Гость
Статьи
Женщина, беспомощная в …

Женщина, беспомощная в традиционно "женской" сфере, раздражает?

Нет, не готовка и не уборка. Связи. Абсолютно не умею налаживать и поддерживать связи.
В моей родной семье этим занимается мама, она очень общительна, интересов у неё много, но поверхностных, "верхушек нахваталась", как говорится. Как раз хватает на светские беседы и болтовню с малознакомыми людьми. Я абсолютно иной природы. Не то чтобы насквозь интроверт, но связи поддерживать тяжело. Я или глубоко дружу с человеком и обсуждаю с ним личные вещи, либо остаюсь на уровне "привет-пока". Не умею быть полезной, договариваться, оказывать услуги, обязывать людей. Плохое чувство такта от природы, поэтому в обществе предпочитаю молчать, иначе что-нибудь да ляпну на автопилоте. А лучше - вообще не соваться в это самое общество. Почти во всех знакомых семьях жёны отвечают за связи, за "дружбу семьями", за контакты с нужными и полезными людьми, за протежирование слабых (например, племянника из бедной семьи на хорошую работу устроить). Дипломаты доморощенные, и не в тягость им это. А я вообще не дипломат. И мечтаю о муже, с которым даже в гости ходить не надо будет. Вот только сомневаюсь, что найду мужчину, которому будет не в тягость исполнять эту "женскую" обязанность. Или нет?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Базон Хигса
#1

Что за бред про типично женскую обязанность. Первый раз такое слышу.

Алина
#2

Даже не знала, что это традиционно женская обязанность. Хотя да, в нашей семье именно мама отвечала за "связи с общественностью" и роднёй, в т.ч. с отцовской стороны. И я такая же, в маму :)

Но знаю семью, где связями с общественностью занимается муж - именно он такой компанейский, легкий в общении, умеющий "задружиться". А жена холодная малоразговорчивая бука. Он и детей пристраивает, если куда нужно. И даже, было дело, гинеколога для жены искал по рекомендациям, в т.ч. у мамы моей спрашивал. Хотя и сама жена могла бы позвонить спросить, уж 20лет семьи знакомы, все вместе общаемся. Но у них вот так.

#3

Связь с социумом - это традиционно МУЖСКАЯ сфера, муж представляет интересы жены во внешнем мире)
Вот налаживание отношений внутри семьи и с ближайшими родственниками - да, женская)

Гость
#4

У меня муж этим занимается.

Гость
#5

у нас бабушка этим занималась, отца у меня не было, а мама малообщительная, я смотря по настроению: где-то могу снаглеть, а где-то буду дико стесняться. Сейчас мой муж практически всеми связями занимается.

#6
Hamilton

Связь с социумом - это традиционно МУЖСКАЯ сфера, муж представляет интересы жены во внешнем мире)
Вот налаживание отношений внутри семьи и с ближайшими родственниками - да, женская)

Да дело-то в энергии. Если у женщины нет энергии. О чём дальше говорить вообще? Тут может и потеря аппетита наблюдаться, и бессоница и т.п.

Гость
#7

У вас какие тараканы в голове,не переживайте,влюбитесь,замуж выйдете,все нормально будет.у меня например до замужества бзик был,что женщина не должна болеть,когда в браке,потому что стыдно будет перед мужем,сейчас смешно вспоминать.все мы люди.

#8

По моему чуть ли не все пункты как раз напрягают мужчину и не дают ему спокойной жизни- такой жене хочется дать по голове и найти вменяемую- которая думает об уюте дома и сексе с мужем, а не о связях на стороне. Чем женщина будет оплачивать связь с нужными людьми?

NN
#9

Здесь- то Вы вступили в диалог и готовы услышать разные мнения, нелицеприятные в т.ч Значит,все не так уж и плохо)

Гость
#10
Tekken

HamiltonСвязь с социумом - это традиционно МУЖСКАЯ сфера, муж представляет интересы жены во внешнем мире)

Вот налаживание отношений внутри семьи и с ближайшими родственниками - да, женская)
Да дело-то в энергии. Если у женщины нет энергии. О чём дальше говорить вообще? Тут может и потеря аппетита наблюдаться, и бессоница и т.п.

у меня тоже нет энергии на такие дела, и внешне я холодная и безразличная... Но это не значит, что я не могу ***** с огоньком!:))

Гость
#11

Я после работы лежу овощем на дивание, тут не до внутренних и внешних связей((

Гость
#12
Tekken

HamiltonСвязь с социумом - это традиционно МУЖСКАЯ сфера, муж представляет интересы жены во внешнем мире)

Вот налаживание отношений внутри семьи и с ближайшими родственниками - да, женская)
Да дело-то в энергии. Если у женщины нет энергии. О чём дальше говорить вообще? Тут может и потеря аппетита наблюдаться, и бессоница и т.п.

Как же вы надоели со своими псевдо-умными рассуждениями, создайте себе блог и туда пишите, или вам нужна непременно восторженная толпа?

Tragic Mulatto
#13

Связи с обществом - это не обязанности жены, это обязанности экстраверта. А эсктраверт человек или нет, это не от пола зависит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: