Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто снимает квартиру

Нормально ли, если жильцы не собираются выезжать из квартиры и при этом арендадатель просит их показать квартиру человеку, которому, на случай внезапного выезда жильцов из квартиры, планирует сдавать эту квартиру. Насколько это этично?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

смотря на какой срок аренды договаривались. Если надолго (больше года) то неэтично, если меньше года - то норм.

Гость
#2

Не этично! на случай внезапного отъезда жильцов существует плата за последний месяц.

Лада
#3

зато практично

avtor@mail.com
#4

А имеют ли право жильцы отказать в просмотре квартиры?

avtor@mail.com
#5

А имеют ли право жильцы отказать в просмотре квартиры?

Шелест
#6
avtor@mail.com

А имеют ли право жильцы отказать в просмотре квартиры?

это же не их квартира.прав никаких нет,если нет договора аренды на определенный срок.

Гость
#7

Собственник имеет право на все! Количество посещений хозяевами квартиры оговариваются в договоре аренды. Привести с собой новых жильцов и показать квартиру имеют полное право. Может быть эти люди предложат хозяевам бОльшую сумму за аренду. Собственник за дне недели предупредит старых жильцов о расторжении договора и все. Этично-не этично это все лирика, не имеющая никакого отношения к правам арендатора и арендодателя.

Гость
#8
Гость

Этично-не этично это все лирика, не имеющая никакого отношения к правам арендатора и арендодателя.

Тут как раз о лирике и спрашивается! Понятное дело что собственник жилья имеет право на ВСЕ.
Если ко мне, как к арендатору не имеющему планов съезжать с этого жилья, будут приводить на просмотр чужих людей, то я надолго там точно не задержусь.

Suslik_1
#9

Ну теоретически, наверное, владелец имеет на это право, во всяком случае, я не знаю, что и кто может запретить.
Но по-человечески, это неправильно. У арендаторов там вещи личные, украшения, какая-то техника. А придут левые людишки, посмотрят, какие замки, посмотрят, что есть в квартире, потом обчистят. И кто тому виной будет? Кто будет компенсировать?

Гость
#10

Право такого не имеет, у съемщика могут быть деньги в квартире, драгоценности, а вы посторонних водите.

#11

в договоре прописан порядок посещения квартиры владельцем. В свой приход и может показать. В остальное время - по согласованию и в присутствии жильцов.
Но это если договор есть, хе-хе.

В бане
#12

автор, радуйтесь, что вас в известность поставили. мы своего арендодателя застукали за показом квартиры в наше отсутствие. кто-то случайно домой пришел. этичность в этом бизнесе в Москве понятие почти никому не известное.

Гость
#13
Гость

Право такого не имеет, у съемщика могут быть деньги в квартире, драгоценности, а вы посторонних водите.

для этого и заключается договор, в котором прописывается право собственника посещать квартиру. А Вам не кажется, что по этому договору собственник доверяет арендатору что-то более ценное, чем побрякушки арендатора? Хранить, не хранить ценности в съемной квартире дело только ваше. Я бы не стала на всякий случай.

#14
Гость

для этого и заключается договор, в котором прописывается право собственника посещать квартиру. А Вам не кажется, что по этому договору собственник доверяет арендатору что-то более ценное, чем побрякушки арендатора? Хранить, не хранить ценности в съемной квартире дело только ваше. Я бы не стала на всякий случай.

В отсутствие арендатора действия собственников уже попадают под уголовную статью "проникновение в жилище" независимо от наличия договора, с последующим возможным обвинением в пропаже каких-либо ценностей. Соседи и свидетели в полиции пояснят, кто там ПРОЖИВАЕТ, и тут неважно, на каком сновании. Так что независимо от этики все подобные мероприятия должны производиться только в присутствии арендатора

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: