Гость
Статьи
Как вы считаете это …

Как вы считаете это нормально когда приглашая на ДР озвучивают что подарить?

У друга моего мужа скоро ДР.Мы заранее купили подарок, не дожидаясь приглашения(знали что оно будет).И вот сегодня звонит его жена и говорит что они бы хотели чтоб им купили ноутбук,так как старый …

Юля
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Angry Bird
#51

ответившие, вы *****? вишлист - не обязательно оставлять в магазине, как в сша. можно просто написать. и да, в 10 лет, когда не было соцсетей, мы писали их на красивых листочках, вырваных из "дневников девочки" и раздавали в классе, вместе с приглашениями.
а сейчас я выкладываю его в соцсетях или в гуглдоках, что не понятно?
реально, в каком ауле вы живете...

Надежда
#54

Нормально дарить заказное, если:
- гости сами спрашивают, что подарить;
- цена приемлемая.
В вашей ситуации - ненормально. Тем более что вы уже купили подарок.

Кактус
#55

ИМХО вполне нормально заказывать подарок - но надо это делать заранее и с учетом финансовых возможностей дарителя. Все лучше, чем никому не нужная ерунда!

Кактус
#56
Zeta

Спустись с небес на землю, мечтательница. Какой вишлист, не в америке живешь....

Американцы так делают перед свадьбой - чтоб никто не надарил ненужной ерунды.

Гость
#57

ПОДАРОК ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ПОДАРКОМ, ЕСЛИ ЕГО ЗАКАЗАЛИ.
БУДНИЧНО. СКУЧНО. НЕ ДУШЕВНО. МЕРКАНТИЛЬНО. ЖЛОБЫ КРУГОМ.

#58
Гость

ПОДАРОК ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ПОДАРКОМ, ЕСЛИ ЕГО ЗАКАЗАЛИ.
БУДНИЧНО. СКУЧНО. НЕ ДУШЕВНО. МЕРКАНТИЛЬНО. ЖЛОБЫ КРУГОМ.

вот и я о том же. На прошлый ДР маме хотели скинуться на посудомойку, сюрприз сделать, и знаю ведь, что потом радоваться будет. Но зная ее характер, не захотела выслушивать негатив от 1-й реакции на "ненужный хлам" и подарила деньги. Скучно, бестолково, ведь даже и не знаю, что она себе на них купила - скорее всего ничего. А так бы стояла машина и облегчала ей работу по дому. Также свекровке хотели посудомойку купить, но свекор намекнул, что лучше деньги подарить - она камин в зал хочет. Год прошел - деньги потрачены, камина нет. Так что в этом году купим ей посудомойку без разговоров

Гость
#59

Да виш лист называется,можешь выбрать че хочешь дарить,может человеку,часто дарили абсолютную *****,вот и прибегает к такой вещи,главное не просить дорогие гаджеты,у тех,кто не может их Вам подарить.

Эрин
#60

Сейчас, к сожалению, нормально, ибо передаривать неподошедший подарок - значит остаться без подарка вообще. Раньше был "дорог не подарок, дорого внимание" и ненужную корзину или галстук все равно оставляли у себя (либо просто на память, либо на всякий случай). Сейчас от ненужного стараются избавиться. Чтобы не тратить время (а дарителю еще и деньги) впустую, люди сразу озвучивают приоритеты.

Гость
#61
Юля

У друга моего мужа скоро ДР.Мы заранее купили подарок, не дожидаясь приглашения(знали что оно будет).И вот сегодня звонит его жена и говорит что они бы хотели чтоб им купили ноутбук,так как старый поломался.Вот говорит скиньтесь(нас 4 пары) и купите. Я созвонилась с друзьями,двое тоже уже приготовили подарки.Не знаю,может так и надо делать,но все равно мне как то неприятно стало.Как в том анекдоте,ложки нашлись а осадок остался

Ну и наглость! А на машину ему не скинуться? Таких друзей - за х---й , да в музей!

Гость
#62

Грубова-то, но зато подарок будет нужным, а не так как обычно, пылится, где-то

Гость
#63

Грубова-то, но зато подарок будет нужным, а не так как обычно, пылится, где-то

Гость
#64

Грубова-то, но зато подарок будет нужным, а не так как обычно, пылится, где-то

Гость
#65

Я считаю совершенно нормальным озвучить желаемый подарок на ДР. Сама когда получаю приглашение, ВСЕГДА спрашиваю чтобы человек хотел получить в подарок. Причём, неважно кто это - мама, подруга, друг сына или начальство. И приглашая на свой ДР, тоже ВСЕГДА озвучиваю свои пожелания. Уже сложилась традиция, что "спасибо, ничего не надо" означает конвертик с деньгами. Потому что ужасно ***** бестолковые статуэтки, ненужные кастрюльки-сковородки и стопятисотые прихватки!

Гость
#66

Дополнение к посту 65. Я ещё спрашиваю приглашённых гостей о пожеланиях к столу - что поесть и что попить. Опять же из соображений экономии времени и нервов. А то прокрутишься с майонезными салатами 2 дня, а все подруги на диете, им бы пару листиков салата. Или бутылка хорошего (и дорогого) вина сиротливо простоит на столе весь вечер, потому что бабушке захотелось водочки, у мужа подруги аллергия на вино, а половина гостей за рулём... Ну и зачем это всё надо?

вот)
#67

Да, да, вы наверно как раз из любителей дарить статуэточки и сувенирчики. Бог миловал от таких принципиальных.[/quote]

)))ну я такая)))на статуэтках ангелочках помешана...там такие фигуры класные...бабушке мужа ангела с часами подарила..свнкрови трех ангелов перед книгой..мужу ангела с цветным шаром, который в темноте цвета меняет если его включишь....свечки дарила как сувенир в красивом стеклянном футляре с блестяшками...ну люблю я такое)))и каждый раз когда в гости хочу, смотрю чтоб на месте было))))они их защищают в моих глазах)))я как первые праздники провела с ними им подарила..до сих пор стоят и мне душу греют))себе с мужем большого ангела купили с лампой куда маленькую чайную свечку вставляешь)))еще нравится например такая рамка для фото...а мама подарила такую, которая вставляешь микрочип и фотки сами меняются, если там альбом создал...

Поэтому подруг и не имею...слишком много денег на подарки уходит..особенно когда у самих дети ...

вот)
#68

И вообще я не жмотина, но можно и на 10 евро подарок купить..ну 15-20...там есть куколки и всякое разное...взрослым...ну с мужем сообща делимся что мне принтер, ему инструмент какой нить типа молотка, только с розеткой...остальное в принципе все есть))

Мне как то коллега мужа по работе подарок хотел сделать, причем он мне как человек сам по себе не нравится, плюс мы его не приглашали и в семье праздновали...я отказалась..сначала скандал закатила, что че ему этому коллеге от меня нада, ну и что мне от него никакого подарка не нада, чтобы я ему была далжна и его такого хама пригласила на свой день рождение))))ну он бальной правда...

Автор...сказала бы мужу что пусть своему другу скажет, что подарок уже выбрали и тогда ноутбук в другой раз....благо праздников много)))на крайняк действительно их родственничков припахать)))

Гость
#69

Я наоборот люблю когда заранее говорят. И голову ломать не надо, и гарантированно купишь подарок, которому будут рады, а не фигню ненужную.

От ответов выше просто в шоке, сколько же жмотов на свете.

вот)
#70
Гость

Я наоборот люблю когда заранее говорят. И голову ломать не надо, и гарантированно купишь подарок, которому будут рады, а не фигню ненужную.

От ответов выше просто в шоке, сколько же жмотов на свете.

А я вот не знаю что говорить..когда ребенку купить что то хатят и прям до белого коления доведут..так как вещей достаточно..игрушек куколок..но блин задолбали вопросами..причем муж говорит что у нее все есть..а пластинка по новой заряжается; ( причем один набор хочу от мужа со мной подарить медицинский, она давно хотела..но вот крестной о таком подарке скпзать жаба мучает..так как это желанный подарок и дочка нншему подарку будет радоваться а не хамке, которая интересуется желаниями нашего ребенка и радость ребенка за подарок у нас себе украсть хочет...

Гость
#71

ямне друг подарил альбом на др а я ему должен дарить за 5000 тыс руб лего честно это нет нифига не честно и мне даже смутно стало настоящий он мне друг или нет мне кажется нетттттттттттттттт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: