Гость
Статьи
Что вы стесняетесь …

Что вы стесняетесь заказывать при других (ресторан,кафе..)

Сегодня зашли в новый ресторанчик с мч,там в меню был обозначен гороховый суп с копченностями...Постеснялась разных намеков.Знаю,что мои подруги стесняются заказывать рыбу с костями,супы ,потому что мало кто умеет изящно хлебать их.))

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гороховый суп точно бы не заказала))))еще пасту не люблю брать,не совсем удобно кушать мне с ложкой

Soho
#2

кофе с ромом
гигантские суши
Умею красиво есть все

Гость
#3

Роллы которые не помещаются в рот

Гость
#4

Алкогольных коктейлей много и разных. А то подумают еще, что я пьяница.

Гость
#5

рыбу всякую ,вдруг ее неудобно будет есть.исключение стейки. хотя рыбу обожаю.

вау
#6

ничего не стесняюсь.. а надо?))

Гость
#8

не думала никогда, что можно стесняться что-то есть)... Бывает не очень удобно, но если хочется, я все равно закажу

#9

Откуда столько закомплексованных людей ? )

Ольга
#10

Ничего не стесняюсь заказывать. Даже мысли такой никогда не возникало.
Вот у людей загоны)))

Помню, когда давно на форуме была тема, где девушка плакалась, что любит есть роллы, но когда ходит с парнем в суши-бар, никогда их не заказывает. Потому что они, видите ли, большие и когда целиком их кладёшь в рот и жуёшь, то щеки раздуваются и она этого стесняется)))
Вот бедолага-то. Тяжело так жить, когда столько рамок себе в голове наставишь.

Гость
#11

П п ц ну и заморочки у людей! Я мало того что НИ ЧЕГО НЕ ПОСТЕСНЯЮСЬ заказать, так еще и если я голодная (часто меня голод накрывает внезапно и буквально до дрожи) , я не стесняюсь есть много, жадно и с аппетитом ! В конце еще и устало и осоловело откидываюсь от стола и отдыхаю, раслабленно слушая рассказы визави .

Гость
#12

Ничего не стесняюсь заказывать, но гороховый суп на свидании это и вправду забавно)))

ГостьЯ
#13

Суши, не умею я есть палочками вообще ни в какую, все вываливается, я вся в сезаме и соевом соусе, и все, что вокруг меня тоже)

Гость
#14
ГостьЯ

Суши, не умею я есть палочками вообще ни в какую, все вываливается, я вся в сезаме и соевом соусе, и все, что вокруг меня тоже)

Что такое "в сезаме" ? Почему суши вилкой и ножом не едите? Тоже не умеете 0_о

Машенька
#15

Обожаю суши и большие роллы)

Гость
#17

Спагетти и рыбу.

Гость
#18

Странный вопрос. Не стесняюсь.

Гость
#19

Ничего не стесняюсь. Ну разве что водку не беру))) Но не потому что стесняюсь, а просто не люблю

Гость
#20

В китайском ресторане стесняюсь ))
Потому что во первых я так и не научилась есть палочками, во-вторых иногда как принесут, сидишь и смотришь, думаешь, а что это вообще и из чего сделано, жрать страшно)
Где суши я уже просто плюнула и прошу вилку с ножом, не даются мне эти палки)

Мармотка
#21

ничего не стесняюсь.
еще и прошу что б мне принесли в том виде в каком я люблю.
у ресторана целевое назначение поесть а не обнаружить свои лучшие манеры.
а суши не люблю.

мы однажды с подругой пришли в кабак есть и пить.
а нам официант прямо сразу "заказ не меньше стольки то со столика"
и так настырно.
а мы хотели сначала выпить а потом о еде думать.
что б отвязался заказали одно блюдо и двумя вилками из одной тарелки его ели и грибочки наперегонки выковыривали)) не от нищебродства а просто чтоб этот минимальный заказ принесли и отстали.
потом в тот же кабак принципиально со своим спиртным приходили !! мы обиделись))

Мармотка
#22
Гость

В китайском ресторане стесняюсь ))
Потому что во первых я так и не научилась есть палочками, во-вторых иногда как принесут, сидишь и смотришь, думаешь, а что это вообще и из чего сделано, жрать страшно)
Где суши я уже просто плюнула и прошу вилку с ножом, не даются мне эти палки)

я тоже палочкми есть не умею. но если аппетитно то съем хоть руками

Мармотка
#23

а еще мне приносиль коктель который сверху горит . я не растерялась - задула огонь и поднесла стакан ко рту а он нагрелся я обожглась.
потом визжала что предупреждать надо что его через соломинку пить надо, а мч смеялся(
не люблю солиминки для питья.
и то что можно пить из бутылки - пиво например я в стакан не наливаю.

Гость
#24

Тут был цирк бесплатный.. Приехали китайцы на переговоры в Москву, ну серьезные такие товарищи, владелец завода и еще с ним пара человек. Потащили их в китайский ресторан, наше жрать они отказались все конкретно.
Короче нас семеро было, три китайца, три наших мужика и я одна.
А у них по китайской традиции , если одна женщина за столом, то она значится должна выбрать горячее и рыбу, попросту говоря подойти и в аквариум с рыбой пальцем тыкнуть в понравившуюся)
Я стою перед этим гребаным аквариумом и думаю, чего мне выбрать-то и чего они любят. Там рыбы этой полно, я тыркнула в угря, угря поймать долго не могли, не давался сволочь) Потом поймали, он у них выпрыгнул и пополз по полу, китайцы стали помогать ловить его, он скользкий и вырывается. Короче мы за этим угрем весь ресторан обегали)

Гость
#25

Мне один наш мужик в ухо шипел, дался тебе этот угорь, ты чего не могла чего попроще выбрать, вон там какая-то ***** плавает здоровая))

Мармотка
#26

[quote="Гость"]Тут был цирк бесплатный.. Приехали китайцы на переговоры в Москву, ну серьезные такие товарищи, владелец завода и еще с ним пара человек. Потащили их в китайский ресторан, наше жрать они отказались все конкретно.

"наше жрать они отказались все конкретно." - странные люди.. интересно ж чужую кухню в чужой стране есть.

Мармотка
#27

а еще мне раков в кабаке принесли меньше чем я заказывала - думали я пересчитывать не стану. а я посчитала!

Гость
#28
Мармотка

Тут был цирк бесплатный.. Приехали китайцы на переговоры в Москву, ну серьезные такие товарищи, владелец завода и еще с ним пара человек. Потащили их в китайский ресторан, наше жрать они отказались все конкретно.

"наше жрать они отказались все конкретно." - странные люди.. интересно ж чужую кухню в чужой стране есть.

Категорически отказались, мы их по всем китайским ресторанам в Москве перетаскали,а у нас их кстати не так много, японских полно, китайских мало. Они еще там понимаешь ли узнавали какой повар и из какой провинции Китая готовит, китайских много поваров, с ним еще перетирали все

............
#29

Крабов. Уже лет двадцать хожу, облизываясь, между столов и никак не рискну заказать себе крабов. Ну дают салфетку и даже фартук, но они же летят во все стороны когда их надо кусачками ломать. Вообшем такая у меня проблема. Плин... а так хочется с пивом )

Мармотка
#30

еще с подругой зашли в забегаловку.
я хотела мясо и выпить.
а там официантка - очень красивая/молодая и такая тонко интеллигентная похожа на дочку сытых деятелей искусства.
Я подруге сказала "глянь в такой харчевне и такое лицо одухотворенное"
Подруга уже подвыпила и приколебалась к девчонке "девушка а почему вы такая красивая и тут работаете, у вас же наверное есть и другие более достойные интересы?" - вот тут мне было очень стыдно!!!
а девчонка растерялась - может воспитание а может с непривычки - отшить вежливо с такими вопросами не смогла попыталась что то объяснить.
я девчонке тихо так сказала "девушка идите отсюда))" - девчонка радостно от нашего столика ускакала.
Подруга мн высказала что я как ***** хамлю обслуживающему персоналу!!! я предложила идти домой что б пьяно не ссориться

............
#31
Гость

Что такое "в сезаме" ? Почему суши вилкой и ножом не едите? Тоже не умеете 0_о

Ну это семечки светлые такие. Я обожаю их )

#32
Мармотка

еще с подругой зашли в забегаловку.
я хотела мясо и выпить.
а там официантка - очень красивая/молодая и такая тонко интеллигентная похожа на дочку сытых деятелей искусства.
Я подруге сказала "глянь в такой харчевне и такое лицо одухотворенное"
Подруга уже подвыпила и приколебалась к девчонке "девушка а почему вы такая красивая и тут работаете, у вас же наверное есть и другие более достойные интересы?" - вот тут мне было очень стыдно!!!
а девчонка растерялась - может воспитание а может с непривычки - отшить вежливо с такими вопросами не смогла попыталась что то объяснить.
я девчонке тихо так сказала "девушка идите отсюда))" - девчонка радостно от нашего столика ускакала.
Подруга мн высказала что я как ***** хамлю обслуживающему персоналу!!! я предложила идти домой что б пьяно не ссориться

деффчонки отжигали ))))

Мармотка
#33
Женя

деффчонки отжигали ))))

так подругины отжиги на этом не закончились
она начала развивать тему моей(!) невоспитанности, потом попхнула танцевать, потом я ее из виду потеряла. пошла по кабаку искать. пришлось у той же милой девочки спрашивать "а вы не видели где моя подружайка?" она меня с улыбочкой подвела к столику где гопота какая то сидела и подруга с ними. силком подругу от того столика оттащила под вопли гопоты что я им мешаю.

Гость
#34
Ольга

Ничего не стесняюсь заказывать. Даже мысли такой никогда не возникало.
Вот у людей загоны)))

Помню, когда давно на форуме была тема, где девушка плакалась, что любит есть роллы, но когда ходит с парнем в суши-бар, никогда их не заказывает. Потому что они, видите ли, большие и когда целиком их кладёшь в рот и жуёшь, то щеки раздуваются и она этого стесняется)))
Вот бедолага-то. Тяжело так жить, когда столько рамок себе в голове наставишь.

сужу по себе,если с парнем уже есть отношения давно,то я бы не стеснялась,а если первые свидания ,то тоже бы не стала -стеснялась бы,вообще ,употребление пищи -это интимный процесс ,мало кто умеет,даже не умеет,мало кому дано кушать красиво ,ну и гороховый суп))) тоже бы не заказывала ,какая прям необходимость,когда полно других блюд

Гость
#35
Мармотка

....под вопли гопоты что я им мешаю.

хахаха ))))

Гость
#36
............

Ну это семечки светлые такие. Я обожаю их )

Это называется кунжут

............
#37
Гость

Это называется кунжут

Ну видимо выше англоязычные высказались

Яна
#38

Суши,даже вилкой не получается есть аккуратно. Изнасилованные роллы на тарелке-это как то стремно). Не рискую заказывать алкоголь. В общем и все) А так если голодная,то могу заказать и суп,и мясные/рыбные блюда,да все что угодно)
Вот раньше,еще когда редко ходила по таким заведениям,жутко комплексовала по поводу названий блюд)) То есть стеснялась заказывать блюда с каким нибудь замудреным или просто смешным названием)

Гость
#39

раньше стеснялась заказывать курицу, не умею есть ее ножом и вилкой, а руками как-то не хотелось. а теперь я вегетарианка и мне пoфиг.

гость
#40

на первое свидание максимум-это чай (или спиртное, но я редко пью) и может быть десерт заказываю. тк я сама за себя не плачу, а утруждать человека стыдно)) а так уже...ну спагетти неудобно есть конечно, но если хочется именно их, то заказываю. роллы руками могу есть. зависит от того с кем я) горячее не люблю заказывать. у меня от него насморк сразу.

Лола
#41

Ха-ха, я помню пошла на свидание с крутым МЧ. Он выпендрился пригласил в Генацвале (на Арбате который). Ну все так круто мило, а там в меню блюда фиг разберешь че где по названиям. Короче сделали заказ от души - каждый по три блюда. Приносят мне вкусняшку, а ему какую-то коричневую жижу. Он говорит "Мда, вкусно, но вид странный.."

Второе блюдо - мне вкусняшку, ему коричневые какушки какие-то. Он такой "Опять..? Да что такое.." Но когда и десерт плюс минус такого же вида принесли, я начала просто ржать уже как конь.. говорю "Жаль, шоколадных коктелейлей нет, а то тоже пригодилось бы". Он весь такой смущенный был ))))

Хотя еда была оч вкусная вся. А так я ничего не стесняюсь, че стесняться-то..

Гость
#42
гость

на первое свидание максимум-это чай (или спиртное, но я редко пью) и может быть десерт заказываю. тк я сама за себя не плачу, а утруждать человека стыдно)) а так уже...ну спагетти неудобно есть конечно, но если хочется именно их, то заказываю. роллы руками могу есть. зависит от того с кем я) горячее не люблю заказывать. у меня от него насморк сразу.

*****))оттепель в носу.Ешь и носом шмыгаешь,чтобы сопля в тарелку не попалА)))

Папайя
#43
Гость

Тут был цирк бесплатный.. Приехали китайцы на переговоры в Москву, ну серьезные такие товарищи, владелец завода и еще с ним пара человек. Потащили их в китайский ресторан, наше жрать они отказались все конкретно.
Короче нас семеро было, три китайца, три наших мужика и я одна.
А у них по китайской традиции , если одна женщина за столом, то она значится должна выбрать горячее и рыбу, попросту говоря подойти и в аквариум с рыбой пальцем тыкнуть в понравившуюся)
Я стою перед этим гребаным аквариумом и думаю, чего мне выбрать-то и чего они любят. Там рыбы этой полно, я тыркнула в угря, угря поймать долго не могли, не давался сволочь) Потом поймали, он у них выпрыгнул и пополз по полу, китайцы стали помогать ловить его, он скользкий и вырывается. Короче мы за этим угрем весь ресторан обегали)

Куда ездили, в "Дружбу"?

Папайя
#44
............

Крабов. Уже лет двадцать хожу, облизываясь, между столов и никак не рискну заказать себе крабов. Ну дают салфетку и даже фартук, но они же летят во все стороны когда их надо кусачками ломать. Вообшем такая у меня проблема. Плин... а так хочется с пивом )

У меня муж сломал эти кусачки))) Официант заметил, но вида не подал, вежливо все собрал и унес.

гость
#45
Гость

*****))оттепель в носу.Ешь и носом шмыгаешь,чтобы сопля в тарелку не попалА)))

не смешно. высмаркиваюсь.

гость
#46

у меня сопли не только во время еды, но например в магазине замечала. после покупок надо обязательно высморкаться. в любую погоду так.
и от ми.не.та тоже

Папайя
#47
гость

не смешно. высмаркиваюсь.

У меня от супа том ям всегда начинается насморк. Наверное, дело в специях.

гость
#48
Папайя

У меня от супа том ям всегда начинается насморк. Наверное, дело в специях.

у меня не только от них. но супа кстати более вероятно.

Гость
#49

ужас! Я плачу и я заказываю что хочу! что за темы?? люди правда такие идиоты или разводки?

гость
#50
Гость

ужас! Я плачу и я заказываю что хочу! что за темы?? люди правда такие идиоты или разводки?

почему идиоты. просто закомплексованные.