Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ваши родители самые лучшие?

Очень часто, зайдя к друзьям на страницу в соц сетях вижу что напротив родители стоит запись самые лучшие.К сожалению не могу сказать это о своих родителях.А вы можете?

Ответы (58) Ответить
  • Естественно, а что может быть по другому?

• Реклама

• Да, самые лучшие!
    Только не понимаю смысла данной темы

• В соц. сетях так принято писать.
    Но когда-то, давным-давно, я искренне считала, что мои родители - самые лучшие! Что мать у меня самая лучшая убеждена и сейчас (мне 43).

• Для меня да - самые лучшие. Как говорится, если бы родителей можно было выбирать, выбрала бы своих.

• нет, не самые, но я их безгранично люблю.

• Да, могу. К сожалению, осознала это слишком поздно, не успела сказать это папе при жизни. Никогда себя не прощу.

• Да, могу. Для меня мои-самые лучшие.
    40 лет душа в душу.

• Мои - самые лучшие родители.

• Нет, самый лучший родитель-это я!

• А с кем сравнивать?

• Гость

Да, самые лучшие!
    Только не понимаю смысла данной темы

Просто узнать искренне ли люди это пишут или так для галочки?

• Маришка

Гость
    Да, самые лучшие!Только не понимаю смысла данной темыПросто узнать искренне ли люди это пишут или так для галочки?

Так здесь люди могут не быть искренними!))))))))

• Гость

А с кем сравнивать?

Да хотя б с собой(если есть дети).Мои например очень проигрывают в сравнении,я даю своим детям намного больше чем они мне в детстве

• нет( хреновое у меня было детство. для своей дочки я сейчас очень стараюсь, боюсь повторить ошибки "родни" и отдалиться от своей кровинички

• Нет. Но могло быть и хуже.

• Маришка

Да хотя б с собой(если есть дети).Мои например очень проигрывают в сравнении,я даю своим детям намного больше чем они мне в детстве

Это в смысле "я ребёнку в купила айфон, а мне в 1989-м году родители айфон не покупали"?)) Или что-то другое?

• Гость

Это в смысле "я ребёнку в купила айфон, а мне в 1989-м году родители айфон не покупали"?)) Или что-то другое?

Совсем другое..

• Гость

нет( хреновое у меня было детство. для своей дочки я сейчас очень стараюсь, боюсь повторить ошибки "родни" и отдалиться от своей кровинички

Вы - не клон родителей, поэтому уверена, что лет через -дцать Вам Ваша дочка скажет, что Вы "самая-самая лучшая".

• Да,безоговорочно.

• нет, мои родители не самые лучшие, отец алкоголик, после развода в 97 году не видела его, да и он не стремился к этому... за мамой постоянно убираю, лет с 13... сравниваю с мамой подруги и завидую, очень хозяйственная, всегда вместе уборкой по дому занимались(((

• Детсво полное побоев и унижений. Не точто лучшие, им и до хороших далеко

• я люблю своих родителей. а сравнивать с другими не собираюсь. это будет не объективно.

• анка

Детсво полное побоев и унижений. Не точто лучшие, им и до хороших далеко

Почти тоже самое,только без побоев...А унижений хватало,до сих пор куча комплексов...

• Нет, не лучшие. Такую маму я бы врагу не пожелала. Папа был хороший, но рано ушёл из жизни.

• Так они у меня одни. Поэтому лучшие и любимые

• Мистер-*****

А мне вообще на это насcaть, идите в пиздy.

только после тебя, дорогой

• Маришка

Почти тоже самое,только без побоев...А унижений хватало,до сих пор куча комплексов...

А у меня и побои, и унижения, и издевательства. Почти каждый день жизни был полон страха, что за что-то вечером попадёт. Как правило, ожидания оправдывались, причём, это бывали непредсказуемые варианты : забыла галстук надеть в школу, получила четверку, сестру не вовремя высадила на горшок.

• гость

А у меня и побои, и унижения, и издевательства. Почти каждый день жизни был полон страха, что за что-то вечером попадёт. Как правило, ожидания оправдывались, причём, это бывали непредсказуемые варианты : забыла галстук надеть в школу, получила четверку, сестру не вовремя высадила на горшок.

Понимаю вас как никто другой..только что не били.А так..даже вспоминать не хочется.Помню на плановом осмотре в школе у меня обнаружили сколиоз,небольшой.Так мама дома мне сказала знаете что..кому ты горбатая нужна будешь.Вот так.Причем родители у меня были по социальным меркам нормальные люди,не пили.Работали, причем не рабочими.А вот такое отношение..

• Лучшие друзья.
    Папа умер уже, к сожалению...

• Нет далеко не лучшие. По отдельности еще можно терпеть, но вместе.....вечное недовольство друг другом. Нет лучше жить только с мамой (мечтала об этом все детство).

• Маришка

Очень часто, зайдя к друзьям на страницу в соц сетях вижу что напротив родители стоит запись самые лучшие.К сожалению не могу сказать это о своих родителях.А вы можете?

для меня да-мои лучшие-у меня других нет и не будет....они как все люди со своими недостатками,когда ты ребенок-то думаешь что они всегда правы,но они не боги

• Маришка, мне тоже всегда мама говорила подобные вещи. Ну что-то типа того, что я горбатая (криворукая, *** и т.п.) никому не буду нужна. Моя мам тоже не пила, не курила, после смерти папы ни одного мужчины я не видела в доме. Работала мама тогда в НИИ (правда, образование у неё - техникум, но всё-таки не 8-летняя же школа).

• гость

Маришка, мне тоже всегда мама говорила подобные вещи. Ну что-то типа того, что я горбатая (криворукая, *** и т.п.) никому не буду нужна. Моя мам тоже не пила, не курила, после смерти папы ни одного мужчины я не видела в доме. Работала мама тогда в НИИ (правда, образование у неё - техникум, но всё-таки не 8-летняя же школа).

А сейчас вы общаетесь?Я нет,с тех пор как вышла замуж.Живем на соседних улицах..Можем спокойно пройти мимо друг друга даже не обернувшись.

• U menya tozhe v NII mama rabotala, skazala, "Do 16 let tebya terplyu doma". S papoi razvelas, kogda mne bylo 2-3 goda. Tak chto ya ne v vostorge ot svoikh roditeley.

• Маришка

Понимаю вас как никто другой..только что не били.А так..даже вспоминать не хочется.Помню на плановом осмотре в школе у меня обнаружили сколиоз,небольшой.Так мама дома мне сказала знаете что..кому ты горбатая нужна будешь.Вот так.Причем родители у меня были по социальным меркам нормальные люди,не пили.Работали, причем не рабочими.А вот такое отношение..

Так это распространённый баян был: ты страшная, двоечница, никому не нужна, ничего из тебя не выйдет... ну и так далее. Насчёт битья - всех били. Не в смысле с тяжёлыми увечьями (такое только в совсем асоциальных семьях было), а поколачивали от дурного настроения и неудовлетворённости жизнью. С начальством проблемы, меж собой поцапались, тёща задолбала - ребёнку подзатыльник или зуботычина. А повод всегда можно найти. Я потом стала вычислять за какие ЛИЧНО РОДИТЕЛЬСКИЕ проблемы мне в этот раз попало.

• Гость

Так это распространённый баян был: ты страшная, двоечница, никому не нужна, ничего из тебя не выйдет... ну и так далее. Насчёт битья - всех били. Не в смысле с тяжёлыми увечьями (такое только в совсем асоциальных семьях было), а поколачивали от дурного настроения и неудовлетворённости жизнью. С начальством проблемы, меж собой поцапались, тёща задолбала - ребёнку подзатыльник или зуботычина. А повод всегда можно найти. Я потом стала вычислять за какие ЛИЧНО РОДИТЕЛЬСКИЕ проблемы мне в этот раз попало.

Но разве это нормально??Я НИКОГДА не отыгрываюсь на своих детях,какие бы не были у меня проблемы..

• ах да, оскорбления регулярные были и критика, в основном по поводу того, что я кушать не умею варить и никому не нужна буду из-за этого. в итоге мой парень научил меня готовить, а ныне он мой муж и уже я его балую вкусняшками)))

• Гость

нет( хреновое у меня было детство. для своей дочки я сейчас очень стараюсь, боюсь повторить ошибки "родни" и отдалиться от своей кровинички

Я росла сама по себе, как трава. Хорошо, что была неравнодушная школа, позже комсомольская организация. Обид и зла на родителей не имею. Тоже пошла по пути не повторять ошибки... С душой растили и я и муж.
    Моя кровиночка вырос уже. Меня ненавидит, отца презирает.

• Маришка

А сейчас вы общаетесь?Я нет,с тех пор как вышла замуж.Живем на соседних улицах..Можем спокойно пройти мимо друг друга даже не обернувшись.

Общаемся. Мама теперь очень раскаивается в своём поведении, говорит, что не отдавала отчёт в своих действиях. Но простить и забыть я не могу, и не уверена, что хочу.

• Маришка

Но разве это нормально??Я НИКОГДА не отыгрываюсь на своих детях,какие бы не были у меня проблемы..

Абсолютно ненормально, но массово. Я тоже никогда так не делаю.

• Гость

Я росла сама по себе, как трава. Хорошо, что была неравнодушная школа, позже комсомольская организация. Обид и зла на родителей не имею. Тоже пошла по пути не повторять ошибки... С душой растили и я и муж.

А как так получилось? Вы же растили с душой?

• А я своих не сравнивала ни с чьими другими.
    Мои - это мои. И точка.

• Да, могу. К сожалению, осознала это слишком поздно, не успела сказать это папе при жизни. Никогда себя не прощу. [/
    +1

• Гость

ГостьЯ росла сама по себе, как трава. Хорошо, что была неравнодушная школа, позже комсомольская организация. Обид и зла на родителей не имею. Тоже пошла по пути не повторять ошибки... С душой растили и я и муж.
    А как так получилось? Вы же растили с душой?

До 18 лет были друзьями, а после, постепенно начались обвинения в том, что его не подготовили к взрослой жизни, слишком долго оберегали от трудностей. Все неудачные попытки знакомства с девушками, тоже были списаны на нас. Убеждение, что от родителей надо держаться подальше.

• Да, самые лучшие. Никто никогда тебя так не будет любить как твои родители. Хотя мне и в этом повезло. Меня любит и мой муж, дочь, сестра, надеюсь, и внучка).

• Мне ***** лучшие они или не лучшие, я их люблю такими.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь