырастила и в мир выпустила

Гость
#70
Гость

ОЙ! А я думала только у меня так случилось. Невестка нахамила и обидела.... сын не заступился...
Предал нас с мужем и свою 85 бабушку..не звонит, не приезжает, не показывают нам внучку.
Один раз уже так было, мы утерлись и проиехали мирится( хотя и были не виноваты)
Теперь молодые ждут повторения банкета...
Что делать???????????????????????????????????

а зачем вы приехали виниться если не виноваты?

Гость
#71
Гость

Твоя мать та же вода. Иди уже и трахни свою ненаглядную мать, пусть она тебе детей рожает и член твой сосет. Больной мамсик.

Вот, гнусь какая, человеком- то назвать нельзя. Если так кто- то пишет о матери, любой матери и женщине- это полный отстой и ***. Тьфу, рвать тянет от такой ***. И кто такое *** на свет произвёл?

Гость
#72
Гость

ОЙ! А я думала только у меня так случилось. Невестка нахамила и обидела.... сын не заступился...
Предал нас с мужем и свою 85 бабушку..не звонит, не приезжает, не показывают нам внучку.
Один раз уже так было, мы утерлись и проиехали мирится( хотя и были не виноваты)
Теперь молодые ждут повторения банкета...
Что делать???????????????????????????????????

У меня тоже так Я тоже переживаю

Гость
#73
Гость

У меня тоже так Я тоже переживаю

И у меня так же. Всю душу измотала себе. Я сама во втором браке сейчас и невестка и свекровь. И там и там была кое в чем не права. Только от этого не легче. Сын не заступился за меня, когда невестка орала, а я плакала . И вот месяц не приходит ко мне. Я пыталась с невесткой помириться, но она в позу встала. Вот и реву ночами, микроинсульт словила. Все говорят:" ждать", " отпустить". А как? Больно же очень. Я в первом браке так же первое время мужа со свекровью делила, вот ко мне бумеранг то и вернулся. Жаль невестку ней так же как и ко мне в е вернется, не плохая она, просто глупая еще и гордая очень. А мне так хочется закрыть этот круг возвратов материнских слез! Ищу в себе силы ее простить и понять. А боль моя не из-за нее, а отого что сына видно не правильно воспитала : не уважение к родителям попустил жене, значит себя не уважает и она уважать его не будет. Так и я своего первого мужа ( его отца ) не уважала и его родителей, на этом сын мой и вырос- это моя вина! Счас плоды пожинаю. Очень сожалею о глупости своей малолетней. А обратно уже не отмотать... Вот самоедством себя тихоничко убиваю. Ни сын , ни невестка мне не пишут, не звонят. И я не пишу больше и не звоню. Даже всем запретила про инсульт им говорить. Не нужна, так и навязываться не стану. Время все расставит по местам. При жизни или нет уже не важно, что-то уже умерло внутри( не оживить). Милые девочки берегите чувства не только своих матерей но и матерей своих любимых! И мудрые мамочки, как бы не было больно переживите- переболейте-перегорите-отревите, но отпустите, он больше не ваш. А если правильно воспитали, то все наладится со временем, а нет так ваша вина-так воспитали. Всем добра! Будьте терпимее и мудрее.

Гость
#74
Мужчина

Любить можно многих, а мать одна была и будет. А баб на свете-хоть пруд пруди, была водой и останешься водой, а мать была кровь и останется кровь. Когда матери не станет, ангела не станет, локти кусать будешь-не вернешь, бабы не станет-другую найдешь. Поняла, невестка? Ты одна из тех, кто вода.

А если жена уделяет больше времени, любви заботы ласки нынче. Тоже вода?

Гость
#75
Гость

У меня тоже так Я тоже переживаю

Нужно не переживать. А радоваться что сын мужчина, женщину свою любит и не обижает.

Гость
#76
Гость

Твоя мать та же вода. Иди уже и трахни свою ненаглядную мать, пусть она тебе детей рожает и член твой сосет. Больной мамсик.

Урод поганый

Гость
#77
14

Это за сегодня уже третья!

БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ТАКИХ ТЕМ...Это не наши истории,их специально подбрасывают.Цель-разделяй и властвуй!!! Уже весь мир раздроблен на кусочки,осталось только семьи все поразбивать,похерить самое святое,что есть у человека-мать и тогда беззащитный и разобщенный народишко можно брать голыми руками...

Гость
#78
Гость

Твоя мать та же вода. Иди уже и трахни свою ненаглядную мать, пусть она тебе детей рожает и член твой сосет. Больной мамсик.

Ах ты сволочь!

Гость
#79
Хз

Читаю и понимаю, что нахрен вообще эти дети нужны. Сначала свою жизнь гробишь, чтоб их вырастить, потом, чтоб сдохнуть и всех обрадовать. Все больше понимаю тех, кто осознано от родительства отказывается. Нет хуже, когда самые близкие люди тебя считают что-то вроде бесплатной, безмолвной скатинки от которой только помощь нужна, а дальше отойди, не мешай, во всем виновата, короче громоотвод.

А ведь это правда,если хорошо подумать.Отдаешь и жизнь и сердце и любовь...а потом...Отстань!А то и того хуже

Иван
#80
Гость

Твоя мать та же вода. Иди уже и трахни свою ненаглядную мать, пусть она тебе детей рожает и член твой сосет. Больной мамсик.

Упаси Бог от такой невестки. Похабная бабенка пишет ответы . Или шизофреничка.

Гость
#81
Гость

Твоя мать та же вода. Иди уже и трахни свою ненаглядную мать, пусть она тебе детей рожает и член твой сосет. Больной мамсик.

Больной ***, шизофреник тебе ли с твоим умишкой писать отзывы, пора в психушку.

Гость
#82
Натали

У меня такая же ситуация , а точнее еще хуже ... Меня лишила невестка ни только сына , но еще и внучки. Когда малышка родилась , подаренные мною вещи для ребенка , демонстративно были возвращены невесткой назад. Она сказала , что у ее ребенка родственники только с ее стороны . Запретила моему сыну отправлять фото ребенка , чтоб я не видела , как она растет , поясняя ему, что якобы я по бабкам хожу ( никогда не хожу по бабкам , нет такой привычки ) и почему ко мне такое отношение , не могу понять , что якобы они ссорятся из за меня . Я их не вижу , не слышу и все равно невестка меня винит во всех их бедах. На поклон я к ней уже ходила , спокойно мы с ней поговорили , она нормально ответила , что ничего против меня не имеет , что все хорошо, а после нашей встречи закатила сыну истерику. Я уже не лезу вообще к ним ни как , пусть сын сам думает , как ему лучше жить, а я стараюсь жить и без них. Сын ко мне тоже поменялся , обвиняет , что я его ни так воспитала , ни такую профессию посоветовала ( хотя у него 4 профессии, только одну из них я ему посоветовала, остальные сам выбирал ) , в общем сейчас если что то мне выговаривает, то словами невестки .

У вас может есть ещё дети, а у меня он один, невестка страдает паническими атаками, мания величия, все из за этого происходит и пока сын сам это не поймет будет только хуже. Я пошла иным путем решила отдать им квартиру , машину, а остальное имущество тому кто будет обо мне заботится в старости я молча сейчас выбираю себе людей на кого я могу положиться и им ничего не говорю, а жить одинокой и ждать когда сноха сварит тарелку супа и пошлет сына отнести, а тот забежит до работы и как щенку сунит. я этого допускать не хочу. Уж больно я много для него сделала как мать одиночка, а он позволил невестке страдающей манией величия не работающей растоптать не только себя но и меня. Больно обидно, но раз я не научила его любить себя и меня тоже. то я ему дала для жизни все и высшее образование и достойную работу, а квартиру и машину он сказал это итак его как сына, а вот наследство это само собой но коль они сами меня игнорируют про внуков я и н говорю, так почему я этим неблагодарным. Хамам должна оставлять наследство. Я его наживала для того, что в старости не быть одинокой и обо мне кто-то позаботился.

Гость
#83
Гость

Не понимаю реакцию всех отписавшихся. Да, я действительно такой человек, который не лезет в чужую жизнь со своими советами и нравоучениями и принимаю их такими какие они есть. А что в этом такого,что сын позвонит своим родителям и сам расскажет какие у него планы на выходные или на лето, или по поводу смены работы. Я ему не чужой человек. Я ему мать. Или если мужчина женился, то все родителей на помойку. Почему тогда невестки своих родителей не отправляют на помойку.

Дело в том, что когда женется сын ,он уже в другой семье.А когда девушка выходит замуж, она остаётся дочкой в своей семье.Она заботиться о своих родителях, а родители мужа лишний груз.Главное,не переживайте,живите своей жизнью...

Гость
#84
Стефания

Похоже, что все эти негативные отклики в адрес свекровей от молодых женщин, их больше сейчас в интернете. Вот, когда ваши сыновья подрастут, женятся, тогда по-другому запоете, да поздно будет, потому, что воспитаете своих сыновей на примере неуважения к старшим. А всем свекровям, кому невестки хамят, советую перекрыть вентиль благотворительности: никаких денег, никаких сумок с продуктами, никаких бесплатных нянек, если невестка вас не уважает и не ценит. А, если уж совсем оборзела, переписать завещание на квартиру и дачу на племянницу самое оно будет.

Молодые думают,что во всем правы!Но время покажет!Такая же история и у меня!

Гость
#85
Гость

Автор,у меня самой такая свекровь, как вы и я охотно верю в то,что это не выдуманная тема. Только возникает несколько вопросов:как это хороший сыночек допускает, чтобы его жена хамила и оскорбляла мать.Значит не такой он и хороший или вас не оскорбляет никто.Если вы такая замечательная мама,как могли воспитать такого плохого сына или неразборчивого,который выбрал жену хабалку?
Я советую вам оставить их в покое. Моя свекровь всем рассказывает, как меня любит и хорошо приняла, что она не лезет в наши дела и т.д. А на самом деле вечно все выспрашивает, вечно устраивает допросы, обижается, что муж мне рассказывает первой что-то. Вечно лезет со своими советами. А про "любовь ко мне" я вообще молчу: не так воспитали, не такие у меня родители,я упертая, плохая и т.д. Но всем родственникам она рассказывает. как она меня любит и страдает от моего поведения, что я не хочу с ней общаться.

Посмотрим какая ты будешь свекровь! Все возвращается наши внуки отомстят за нас !

Гость
#86
Мужчина

Любить можно многих, а мать одна была и будет. А баб на свете-хоть пруд пруди, была водой и останешься водой, а мать была кровь и останется кровь. Когда матери не станет, ангела не станет, локти кусать будешь-не вернешь, бабы не станет-другую найдешь. Поняла, невестка? Ты одна из тех, кто вода.

Нельзя судить по себе!

Гость
#87
мики

А почему у сына не должно быть тайн. Он помимо того, что Ваш сын еще и муж. И у него своя собственная семья, с ее собственными планами. Взрослеет, наконец, сын, молодец. Перестаньте доставать расспросами и отношения с сыном сразу улучшаться. Вы забываете, что помимо того, что она Ваша невестка - она ему жена.... Вы - родительская семья, а она - его родная семья

Ближе родной матери никого не бывает, у жены 10 мужей может быть, и она всегда может предать сына и обманывать, невестка не дружит со свекровью чтобы ей было удобно лошарить мужа. Если она честна перед семьей куда ее взяли, то никаких проблем со свекровью не должно быть.

Гость
#88
Натали

У меня такая же ситуация , а точнее еще хуже ... Меня лишила невестка ни только сына , но еще и внучки. Когда малышка родилась , подаренные мною вещи для ребенка , демонстративно были возвращены невесткой назад. Она сказала , что у ее ребенка родственники только с ее стороны . Запретила моему сыну отправлять фото ребенка , чтоб я не видела , как она растет , поясняя ему, что якобы я по бабкам хожу ( никогда не хожу по бабкам , нет такой привычки ) и почему ко мне такое отношение , не могу понять , что якобы они ссорятся из за меня . Я их не вижу , не слышу и все равно невестка меня винит во всех их бедах. На поклон я к ней уже ходила , спокойно мы с ней поговорили , она нормально ответила , что ничего против меня не имеет , что все хорошо, а после нашей встречи закатила сыну истерику. Я уже не лезу вообще к ним ни как , пусть сын сам думает , как ему лучше жить, а я стараюсь жить и без них. Сын ко мне тоже поменялся , обвиняет , что я его ни так воспитала , ни такую профессию посоветовала ( хотя у него 4 профессии, только одну из них я ему посоветовала, остальные сам выбирал ) , в общем сейчас если что то мне выговаривает, то словами невестки .

Ничего себе....не ту профессию дала.Идите и учитесь.Вот ее родственники пусть и учат...выбрала сторону родства сноха и все претензии к ним.

Гость
#89
Гость

Не понимаю реакцию всех отписавшихся. Да, я действительно такой человек, который не лезет в чужую жизнь со своими советами и нравоучениями и принимаю их такими какие они есть. А что в этом такого,что сын позвонит своим родителям и сам расскажет какие у него планы на выходные или на лето, или по поводу смены работы. Я ему не чужой человек. Я ему мать. Или если мужчина женился, то все родителей на помойку. Почему тогда невестки своих родителей не отправляют на помойку.

По всей вероятности здесь пишут только снохи. Все комментарии от свекрови они берут в штыки. Сыновья действительно меняются после того ,как женятся, даже если мы стараемся для них ,всё не так. Если есть сын у вас,станете свекровью, всё поймёте. Если у вас нормальная свекровь, А вы на неё обижаетесь ,поверьте ,у вас сноха будет просто невыносимой. Запомните это.

Гость
#90
Натали

У меня такая же ситуация , а точнее еще хуже ... Меня лишила невестка ни только сына , но еще и внучки. Когда малышка родилась , подаренные мною вещи для ребенка , демонстративно были возвращены невесткой назад. Она сказала , что у ее ребенка родственники только с ее стороны . Запретила моему сыну отправлять фото ребенка , чтоб я не видела , как она растет , поясняя ему, что якобы я по бабкам хожу ( никогда не хожу по бабкам , нет такой привычки ) и почему ко мне такое отношение , не могу понять , что якобы они ссорятся из за меня . Я их не вижу , не слышу и все равно невестка меня винит во всех их бедах. На поклон я к ней уже ходила , спокойно мы с ней поговорили , она нормально ответила , что ничего против меня не имеет , что все хорошо, а после нашей встречи закатила сыну истерику. Я уже не лезу вообще к ним ни как , пусть сын сам думает , как ему лучше жить, а я стараюсь жить и без них. Сын ко мне тоже поменялся , обвиняет , что я его ни так воспитала , ни такую профессию посоветовала ( хотя у него 4 профессии, только одну из них я ему посоветовала, остальные сам выбирал ) , в общем сейчас если что то мне выговаривает, то словами невестки .

Я читаю эти жизненные истории и диву даюсь от этих сыновей, которые позволяют своим жёнам так к своей матери относиться! Это же неуважение, эгоизм, потреблятство и полное отсутствие мозгов. Я обращаюсь к матерям, не плачьте и никогда не унижайтесь ни перед ним, ни перед этой с мвргарином в башке. Относитесь к таким сволочам зеркально плохо. Никогда ни в чем не помогайте этому мелкому мозгами, уроду! И помните, что сын такой никогда ни в чем вам не поможет! Возможно поможет и уже помогает раньше времени сдохнуть! Поэтому, перекреститься, аминь, и забыть как звали. А сами начните жить для себя, вспомнить все,на что в жизни не хватало времени из-за гавнюка этого! И ещё пожелать снохе при своей жизни, чтобы её дети поступали с ней ещё хуже, чтобы выла белугой, тварь! Что вам даст такое поведение и отношение к этой чете,? Хороший крепкий сон, уход за собой, огромное количество времени на все, что Вы любите! И повторюсь, безжалостно избавляйтесь от этих уродов, даже, если это сын.

Гость
#91
Гость

Как же обидно что сын не понимает мать ,ему все сердце, всю душу отдаёт ! Уже слез не хватает , каждый день утром перед иконами молюсь . Невестка пришла в нашу семью в 15 лет, сыну было 20,её родители не общались со своими родителями, отец её умер от спида( наркоман) её мать умерла серез 5 лет ( спид) . Невестка воспитания никакого не получила, сейчас ей 25, эгоистка , бездушная, моё внимание воспринимает как слабость . Дарю дорогие подарки, каждый год к морю вожу, взамен 0 . Да мне ничего и не надо, но я же не слепая, вижу что живут как в « Дом 2» не еды толком, в квартире беспорядок. Начинаю говорить сыну он как не в своём уме ! ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ сына моего !!!

Мой сын тоже жене в рот смотрит, она всегда права, я всегда не права. Ну возить сноху на море, с вашей стороны, это уже перебор. Если сноха неблагодарная, тут хоть наизнанку вывернись.

Гость
#92
Гость

Нужно не переживать. А радоваться что сын мужчина, женщину свою любит и не обижает.

Ага, а я и радуюсь, больше ничего мне не остаётся

Гость
#93

Я думаю бесполезно, если начала хамить никакие разговоры не помогут.Просто она такая, какая есть и чем дальше, тем будет хуже.Старайтесь меньше как можно с ней общаться и к сыну , если он так ведёт себя, не приставайте, живите своей жизнью, может со временем ваши с сыном отношения наладятся.А если по другому , то будете его раздражать.Это тяжело, но что поделаешь.

Гость
#94
Гость

Твоя мать та же вода. Иди уже и трахни свою ненаглядную мать, пусть она тебе детей рожает и член твой сосет. Больной мамсик.

Вот истинное хамство. Как таких , как вы земля носит? Бедная ваша свекровь, да и мужа жаль.

Гость
#95
Гость

Однозначно мама во всём виновата🤷🏻‍♀️Я своей невестушке ненаглядной желаю всего того что она для меня сделала в тройном размере.,так как у неё три сына.Пошли ей Бог невесток таких же как она сама,хабалка с рынка и та больше такта имеет чем она.Ну а сын свою семью обязан охранять.Но когда молодая женщина кричит или я или твоя мать,так и хочется сказать «твою мать которая тебя такой вырастила и в мир выпустила

Я бы тоже пожелала бы ей сноху как она.Но я очень люблю своего внука и сына.Внук боится свою мать,ему 8 лет.Как ребенок он ее любит, боюсь ,что сломает его.А сын оказался ведомым, говорит сам не замечая ее словами.Сноха мне сказала, чтобы я подписала две свои квартиры на сына,и я это сделала.Плюсом сын получил по завещанию квартиру моей тетки.Я ей помогала с 16 лет ,а прожила она 90 лет.Теперь живут в коттедже.Но мне туда нельзя.Сейчас стою на улице,внук выходит и мы едем в секцию спортом заниматься.Я и этому рада, лишь бы ребенка увидеть.Скоро и этого лишит,чобы я навсегда исчезла.Квартир нет,ну и пошла нафик.А я на сегодняшний день потеряла зрение на одном глазу,второй немного видит,но от полей зрения практически ничего не осталось.Состраданья ноль.Кажется,что она ждет,чтоб я сдохла.Сноха так говорила про тетку, когда она доживала свои последнии дни.Теперь страшно за сына, вдруг будет ей неугоден, также его раздавит и оставит ни с чем.

Гость
#96
Вика

Молодец,Стефания! Поддерживаю на 100%. Оборзела, охамела, охренела. И откуда только такие шизофренички берутся? Думаю потому, что что умишка коротенький и сердчишко мизерное, вот и пускают пузырики высокомерного самомнения. Невоспитанность и вседозволенность повсюду, диву даешься, что ни Пушкина, ни Толстого не читали никогда. Ужас! Поумнеют, когда свои сыночки/ дочурки/ внучочки пошлют " лесом". Закон бумеранга еще никто не отменял.

Но вы то УЖЕ свой бумеранг получили, но почему-то категорически не довольны этим ))))). Что сеяли, то и жнёте ))))) Но понять это вашего куцего мозгишка не хватает, свекротварюшка поганенькая. Снатет твой сынАчка стареньким дементерным пердунишкой, я его мигом в богадельню сбагрю в отместку за твоё скотское отношение ко мне всю нашу совместную жизнь. Твоё скотское злишко осядет на башку твоему сынишко. Лови бумерангишко, свекротварюшка гаденькая ))))

Гость
#97
Гость

У вас может есть ещё дети, а у меня он один, невестка страдает паническими атаками, мания величия, все из за этого происходит и пока сын сам это не поймет будет только хуже. Я пошла иным путем решила отдать им квартиру , машину, а остальное имущество тому кто будет обо мне заботится в старости я молча сейчас выбираю себе людей на кого я могу положиться и им ничего не говорю, а жить одинокой и ждать когда сноха сварит тарелку супа и пошлет сына отнести, а тот забежит до работы и как щенку сунит. я этого допускать не хочу. Уж больно я много для него сделала как мать одиночка, а он позволил невестке страдающей манией величия не работающей растоптать не только себя но и меня. Больно обидно, но раз я не научила его любить себя и меня тоже. то я ему дала для жизни все и высшее образование и достойную работу, а квартиру и машину он сказал это итак его как сына, а вот наследство это само собой но коль они сами меня игнорируют про внуков я и н говорю, так почему я этим неблагодарным. Хамам должна оставлять наследство. Я его наживала для того, что в старости не быть одинокой и обо мне кто-то позаботился.

Только такие тупоголовенькие, как ты, считают чужих лучше своих. Если твой сын тебя не уважает бесплатно, то с чего ты взяла, что пришлые сиделки будут уважать тебя за твои деньги. Они тебя будут гнобить за твои же деньги, тупорыленькая дурочка)))).

Гость
#98
Стефания

Перекрыть вентиль благотворительности и лишить наследства, завещание переписать, если без матери может прожить

представьте себе ,что ваш сын с вами перестанет общаться , что с вами будет? не задумывались? давая такие советы, а если ваш муж отвратит вас от вашей матери

Гость
#99
Юрий

Баб на свете миллион, детей могу настругать миллион, а мама одна и никто ее не заменит. Мать всегда была и будет родной кровью, а бабы были и будут всегда водой. Без матери нет жизни, не было бы меня и моих детей. Не уважает мою мать, значит, не уважает меня. 77996

Сына несчастным сделать может его неопределённая позиция. Твёрдая позиция всяких пылесосок отметёт. "Есть одинокая мать. Я обязан ей помогать. Жить будем отдельно на съемном жилье и пахать на ипотеку." Тогда нормальные останутся, а содержанки пойдут в дальнейшие поиски.

Гость
#100
Гость

А если жена уделяет больше времени, любви заботы ласки нынче. Тоже вода?

А не может быть ласковая и любящая жена быть нетерпимой к матери любимого. Они ведь похожи. Это точно. Если невестка не любит мать, значит не любит мужа. Развод - вопрос времени.