Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Боюсь рожать второго ребёнка.

Боюсь родить второго ребёнка, т.к. не уверена что отношения с мужем не изменятся в худшую сторону. Мне 30. Муж говорит, что решение нужно принять в ближайший год, т.к. потом будет поздно и ему и мне. Мужу 33. Очень много проблем и сомнений.Пью ОК, от них жуткая депрессия, первый ребёнок отнимает силы.

Ответы (26) Ответить
  • а вопрос то в чем?
    ЗЫ когда мнение левых людей на левом форуме важнее совего мнения и т.з. мужа - это диагноз. Не рожай, не плоди идиотов

• Реклама

• А зачем вам второй ребёнок?
    Имхо, нельзя рожать, если не хочешь этого всей душой.

• Второго ребенка рожают для мужа, если муж хороший и отношения крепкие - можно рожать, а судя по тому, что Вы пишете, в Вашем случае лучше не надо, ИМХО....

• Каждый день создают такую тему.
    Зачем?
    Своего ума нет решить такой вопрос?

• Гость

А зачем вам второй ребёнок?
    Имхо, нельзя рожать, если не хочешь этого всей душой.

Вот и я думаю....

• 1) Детей рожают не для мужа/жены, а для себя и хотеть этого ребенка должны прежде всего Вы;
    2) Рожать детей никогда не поздно, если есть достаток и здоровье. Ну уж не в 30 лет ставить крест;
    3) Только вы можете принять такое решение, нам всем на вас по. . й;

• А почему поздно? Я родила второго в 33. Мои подруги в 35,36,40. Если сомневаетесь,подождите пару лет.Рождение ребёнка не улучшает плохие отношения с мужем,а наоборот

• Старичок

1) Детей рожают не для мужа/жены, а для себя и хотеть этого ребенка должны прежде всего Вы;
    2) Рожать детей никогда не поздно, если есть достаток и здоровье. Ну уж не в 30 лет ставить крест;
    3) Только вы можете принять такое решение, нам всем на вас по. . й;

Полностью согласна.

• У меня полруга вот со дня на день родит. Ей 36, мужу 37. Второго. А вам 30 поздно.

• И я не хочу рожать второго ребенка, но у меня второй брак и у мужа нет своих детей, а он хочет,-вот что делать, разводится ?

• Я

И я не хочу рожать второго ребенка, но у меня второй брак и у мужа нет своих детей, а он хочет,-вот что делать, разводится ?

Если он вас как инкубатор рассматривает...

• Я

И я не хочу рожать второго ребенка, но у меня второй брак и у мужа нет своих детей, а он хочет,-вот что делать, разводится ?

Если он вас как инкубатор рассматривает...

• забавный коммент от Гостя 1...
    Автор, не слушайте идиотов. Ваша проблема не в том, что второй ребёнок не сделает вашу жизнь легче - ваша проблема в стрессе. А вообще вопрос об увеличении семьи технически начинает мужчина, а всё остальное делает женщина, поэтому ей и решать.

• Гость

забавный коммент от Гостя 1...
    Автор, не слушайте идиотов. Ваша проблема не в том, что второй ребёнок не сделает вашу жизнь легче - ваша проблема в стрессе. А вообще вопрос об увеличении семьи технически начинает мужчина, а всё остальное делает женщина, поэтому ей и решать.

сам(а)-то понял(а), что сказал(а)?

• Автор, я считаю, что пока у Вас есть куча сомнений, то пока не стоит рожать второго ребенка.

• Рожать 2-го нужно имея любовь уважение в семье условия финансы и желание.Зачем заведомо рожать нежеланного малыша?Пожалейте его.
    Потом будете на ребёнке срываться.А муж...ему не вынашивать не рожать и мало кто из них помогает,всё на плечах женщины.Так зачем выполнять его прихоть?Хорошо мужики устроились, удовольствие получили,а женщины потом взваливают на себя всё.
    Мне 29.Есть сынок.3 года ему.Муж просит 2 ребёнка.Но у нас финансовые трудности.Его сократили с работы,бывало и на еду не было.На новом месте пока зарабатывает копейки.Я кормлю семью,вышла на работу,занимаюсь бытом, сыном,всем.И ему прямо говорю,будет стабильное хорошее финансовое положение,я решу - буду рожать или нет.И мне п л е в а т ь,чего он там хочет.
    У меня после первых родов (кесарево общий наркоз)со здоровьем стало не ахти.
    Восстановлюсь полностью. Подрастёт сын,тогда решу Я.Опять сидеть дома не имея возможности элементарные вещи купить еду и тд.,ну уж нет.За 3 года натерпелась.
    Автор женщина принимает решение - запомните это...мужик даже близко не понимает,что такое ребёнок,как тяжело бывает вынашивать, какие бывают роды(у меня были тяжёлые),сколько на уход заботу тратится нервов и сил.Они рядом эти мужики, вроде всё видят,но все трудности всёравно на женщинах.
    Поэтому,если ругаетесь, если нет нормальной в семье атмосферы, если вы сами пока не готовы, говорите ему хорошо,но предохраняйтесь.Не мучайте ни себя ни малыша.
    А то потом будете тут тему создавать,что мол муж меня не понимает,родила второго,ещё больше ругаемся и тд и тп...
    Удачи!

• а зачем вам нужен второй ребенок??? просто вы решили, что НАДО? А кому это надо?

• Зачем рожать, если не хочешь? Кому что пытаешься доказать?
    Я тоже хочу второго, но реально понимаю, что трудно и с одним ребенком

• Зачем рожать, если не хочешь? Кому что пытаешься доказать?
    Я тоже хочу второго, но реально понимаю, что трудно и с одним ребенком

• Ничего страшного, муж найдёт молодуху и она родит ему второго

• Костя

Ничего страшного, муж найдёт молодуху и она родит ему второго

детьми мужика не удержишь. У моей подруги 3 детей.А муж,который просил детей, хотел детей,ушёл к бабе старше.И теперь не помнит не жену не детей.Поэтому не несите ч у ш ь

• Автор,если не уверены,и не желаете ребенка всем сердцем,не рожайте.Это должна решать только женщина,потому что рожает ребёнка для себя и только для себя,как бы муж ни просил.Потому что мужчине что?в любой момент собрал свои пожитки и ушёл.И ещё не факт,что будет помогать,тем более отношения у вас не очень,как я поняла.А вам ощущать все "прелести" беременности,родов,бессонные ночи,нервы и ещё много проблем.Мужчины не понимают,как это тяжело.Тоже не понятна его спешка: или сейчас,или потом будет поздно...Почему поздно то?есть знакомые,которые подали здоровых малышей и в 39,и даже за 40.Не спешите.Кстати,если от ОК депрессия,сходите к врачу,поменяйте,или выберете другой способ предохранения.

• Гость

Каждый день создают такую тему.
    Зачем?
    Своего ума нет решить такой вопрос?

в России 90% умственноотсталых! как она сама решит? ее бы в психушку, и пусть там делает так, как доктор скажет

• Я

Рожать. Если хотите сохранить семью.

• Гость

Рожать. Если хотите сохранить семью.

***** п-да. Видать, семьи с детьми не распадаются. Надо ж такое писать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология