Гость
Статьи
У меня мастит. …

У меня мастит. Свекровь хочет в гости.

Блин, жесть какая- то. Ребенку 5 недель, я в 6 утра с температурой 39 встала, грудь болит, еле ползаю.. Позвонила свекровь, поздравила с вчерашним др и начала напоашиваться составить мне компанию. Я ей вежливо так ответила, что , мол, так и так, мастит, температура... Она обиделась. Мол, не помешала бы, тихонько бы посидела с внучкой.

Да не надо мне тихонько над душой сидеть , лежим мы с ребенком в кровать, она спит и я рядом дремлю, блин, ну дурно же... Свекрови такие свекрови...ну вот зачем так нахраписто ?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ё-мое, значит, не больно-то и болеете.
Если б я была на вашем месте, то радовалась бы хоть какой-то помощи.
Чем она вам помешает?
Жрать приготовит своему сыну, за ребенком посмотрит, если заплачет. А вы пока отдохнете.

Гость
#2

Вам может под капельницу нужно, а не тихонько лежать. А мастит вообще оперируют.

Гость
#3
Света

Ё-мое, значит, не больно-то и болеете.
Если б я была на вашем месте, то радовалась бы хоть какой-то помощи.
Чем она вам помешает?
Жрать приготовит своему сыну, за ребенком посмотрит, если заплачет. А вы пока отдохнете.

чем она помешает? Сплетнями своими. Жрать у меня готово, ребенок спит, ничего мне не надо. Мне не до гостей.

Гость
#4

И совсем не жесть. я понимаю нахраписто - это когда она уже приехала и барабанит в дверь.

Гость
#5
Гость

Вам может под капельницу нужно, а не тихонько лежать. А мастит вообще оперируют.

это если абсцесс гнойный начался. Врач приехал, выписал антибиотики и ибупруфен.

Гость
#6
Гость

И совсем не жесть. я понимаю нахраписто - это когда она уже приехала и барабанит в дверь.

долбать больного человека со своими обидками - это совсем не нахраписто, *****.

Гость
#7

Вам бы полежать, поспать, а вы в форум бедолажка

Гость
#8
Гость

долбать больного человека со своими обидками - это совсем не нахраписто, *****.

вон как бодренько на вумене пишете... больная она. ну ну.

Гость
#9
Гость

это если абсцесс гнойный начался. Врач приехал, выписал антибиотики и ибупруфен.

У меня было очень много молока и 3 раза был застой, все тири раза антибиотик подкапильницей и еще чтото. Но я не сразу шла к врачу, дня три сама разминала, грела под душем, капусту ложила, даже ходила к акушерке на расцеживание - не помогло. Потом поняла ошибку, в местогорячего душа - лед, завернутый в пеленку. И в следующий раз как только начилала болеть грудь - сразу лед и на следующий день все норм. До етого боялась ложить холодное, чтоб не простудить грудь. Но как оказаласьс малым в селе ( поехали к бабуле), и рядом ни скорой ни врачей - пришлось придпринимать радикальные меры. Кстати, в сети советы как со льдом, так и с горячим, может что кому подходит. Смотрите не запускайте, у меня последний раз до шло до инфильтрации тканей молочки( пыталась дома расцеживать и антибиотик в таблетках - иног третья капельница). Как только видите что нет результата лечения - сразу к врачу.

Света
#10
Гость

СветаЁ-мое, значит, не больно-то и болеете.

Если б я была на вашем месте, то радовалась бы хоть какой-то помощи.

Чем она вам помешает?

Жрать приготовит своему сыну, за ребенком посмотрит, если заплачет. А вы пока отдохнете.
чем она помешает? Сплетнями своими. Жрать у меня готово, ребенок спит, ничего мне не надо. Мне не до гостей.

Ну, значит
Ну, значит, врете, что с ног валитесь.
Когда температура 39, то о каких сплетнях думать можно*
Вы и жрать приготовили с 39, и по дому шуршите - скажите свекрухе, что прекрасно себя чувствуете и только притворяетесь больной - она с великим удовольствием уйдет.
Невества с возу - свекрухе легче)

Гость
#11
Гость

У меня было очень много молока и 3 раза был застой, все тири раза антибиотик подкапильницей и еще чтото. Но я не сразу шла к врачу, дня три сама разминала, грела под душем, капусту ложила, даже ходила к акушерке на расцеживание - не помогло. Потом поняла ошибку, в местогорячего душа - лед, завернутый в пеленку. И в следующий раз как только начилала болеть грудь - сразу лед и на следующий день все норм. До етого боялась ложить холодное, чтоб не простудить грудь. Но как оказаласьс малым в селе ( поехали к бабуле), и рядом ни скорой ни врачей - пришлось придпринимать радикальные меры. Кстати, в сети советы как со льдом, так и с горячим, может что кому подходит. Смотрите не запускайте, у меня последний раз до шло до инфильтрации тканей молочки( пыталась дома расцеживать и антибиотик в таблетках - иног третья капельница). Как только видите что нет результата лечения - сразу к врачу.

вот мне повезло, что температура сразу дала 38.8 -39, врача вызвали прям утром, я сразу начала аугментин пить. И с молокоотсосом сижу. Уже полегче немножко, ибупруфен тоже помогает.

Гость
#12
Света

Ну, значитГостьСветаЁ-мое, значит, не больно-то и болеете.



Если б я была на вашем месте, то радовалась бы хоть какой-то помощи.



Чем она вам помешает?



Жрать приготовит своему сыну, за ребенком посмотрит, если заплачет. А вы пока отдохнете.

чем она помешает? Сплетнями своими. Жрать у меня готово, ребенок спит, ничего мне не надо. Мне не до гостей.
Ну, значит, врете, что с ног валитесь.
Когда температура 39, то о каких сплетнях думать можно*
Вы и жрать приготовили с 39, и по дому шуршите - скажите свекрухе, что прекрасно себя чувствуете и только притворяетесь больной - она с великим удовольствием уйдет.
Невества с возу - свекрухе легче)

жрать у меня еще с вечера готово было. Да и муж у меня не безрукий, придет и приготовит гречечку себе на завтра.

Я ж про то же, ну сказали тебе " спасибо, не надо"-ну и займись своими делами, зачем неблагодаоной невестке в голову гадить саоими " ты неправа; я не помешала бы, я тоже хочу с внучкой нянькаться".

Гость
#13
Гость

вон как бодренько на вумене пишете... больная она. ну ну.

это не значит, что я должна гостей принимать. Пишу бодренько, а трепаться со свекровью в таком состоянии не хочу

Гость
#14
Гость

это не значит, что я должна гостей принимать. Пишу бодренько, а трепаться со свекровью в таком состоянии не хочу

с нами трепаться, куда лучше.)))))))

Гость
#15
Света

Ну, значитГостьСветаЁ-мое, значит, не больно-то и болеете.



Если б я была на вашем месте, то радовалась бы хоть какой-то помощи.



Чем она вам помешает?



Жрать приготовит своему сыну, за ребенком посмотрит, если заплачет. А вы пока отдохнете.

чем она помешает? Сплетнями своими. Жрать у меня готово, ребенок спит, ничего мне не надо. Мне не до гостей.
Ну, значит, врете, что с ног валитесь.
Когда температура 39, то о каких сплетнях думать можно*
Вы и жрать приготовили с 39, и по дому шуршите - скажите свекрухе, что прекрасно себя чувствуете и только притворяетесь больной - она с великим удовольствием уйдет.
Невества с возу - свекрухе легче)

Бешено плюсую.

Гость
#16
Гость

с нами трепаться, куда лучше.)))))))

я вас выключить могу. а живую говорливую тетку как выключить?))

Гость
#17

Автор, я Вас так понимаю...Да и просто хочется побыть с ребенком!

Гость
#18

стапитидисятая темка про свекровь за сегодня, у них обострение сезонное, что ли?
пс никогда не знала, что такое мастит ))

Гость
#19
Гость

стапитидисятая темка про свекровь за сегодня, у них обострение сезонное, что ли?
пс никогда не знала, что такое мастит ))

когда читаешь про чужих свекровей сразу вспоминаешь о своей)

Гость
#20

5 недель, какие нахрeн гости?
Автор, я вам сочувствую, выздоравливайте. А идиоток не слушайте, это такие же свекрови, границ не видят. Если они нежеланны в гостях все равно будут переть в дверь.

Гость
#21
Гость

Автор, я Вас так понимаю...Да и просто хочется побыть с ребенком!

мы женаты с ее сыном уже 9 лет. Она прекрасно знает, что мне больной танцы с бубнами не нужны, мне надо просто не мешать. Я попрошу мужа о помощи, если мне надо. Но вот родился ребенок и теперь у меня даже у больной личного пространства нету, я должна слушать как я неправа, что прошу покоя. Это жеш внучка ее..

жвачка
#22

автор, главное поймите,что пытаются сыграть на вашем чувстве вины.
вы болеете и у вас есть право отказать гостям в визите.
вы только стали мамой и устаете и имеете право сами решать кому и когда вам оказывать помощь, нужна ли она вообще
вы просто человек, который не обязан любить чужую маму, но должны относиться к ней с уважением, поэтому вежливый отказ это все что от вас требуется. не поддавайтесь эмоциям, гните свою линию - мне очень плохо, мне сейчас хочется побыть одной. свекровь поймет,что манипуляции с вами не пройдут и впредь уже не будет обижаться чуть что.
а с мужем просто поласковее для профилактики бзиков "ты ненавидишь мою мать"

Гость
#23
Гость

мы женаты с ее сыном уже 9 лет. Она прекрасно знает, что мне больной танцы с бубнами не нужны, мне надо просто не мешать. Я попрошу мужа о помощи, если мне надо. Но вот родился ребенок и теперь у меня даже у больной личного пространства нету, я должна слушать как я неправа, что прошу покоя. Это жеш внучка ее..

Дальше будет веселей) "Одного ребенка вырастила, и другого тоже выращу"

Гость
#24

я просто не понимаю, ну зачем нагнетать и лезть в бутылку с этими выговорами ? Помощь не должна быть причиненой насильно

Гость
#25
Гость

5 недель, какие нахрeн гости?
Автор, я вам сочувствую, выздоравливайте. А идиоток не слушайте, это такие же свекрови, границ не видят. Если они нежеланны в гостях все равно будут переть в дверь.

Вот-вот! пять недель ребёнку,там и после родов ещё себя чувствуешь плохо,и тут свекровь,да ещё с толпой родственников,как в моём случае было))) кого там приготовить она поможет,это их угощать надо было , раз как-то дверь не открыла,думала вышибут,хоть бы подумали,может мы спим,а им *****)))

Гость
#26
жвачка

автор, главное поймите,что пытаются сыграть на вашем чувстве вины.
вы болеете и у вас есть право отказать гостям в визите.
вы только стали мамой и устаете и имеете право сами решать кому и когда вам оказывать помощь, нужна ли она вообще
вы просто человек, который не обязан любить чужую маму, но должны относиться к ней с уважением, поэтому вежливый отказ это все что от вас требуется. не поддавайтесь эмоциям, гните свою линию - мне очень плохо, мне сейчас хочется побыть одной. свекровь поймет,что манипуляции с вами не пройдут и впредь уже не будет обижаться чуть что.
а с мужем просто поласковее для профилактики бзиков "ты ненавидишь мою мать"

да, спасибо, именно так я и вижу ситуацию. Я свернула ее второй звонок без грубости, малышка захныкала и я сразу попрощалась и отключилась. Потом просто не взяла трубку

Гость
#27
Гость

Гостьстапитидисятая темка про свекровь за сегодня, у них обострение сезонное, что ли?

пс никогда не знала, что такое мастит ))
когда читаешь про чужих свекровей сразу вспоминаешь о своей)

ой и не говорите, вот, меня сегодня ну прооосто выбесила одна темка, сразу вспомнила, слава богу, не свекровь, но мамушу бывшего, ну просто Мориарти в юбке, зато такое облегчение, что мне ее закидоны не терпеть

Гость
#28
Гость

Гость5 недель, какие нахрeн гости?

Автор, я вам сочувствую, выздоравливайте. А идиоток не слушайте, это такие же свекрови, границ не видят. Если они нежеланны в гостях все равно будут переть в дверь.

Вот-вот! пять недель ребёнку,там и после родов ещё себя чувствуешь плохо,и тут свекровь,да ещё с толпой родственников,как в моём случае было))) кого там приготовить она поможет,это их угощать надо было , раз как-то дверь не открыла,думала вышибут,хоть бы подумали,может мы спим,а им *****)))

знакомо)) Наши к нам на барбекю напросились в первое воскресенье после родов. Родила я в четверг. Сидели и хихикали как я бочком сижу.

Гость
#29
Гость

Дальше будет веселей) "Одного ребенка вырастила, и другого тоже выращу"

Аж передернуло, как прочитала((( И правда, это же любимая фраза у бабушек, не наделенных мозгом и тактом.
Автора очень и очень жалко. Внучку тоже. Не выспится мать, не доглядит за ребенком. Связка проста, и странно, что некоторым это приходится объяснять, и не по разу, пока война не начнется. А всего лишь, оставить человека нужно, и дать ему воспитывать своего ребенка самому.

Гость
#30

Автор хотела свекровь обос рат, а обос рала саму себя.
До чего мерзкая и нетерпимая баба.

Гость
#31
Гость

Автор хотела свекровь обос рат, а обос рала саму себя.
До чего мерзкая и нетерпимая баба.

А Вы ну такой ангел, такая душечка))) Так рады визитам свекры когда температура высокая))) Один вот только недостаток у Вас, виртуально в людей плюетесь ядом)))

Гость
#32

Свекровь же знает, что невестка себя плохо чувствует и хочет помочь, а не чаепитие устраивать и проблемы создавать. Взяла бы ребенка, да погуляла с ним часок- другой по хорошей погоде на свежем воздухе , а невестка бы отдохнула. Вот что в этом плохого?

Гость
#33
Гость

Свекровь же знает, что невестка себя плохо чувствует и хочет помочь, а не чаепитие устраивать и проблемы создавать. Взяла бы ребенка, да погуляла с ним часок- другой по хорошей погоде на свежем воздухе , а невестка бы отдохнула. Вот что в этом плохого?

Плох не ее порыв. Плохи претензии и обидки в ответ на отказ от помощи. Я же пояснила, спит ребенок. Ест и спит. Не надо с ней гулять, нам удобно как есть. Зачем в бутылку лезть, перезванивать, права качать. Не лучше ли было бы ответить " Ок, выздоравливай, как поправишься- позвони , я с малышкой хочу побыть"?

Гость
#34
Гость

Свекровь же знает, что невестка себя плохо чувствует и хочет помочь, а не чаепитие устраивать и проблемы создавать. Взяла бы ребенка, да погуляла с ним часок- другой по хорошей погоде на свежем воздухе , а невестка бы отдохнула. Вот что в этом плохого?

Свекрови несколько раз сказали НЕТ. Что непонятного? Автор не хочет, чтобы кто-то гулял с ее ребенком, и приходил к ней домой даже на 5 минут. Ей не нужны посетители, ей одной легче и лучше.
Вы тоже всегда навязываете свою заботу насильно? Это медвежья услуга.

Гость
#35
Гость

Свекрови несколько раз сказали НЕТ. Что непонятного? Автор не хочет, чтобы кто-то гулял с ее ребенком, и приходил к ней домой даже на 5 минут. Ей не нужны посетители, ей одной легче и лучше.
Вы тоже всегда навязываете свою заботу насильно? Это медвежья услуга.

Вот почему одни это понимают, а другим эта простая истина недоступна как Бином Ньютона? Ну нельзя осчастливить насильно, не надо причинять свое " я как лучше хотела"

Гость
#36

прикладывайте на ночь сырой капустный лист- очень хорошо вытягивает воспаления

Гость
#37
Гость

Вот почему одни это понимают, а другим эта простая истина недоступна как Бином Ньютона? Ну нельзя осчастливить насильно, не надо причинять свое " я как лучше хотела"

Потому что свекрови в данной истории наплевать на автора. Ей хочется с деточкой посюсюкаться, она думает только о себе любимой. Вот и нехитрый ответ.
Ужас, на самом деле, когда в жизни приходится сталкиваться с невоспитанными нахрапистыми людьми "мы тут тихонечко, и пoфиг нам, что вы против".

Лина
#38

Ой Автор сочувствую. Все вы правильно сделали. Вообще не представляю чтоб я так нагло напрашивалась к кому-то да еще и обижалась..

Дмитрий
#39

Я частенько зависаю на различных сайтах знакомств, раньше сидел на мамбе. Засиживался до четырёх утра, тупо разглядывая и смакуя лоснящиеся кричащие фотки в откровенном стиле. Если кто-то думает что первостепенным намерением подобных мне является безотлагательное передёргивание, сию же секунду не отходя от монитора, он явно не понимает всей тонкости подобного времяпрепровождения. Важно аккумулировать достаточно сексуальной энергетики, преобразовав её в качественно иное чувственное мироощущение. Не так-то просто поддерживать себя в состоянии чувственной эйфории на протяжении дня когда ты уже не молод и одолеваем повседневным асексуальным однообразием.
Фотографии сочных девичьих попок это полдела, нужно по возможности прочувствовать живую чувственную энергетику обладательницы заманчивого фото. Скажем, написав личное сообщение в духе: твоя бесстыжая задница явно просит отеческого ремня, можно добиться определённого результата ещё на этапе написания оного. Но насколько же многообещающим может оказаться сам последующий диалог, особенно при активном несогласии дамы с подобной постановкой вопроса. Хотя это вовсе не обязательно, вполне можно довольствоваться заинтересованной кокетливой реакцией. По моим наблюдениям ещё не все дамы утратили природную архетипическую потребность в участливом строгом ремне. Меня часто умиляет и согревает мысль о том что какое то определённое количество женщин будут спать этой ночью на животе, боясь потревожить румяные напоротые ягодицы. При одной этой мысли я рискую обильно кончить себе в трусы. Обычно именно так и происходит.
Если вам интересно можем об этом поговорить.

Гость
#40
Гость

знакомо)) Наши к нам на барбекю напросились в первое воскресенье после родов. Родила я в четверг. Сидели и хихикали как я бочком сижу.

Кaпец!!!

Гость
#41
Гость

Автор хотела свекровь обос рат, а обос рала саму себя.
До чего мерзкая и нетерпимая баба.

А чем она обо**** себя? Не хочет человек гостей. И не важно,по какой причине. Болеет,настроение плохое,не с той ноги встала..Какая разница то?

Гость
#42
Гость

Блин, жесть какая- то. Ребенку 5 недель, я в 6 утра с температурой 39 встала, грудь болит, еле ползаю.. Позвонила свекровь, поздравила с вчерашним др и начала напоашиваться составить мне компанию. Я ей вежливо так ответила, что , мол, так и так, мастит, температура... Она обиделась. Мол, не помешала бы, тихонько бы посидела с внучкой.

Да не надо мне тихонько над душой сидеть , лежим мы с ребенком в кровать, она спит и я рядом дремлю, блин, ну дурно же... Свекрови такие свекрови...ну вот зачем так нахраписто ?

Ну что свекрови матерями не были и не кормили что ли?
Я сама свекровь, уж какой у меня был в свое время мастит, мама дорогая, три скорых приезжали и измучилась вся с температурой сорок.
А мне вообще подружка приперла бабку какую-то деревенскую, где она ее взяла не знаю, короче мне грудь заговорили, не вру, но ушло молоко. Ребенку было 5 месяцев уже и мне бабка сказала, заговорю за три дня,молока не будет, выбирай, говорю черт с ним с молоком

Гость
#43
Гость

ГостьАвтор хотела свекровь обос рат, а обос рала саму себя.

До чего мерзкая и нетерпимая баба.


А чем она обо**** себя? Не хочет человек гостей. И не важно,по какой причине. Болеет,настроение плохое,не с той ноги встала..Какая разница то?

Кстати, да. Я и без мастита имею полное право отказаться от принимания гостей, если не хочу никого принимать. И имею полное право не слушать возмущения и упреки.

Гость
#44
Гость

ГостьБлин, жесть какая- то. Ребенку 5 недель, я в 6 утра с температурой 39 встала, грудь болит, еле ползаю.. Позвонила свекровь, поздравила с вчерашним др и начала напоашиваться составить мне компанию. Я ей вежливо так ответила, что , мол, так и так, мастит, температура... Она обиделась. Мол, не помешала бы, тихонько бы посидела с внучкой.



Да не надо мне тихонько над душой сидеть , лежим мы с ребенком в кровать, она спит и я рядом дремлю, блин, ну дурно же... Свекрови такие свекрови...ну вот зачем так нахраписто ?

Ну что свекрови матерями не были и не кормили что ли?
Я сама свекровь, уж какой у меня был в свое время мастит, мама дорогая, три скорых приезжали и измучилась вся с температурой сорок.
А мне вообще подружка приперла бабку какую-то деревенскую, где она ее взяла не знаю, короче мне грудь заговорили, не вру, но ушло молоко. Ребенку было 5 месяцев уже и мне бабка сказала, заговорю за три дня,молока не будет, выбирай, говорю черт с ним с молоком

Спасибо Вам за понимание. У моей маститов не было, она смесью кормила обоих сыновей

Гость
#45
Лина

Ой Автор сочувствую. Все вы правильно сделали. Вообще не представляю чтоб я так нагло напрашивалась к кому-то да еще и обижалась..

Я тоже не представляю себя в такой ситуации. Знать, что человеку плохо и мотать ему нервы из-за своих хотелок?- Это не порыв помочь даже, это назойливость и беспардонность.

Гость
#46

Муж, кстати, пришел вчера, она ему позвонила, что я трубку не беру и от помощи отказываюсь, что это не по-родственному. Сказал не брать трубку, звонок отключить и не обращать внимание, сейчас важно , чтобы я и ребенок спокойны были, а свекровь подождет со своими капризами.

Гость
#47
Гость

Муж, кстати, пришел вчера, она ему позвонила, что я трубку не беру и от помощи отказываюсь, что это не по-родственному. Сказал не брать трубку, звонок отключить и не обращать внимание, сейчас важно , чтобы я и ребенок спокойны были, а свекровь подождет со своими капризами.

Вот же дурa старая, других слов просто нет.

Гость
#48

я в итоге лежу в больнице. ((( Дочка со мной, у свекрови припадок " не доверяяяете?!!!". Даже объяснять ничего не буду, пошла к чертям собачьим

Надежда
#49

А если не дай бог согласиться и отправить внучку к бабушке, то потом всю жизнь будет вспоминать, как она вам неоценимую помощь оказала, и вы теперь должны ей ножки целовать.

Ивушкина
#50

Господи, ***** люди.

А допустить, что свекровь искренне хочет помочь, пока вы болеете?
Чтоб малышка вместе с вами не дышала больничными запахами?

Ведь если отзеркалить и допустить, что это бы мама автора предложила приехать и помочь с ребенком, пока женщина болеет? Это было бы воспринято нормально, я уверена.

Или наоборот, автор слегла с маститом, температура, отвратное самочувствие
- а свекрови было бы плевать - тут бы тоже вопли были, что она монстр.

Бедные мамы взрослых сыновей.
Они по определению никогда не будут хорошими.
Как там в Америке -"все что ни скажете и ни сделаете" - будет использовано против вас.