Гость
Статьи
Комплексы из-за своего …

Комплексы из-за своего роста

Девочки SOS! Как побороть комплексы связанные с ростом? дело в том, что муж ниже меня см на 5. Сама я не очень и высокая (170см), но рядом с ним чувствую себя дылдой. Как бороться с такими мыслями? Или как уменьшить рост? совсем перестала любить себя... Я в отчаянии....

Алиса
44 ответа
Последний — Перейти
Старичок
#1

Сходи к психолоху. Но если такой кисель в голове, то это лечится только сменой партнера на более рослого.

Алиса
#2
Старичок

Сходи к психолоху. Но если такой кисель в голове, то это лечится только сменой партнера на более рослого.

О смене партнера речи идти не может! Я люблю его! а в работу психологов не верю, да и дорого это...
может с возрастом это пройдет? (мне 20 лет)

А
#4

170- средний женский рост. 165 см-мужик-недомерок. Вывод: комплексовать должен ОН.

Алиса
#5
А

170- средний женский рост. 165 см-мужик-недомерок. Вывод: комплексовать должен ОН.

что за люди пошли-лишь бы оскорбить...
он не недомерок! и у него комплексов нет по этому поводу, а вот со мной беда совсем(

Гость
#6
А

170- средний женский рост. 165 см-мужик-недомерок. Вывод: комплексовать должен ОН.

Хахахаа,точно)

#7

Проблема внутри, а не снаружи (была бы именно в росте - Вы бы не стали с ним встречаться изначально).
Рискну предположить, что муж еще в чём-то "ниже" Вас или во всем "наравне"...
Словом, он для Вас не Господь Бог и не каменная стена.
Мысль "меня слишком много" не так обидна, как "его слишком мало", потому что во втором случае пришлось бы признать ошибочность выбора мужчины. А Вы не хотите этого делать, потому что привязались к нему. Но это не любовь.

вау
#8

надо было мужа другого брать

Алиса
#9
Hamilton

Проблема внутри, а не снаружи (была бы именно в росте - Вы бы не стали с ним встречаться изначально).
Рискну предположить, что муж еще в чём-то "ниже" Вас или во всем "наравне"...
Словом, он для Вас не Господь Бог и не каменная стена.
Мысль "меня слишком много" не так обидна, как "его слишком мало", потому что во втором случае пришлось бы признать ошибочность выбора мужчины. А Вы не хотите этого делать, потому что привязались к нему. Но это не любовь.

почему не стала бы? я изначально и не смотрела на рост. остальные его качества и внешние и характер они перевешивают этот недостаток...да и недостатком я не считаю его рост и никогда не считала. а на счет "как за каменной стеной..." он офицер, спортсмен, вредных привычек нет, сильный красивый словом...идеальный! а вот я...
вы все видите проблему в нем, а я пытаюсь донести что проблема во мне.

Алиса
#10
вау

надо было мужа другого брать

я здесь совета ищу как в своей голове разобраться, а не за кого мне выходить замуж надо было. кого полюбила за того и вышла. это уже не твое дело.

Апрель
#11

170 дылдой). Это вам лечиться,да.

#13
Алиса

остальные его качества .....перевешивают этот недостаток

Ок, определились: недостатком является его рост, а не Ваш. Тогда почему стыдно за себя ВАМ? Почему эта проблема тревожит Вас, а не его?

Алиса
#14
Hamilton

Ок, определились: недостатком является его рост, а не Ваш. Тогда почему стыдно за себя ВАМ? Почему эта проблема тревожит Вас, а не его?

потому что он уверенный в себе молодой человек, а у меня куча комплексов с большинством которых я борюсь но от этого не могу избавиться.
муж тоже не понимает почему я так себя из-за этого не люблю, пытается убедить что я красавица моделька и тд и тп, а я все еще переживаю...

#15
Алиса

Сама я не очень и высокая (170см), но рядом с ним чувствую себя дылдой.

Хотите сказать, до знакомства с мужем, Вы тоже считали себя "дылдой"?
А как же:

?

ls
#16

Мне кажется, это очень сексуально выглядит.

Гость
#17

Какая тупость

Алиса
#18
Hamilton

Хотите сказать, до знакомства с мужем, Вы тоже считали себя "дылдой"?
А как же:

?

в школе я ходила только с подругой которая выше меня была даже когда я на каблуках ходила, поэтому чувствовала себя комфортно и не комплексовала по этому поводу. потом поступила в институт вышла замуж и тут комплекс этот появился. причем не только рядом с мужем, но и в институте в группе нашей только 2 девочки выше меня((( ужасно завидую миниатюрным девочкам из моей группы(((

#19

Ну, на секунду представьте: Ваш муж 190 ростом, даже на каблуках Вы по сравнению с ним миниатюрны. Всё ещё Вам неуютно в своем росте? Всё еще завидуете тем, у кого 155?
Нет? Ваш рост вдруг стал идеальным? Значит, проблема в том, что Вы не прощаете мужу этот его недостаток. Короче, я вернулась к своему п. 7)

Алиса
#20
Hamilton

Ну, на секунду представьте: Ваш муж 190 ростом, даже на каблуках Вы по сравнению с ним миниатюрны. Всё ещё Вам неуютно в своем росте? Всё еще завидуете тем, у кого 155?
Нет? Ваш рост вдруг стал идеальным? Значит, проблема в том, что Вы не прощаете мужу этот его недостаток. Короче, я вернулась к своему п. 7)

ну а что с этим делать то? ведь проблема только в этом. в остальном все идеально.он меня любит, я его люблю, и я не хочу не в коем случае терять его из-за этой глупости которая по сути только в моей глупой голове(((

#21

Что значит уменьшить рост ? Хватит дурью заниматься, лучше возьмите отпуск с мужем и съездите кудато . Когда замуж выходили это же вас не смущало ? С чего сейчас задумались ? Девушка есть пары где Д, 180 а М 168 и не парятся ,

Алиса
#22
amalia

Что значит уменьшить рост ? Хватит дурью заниматься, лучше возьмите отпуск с мужем и съездите кудато . Когда замуж выходили это же вас не смущало ? С чего сейчас задумались ? Девушка есть пары где Д, 180 а М 168 и не парятся ,

когда замуж выходила думала только о том что люблю, и
задумалась не сейчас, просто сейчас это совсем с ума сводить начинает(((

#23

Вы чувствуете себя рядом с ним недостаточно женственной?

Гость
#24

Я мужчин ниже 175 см за мужиков не считаю. Для меня это какие-то гномы.

Алиса
#25
Hamilton

Вы чувствуете себя рядом с ним недостаточно женственной?

да, наверное...я не чувствую себя маленькой, хрупкой
насмотрелась фильмов, хочется теперь так же - смотреть снизу вверх, прижиматься головой к груди в общем все что у нормальных пар считается нормальным.

Лелик
#26

1) Слишком рано вышла замуж (сама себя еще не понимает);
2) Муж-офицер, это, конечно достижение, учитывая, что на контрактника не тянешь (образования нет, работы нет, одни комплексы);
3) Мужчина 165 см ростом не может быть идеальным по определению, и ты это подсознательно чувствуешь;
4) С ним тебе стремно и неуютно;
5) Самооценка у тебя занижена, а самолюбие завышено;

Алиса
#27
Лелик

1) Слишком рано вышла замуж (сама себя еще не понимает);
2) Муж-офицер, это, конечно достижение, учитывая, что на контрактника не тянешь (образования нет, работы нет, одни комплексы);
3) Мужчина 165 см ростом не может быть идеальным по определению, и ты это подсознательно чувствуешь;
4) С ним тебе стремно и неуютно;
5) Самооценка у тебя занижена, а самолюбие завышено;

делать такие необоснованные выводы не зная всех деталей-очень тупо. у меня все.

#29
Алиса

я не чувствую себя маленькой, хрупкой

Давайте представим. Ваш муж, совершенно тот же самый человек, в тех же отношениях с Вами, что и сейчас... Но его рост 180. Визуализируйте и прислушайтесь к себе: Вы почувствовали себя маленькой и защищенной? Или Вы всё такая же дылда, просто формально ушла проблема "мы плохо смотримся на людях"?

Догадываюсь, что Вам не с чем сравнить, слишком юной вышли замуж и не встречался на пути мужчина, рядом с которым почувствовали бы себя маленькой (вне зависимости от его роста). Если такой мужчина появится в дальнейшем, избежать соблазна Вам будет сложно =)))

Алиса
#30
Hamilton

Давайте представим. Ваш муж, совершенно тот же самый человек, в тех же отношениях с Вами, что и сейчас... Но его рост 180. Визуализируйте и прислушайтесь к себе: Вы почувствовали себя маленькой и защищенной? Или Вы всё такая же дылда, просто формально ушла проблема "мы плохо смотримся на людях"?

Догадываюсь, что Вам не с чем сравнить, слишком юной вышли замуж и не встречался на пути мужчина, рядом с которым почувствовали бы себя маленькой (вне зависимости от его роста). Если такой мужчина появится в дальнейшем, избежать соблазна Вам будет сложно =)))

может вы и правы, но по поводу "соблазна" я в себе уверена и..это будущее которое нам не известно, а сейчас то мне как себе мозги вправить?

#31

Я вот чего понять не могу:
Обычно люди начинают с фантика, а потом переходят к конфетке.
То есть сближение начинают, если внешность мужчины приятна. А уже сблизившись с ним душевно, и вовсе перестают обращать внимание на внешние недостатки.
Отчего у Вас вышло иначе: сначала рост его не смущал, а теперь полезли тараканчики? В связи с чем они полезли? Что вызвало тот "щелчок" в голове, после которого он стал "маленьким", а Вы "каланчой"?)

Алиса
#32

долго объяснять, но в кратце я думаю что за 3 года только недавно мы начали спокойно жить вместе, до этого был фонтан чувств, влюбленности и не было времени и желания думать о внешности...а сейчас мы насытились, подуспокоились....и наверное поэтому я начала думать.
но все не настолько серьезно что бы доходить до развода и поисков нового мч. просто я хочу принять нас такими какие мы есть. нас обоих. это важно.

#33

Поглазейте фотки знаменитых парочек с разницей в росте что ли...
Если мужчина в теле, подкачан, то даже высокая стройная девушка смотрится с ним изящно.

Коварная Королева
#34

Автор, ему нужно заниматься мыться спокойной спортом. 5 дополнительных сантиметров в плечах силовой компенсируют 10 см роста.

Я 175.26 лет.щ Если бы я встретила двух мужчин: первый 170 накаченный, подтянутой, с бошьшими банками и стальным прессом. А второй 185, обычного телосложения без прорисовки. Я бы не думая выбрала первого!!!

Коварная Королева
#35

Извиняюсь за опечатки,-т9

Гость
#36
Гость

Я мужчин ниже 175 см за мужиков не считаю. Для меня это какие-то гномы.

+
хотя, если парень-мужчина умный и интересный, пообщаюсь с удовольствием) но не более)

Гость
#37
Гость

Я мужчин ниже 175 см за мужиков не считаю. Для меня это какие-то гномы.

+10000000
Я также

Гость
#38

А я автора понимаю. У меня тоже рост 170, а у мужа 188. Это очень здорово! Можно одеть любые каблуки и даже набрать пару лишних кг, огромной бабищей с ним смотреться не будешь. У меня подруга так пару лет рядом с низким мужем в тапках проходила, да и развелась с ним, но там не только в росте причина была! Недавно она вышла замуж за высокого и кайфует!

Гость
#39
Алиса

когда замуж выходила думала только о том что люблю, и
задумалась не сейчас, просто сейчас это совсем с ума сводить начинает(((

Понятно. Значит разлюбила

Гость
#40
Hamilton

то даже высокая стройная девушка смотрится с ним изящно.

Алиса

Девочки SOS! Сама я не очень Я в отчаянии....

Так в том-то и дело, что автор темы считает себя Не помогут ей Ваши увещевания. У девушки заниженная самооценка, а это не лечится. Так что дальнейшие отношения предрешены

#41

а я 158 рост,всю жизнь комплекс,длинные платья юбки носить боюсь,широкую одежду носить боюсь,головные уборы носить боюсь,мне кажется что я ка кгном выглядеть начинаю,маленькая и приплюснутая(хотя у меня мноо подруг и даже меньше меня ростом),и начинаю ещё больше горбиться сутулиться
Всю жизнь мечтала быть ростом 175! Но сейчас уже когд анасмотрелась заграницей девушек еще меньше,чем я,и там они считаются нормой...и среди моих знакомых тоже много 155-160 рост,и сестра моя и вообще поняла,что парням нравятся маленькие миниатюрные,если фигура хорошая,то ваще шик! Даже каблуки не ношу,это не моё. МЧ 187,вообще разницу не чувствую,а вот был однажды мч ростом 195,огого было что...ахахах

Рыжая Такса
#42

161 см. Ношу все, что хочу. Люблю и ношу платья и юбки в пол, шляпы. Обувь на каблуке в повседневной жизни не ношу. Все мужчины были значительно выше меня - муж 187 см, БМ 191 см.

Рыжая Такса
#43

Автор, у Вас нормальный рост, а вот у Вашего мужа - низкий. Странно, что Вас это раньше не заботило, а теперь стало напрягать.

гостья
#44

Ну и что что ниже?? у меня муж тоже ниже, меня это никак не смущает. Полно таких пар, главное что Вам хорошо вместе

Гелла
#45

У тебя один недостаток - твой муж :)))

Гость
#46
Алиса

Девочки SOS! Как побороть комплексы связанные с ростом? дело в том, что муж ниже меня см на 5. Сама я не очень и высокая (170см), но рядом с ним чувствую себя дылдой. Как бороться с такими мыслями? Или как уменьшить рост? совсем перестала любить себя... Я в отчаянии....

меня вы удивили. ваш муж не парится из-за своего маленького, очень маленького, роста. вы это хоть понимаете? а вы комплексуете из-за среднего роста. просто смешно. если под видом автора сидит коротышка 150 см ростом и пытается полить грязью тех, кто ее выше, то это вдвойне смешнее

Гость
#47
Алиса

долго объяснять, но в кратце я думаю что за 3 года только недавно мы начали спокойно жить вместе, до этого был фонтан чувств, влюбленности и не было времени и желания думать о внешности...а сейчас мы насытились, подуспокоились....и наверное поэтому я начала думать.
но все не настолько серьезно что бы доходить до развода и поисков нового мч. просто я хочу принять нас такими какие мы есть. нас обоих. это важно.

так влюбленность возникла, потому что он вам понравился внешне. вот мне мужчины ниже 180 см никак не могут понравиться. а вы влюбились. а теперь видите ли заметили, что он ниже вас. может, вам кто-то что-то сказал? так не обращайте внимания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: