Гость
Статьи
квартира мужа

квартира мужа

Здравствуйте! Помогите разрешить кто прав, а кто нет... Собираемся пожениться, живем вместе уже 4 года. У меня есть ребенок от первого брака. Дело в том, что когда мы решились жить вместе, мой друг взял квартиру в ипотеку и выплачиваем ее мы вместе. Поле свадьбы мой будущий муж настаивает на рождении общего ребенка. Но меня очень пугает тот факт, что я никакого права на жилье не имею и если (не дай Бог) что-то случится, то мне попросту некуда будет идти с детьми (есть однушка у моей мамы, в которой она живет). когда я заговорила об этой проблеме с будущем мужем, он упрекнул меня, что я не уверена в нем (и хороню его заранее)...А это совсем не так, я просто считаю, что если мы вместе выплачиваем ипотеку, создаем семью, то это само собой размещающиеся. 3-й день не разговариваем(

42 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

"живем вместе уже 4 года. ... мой друг взял квартиру в ипотеку и выплачиваем ее мы вместе" - развидос???

Гость
#2

Вот так и женись на бабе с ребенком. Ей на мужика плевать, ей надо своего дитя получше пристроить.
Глупый мужик, бездетных девок полно.

Дарья
#3

Ну в общем то вы правы . Т.к. платите ипотеку за квартиру,которая принадлежит мужу.Единственный выход-если вы родите 2 ребенка,пропишите его в эту квартиру,и в случае развода,до совершеннолетия ребенка будете иметь право проживать на этой территории,хоть как то себя обезопасите.а вообще,все так говорят,типа не уверенна ,да не уверенна,в жизни всякое бывает,сегодня вы любите друг друга-а завтра мало ли что....

Гость
#4

в какой доле вы платите кредит-1% или 50%

Дарья
#5
Гость

Вот так и женись на бабе с ребенком. Ей на мужика плевать, ей надо своего дитя получше пристроить.
Глупый мужик, бездетных девок полно.

она вообще то переживает за 2 детей,один из которых будет от него.А что плохого в том,что женщина переживает за своих детей?Или она должна платить чужую ипотеку,рожать кучу детей,а потом что?

#6
МаняПулятор

"живем вместе уже 4 года. ... мой друг взял квартиру в ипотеку и выплачиваем ее мы вместе" - развидос???

нет, не развидос) Он разведен, квартира осталась бывшей жене, мы начали встречаться, он взял квартиру в ипотеку, через некоторое время стали жить вместе и так вот и жили, теперь планируем пожениться и родить второго (нашего общего ребенка) и соответственно меня начал беспокоить тот момент, что деньги на квартплату (но это ладно, мы живем в ней с дочкой), на оплату ипотеки мы выкраиваем вместе из нашего общего бюджета,НО по факту, если вдруг чего, я на птичьих правах у него живу.

Дарья
#7
tip-top121

нет, не развидос) Он разведен, квартира осталась бывшей жене, мы начали встречаться, он взял квартиру в ипотеку, через некоторое время стали жить вместе и так вот и жили, теперь планируем пожениться и родить второго (нашего общего ребенка) и соответственно меня начал беспокоить тот момент, что деньги на квартплату (но это ладно, мы живем в ней с дочкой), на оплату ипотеки мы выкраиваем вместе из нашего общего бюджета,НО по факту, если вдруг чего, я на птичьих правах у него живу.

так вы получите сертификат за 2 ребенка ,и эти деньги он заставит вас пустить на погашение части ипотеки-умный однако!!!!

#8
Гость

Вот так и женись на бабе с ребенком. Ей на мужика плевать, ей надо своего дитя получше пристроить.
Глупый мужик, бездетных девок полно.

Я не настаиваю, чтоб он женился на мне. Сугубо личное его желание. Мне на него далеко не плевать, НО один раз я уже поверила в надежность мужчины и очень глубоко разочаровалась. Теперь дую на воду, но считаю это правильным. Если бы он привет меня уже в готовый дом, вопрос не возник бы. А так мы месте это все создаем.

Гость
#9
Дарья

так вы получите сертификат за 2 ребенка ,и эти деньги он заставит вас пустить на погашение части ипотеки-умный однако!!!!

При таком погашении части ипотеки родители обязаны выделить доли в квартире обоим детям автора, и неважно, что первый ребенок будет от предыдущего брака. Так что автор будет как раз застрахована в таком случае- у ее двоих детей будут доли в этой квартире..

#10
Дарья

так вы получите сертификат за 2 ребенка ,и эти деньги он заставит вас пустить на погашение части ипотеки-умный однако!!!!

я так и собиралась сделать, но мне тоже нужны гарантии...Вообще есть у него вариант закрыть разом ипотеку и мы на мат капитал хотели брать трешку, НО, гарантии нет, что то дело выгорит...это мы узнаем позже, но ребенка то он требует сейчас.

Гость
#11
tip-top121

нет, не развидос) Он разведен, квартира осталась бывшей жене, мы начали встречаться, он взял квартиру в ипотеку, через некоторое время стали жить вместе и так вот и жили, теперь планируем пожениться и родить второго (нашего общего ребенка) и соответственно меня начал беспокоить тот момент, что деньги на квартплату (но это ладно, мы живем в ней с дочкой), на оплату ипотеки мы выкраиваем вместе из нашего общего бюджета,НО по факту, если вдруг чего, я на птичьих правах у него живу.

хммм, а ДО того, как начинать платить, вы не подумали прописать, что он должен будет вам выплатить сумму эквивалентную той, что вы внесли в покупку ЕГО жилья??? меня поражает, что идея, о том, что вы живете на птичьих правах пришла вам в голову впервые за 4 год только сейчас.

если вы сможете найти доказательства, что оплачивали часть, то сможете потребовать возмещения через суд, если все было наличкой и на словах, то шансов мало.

Гость
#12

Половина выплат по ипотеке, произведенных в браке, принадлежат вам в случае развода. Будете настаивать через суд на том, чтоб он вам эту половину отдал деньгами.

#13
Гость

хммм, а ДО того, как начинать платить, вы не подумали прописать, что он должен будет вам выплатить сумму эквивалентную той, что вы внесли в покупку ЕГО жилья??? меня поражает, что идея, о том, что вы живете на птичьих правах пришла вам в голову впервые за 4 год только сейчас.



если вы сможете найти доказательства, что оплачивали часть, то сможете потребовать возмещения через суд, если все было наличкой и на словах, то шансов мало.

нет, я не вносила никаких денег. он продал машину и это был стартовый капитал, я имею ввиду, что текущий ежмесячный платеж мы изыскиваем вместе из бюджета. И за 4 года мне приходила мысль про "птичьи права", НО мы только начинали вместе жить, о детях общих не разговаривали, о свадьбе тоже ечи не шло, постепенно пришли к этому вопросу и видать совсем не поняли друг друга.

Кэтрин кэт
#14

А может быть заключить брачный контракт?

Гость
#15
tip-top121

Гостьхммм, а ДО того, как начинать платить, вы не подумали прописать, что он должен будет вам выплатить сумму эквивалентную той, что вы внесли в покупку ЕГО жилья??? меня поражает, что идея, о том, что вы живете на птичьих правах пришла вам в голову впервые за 4 год только сейчас.







если вы сможете найти доказательства, что оплачивали часть, то сможете потребовать возмещения через суд, если все было наличкой и на словах, то шансов мало.

нет, я не вносила никаких денег. он продал машину и это был стартовый капитал, я имею ввиду, что текущий ежмесячный платеж мы изыскиваем вместе из бюджета. И за 4 года мне приходила мысль про "птичьи права", НО мы только начинали вместе жить, о детях общих не разговаривали, о свадьбе тоже ечи не шло, постепенно пришли к этому вопросу и видать совсем не поняли друг друга.

я об этом и говорю, первоначальный платеж или ежемесячный взнос не имеет значения, и то и др - оплата квартиры, и если ваши деньги в этом участвовали напрямую, то вы имеете полное право быть вписанной в собственники (пропорционально тому, сколько вы внесли) или же требовать эту возместить эту сумму вам и это не смотря на то, что женаты вы или нет. дело только в том, чтобы вы могли предоставить доказательства в суде и все.

Гость
#16

Зачем не будучи в браке вместе что-то такое глобальное покупать или платить напополам? Не знаю, видно мне это не понять...

Гость
#17

а вообще, я не поняла, чего именно вы хотите? чтобы он вписал вас в собственники? это нормально, вы имеете полное право этого требовать тк вносили оплату, так что настаивайте на этом, если он надувает губки и обижается, то это его проблемы, а когда он с вас брал деньги на оплату, он че-то не обижался

Гость
#18

Автор, вы все правильно думаете и опасаетесь.
И мужчина ваш не прав. Он сам создал такую ситуацию. И это теперь его проблемы.
С вами общий бюджет уже 4 года, т.е. по закону оплата ипотеки идет поплам. Вот нахрена он так сделал? Ему так удобнее. И баба под боком, типа семья, уют, ее зарплата, она ведет хозяйство, экономит, выкручивается, налаживает ему быт, про секс вообще не говорю, комфортно, чё.
А квартира на него одного. Хорошо пристроился, блин.

Таракашка
#19

После свадьбы это будет Ваш общий бюджет и при разводе Вы будете иметь право на некоторое возмещение своих расходов.
Предположим квартира стоит 6 млн., 2 из них его первый взнос, 1 млн. он оплатил до свадьбы, еще 3 млн. вы выплачивали вместе, значит на половину от трехи имеете право.

Гость
#20
Гость

Автор, вы все правильно думаете и опасаетесь.
И мужчина ваш не прав. Он сам создал такую ситуацию. И это теперь его проблемы.
С вами общий бюджет уже 4 года, т.е. по закону оплата ипотеки идет поплам. Вот нахрена он так сделал? Ему так удобнее. И баба под боком, типа семья, уют, ее зарплата, она ведет хозяйство, экономит, выкручивается, налаживает ему быт, про секс вообще не говорю, комфортно, чё.
А квартира на него одного. Хорошо пристроился, блин.

*****, а если что и свалить можно легко.Т.к нет штампа и он свободен.

Гость
#21

так общий бюджет.она может получает 15000,а он 150000,извините,не равны вклады в тот самый бюджет.Он ребенка вашего принял,от чужого мужика,кормит вас,содержит.Вот реально,лучше свободную,чем разведенку...

#22

Я бы предложила остаток ипотеки загасить мат. капиталом, а потом выделить детям по 1 кв. метру и Вам долю, пропорциональную половине выплат по ипотеке + оставшаяся после долей детей доля мат. капитала (я считаю, что мат. капитал принадлежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО женщине и выделять из него долю мужу не стану - это моя з/п за декрет) Откажется - другой вариант: Мат капитал не трогаете, в брак не вступаете! (иначе потом в приобретаемом жилье придется выделить еще и мужу долю) После 3 лет ребенку выходите на работу, используете мат. капитал как первый взнос и покупаете жилье ТОЛЬКО на себя и детей. Свое. А плату за его ипотеку рассматривайте как аренду за Ваше проживание в его квартире. Соответственно, в ремонты ЕГО квартиры не вкладывайтесь и не корячьтесь там. Достаточно того, что урезается семейный бюджет. Я своему мужу так и сказала - вкладывать силы и время буду только туда, где будет моя доля, остальное не мое - в аренде. Если он обвиняет Вас в недоверии, что мешает Вам выдвинуть те же претензии? Что ему мешает оформить на Вас половину того, что вы оплатили совместно? Недоверие?

#23
Гость

а вообще, я не поняла, чего именно вы хотите? чтобы он вписал вас в собственники? это нормально, вы имеете полное право этого требовать тк вносили оплату, так что настаивайте на этом, если он надувает губки и обижается, то это его проблемы, а когда он с вас брал деньги на оплату, он че-то не обижался

А если бы автор арендовала отдельное жилье?

Гость
#24
Сибирская ЯзЬва

А если бы автор арендовала отдельное жилье?

я говорю с точки зрения закона, а не ваших личных размышлений, по факту, она покупает ему часть квартиры. если бы она платила ему арендную плату, то это совершенно другое.

Я
#25
tip-top121

Здравствуйте! Помогите разрешить кто прав, а кто нет... Собираемся пожениться, живем вместе уже 4 года. У меня есть ребенок от первого брака. Дело в том, что когда мы решились жить вместе, мой друг взял квартиру в ипотеку и выплачиваем ее мы вместе. Поле свадьбы мой будущий муж настаивает на рождении общего ребенка. Но меня очень пугает тот факт, что я никакого права на жилье не имею и если (не дай Бог) что-то случится, то мне попросту некуда будет идти с детьми (есть однушка у моей мамы, в которой она живет). когда я заговорила об этой проблеме с будущем мужем, он упрекнул меня, что я не уверена в нем (и хороню его заранее)...А это совсем не так, я просто считаю, что если мы вместе выплачиваем ипотеку, создаем семью, то это само собой размещающиеся. 3-й день не разговариваем(

Скажите ему пусть половину на вас оформляет...А если не хочет, то спросите, почему, что не доверяет вам или не собирается с вами прожить вместе до конца жизни? и как тогда ребенка рожать?

#26
Гость

так общий бюджет.она может получает 15000,а он 150000,извините,не равны вклады в тот самый бюджет.Он ребенка вашего принял,от чужого мужика,кормит вас,содержит.Вот реально,лучше свободную,чем разведенку...

ну, он сам разведен и с ребенком, нет у него высоких доходов (но я умею экономить, чтоб всем хватало), нам хватает.
И я бы согласилась с Вами, если бы он привел меня в квартиру, его собственную, и конечно же речи бы и не шло обо всем этом.

#27
Гость

Автор, вы все правильно думаете и опасаетесь.
И мужчина ваш не прав. Он сам создал такую ситуацию. И это теперь его проблемы.
С вами общий бюджет уже 4 года, т.е. по закону оплата ипотеки идет поплам. Вот нахрена он так сделал? Ему так удобнее. И баба под боком, типа семья, уют, ее зарплата, она ведет хозяйство, экономит, выкручивается, налаживает ему быт, про секс вообще не говорю, комфортно, чё.
А квартира на него одного. Хорошо пристроился, блин.

Вот меня именно это и покоробило. Очень сильно. Мне показалось, что он специально это так делает, а это уже совсем другой разговор. И как-то очень-очень неприятно стало...И стоит ли с таким семью заводить...Я очень обижена поле этого разговора. так он хороший, последнюю копейку в дом, меня на руках носит, все по дому делать помогает, дочу балует и даже хочет ее удочерить. Но вот эта мысль закралась и я теперь в полном смятении...(((

#28

Он ребенка вашего принял,от чужого мужика,кормит вас,содержит.Вот реально,лучше свободную,чем разведенку..

Почему Вы так злы? Я не претендовала на его жилье (хоть и выплачиваем вместе) ПОКА разговор об общем ребенке не зашел. Одного я и сама если что потяну, двух-навряд ли

Сибирская ЯзЬва
#29
tip-top121

ГостьАвтор, вы все правильно думаете и опасаетесь.

И мужчина ваш не прав. Он сам создал такую ситуацию. И это теперь его проблемы.

С вами общий бюджет уже 4 года, т.е. по закону оплата ипотеки идет поплам. Вот нахрена он так сделал? Ему так удобнее. И баба под боком, типа семья, уют, ее зарплата, она ведет хозяйство, экономит, выкручивается, налаживает ему быт, про секс вообще не говорю, комфортно, чё.

А квартира на него одного. Хорошо пристроился, блин.
Вот меня именно это и покоробило. Очень сильно. Мне показалось, что он специально это так делает, а это уже совсем другой разговор. И как-то очень-очень неприятно стало...И стоит ли с таким семью заводить...Я очень обижена поле этого разговора. так он хороший, последнюю копейку в дом, меня на руках носит, все по дому делать помогает, дочу балует и даже хочет ее удочерить. Но вот эта мысль закралась и я теперь в полном смятении...(((

Ну если Вас все устраивает в остальном, то не конфликтуйте. Прочтите мой пост, если откажется - поступайте по 2-му варианту и живите спокойно. Уж немало вместе - не думаю, что без него будет лучше, чем с ним. Что Вы теряете?

#30
Сибирская ЯзЬва

Я бы предложила остаток ипотеки загасить мат. капиталом, а потом выделить детям по 1 кв. метру и Вам долю, пропорциональную половине выплат по ипотеке + оставшаяся после долей детей доля мат. капитала (я считаю, что мат. капитал принадлежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО женщине и выделять из него долю мужу не стану - это моя з/п за декрет) Откажется - другой вариант: Мат капитал не трогаете, в брак не вступаете! (иначе потом в приобретаемом жилье придется выделить еще и мужу долю) После 3 лет ребенку выходите на работу, используете мат. капитал как первый взнос и покупаете жилье ТОЛЬКО на себя и детей. Свое. А плату за его ипотеку рассматривайте как аренду за Ваше проживание в его квартире. Соответственно, в ремонты ЕГО квартиры не вкладывайтесь и не корячьтесь там. Достаточно того, что урезается семейный бюджет. Я своему мужу так и сказала - вкладывать силы и время буду только туда, где будет моя доля, остальное не мое - в аренде. Если он обвиняет Вас в недоверии, что мешает Вам выдвинуть те же претензии? Что ему мешает оформить на Вас половину того, что вы оплатили совместно? Недоверие?

Вот ! Вот именно из-за этого (а я ему примерно так и сказала, что на мат капитал будем брать ипотеку на меня и детей и выплачивать тоже вместе) у нас и получился грандиозный скандал из - за того, что, мол, я ему не доверяю. Бред какой-то и детский сад.. Вот так живешь с человеком, все у вас хорошо, а потом бац! и трещинки появляться начинают..

Сибирская ЯзЬва
#31
tip-top121

Он ребенка вашего принял,от чужого мужика,кормит вас,содержит.Вот реально,лучше свободную,чем разведенку..

Почему Вы так злы? Я не претендовала на его жилье (хоть и выплачиваем вместе) ПОКА разговор об общем ребенке не зашел. Одного я и сама если что потяну, двух-навряд ли

Автор, если что у Вас уже есть шансы на долю, но отстаивать право придется в суде. Должны быть свид. показания, какие-то документы (заплатите пару раз сами от своего имени платеж по ипотеке, за коммуналку и т.п.), проконсультируйтесь у юриста-бракоразводника, какие Вам потребуются док-ва ведения совместного хозяйства, если что. И нчинайте потихоньку их собирать на будущее, чем раньше тем лучше. Без шума и ругани. А пока лучше помириться, подластьиться "милый, я тя оч. лю и доверяю, хочу совм. детей и пр., но вот меня напрягает то-то и то-то", а в конце согласитесь с его умозаключением и готовьте себе соломку

Сибирская ЯзЬва
#32
tip-top121

Вот ! Вот именно из-за этого (а я ему примерно так и сказала, что на мат капитал будем брать ипотеку на меня и детей и выплачивать тоже вместе) у нас и получился грандиозный скандал из - за того, что, мол, я ему не доверяю. Бред какой-то и детский сад.. Вот так живешь с человеком, все у вас хорошо, а потом бац! и трещинки появляться начинают..

ну как бэ в т.с. все справедливо и на равных - у вас по квартире, с него взнос с продажи машины с Вас - маткапитал. Платите все вместе, чего его не устраивает? Сейчас же вы платите вместе за квартиру, оформленную только на него

#33
Сибирская ЯзЬва

Сейчас же вы платите вместе за квартиру, оформленную только на него

Вот да, платим. В обед позвонил, извинился и сказал, что все понимает и оформит квартиру и на нас. Но как-то не по себе. Вот скажите мне, неужели мужчины реально в этом не понимают или это такой развод на дурочку меня был? Я просто всегда считала, что если люди добиваются чего-то вместе, то у них все на пополам. Нет никого в плюсе или минусе...а тут ***** какая-то получается(((

Сибирская ЯзЬва
#34
tip-top121

Вот да, платим. В обед позвонил, извинился и сказал, что все понимает и оформит квартиру и на нас. Но как-то не по себе. Вот скажите мне, неужели мужчины реально в этом не понимают или это такой развод на дурочку меня был? Я просто всегда считала, что если люди добиваются чего-то вместе, то у них все на пополам. Нет никого в плюсе или минусе...а тут ***** какая-то получается(((

Это жизнь, детка))) Ну что поделаешь, если порода это такая, на них логика и справедливость не влияют, пока не коснется их интересов. В данном случае любит наверное и потерять боится - иначе бы х.р.е.н. согласился))) Ну еще м.б. побаивается, что Вы маткапитал заныкаете;)) Сейчас еще самое интересное впереди - доли определить:D

Гость
#35
Гость

Вот так и женись на бабе с ребенком. Ей на мужика плевать, ей надо своего дитя получше пристроить.
Глупый мужик, бездетных девок полно.

А вот это правда.

Гость
#36

4 года спокойно платили за квартиру, а тут вдруг додумались! Бред. Разводка.

Рыжая Такса
#37
tip-top121

У меня есть ребенок от первого брака. Дело в том, что когда мы решились жить вместе, мой друг взял квартиру в ипотеку и выплачиваем ее мы вместе.(

Т.е. Вы даете ему из своей ЗП сумму равную 1/2 платежа по ипотеке?

Гость
#38
Гость

Гость
Вот так и женись на бабе с ребенком. Ей на мужика плевать, ей надо своего дитя получше пристроить. Глупый мужик, бездетных девок полно.А вот это правда.

а на ... га проблемный алиментщик в ипотеке бездетной?

Гость
#41
Сибирская ЯзЬва

Это жизнь, детка))) Ну что поделаешь, если порода это такая, на них логика и справедливость не влияют, пока не коснется их интересов. В данном случае любит наверное и потерять боится - иначе бы х.р.е.н. согласился))) Ну еще м.б. побаивается, что Вы маткапитал заныкаете;)) Сейчас еще самое интересное впереди - доли определить:D

Вот интересно зачем настраивать человека негативно. Если человек хочет удочерить ее ребенка а это накладывает на него не меньше обязанностей после развода как на своего собственного. При этом он хочет совместного ребенка. А топикстартер сама сомневается и сеет зерна сомнения и недоверия в своем мужчине который принял ее и ее ребенка в свою семью. я думаю необходимо обратиться за юридической консультацией и как-то фиксировать свои взносы.

#42
Рыжая Такса

Т.е. Вы даете ему из своей ЗП сумму равную 1/2 платежа по ипотеке?

были времена, когда и 100%, у нас нет разделения на "свою" и "твою" зарплату. Бюджет общий, зарабатывает он больше меня, но не намного. Всякое бывало.

#43
Гость

ребенок ему нужен только, чтобы оплатить ипотеку

не правда, есть у нас вариант и без ребенка ипотеку закрыть.

#44
Гость

ГостьВот так и женись на бабе с ребенком. Ей на мужика *****, ей надо своего дитя получше пристроить.

Глупый мужик, бездетных девок полно.
А вот это правда.

Жаль, что Вы так считаете. Наверно в моих словах проскользнул намек на это. Вы абсолютно неправы (я не беру в расчет очень обеспеченных мужчин, чтобы там трястись над его состоянием). Мне он нужен был и когда от него вообще дохода не было, и в минусах были и всякое бывало. Вы своими словами заранее девушек и мужчин, у которых есть дети, обрекаете на какую-то очень уж несчастную жизнь. зачем Вы это делаете? Когда люди любят друг друга, они не смотрят ни на достаток супруга, ни на его детей, ни на что они не смотрят. Они проходят весь путь вместе и при этом очень счастливы. Сейчас какая-нибудь девочка, которая осталась с ребенком (и не факт, что она являлась инициатором развода), начитается Ваших комментариев и посчитает, что ребенок-это какая-то помеха в отношениях, что лучше без него...и спихнет его бабушке или еще кому. А другие вообще не захотят никогда рожать детей на случай "если вдруг".
По Вашим комментарием сделала лишь один вывод-Вас никогда искренне не любили..да и Вы тоже. иначе не писали бы такой бред.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: