Гость
Статьи
Не люблю цирк! А Вы?

Не люблю цирк! А Вы?

Считаю цирковые представления варварскими пережитками. Кто со мной согласен?

автор
99 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

терпеть не могу
клоуны раздражают
не пойду за бейсплатно туда даже

Гость
#2

тоже не в восторге

Прекрасный незнакомец
#3

я не хожу из-за вони. А сам цирк нужное заведение. А варвары у римлян считались все кто не римляне и не греки. Т.е. и мы все)

Гость
#4

тоже никогда не любила, даже в детстве, но надо было ходить, потому что родители покупали билеты

Гость
#5

В самом деле? А кто Вас туда тянет (иначе к чему пост)?

Апрель
#6

В детстве ноавился цирк.
А взрослая с детьми пошла: билеты дорогие, а артисты капец просто!
Ну 50/50. Половина ничего, а другая половина какие-то престарелые акробаты, клоуны. Понимаю, конечно, устали уже, выдохлись, а зарабатывать надо. Все это прикрывается громчайшей( если можно так сказать)) музыкой.
В общем жесть.
Цирк на фонтанке, если что

Гость
#7

Нет. Клоунов нахожу не смешными, а дебильными. Не люблю выступления с животными. Считаю это издевательством над ними.

КаБэТэ
#8

Не люблю, и в детстве не особенно любила - только воздушные гимнасты и канатоходцы нравились. Ничего смешного в клоунах не видела. Сейчас только муж с детьми туда ходит, хотя старший тоже к цирку равнодушен

гость
#9
Гость

В самом деле? А кто Вас туда тянет (иначе к чему пост)?

Хочу, чтобы цирки упразднили. Не нужны они. Мучают животных и людей. Только фокусников высшего класса можно оставить.

Мармотка
#10

люблю. хожу.
только мужчины как то не так реагируют на слова "хочу в цирк"
и в фойе затариваюсь всем тем игрушечным хламом что там продают.

н
#11

вообще не воспринимаю это. а уж если животные, то это вообще садизм. когда же уже запретят

Гость
#12

животных жалко
вот цирк дю солей понравился

Гость
#14

В детстве не люблила, клоунов не любила и не люблю, но они паузы заполняют, пока номера меняются. Ходила недавно с ребенком, сама удивилась - очень все здорово. Понравилось.
Цирк на фонтанке кстати это был

гостинья
#15

не люблю из-за жестокого обращения с животными. почему всегда думала, что с ними там плохо обращаются. так оно и есть.

Заюша-пони лошадка
#16
Гость

Нет. Клоунов нахожу не смешными, а дебильными. Не люблю выступления с животными. Считаю это издевательством над ними.

при мне в детстве лошадь навернулась вместе с наездником-первый и последний раз мой в цирке

Апрель
#17
Гость

В детстве не люблила, клоунов не любила и не люблю, но они паузы заполняют, пока номера меняются. Ходила недавно с ребенком, сама удивилась - очень все здорово. Понравилось.
Цирк на фонтанке кстати это был

))) совершенно противоположные мнения об одном цирке)

Гость
#18

я цирк тоже не люблю, бедные животные там, а дельфинарий это вообще жесть.

Гость
#19

А я вот зоопарки не люблю, вот где издевательства над животными происходят..

Гость
#20

нет, не люблю. Единственное, что в цирке еще посмотреть можно - воздушные эквилибристы.
Все остальное просто - днище

Гость
#21
автор

Считаю цирковые представления варварскими пережитками. Кто со мной согласен?

С детства не люблю.

Мармотка
#22
Гость

я цирк тоже не люблю, бедные животные там, а дельфинарий это вообще жесть.

мне одно время дельфинов в неволе было жалко.
а потом мне приятель объяснил что они не страдают потому что мудрые и исходят из того что имеют и счастливы.

Гость
#23
Мармотка

мне одно время дельфинов в неволе было жалко.
а потом мне приятель объяснил что они не страдают потому что мудрые и исходят из того что имеют и счастливы.

серьезно? осознают всю глубину бытия? как мило)

Гость
#24
Мармотка

мне одно время дельфинов в неволе было жалко.
а потом мне приятель объяснил что они не страдают потому что мудрые и исходят из того что имеют и счастливы.

прям не знаю кто из вас глупее)), вы или приятель гы наеврное вы друг друга стоите )

Я
#25

ненавижу цирк! даже в детстве не любила, считаю номера с животными издевательством. Клоуны тоже жуть, не зря же фильмы ужасов с ними снимают.

Халва Казинакова
#26

Ненавижу цирк всей душой! Вы не представляете, как там издеваются над животными! У меня езде кровью обливается. Я была один на в детстве и мне сразу не понравилось- запуганные обезъянки и другие животные видно что в состоянии стресса. Потом позднее читала про все это. Сколько животных погибает при перевозке, а в свои клетки они еле еле помещаются, там даже раз вернуться можно с трудом. Когда в одном цирке умерла слониха, вскрытие показало, что умерла она от разрыва сердца, так как дрессировали ее ЭЛЕКТРОШОКЕРОМ!!!! А петух, который 'танцевал ' под дудочку- его ставили на раскаленные угли при дрессировке. И на представлении у него уже рефлекс был- как только дудочка играла- начинал перебирать лапками. Я ненавижу всех, кто издевается над животными и цирк - это адское место! Не спонсируйте издевательства над животными! :(((((((((((((

Флер
#27
Халва Казинакова

Ненавижу цирк всей душой! Вы не представляете, как там издеваются над животными! У меня езде кровью обливается. Я была один на в детстве и мне сразу не понравилось- запуганные обезъянки и другие животные видно что в состоянии стресса. Потом позднее читала про все это. Сколько животных погибает при перевозке, а в свои клетки они еле еле помещаются, там даже раз вернуться можно с трудом. Когда в одном цирке умерла слониха, вскрытие показало, что умерла она от разрыва сердца, так как дрессировали ее ЭЛЕКТРОШОКЕРОМ!!!! А петух, который 'танцевал ' под дудочку- его ставили на раскаленные угли при дрессировке. И на представлении у него уже рефлекс был- как только дудочка играла- начинал перебирать лапками. Я ненавижу всех, кто издевается над животными и цирк - это адское место! Не спонсируйте издевательства над животными! :(((((((((((((

Прямо мурашки по коже от вашего поста! Я согласна с большинством. Ненавижу цирк по многим причинам. Вообще читала у какого-то классика, что это зрелище для детей, солдат и служанок. Действительно, взрослому адекватному человеку там делать нечего.

Гость
#28

А я люблю цирк.Там красиво.Настроение улучшается.

ГостьНик
#29

Всегда подсознательно меня отвращало от цирка! Клоуны - не смешные, а страшнфе, животных - ЖАЛКО!!! их там мучают,не жизнь, а кошмар, заставляют силой, пытками выполнять трюки, а людишки смотрят и хлопают. Акробаты рискуют жизнью ради потехи....

Гость
#30
Халва Казинакова

Ненавижу цирк всей душой! Вы не представляете, как там издеваются над животными! У меня езде кровью обливается. Я была один на в детстве и мне сразу не понравилось- запуганные обезъянки и другие животные видно что в состоянии стресса. Потом позднее читала про все это. Сколько животных погибает при перевозке, а в свои клетки они еле еле помещаются, там даже раз вернуться можно с трудом. Когда в одном цирке умерла слониха, вскрытие показало, что умерла она от разрыва сердца, так как дрессировали ее ЭЛЕКТРОШОКЕРОМ!!!! А петух, который 'танцевал ' под дудочку- его ставили на раскаленные угли при дрессировке. И на представлении у него уже рефлекс был- как только дудочка играла- начинал перебирать лапками. Я ненавижу всех, кто издевается над животными и цирк - это адское место! Не спонсируйте издевательства над животными! :(((((((((((((

О господи.....я тоже не люблю цирк, клоунов терпеть не могу ни в цирке ни в жизни. А я читала как братья Запашные над животными издеваются, даже передача была. С тех пор я и братцев этих не люблю. Садисты.

orange horse
#31
Флер

Прямо мурашки по коже от вашего поста! Я согласна с большинством. Ненавижу цирк по многим причинам. Вообще читала у какого-то классика, что это зрелище для детей, солдат и служанок. Действительно, взрослому адекватному человеку там делать нечего.

"Пока народ безграмотен, важнейшим из искусств для нас являются кино и цирк".
Цирк ненавижу с детства(((

Гость
#32

Не,не хожу.Мне цирка вполне хватает в жизни.

Гость
#33

Терпеть не могу! Клоуны не смешные, а в последнее время заметила, что их номера пованивают откровенной похабщиной. Дети прикола не понимают, ржут взрослые, и то не все (слава Богу!). Акробаты и прочие деятели все как один престарелые размалеванные чудики с великим самомнением (знакомая в цирке работала, рассказывала какие у них короны, которые лопатой для навоза посшибать охота). Номера с животными примитивные, но даже для этого примитива над животными издеваются как могут. Еще и не кормят в день представлений. У лошадки под вечер круги фиолетовые перед глазами с голодухи, а ты скачи, такскай медведя на спине, который тоже не жрамши еле держится. Ну эт так, чтоб не насрали перед публикой. Выезжают за счет атрибутики, костюмов и спецэффектов. Мучаюсь, хожу, а как ребенку отказать? Ей пока нравится...

Гость
#34
автор

Считаю цирковые представления варварскими пережитками. Кто со мной согласен?

Гость
#35

А еще, как знакомая рассказала, весь основной навар идет не за счет продажи билетов, а за счет бешеных родительских трат в антрактах: фото с артистами, зверюшками, катание втридорога на лошадках, верблюдах, покупка светящихся и дудящих хернюшек, атрибутики и пр.

Гость
#36

Мне животных жалко. По этой причине обхожу зоопарки и цирки.

Гость
#37

Не люблю цирк. Очень жаль животных.

Гость
#38
Гость

Терпеть не могу! Клоуны не смешные, а в последнее время заметила, что их номера пованивают откровенной похабщиной. Дети прикола не понимают, ржут взрослые, и то не все (слава Богу!). Акробаты и прочие деятели все как один престарелые размалеванные чудики с великим самомнением (знакомая в цирке работала, рассказывала какие у них короны, которые лопатой для навоза посшибать охота). Номера с животными примитивные, но даже для этого примитива над животными издеваются как могут. Еще и не кормят в день представлений. У лошадки под вечер круги фиолетовые перед глазами с голодухи, а ты скачи, такскай медведя на спине, который тоже не жрамши еле держится. Ну эт так, чтоб не насрали перед публикой. Выезжают за счет атрибутики, костюмов и спецэффектов. Мучаюсь, хожу, а как ребенку отказать? Ей пока нравится...

Тоже не нравятся клоуны, кривляния-приставания, хотя в цирк ходила в детстве, более 20 лет назад

Гость
#39
Гость

О господи.....я тоже не люблю цирк, клоунов терпеть не могу ни в цирке ни в жизни. А я читала как братья Запашные над животными издеваются, даже передача была. С тех пор я и братцев этих не люблю. Садисты.

Запашные не издеваются над животными, наоборот, осуждают дрессировщиков, которые издеваются над животными.

Гость
#40

Тоже не люблю цирк. Низкопробное зрелище.
Артисты работают без страховки, и любоваться трюками по этой причине их выступлением невозможно - ляпнутся, не ляпнутся об арену - странное удовольствие программы.
Когда издеваются над животными и людьми - это каменный век, на уровне того, как смотришь гладиаторские бои или корриду, ***** кто или не *****.
Это не искусство - это низкопробное зрелище.
Искусство должно быть безопасным для всех.

Гость
#41
Гость

Запашные не издеваются над животными, наоборот, осуждают дрессировщиков, которые издеваются над животными.

Это вы не видели, как содержат Запашные своих животных. К тому же, ни одна дрессура не бывает гуманной, в любой используются издевательства над животными. По другому власть над зверем не возьмешь.
Да и все помнят недавние скандалы, когда запашные за рубежом бросили своих животных, и они сдохли от голода.

#42

Ой а я обожаю , такая сказочная отмосфера, особенно когда хорошая программа , всегда с большим удовольствием хожу))

звезда мишлен
#43
Гость

Запашные не издеваются над животными, наоборот, осуждают дрессировщиков, которые издеваются над животными.

думаете, они тигров проповедью к трюкам склоняют?

Халва Казинакова
#44
Гость

Запашные не издеваются над животными, наоборот, осуждают дрессировщиков, которые издеваются над животными.

Еще как издеваются. Насколько помню, ТА слониха как раз. Них и умерла от электрошокера , а тигры у них мрут постоянно при перевозках и еще не понятно от чего. Тот же Куклачев со своими кошками еще тот садист. Смотрела видео про него. Одна девчонка- корреспондент строилась туда специально уборщицей и поставила скрытую камеру. Видео есть вроде на ютюбе . Очень тяжелое не рекомендуется слабонервным. Я его не осилила лично. Рыдала уже на первой минуте

звезда мишлен
#45

в "советском цирке" не была с детства, т.к. мне он и в детстве-то не нравился, в первую очередь из-за вони, во вторую - из-за тупых клоунов.

во взрослом возрасте была в дельфинарии в Утрише, это жесть. морских львов там били палкой прямо при зрителях, пояснили, что у них линька и они агрессивные. может, так и есть, но тогда оставьте животное в покое, пока оно страдает от своей линьки, а не лупите его на глазах у детей.


а вот ДюСолей меня просто очаровал.

звезда мишлен
#46
Халва Казинакова

Еще как издеваются. Насколько помню, ТА слониха как раз. Них и умерла от электрошокера , а тигры у них мрут постоянно при перевозках и еще не понятно от чего. Тот же Куклачев со своими кошками еще тот садист. Смотрела видео про него. Одна девчонка- корреспондент строилась туда специально уборщицей и поставила скрытую камеру. Видео есть вроде на ютюбе . Очень тяжелое не рекомендуется слабонервным. Я его не осилила лично. Рыдала уже на первой минуте

вроде как кошек бесполезно бить, они от этого только в тапки ссать будут, а не трюки исполнять)))
я так от своей кошки ничего карательными мерами не смогла добиться - только ограничения доступа и создание условий для хорошего поведения - пустой стол, чистый лоток, закрытая дверь в комнату с любимым диваном, когтеточка в другом месте и т.д. а наказывать ее бесполезно, проще себя наказать за разгильдяйство.

Гость
#47

посмотрите ролик на ютюбе : https://www.youtube.com/watch?v=bNgOCMnsob0 посмотрите сколько боли в глазах у кенгуру в последних кадрах.. или наберите в гугле слова " вита. цирк ужасов" и там столько метериала как мучают животных в цирке. ненавижу цирк! оплачивая цирк оплачивают страдания животных!!

Вероника
#48

Дю солей впечатлил, да и вообще восхищают акробатические номера. Но не животные, их мне жалко до слез, поэтому не посещаю традиционный цирк.

звезда мишлен
#49

про клоунов мне кажется, что просто вот эти конкретные клоуны, которые сейчас в цирке работают, бездарны. ходят же люди с восторгом на "снежное шоу" Славы Полунина уже столько лет и не по одному разу.

Гость
#50

Ненавижу цирк после того, как своими глазами видела избиение животных каким- то прутом. На Цветном бульваре. Несколько лет назад, номер с обезьянками. Этого дрессировщика тогда часто приглашали на передачи различные.
Сидят обезьянки на стульчиках в ряд. Одну освещают и она исполняет номер. Остальные в полутьме и их лупит прутом помощник дрессировщика. После этого отвращение к цирку. Уверена на 100%, что других животных тоже бьют.
Про дельфинов тоже была уверена, что с ними все в порядке. Но в прошлом году по тв была инфа, что с дельфинами тоже жестоко обращаются. Предполагаю, что дельфины, как дети - будут любить и лелять любую маму,в том числе и ту, которая пьет, бьет и издеваеься.